[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как научиться печатать, не смотря на клавиатуру??

Soulja Сообщение #1 7 сентября 2021 в 17:34
Новичок
1
Проблема такая: я научился слепому 10 пальцевому методу и даже поднял среднюю скорость до 270 зн./мин. Но! Это только на клавогонках!!! В быту, так и печатаю смотря на клавиатуру, примерно в 70% случаев. 22 года назад я впервые сел за ПК. С тех пор, было куча попыток освоить слепой десятипальцевый метод. И только в этом году я сказал себе - в этот раз точно дойду до конца! И дошел, но кажется не до конца... Даже сейчас, набирая этот пост иногда посматриваю на клавиатуру. :( Вообщем, прошу совета - что делать? Как отучить себя смотреть на клавиатуру?
Последний раз отредактировано 24 апреля 2022 в 13:28 модератором Даниэль
Marshmelloushka Сообщение #2 7 сентября 2021 в 18:28
Профи
5
Soulja писал(а):
Проблема такая: я научился слепому 10 пальцевому методу и даже поднял среднюю скорость до 270 зн./мин. Но! Это только на клавогонках!!! В быту, так и печатаю смотря на клавиатуру, примерно в 70% случаев. 22 года назад я впервые сел за ПК. С тех пор, было куча попыток освоить слепой десятипальцевый метод. И только в этом году я сказал себе - в этот раз точно дойду до конца! И дошел, но кажется не до конца... Даже сейчас, набирая этот пост иногда посматриваю на клавиатуру. :( Вообщем, прошу совета - что делать? Как отучить себя смотреть на клавиатуру?

Привет!
Я знаю только один реально крутой метод — через силу не смотреть на клавиатуру.
Крутой этот метод потому, что для этого не нужно дополнительно что-то находить или покупать.
Нужны только твоё внимание и твои действия.

По сути, смотреть на клавиатуру — это же привычка. Не смотреть на клавиатуру — тоже привычка.
Нужно заменить одну привычку на другую.

Если подробнее, то это выглядит примерно так:
Каждый раз, когда твой взгляд опускается на клавиатуру, ты просто берёшь и поднимаешь глаза на монитор.
Звучит ну слишком банально — факт)
Но это работает.
Чем больше раз получилось, тем лучше тело запоминает, что от него требуется.

И самое приятное, что так себя контролировать не нужно будет всю жизнь. Один раз научишься и сможешь пользоваться навыком до конца жизни.
В принципе, тебе должно не сложно даваться это, раз ты уже умеешь печатать в слепую.
pashkinson Сообщение #3 5 февраля 2022 в 15:10
Супермен
40
Как верно поставить вопрос "Несмотря на клавиатуру, или не смотря на клавиатуру"
Первый случай - это когда вы можете сесть за любую, даже самую убитую клавиатуру, или несколько измененную по геометрической конфигурации, и все равно будете набирать с приемлемой скоростью, не подглядывая под пальцы. Главное, чтобы они нащупали те две волшебные пупочки. А дальше - дело техники.

Второй - это когда вы смотрите исключительно на то, что набираете, а не как набираете.

Оба приходят с опытом и правильной постановкой пальцев, которая вырабатывается за счет длительных тренировок на клавиатурных тренажерах, таких, как соло. Возможно, это утомительно, долго, нудно, но, если помните, хорошую притчу про дровосека, который рубил лес тупым топором, и не мог найти немного времени для того, чтобы его заточить.
Jovany Сообщение #6 5 февраля 2022 в 15:14
Новичок
80
pashkinson писал(а):
Чего-то в глазах двоится...

Эт форум долго пушит сообщение. Если один раз нажал, - будь уверен что дойдет, не нужно торопиться и жать повторно) А так, - то тема спам. Кто-то уже жаловался на этих хитрюг, которые сперва постят текст ничем не подозрительный, а потом редактируют и подкидывают ссылки.
dismeb Сообщение #7 21 апреля 2022 в 22:22
Новичок
1
соглашусь со всеми, все приходит с опытом , больше практики и все у Вас будет )
OlegaBaranov Сообщение #8 22 апреля 2022 в 16:49
Гонщик
57
dismeb писал(а):
соглашусь со всеми, все приходит с опытом , больше практики и все у Вас будет )

Ничего у него не будет потому, что у него пробег нулевой.
Впрочем, как и у dismeb тоже ничего не будет по этой же причине.
Два спамерка поддерживают друг друга. Это что-то новенькое...
Последний раз отредактировано 22 апреля 2022 в 16:50 пользователем OlegaBaranov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена