[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как научиться печатать в динамике?

farcone23 Сообщение #1 26 февраля 2023 в 18:36
Профи
1
Как научиться печатать в динамике?
сам0мнение Сообщение #2 26 февраля 2023 в 22:27
Новичок
11
Главный секрет — стратегия замедленно-замедленной замедленности.
Не использовать жесткие, клавишу "й" не нажимать.
Погоняло "Орешек" должно пойти еще со школьных времен.
Печатать исключительно лежа. Стоя не печатать.
Пробел в 99,9% не нажимать.
Записать видео.
Никогда не использовать правый.
Остановка рук на "у" и "Insert".
Esifr Сообщение #3 26 февраля 2023 в 22:39
Кибергонщик
10
Сам на данный момент (месяцев уже так 4-5) пытаюсь перейти на полную динамику. До этого печатал на гибриде апо- статики и динамики. Стараюсь для сей цели анализировать всевозможные аппликатуры под практически каждое встречаемое слово; изучаю чужие; иногда залазаю в typestats и тестирую, ставлю задачу быть способным набирать каждое слово в отдельности со скоростью не меньшей ~800-900 зн/мин (для текущих рекордсменов, полагаю, это мало, но я в них и не мечу). Себе воображаю: главное - закешировать в своей голове максимальное количество встречаемых сочетаний ("ческие", "ными", "тол", "тью", "оль"... учитывая предыдущие/последующие части слова, разумеется). На некоторые слова, правда, приятного, быстрого ввода придумать не получается, с ними остаётся только смириться.

На первый момент переучивания скорость печати в обычке замедлилась раз в 5, а к текущему моменту имею среднюю 300-350 зн/мин, ошибки 8% - это если печатаю задумываясь о каждом пальце, стараясь выжать брутто-скорость по максимуму, стирая полностью слово, если не удовлетворен выбранной аппликатурой / допустил ошибку. Если же печатать максимально аккуратно и на нетто-скорость (чего я обычно не делаю, так как это не способствует модернизации метода печати), то средняя держится около 460 зн/мин, ошибки 3%. Нынешним результатом не удовлетворён (до переучивания имел среднюю 520 зн/мин, ошибок 2%). Что характерно, на английском печать тоже замедлилась, причём раза в 2-3; хоть я и старался её не трогать - печатать апо- статикой там больше отчего-то не могу; надо будет взяться за это отдельно как-нибудь.

В жизни сильно проявляется эффект тетриса: часто при прослушивании людей в голове формируется клавиатура, начинаю под речь судорожно подбирать невещественные пальцы. Перед сном - то же самое.
Всё ещё верю, что смогу достичь/превзойти свои предыдущие показатели. Таки и на апо- статику я переучивался больше года - и даже по его истечении часто ощущал конфуз недотренированности.

Не согласен с убеждениеми, что для развития своей скорости лучше печатать как "чувствуют" ваши пальцы. Редко прокатывает. А, к слову, после обучения апо- статике вы вряд ли когда-либо уже сможете почувствовать, как ваши пальцы "хотят" печатать. Ваши пальцы станут зомби.
farcone23 Сообщение #5 26 февраля 2023 в 23:11
Профи
1
haze22 писал(а):
для начала нужно перестать думать о печати, и разумеется не надо смотреть на клавиатуру, просто дай свободу рукам, смотри на монитор и старайся набрать слово так как тебе удобнее будет. и при этом старайся делать это быстро, и ты начнешь адаптироваться и развиваться, но конечно-же если мы говорим не об обычке, в ней ты вряд ли научишься динамике, нужен сайт с минимальным количеством препятствий и с наиболее комфортными условиями для обучения печати (можно ошибаться и тебя не будут заставлять исправлять ошибки).

Ну я сегдоня пробовал на монки тайпере набирать, набираю большую часть слов со скоростью 170 wpm примерно но точность только 70%

Модерация: Продолжение беседы в рамках оверпостинга и оверквотинга в пит-стопе (см правила поведения на форуме).
Последний раз отредактировано 27 февраля 2023 в 01:26 пользователем Анна_Банановна
саша Сообщение #6 1 марта 2023 в 11:11
Организатор событий
38
а где можно почитать про динамику? и про её преимущества? я печатаю, не сходя с ФЫВА ОЛДЖ
farcone23 Сообщение #7 1 марта 2023 в 12:08
Профи
1
саша писал(а):
а где можно почитать про динамику? и про её преимущества? я печатаю, не сходя с ФЫВА ОЛДЖ

http://klavogonki.ru/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%...%81%D1%82%D0%B0
саша Сообщение #8 2 марта 2023 в 11:02
Организатор событий
38
farcone23 писал(а):
саша писал(а):
а где можно почитать про динамику? и про её преимущества? я печатаю, не сходя с ФЫВА ОЛДЖ

http://klavogonki.ru/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%...%81%D1%82%D0%B0


спасибо, ознакомлюсь
Advisor Сообщение #9 26 июня 2023 в 15:23
Тахион
62
farcone23, не советую тратить на это время. Говорю как кандидат в мировую книгу Рекордов Гиннесса, с опытом 13,5 лет в печати.
Успешные клавогонщики, использующие динамику (таких практически нет), быстры не потому, что используют ее. А потому, что просто хорошо печатают.

То есть у них хорошая координация движений, гибкость пальцев, хорошая техника и т.п. Динамике придается слишком много внимания.
Лазер Сообщение #10 26 июня 2023 в 16:52
Супермен
13
Advisor писал(а):
...быстры не потому, что используют ее. А потому, что просто хорошо печатают.
То есть у них хорошая координация движений, гибкость пальцев, хорошая техника и т.п.

и ни слова про внимание, поле зрения, скорость считывания слов, про то, что один видит весь текст, а другой только 3-4 буквы...
Последний раз отредактировано 26 июня 2023 в 16:58 пользователем Лазер
Advisor Сообщение #11 26 июня 2023 в 17:02
Тахион
62
Лазер, это очень хорошее дополнение. Согласен.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена