[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Наклон клавиатуры

farcone23 Сообщение #1 1 марта 2023 в 01:05
Профи
1
Кто нибудь из быстрых тайперов держит клавиатуру под таким и больше углом?
скрытый текст…


Или все ставят клаву ровно?

скрытый текст…
slvqnz Сообщение #2 1 марта 2023 в 02:41
Экстракибер
23
у меня примерно ровно)
haze22 Сообщение #3 1 марта 2023 в 05:37
Новичок
7
farcone23 писал(а):
Кто нибудь из быстрых тайперов держит клавиатуру под таким и больше углом?
скрытый текст…


Или все ставят клаву ровно?

скрытый текст…

я могу печатать практически с любым наклоном, обычно ровно клава у меня никогда не стоит, есть наклон либо как у тебя на скрине, либо в обратную сторону (левая часть вниз, правая вверх)

я долго с этим экспериментировал, но лучше всего получается когда есть какой либо наклон, в ту или иную сторону, не такой большой как у тебя, капельку меньше, но все равно наклон приличный

пробуй наклоны процентов на тридцать меньше от того что у тебя на скрине, и пытайся подобрать наиболее быстрое и удобное для себя расположение клавы

у меня даже есть такой прикол что если у меня не получается печатать или если скорость маленькая то я могу на несколько миллиметров клаву двигать/наклонять, и так каждый заезд или его недоезд

и еще есть прикол что в разных словарях лучше работают разные наклоны, для каких то лучше когда наклон в ту сторону в которой отображено у тебя на скрине, для других же словарей будет лучше в обратную сторону, зависит от слов. пока не понял как именно это работает, но в целом клаву не нужно наклонять очень сильно, достаточно нескольких сантиметров от начальной ровной позиции

я на самом деле думал что это я один такой с приколом наклонять клаву и двигать ее постоянно то туда то сюда
Последний раз отредактировано 1 марта 2023 в 07:26 пользователем Nowhereman42nd
HelixOfTheEnd Сообщение #9 1 марта 2023 в 05:51
Организатор событий
1
при печати +-ровно стоит (но бывает сдвигается влево-вправо, не закреплена, в общем), когда в osu! (ритм-игра) играю обычно наклоняю(так, чтобы левая часть была дальше от края стола, чем правая) потому что там так легче жать.
в целом, не думаю, что это влияет.
саша Сообщение #10 1 марта 2023 в 11:06
Организатор событий
38
не знаю, быстрый ли я тайпер, но у меня ноутбук (macbook air 11 inch), стоит на заводских ножках, то есть ровно
haze22 Сообщение #11 1 марта 2023 в 18:03
Новичок
7
саша писал(а):
не знаю, быстрый ли я тайпер, но у меня ноутбук (macbook air 11 inch), стоит на заводских ножках, то есть ровно

600 знаков 120 впм это не быстрый, быстрый это от 200+ впм в минуту
сам0мнение Сообщение #12 1 марта 2023 в 22:56
Новичок
11
haze22 писал(а):
саша писал(а):
не знаю, быстрый ли я тайпер, но у меня ноутбук (macbook air 11 inch), стоит на заводских ножках, то есть ровно

600 знаков 120 впм это не быстрый, быстрый это от 200+ впм в минуту

1000 знаков 200 впм это не быстрый, быстрый это от 250+ впм в минуту
сам0мнение Сообщение #13 1 марта 2023 в 22:57
Новичок
11
клавиатура у меня кстати всегда под углом как и у всех быстрых тайперов
haze22 Сообщение #16 2 марта 2023 в 00:18
Новичок
7
для четырех челов в мире на ру 200 впм да это не быстро
farcone23 Сообщение #17 2 марта 2023 в 00:25
Профи
1
Я тоже с небольшим наклоном, но потому что хочу и комфортно играть и не медленно печатать, а двигать постоянно клавиатуру не хочу. И без наклона у меня кисть сильно влево выгибается и не приятно становится
Последний раз отредактировано 2 марта 2023 в 00:32 пользователем farcone23
maestrx Сообщение #18 2 марта 2023 в 19:18
Новичок
1
чего? что за бред?
tryme Сообщение #19 2 марта 2023 в 22:32
Варп
20
farcone23 писал(а):
Кто нибудь из быстрых тайперов держит клавиатуру под таким и больше углом?

у меня в обратную сторону наклон только сильнее я как фортнайтер сижу
farcone23 Сообщение #20 2 марта 2023 в 22:36
Профи
1
maestrx писал(а):
чего? что за бред?

что непонятного?
Spray Сообщение #21 6 мая 2023 в 13:32
Профи
4
Имеет смысл, если используешь классическую аппликатуру


А при такой будет удобнее обычное горизонтальное расположение
Баристарх Сообщение #22 6 мая 2023 в 17:19
Гонщик
1
Как раз недавно сломались ножки на клаве. Печатаю на плоской с такими же результатами. Ко всему можно привыкнуть.
pashkhan Сообщение #23 6 мая 2023 в 17:41
Новичок
96
Обычно, когда говорят про наклон клавиатуры, то имеют ввиду использует человек ножки у клавиатуры, или она плоско лежит у него на столе. Лично я, не понимаю зачем нужно использовать ножки, по мне так это крайне не удобно, и у подавляющего большинства быстрых наборщиков (судя по видео в ютубе) - клавиатура лежит плоско. Бывает так же и "обратный наклон", когда приподнят передний край клавиатуры - такой изврат придумали мелкомягкие, для своей клавиатуры MNEK4000. Печатать с таким наклоном можно, но это тоже довольно дикая хрень, и для высоких скоростей нужна просто ровно лежащая на столе клавиатура.

Вы же говорите о повороте клавиатуры, тут каждый крутит в меру своей скособоченности, на скорость это никак не влияет - это лишь дело привычки. На мой взгляд, самое важное - чтобы клавиатура лежала в центре стола, (у меня клавиатура находится в 23.5см от края стола, если считать от края пробела, до края стола - то будет 27см). Клавиатура тяжелая и упирается в подставку монитора, поэтому располагается строго параллельно краю стола, и сдвинуть и наклонить ее невозможно. Главное чтобы предплечья опирались на стол, мясной своей частью чуть дальше локтя. Это обеспечит рукам нужную свободу движений, но избавит вас от утомления и зажатости, позволив печатать целыми сутками без особых последствий (и без выламывания запястий, которое может привести к туннельному синдрому).
Лазер Сообщение #24 6 мая 2023 в 19:03
Супермен
13
саша писал(а):
не знаю, быстрый ли я тайпер, но у меня ноутбук (macbook air 11 inch), стоит на заводских ножках, то есть ровно

саша, ты быстрый
=
а у haze22 свои стандарты
haze22 писал(а):
600 знаков 120 впм это не быстрый, быстрый это от 200+ впм в минуту

haze22 писал(а):
для четырех челов в мире на ру 200 впм да это не быстро

200+ впм набирают 0,0...1% тайперов
Последний раз отредактировано 8 мая 2023 в 09:37 пользователем Лазер
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 6 мая 2023 в 19:23
Организатор событий
115
Я иногда пухом сдвигаю левый край клавиатуры., образуя очень легкий наклон, почти незаметный, не такой как на картинке, но по кнопкам уже промахиваюсь. Чаще конечно сдвигаю вправо, опять тем же пузом, тогда промахиваюсь еще сильнее, слева уже конец стола. У меня руки на весу, поэтому клавиатура и не зафиксирована, а хорошо бы она не дергалась, особенно когда текст разгонный.
carmero Сообщение #26 6 мая 2023 в 23:36
Маньяк
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я иногда пухом сдвигаю левый край клавиатуры

Так и представил себе Тому, сидящую за клавиатурой в пушистой мохеровой кофте...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена