[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / ыва-олд или же синдром 2-ух указательных

Stayzzer Сообщение #1 17 мая 2024 в 00:07
Супермен
8
В общем всю жизнь печатал двумя указательными)) , получалось где то 400-500зн особо не напрягаясь, в итоге решил стать нормальным человеком и начать нормально юзать пальцы. Нашел для себя пока что идеальную раскладку ыва-олд и самое важное то что левый мизинец всегда на шифте а правый ставит только точку/запятую + шизодинамика, причем получается как то само, особенно на левой руке когда надо по факту средним и безымянным жать а по привычке жму указательными, ну понятно из-за чего, а так же безымянный на левой почти не работает(моторика нулевая). Кароче я не знаю как это эффективнее фиксить, поэтому подскажите или там накидайте словарей хз)
un4given Сообщение #2 17 мая 2024 в 01:44
Клавокодер
122
Stayzzer писал(а):
Кароче я не знаю как это эффективнее фиксить

А зачем? 400-500 − вообще комфортная скорость
Нафига что-то фиксить? Печатай, как удобнее, да и не парься! Рекомендую!
Stayzzer Сообщение #3 17 мая 2024 в 02:22
Супермен
8
un4given писал(а):
Stayzzer писал(а):
Кароче я не знаю как это эффективнее фиксить

А зачем? 400-500 − вообще комфортная скорость
Нафига что-то фиксить? Печатай, как удобнее, да и не парься! Рекомендую!

нужно хотя бы 700+ , чисто для себя как говорится) нынче 500 любой 5-ти классник вводить может) да и не хочется так сильно от цифр отставать
un4given Сообщение #4 17 мая 2024 в 02:46
Клавокодер
122
Stayzzer писал(а):
нужно хотя бы 700+ , чисто для себя

Ну если чисто для себя, то ок. Но всё равно (по моему скромному мнению!) значение семисотов переоценено.
В любом случае, чем выше рекорд, тем больше разброс между этим самым рекордом и средней.

Но если под 700+ подразумевалась средняя скорость, то тогда пожелаю в этом успехов!
Лазер Сообщение #5 17 мая 2024 в 13:55
Новичок
13
un4given писал(а):
А зачем? 400-500 − вообще комфортная скорость
Нафига что-то фиксить? Печатай, как удобнее, да и не парься! Рекомендую!

Согласен с данным высказыванием (шутка это была или нет - не имеет значения)
carmero Сообщение #6 18 мая 2024 в 02:48
Маньяк
50
Лучше печатать 500 с минимумом ошибок, чем 700 чёрти как...
HelixOfTheEnd Сообщение #7 23 мая 2024 в 11:47
Организатор событий
1
я переучивалась с двух на семь изначально, поэтому наверное моё мнение что-то значить может.
точку жать мизинцем - конечно, та ещё глупость (если надо набрать, например, "х,", то это будет крайне неудобно). если и использовать правый мизинец, то для х ъ, может э.
по поводу бессознательного возвращения к печати указательными - я переучивалась изначально так: поставила руки на клавиатуру, зашла в заезд и стала над каждым нажатием думать (мне особенно сложно было привыкать к пробенлу большим пальцем; к нажатиям безымянными я наоборот довольно быстро привыкла). в первый день я, конечно, дошла со 100 зн/мин до 300 (и потом до 400 за ~неделю, до 500 ещё за ~месяц и до 600 ещё за ~два месяца и до 700 ещё за 3-4 месяца если память не изменяет), но я очень неправильно печатала. так быстро прогрессировать нежелательно. я и когда поставиа свой первый за600, и когда поставила свой первй за700, имела очень огромный процент ошибок. ещё, наверное, стоит учесть, что я и двумя пальцами была недалеко от 700, поэтмоу, вероятно, мне не так сложно было спрогрессировать до 700 "всеми" пальцами.
на деле, наверное, если следить за аккуратностью и переучиваться "правильно" (не пытаться сразу адаптироваться под привычные скорости, а начинать +-с нуля), с 0 до 700 должно занять год-полтора (может варьироваься в зависимостио т многих факторов, я думаю, так что может быть как больше, так и меньше).
по поводу практики - посоветовала бы попрактиковать словари типа Периферии+ (где упор на средние и безымянные для такого стиля печати). можно и в целом словари без участия указательных пробовать (там можно будет и отслеживать где нажатия "неправильные"), потому что в целом я бы сказала это самое важное. скорость указательных, конечно, важна, но для "ыва-олд" (тут, кстати, у меня тоже девиация - я начинала с "ыва-олж" (и у правого среднего, соответственно, было больше клавиш под контролем)) важнее участие средних и хотя бы правого безымянного (левый, наверное, не так важен, а у правого большая подконтрольная область; средние и указательные - в принципе главный ресурс для разгонов (от динамичных сочетаний), поэтому если интересует исключительно чистая скорость, то важнее всего сосредоточиться на активном исполбьзовании средних наравне с указательными).
если потом планируется подключать мизинцы, то я бы сказала, что правый мизинец на "-", "ъ" и левый мизинец на "й" лучше всего подойдут (й хотя бы для ый, - и ъ для того, чтобы не так сильно направо тянуть руку).
Stayzzer Сообщение #8 23 мая 2024 в 14:40
Супермен
8
HelixOfTheEnd писал(а):
я переучивалась с двух на семь изначально, поэтому наверное моё мнение что-то значить может.
точку жать мизинцем - конечно, та ещё глупость (если надо набрать, например, "х,", то это будет крайне неудобно). если и использовать правый мизинец, то для х ъ, может э.
по поводу бессознательного возвращения к печати указательными - я переучивалась изначально так: поставила руки на клавиатуру, зашла в заезд и стала над каждым нажатием думать (мне особенно сложно было привыкать к пробенлу большим пальцем; к нажатиям безымянными я наоборот довольно быстро привыкла). в первый день я, конечно, дошла со 100 зн/мин до 300 (и потом до 400 за ~неделю, до 500 ещё за ~месяц и до 600 ещё за ~два месяца и до 700 ещё за 3-4 месяца если память не изменяет), но я очень неправильно печатала. так быстро прогрессировать нежелательно. я и когда поставиа свой первый за600, и когда поставила свой первй за700, имела очень огромный процент ошибок. ещё, наверное, стоит учесть, что я и двумя пальцами была недалеко от 700, поэтмоу, вероятно, мне не так сложно было спрогрессировать до 700 "всеми" пальцами.
на деле, наверное, если следить за аккуратностью и переучиваться "правильно" (не пытаться сразу адаптироваться под привычные скорости, а начинать +-с нуля), с 0 до 700 должно занять год-полтора (может варьироваься в зависимостио т многих факторов, я думаю, так что может быть как больше, так и меньше).
по поводу практики - посоветовала бы попрактиковать словари типа Периферии+ (где упор на средние и безымянные для такого стиля печати). можно и в целом словари без участия указательных пробовать (там можно будет и отслеживать где нажатия "неправильные"), потому что в целом я бы сказала это самое важное. скорость указательных, конечно, важна, но для "ыва-олд" (тут, кстати, у меня тоже девиация - я начинала с "ыва-олж" (и у правого среднего, соответственно, было больше клавиш под контролем)) важнее участие средних и хотя бы правого безымянного (левый, наверное, не так важен, а у правого большая подконтрольная область; средние и указательные - в принципе главный ресурс для разгонов (от динамичных сочетаний), поэтому если интересует исключительно чистая скорость, то важнее всего сосредоточиться на активном исполбьзовании средних наравне с указательными).
если потом планируется подключать мизинцы, то я бы сказала, что правый мизинец на "-", "ъ" и левый мизинец на "й" лучше всего подойдут (й хотя бы для ый, - и ъ для того, чтобы не так сильно направо тянуть руку).

понял учту, да на счет мизинцев я скорее преувеличил, правый у меня в крайние случае жмет дальние кнопки а не только точку) а так пока ждал от кого-то ответа, сам начал немного вкуривать то что можно начать подконтрольно жать с осознанием, некоторые пальцы уже начали больше слушаться особенно средние
Последний раз отредактировано 23 мая 2024 в 14:41 пользователем Stayzzer

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена