[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Удаление ошибок

leonis2010 Сообщение #1 21 сентября 2010 в 21:00
Супермен
36
Уважаемые клавагонщики, очень хотелось бы услышать от Вас, есть ли какой-нибудь способ удаления ошибочных букв или слов, помимо "тыкания" на кнопку Backspace? Так как у меня это "камень преткновения" на всех текстах.
Поясню, во время печати набранный текст всегда появляется с небольшой задержкой от реального времени набора, то есть ошибочно напечатал, а через доли секунды узнаешь только об ошибке, не моментально. За это время успеваешь набрать одно или даже два слова и после всего этого начинаешь тыкать без перерыва на эту кнопку Backspace, во время "тыкания" оказывается, что не до "тыкал") один символ и снова начал набирать слово, понимаешь это и возвращаешься обратно. Тычишь этот Backspace до нужного знака и так бывает с раза третьего попадаешь на нужный символ. Чтобы такого не было, приходишь к выводу, что просто надо держать этот Backspace, чтобы удалить все подряд что набрал, легче заново напечатать не заморачиваясь на каком символе остановился, но на это удержание кнопки тоже уходит время! Воот, хотелось бы узнать у всех такие проблемы?) Или есть уже давно испытанные методы.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2010 в 21:09 пользователем leonis2010
MMMAAANNN Сообщение #2 21 сентября 2010 в 21:17
Супермен
36
Есть давно испытанные методы.
1) Ctrl+Backspace удаляет не символ, а слово целиком.
2) Ctrl+A выделяет все в строчке набора, потом можно нажать Backspace (или Delete) и напечатать заново. Однако, если так привыкнуть, в реальной жизни можно невзначай удалить весь текст из документа целиком :)
3) Вместо Ctrl+A можно использовать Shift+Home. Выделяет текст от начала строки до позиции курсора. Этим уже можно пользоваться и в реальных ситуациях - при редактировании текстовых документов, например. Недостаток в том, что тянуться до Home менее удобно.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2010 в 21:19 пользователем MMMAAANNN
PROcent Сообщение #3 21 сентября 2010 в 21:28
Кибергонщик
63
После нажатия Ctrl+A можно и не удалять, а сразу набирать вместо этого уже правильно.
MMMAAANNN Сообщение #4 21 сентября 2010 в 21:33
Супермен
36
Да, все верно, можно и не нажимать, это я не учел. Сам-то пользуюсь Ctrl+Backspace в основном.
lins Сообщение #5 21 сентября 2010 в 21:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 19:58 пользователем lins
olimo Сообщение #6 21 сентября 2010 в 21:59
Супермен
51
Если не уловила на лету, где ошиблась и сколько раз бэкспейс нажать, то юзаю контрол-бэкспейс.
PomuQ Сообщение #7 22 сентября 2010 в 03:18
Кибергонщик
20
Нажимаю "Ctrl+a+Backspase (средни+безымянный)", если ошибся вначале слова и поставил много символов после ошибки. Просто Backspase - когда ошибка в конце слова, когда знаешь, на сколько символов ошибся (+1 к Олимо), или просто срочно надо исправить.

Комбинация 2х способов удобнее. Я щитаю. :)
Andre_Macareno Сообщение #8 22 сентября 2010 в 10:08
Экстракибер
26
В основном бэкспэйс. Но на клавогонках и контрол+бэкспэйс, и (контрол+а)+бэкспэйс... А можно и запрограммировать клавиши на автоматическое удаление ошибочного символа.
eka42003 Сообщение #9 22 сентября 2010 в 14:01
Профи
3
Мне кажется, если пользоваться Google Chrom, то текст появляется без задержки или она уж такая минимальная, что её и не замечаешь.
olimo Сообщение #10 22 сентября 2010 в 15:10
Супермен
51
Смотря на какой скорости... когда как — у меня бывали тормоза в фоксе, переходила на хром — вроде нормально, но через какое-то время и там тормоза появились. Сейчас то есть, то нет. Да дело даже не в том, как появляются буквы, в половине случаев, даже если они подтормаживают, все равно чувствуешь, где ошибка и сколько раз бэкспейс нажать надо.
Andre_Macareno Сообщение #11 22 сентября 2010 в 15:37
Экстракибер
26
Вот ещё вариант:
сказать себе, что ты дальтоник, и сказать себе, что "я научусь различать красный цвет от синего и белого". Тоже вариант.
sbhx Сообщение #12 22 сентября 2010 в 18:31
Маньяк
7
можно использовать подсветку одной буквы.
тогда сразу понятно откуда надо печатать когда ты добейкспейселся + тренировать реакцию чтобы ошибка "длилась" 1-2 буквы.

у меня никогда не было задержки. каким браузером пользуешься?
Последний раз отредактировано 22 сентября 2010 в 18:33 пользователем sbhx
olegwin2000 Сообщение #13 22 сентября 2010 в 21:13
Гонщик
11
Задержка возникает при малом объеме оперативной памяти на компьютере.
lins Сообщение #14 22 сентября 2010 в 21:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 19:58 пользователем lins
olimo Сообщение #15 22 сентября 2010 в 21:20
Супермен
51
sbhx, не в обиду будет сказано, но на твоей скорости иметь задержки можно, пожалуй, только на совсем слабом компе. Поэтому, естественно, ты с ними не сталкиваешься... Аналогично про подсветку буквы — я ее использую, но именно с ошибками мало помогает, это у меня больше для марафонов, которые иногда зацикливаются. Вообще на большой скорости достаточно быстро исправить ошибку можно, если ты ее почувствовал на лету, а не заметил на экране. Во втором случае задержка больше получится...
lins Сообщение #16 22 сентября 2010 в 21:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 19:58 пользователем lins
Игорка Сообщение #17 22 сентября 2010 в 21:28
Маньяк
44
Леонис, просто тренируй удаление ошибок бекспейсом.
Вот и все дела! ;))
Игорка Сообщение #18 22 сентября 2010 в 21:30
Маньяк
44
Да! Или смени клаву. Есть такие, где эта шальная кнопочка ничтожно мала и так далеко упрятана, что приходится вытягивать мизинец шпагатом. У меня на работе такая же. И какое жулье такие клавиатуры создает? Руки пообрывать!))
chikaldirick Сообщение #19 22 сентября 2010 в 22:33
Экстракибер
19
lins писал(а):
У меня нормальная скорость около 250

Дальше и читать не захотел. Это ты себя так успокаиваешь? (:
Andre_Macareno Сообщение #20 22 сентября 2010 в 23:14
Экстракибер
26
Подвисы не только в связи с заполнением оперативки могут быть. Тут и из-за видеопамяти может быть, и из-за чрезмерно большой загрузки процессора...
Интересно, а долго наш забег будет продолжаться?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена