[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Что бы вы изменили?

olimo Сообщение #1 21 ноября 2010 в 13:00
Супермен
51
Что бы вы изменили в своем стиле печати, если бы знали то, что знаете сейчас, в самом начале обучения? Какие особенности своей печати вы считаете выигрышными и обоснованными, а с какими просто миритесь в силу привычки и нежелания переучиваться?

Например, я бы постаралась заюзать динамику. Т.е. изначально бы анализировала, где лучше по зонам, а где их нарушить.

Кто печатает с одним шифтом — предпочли бы изначально учиться с двумя или все равно с одним?

Вопросы в первую очередь для маньяков+. Возможно, эта тема поможет начинающим сориентироваться и понять, в чем стоит брать пример с нынешних маньяков-суперов-киберов, а в чем нет.

Гарда прошу в этой теме не отвечать.
Uncle_Sam Сообщение #2 21 ноября 2010 в 14:32
Кибергонщик
43
Что ж, я бы тоже был не прочь научиться юзать динамику...

Еще советую всем, кто хочет извлечь практическую пользу от своего набора, печатать на разных клавах - высоких, полуслимах, слимах, на ноутбуках... Потому что привык только к высокопрофильной клаве, и теперь мне достаточно сложно печатать на слиме.

Последний раз отредактировано 21 ноября 2010 в 14:43 пользователем Uncle_Sam
3Volta Сообщение #3 21 ноября 2010 в 14:51
Кибергонщик
82
Правильно кто-то сказал в другой теме: неспользуемый левый большой палец как бы даже больше устает, чем активно работающий правый. Так-то он не то чтобы устает, но при длительной печати как-то немеет, чего не было бы, если хоть иногда чего-нибудь щелкал :)

По слухам: ывам-толд и фыва-олдж примерно одинаково круты. но меня напрягает клацать бэкспейс и х, и ъ. Иногда с сожалением думаю, что может быть на фыве - это было бы удобнее...

Но это все мелочи, на устранение которых нужно потратить слишком уж огромные силы. Так что берем другим :)
Переборыч Сообщение #4 21 ноября 2010 в 15:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
При первичном обучении я колоссальное количество усилий приложил на то, чтобы относительно быстро и ритмично (этого требовал тренажёр Виртуоз) набирать знаки. Если бы я знал, что в Винде уже заложена раскладка "Машинопись" и режим залипания Шифтов, то не_насиловал бы свои пальцы дефолтными настройками, а сразу бы обучался упрощенному варианту.

И ещё, если бы мне тогда, 10 лет назад, пришла в голову мысль, что таймауты между нажатиями можно анализировать с целью последующего увеличения скорости и точности, то, вместо программы для решения японских кроссвордов, я бы разрабатывал машинописный ускоритель.

Кстати, Дим, про левый большой это я писал. :)
Gosxo_Ruza Сообщение #5 21 ноября 2010 в 15:21
Супермен
33
Возможно, эта тема поможет начинающим сориентироваться и понять, в чем стоит брать пример с нынешних маньяков-суперов-киберов, а в чем нет.

Начинающим стоит смотреть на JohnnyCar(339 зн/мин) gard(370 зн/мин) archi77(383 зн/мин), чтобы понять с кого им не надо брать пример. Ну, и чтобы понять что главное в печати это не "волшебные раскладки", не "волшебные программы", и даже не "волшебные способы делать всё оптимально".
PomuQ Сообщение #6 21 ноября 2010 в 15:52
Кибергонщик
20
Олимо создала очень хорошую тему! Держи плюсик
Только хочется добавить, что тема уже изначально может подходить не только новичкам, но и "бывалым", т.к. динамика учится не с нуля (к примеру, и только к нему:))
Gosxo_Ruza, к твоему мнению тоже плюс
FuriaRoja Сообщение #7 21 ноября 2010 в 15:56
Супермен
20
Я бы себе взял и уебал по рукам, вот что изменил бы.
Переборыч Сообщение #8 21 ноября 2010 в 16:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
А я всё стеснялся спросить в чём секрет твоего стремительного прогресса. :) А можно поподробнее чем надо и по каким местам лупить? Наяривает же Tolstij книжкой по клаве для создания мягкости, так может заодно и по рукам, действительно, пройтись. :)

Gosxo_Ruza писал(а):
главное в печати это не "волшебные раскладки", не "волшебные программы", и даже не "волшебные способы делать всё оптимально".

Ага, главное - это "волшебные сайты". :)
Последний раз отредактировано 21 ноября 2010 в 16:48 модератором Переборыч
Alexey89 Сообщение #9 21 ноября 2010 в 16:28
Маньяк
22
я печатаю на ЫВАМ ТОЛД
1) жму И правым указательным, а хотелость бы левым;
2) сочетание ЫЙ печатаю только мизинцем, а хотелось бы задинамить безымяный-мизинец
Вот. Переучиваться лень.
zotqa Сообщение #10 21 ноября 2010 в 16:57
Экстракибер
31
Я бы себе взял и уебал по рукам, вот что изменил бы.


:DDD +100500

А вообще - хотел бы наконец-то полноценно жать Й Ф безымянным вместо среднего. Да, вот так-то :))) А то у меня динамика со средним, причем средний нажимает эти буквы в ~85 % случаев по ощущениям.
DevriAlexander Сообщение #11 21 ноября 2010 в 18:43
Кибергонщик
9
Я бы посоветовал НЕ_переучиватся на ывам толд или машинопись... Лучше всего чистую классику с двумя шифтами и пробелами (но пробелами можно чуточку с игнорировать, но не полностю)...
Pcholka Сообщение #12 21 ноября 2010 в 23:49
Супермен
82
Я не 500+ к сожалению, но отвечу...

Если бы можно было всё вернуть, я бы начала обучаться слепому методу сразу как только о нем узнала. А не пыталась его игнорировать, бояться и думать что это нереально.
Возможно, эта тема поможет начинающим сориентироваться и понять, в чем стоит брать пример с нынешних маньяков-суперов-киберов, а в чем нет.
Новички, если вы это видите - идите и осваивайте слепую печать! Нечего стараться "развить скорость", если вы смотрите при этом на клавиатуру.
Последний раз отредактировано 21 ноября 2010 в 23:51 пользователем Pcholka
buzzy Сообщение #13 22 ноября 2010 в 02:25
Кибергонщик
41
Ничего бы не менял. :)
На большинство из внесенных изменений стандартной фываолдж ушло не так много времени, так что вполне можно обойтись и без этого знания вначале. А на пробелы и шифты двумя пальцами так вообще сразу забил при обучении. :)
HRUST Сообщение #14 22 ноября 2010 в 02:28
Тахион
62
FuriaRoja писал(а):
Я бы себе взял и уебал по рукам, вот что изменил бы.


почему?

Ничего не изменил бы
Последний раз отредактировано 22 ноября 2010 в 02:28 пользователем HRUST
classifiedman Сообщение #15 22 ноября 2010 в 03:44
Гонщик
16
делал бы больший упор на безошибочность, печатал бы без зон, используя динамику, да и пробел двумя пальцами бы юзал, больше ничего думаю) хотя насчёт пробелов не уверен, думаю вряд-ли... так как пальцы сами отучились от этого, следовательно не нужно)
Последний раз отредактировано 22 ноября 2010 в 03:45 пользователем classifiedman
TechnoID Сообщение #16 22 ноября 2010 в 06:47
Гонщик
15
Alexey89 писал(а):
я печатаю на ЫВАМ ТОЛД


А как ты при таком раскладе жамкаешь Ъ? Я скока ни прикидывал, фуфло получается, пальцы враскоряку. Мож потому что я сам ФЫВА ОЛДЖ?

Я бы на два шифта и два пробела хотел переучиться, но тоже лень :)
buzzy Сообщение #17 22 ноября 2010 в 20:43
Кибергонщик
41
ЫВАМ ТОЛД ваще ересь. В этом я с гардом согласен. :)
Два шифта - имхо нафиг не надо. Особенно если прикинуть, сколько раз в обычном тексте в "обычном" нужно нажимать шифт. Пробел, безусловно, нажимается чаще, но он и одной рукой быстро нажимается. о_О Хотя если из эстетических соображений, то, безусловно, можно переучиться. :)
JohnnyCar Сообщение #18 22 ноября 2010 в 20:55
Профи
12
А как ты при таком раскладе жамкаешь Ъ?
Точно так-же как ты BackSpace
Вопрос времени, привык быстро
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 10:56 пользователем JohnnyCar
classifiedman Сообщение #19 22 ноября 2010 в 22:10
Гонщик
16
buzzy, имхо два шифта как-раз надо)
TechnoID Сообщение #20 23 ноября 2010 в 01:18
Гонщик
15
JohnnyCar писал(а):
Точно так-же как ты BackSpace


Не, ниче подобного - положение кисти изменяется. Получается другой угол по отношению к клавиатуре, в итоге мизинцу до Ъ тянуться приходится увеличивая угол, а backspace беспроблемно нажимается.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена