[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Средняя не меняется...

Bombo Сообщение #1 1 февраля 2011 в 16:28
Маньяк
33
Вот уже год средняя без изменений. 395-415. недоездами не страдаю, доежжаю все, даже 315 если скорость будет и т.д. Я бы не сказал что каждый заезд стараюсь круто проехать, просто еду. Вобщем еду в меру своих возможностей, так что думаю средняя выглядит так, как и должна! Реально отражает мою среднюю скорость!
Неужели это моя планка? =( Может я что-то не так делаю, или вообще не делаю?

Пару советов бы)
olimo Сообщение #2 1 февраля 2011 в 16:38
Супермен
51
Старайся ехать быстрее возможностей :) Можно короткие тексты заюзать или спринт или Ежедневочку.
А на среднюю забей, лучше старайся выбивать конкретные результаты. Типа там «пока не выбью 500, не уйду» и т.п.)) Мне иногда помогает.
Да, а доезжать «даже если 315 будет» — мало полезно, если конечно это не соревнование, где рейт дают и за лажовую скорость. Лучше бросить заезд и разогнать пальцы в следующем, чем тратить силы на лажу и допечатывать, даже когда ты мегажестоко сбился с ритма.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 16:46 пользователем olimo
Just Сообщение #3 1 февраля 2011 в 16:40
Супермен
61
Меня опередили )))
Фиг с ней, со средней. Моя средняя колеблется в районе 520-550. Что не мешало мне сделать 620, потом 650, 652, 698 и регулярно выходить за 600 каждый день.
Стремись сделать рекорд, средняя скорость на ранг не влияет ;-)
Pcholka Сообщение #4 1 февраля 2011 в 16:47
Супермен
82
Чтобы иметь то, чего ты до сих пор не имел - надо делать то, чего ты до сих пор не делал.

+1 к олимо.
Едь быстрее чем ты можешь... предела нет.

Попробуй пройди упражнения Хруста на супермена. Ты их вроде начинал, как твои успехи?
Пиллигримм Сообщение #5 1 февраля 2011 в 16:50
Маньяк
36
У меня средняя за день может плясать на +, - 30 зн/м...
Не обращай внимание на нее.
Думаю, что она уверенно ползет, то есть постоянно, у тех кто не доезжает неудачные заезды. Но опять же это ИМХО.
Morrikon Сообщение #6 1 февраля 2011 в 16:52
Экстракибер
27
Думаю надо развивать себя в разных словарях, катать правую и левую, и частотку, не забывая про короткие, где выжимать нужно по максимума, плевав не ошибки. Лично я так делаю, и вроде пока что все в порядке)
chikaldirick Сообщение #7 1 февраля 2011 в 17:05
Экстракибер
19
Думаю надо просто не доезжать все заезды :D
Ибо кто-то когда-то рассказывал о чем-то такой вещи, как мускульная память что-ли. И суть заключается в том, что мозг запоминает все наши неудачные заезды и т.д. Аналогичный пример можно привести с тренировками дома. Допустим, если учишь какое-то упражнения, и оно получилось раз, не следует пробовать его еще и еще, потому что если закончишь тренировку на последней провальной попытке, что-то у Вас там запомнит это и на следующей тренировке Вам придется учить это почти заново
--
Это я сказал своими словами. Да и не проверено это на практике
Проверено на себе. Могу сказать, что недоезжание откровенно провальных и неудавшихся заездов действительно помогает мне прогрессировать. Именно благодаря этому у меня не только поднимается стабильно средняя скорость, а еще и более стабильней появляются высокие результаты.
Это мое личное мнение, если что, можете пинать ногами, сопротивляться не буду. Спасибо за внимание штоле :D
petzsch Сообщение #8 1 февраля 2011 в 17:20
Супермен
33
вместо советов, начали меряцо рекордами... вопщем, все как обычно.
я как-то тут писал, что даже плохой доезд лучше недоезда.
сочетания буков все равно рано или поздно ли повторяются.
потом и вопли, мол, ах, вместо "глаза" набрал "нлаза"..
Uncle_Sam Сообщение #9 1 февраля 2011 в 18:01
Кибергонщик
43
А я вот присоединюсь к Олимо и компании: с тех пор, как я начал гонять на максимальную скорость, средняя поднялась с 455 до 475 и продолжает расти.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 18:04 пользователем Uncle_Sam
Bombo Сообщение #10 1 февраля 2011 в 18:27
Маньяк
33
olimo писал(а):
Старайся ехать быстрее возможностей :) Можно короткие тексты заюзать

Вот сюрприз)

Вобщем сделал выводы. Какие-то)
Wollen Сообщение #11 19 августа 2011 в 23:57
Гонщик
6
Подскажите, по каким словарям погонять, чтобы увеличить скорость. :) Езжу в обычном, у меня пока средняя 265, 300+ редко набираю, когда пытаюсь быстрее - ошибок много(4-5%), из-за них не получается набрать выше 300.
Pcholka Сообщение #12 20 августа 2011 в 00:14
Супермен
82
Wollen, побольше печатай просто. Обычный режим, Марафоны. Хороший вариант - Спринт. Заходишь туда, и стараешься проехать минимум 300. Ставь ограничение по времени (скажем, час) - и целый час старайся эту скорость выбить. Не выбил - все равно, отработал свою порцию. Выбил - молодец. Развитие никуда не денется от тебя. График у тебя в порядке.
mystes Сообщение #13 20 августа 2011 в 09:18
Новичок
1
Wollen писал(а):
Подскажите, по каким словарям погонять, чтобы увеличить скорость. :) Езжу в обычном, у меня пока средняя 265, 300+ редко набираю, когда пытаюсь быстрее - ошибок много(4-5%), из-за них не получается набрать выше 300.

Попробуй так:
1. выбери себе планку скорости (только не слишком высокую, чтобы не надорваться);
2. возьми первые 500 лемм и гоняй их неделю каждый день, удерживая уровень ошибок в пределах 3 %;
3. если в последний день недели планка стабильно берётся, погоняй текст и посмотри, есть ли профит;
4. если профит есть и он тебя устраивает, goto 5; иначе выбери следующие 500 лемм и goto 2;
5. end.
Последний раз отредактировано 20 августа 2011 в 09:19 пользователем mystes
Wollen Сообщение #14 20 августа 2011 в 11:36
Гонщик
6
спасибо за советы
2. возьми первые 500 лемм и гоняй их неделю каждый день, удерживая уровень ошибок в пределах 3 %;

можно подробее, как взять первые 500 лемм? )
GoodLoki Сообщение #15 20 августа 2011 в 11:46
Гонщик
30
Wollen писал(а):
...
можно подробее, как взять первые 500 лемм? )

например тут: частотный словарь русского языка
Господь Сообщение #16 20 августа 2011 в 12:12
Новичок
40
Я бы переделал советы mystes.
Можно взять, к примеру, несколько частотных словарей. Первый Частотный в счет не беру, т.к. это не словарь, а хрень какая-то, если честно. Возьмем второй и выше. Погоняй в нем (во втором). Сколько сделаешь? 500 с трудом (к примеру)? Ставь планку в 520! Как только преодолеешь ее, переходи к следующему словарю, определяй в нем свой условный потолок и поднимай планку выше этого потолка на десять-двадцать знаков. Как только дотянулся до этой планки, переходи к следующему словарю и так далее. Когда ты снова вернешься к тому, с которого начинал, то та планка которая тебе казалась недостижимой (520) уже таковой казаться не будет. Появится новый потолок. Заставляй себя, а не "долбись" на комфортной для себя скорости. Да и отдыхать надо три-четыре дня после взятия рекорда или если серьезный спад наблюдается. Тогда средняя будет расти, медленно, но уверенно. Хотя нельзя забывать, что всему есть свой предел. Еще каждый знает слова, из-за которых или в которых делаются ошибки, падает скорость. Создай отдельный словарь для проработки этих слов. Всегда нужно экспериментировать, а не просто тыкать по клаве. Тогда и будет наверное прогресс.
Slugwurm_Minsk Сообщение #17 20 августа 2011 в 12:19
Маньяк
31
Да, не доезжать - супер совет, дык и не одно мнение такое, пацталом ), и не ответили что делать если стараясь печатать на максимальной вылетает очень много ошибок.

Карочи надо делать так! Прэдставь сибе что это тринировка па карате, начинаешь разминаться с каких-нить трехбуквенных сочетаний, ездишь по разу. Затем катаешь шо-нить типо правого края, Дануда, чс бю, здравствуй или реконтсрукцию зон. В этот момент ты и разминаешься (готовишься к супир-рикордам) и тренируешь проблемные места, уверен они есть.Ездишь один, тогда гнаться не нужно за кем-нить и быстро разминка пройдет. Затем катаешь шото вроде сто слов по четыре букаф или метаграмм или частотных словарей (тут предерживаешься такого правила, словари должны содержать небольшое количество слов (катая каждый день одни и теже слова скорость на них будет расти, поэтому словари типо ста слов по четыре буквы и писят процентов русского текста рулят, а вот пять тышч слов не рулит) и быть небольшой длинны. Затем можно катать соточку и несколько раз писят процев русского текста, затем идти в обычку и ставить рекорды! Но нидолга. Стараетесь набирать на скорости предельно максимальной на которой хватает концентрации набирать без ошибок. Планок я бы никаких не ставил сибе, типо "надо пицот сення показать". Если появляется много ошибок то вам пора в постельку. ) Задрачивать не нужно! лучше каждый день придерживаясь системы, если чувствуете усталось, то лучше ваще не катать!

Марафоны и всякое другое я не рассматриваю, потому что это уже больше похоже на работу и тренировки для стамины, другой уровень уже, "профессиональный" там скорость не главное )
Господь Сообщение #18 20 августа 2011 в 12:25
Новичок
40
скрытый текст…

Недоезды еще как полезны! А безошибочность достигается именно установлением той планки, до которой постоянно пытаешься дотянуться. Только не в Обычном.
а вот пять тышч слов не рулит

Еще как рулит! И 5000 самых частых слов и 5000 самых частых словоформ. Именно в таких и нужно гонять почаще, хотя бы разминаться, а не в соточках разных, от которых понту никакого!
mystes Сообщение #19 20 августа 2011 в 12:28
Новичок
1
У меня есть список лемм, упорядоченных не по частоте, а по доле в тексте. Могу поделиться.

Еще как рулит! И 5000 самых частых слов и 5000 самых частых словоформ. Именно в таких и нужно гонять почаще, хотя бы разминаться, а не в соточках разных, от которых понту никакого!

+
Когда я весной курил список, 2000 лемм оказалось мало для щастья. Я скурил 3000 за полтора месяца; хотел 4000, но забил. Курить таки лучше по убыванию.
Последний раз отредактировано 20 августа 2011 в 12:32 пользователем mystes
Slugwurm_Minsk Сообщение #20 20 августа 2011 в 12:44
Маньяк
31
Да ты в жизни юзаешь тыщи три слов максимум, как разминка толку нету, ты ничего не разминаешь, это как упрощенный обычный - без знаков препинания смысла и Заглавных букв с цифрами и и толку никакого, и скорость на них расти не будет потому что их очень много в словаре, сення проехал, и через месяц снова теже слова проедешь. Вот Хруста упражнения для разминки и вытягиваная узких мест тож нормуль.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена