[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как переучиться с 3х пальцевой печати на 10? 250зн

Buradem Сообщение #1 5 февраля 2011 в 21:54
Таксист
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В данный момент средняя скорость печати составляет 259 знаков в минуту, печатаю по сути двумя пальцами (указательными) и большими ставлю пробел, остальные как вспомогательные при расстановке знаков препинания и т.д.
Печатаю так с детства, скорость может и не самая низкая, но хочется, как всегда, большего.
В общем решил переучиться на "правильную" десятипальцевую печать, чтобы увеличить скорость раза в 2.
С чего лучше начать, может быть книги дельные посоветуете по методам печати или программы?!
И есть ли вообще смысл переучиваться или с такой привычкой процесс будет долгим и бесполезным?
Возраст 21 год.
Заранее спасибо за ваше мнение!
Pcholka Сообщение #2 5 февраля 2011 в 21:58
Супермен
82
Я печатала двумя пальцами, средняя была 200. Переучилась до той же скорости за 2 или 3 месяца, через год тренировок средняя стала 400. И это у меня еще медленно всё идет... Так что всё реально, смысл есть полюбому.

Для переучки пройди программы "Стамина" или "Соло на клавиатуре". Сейчас тебе будут говорить какая из них лучше какая хуже, но смысл один. Я переучивалась по Соло.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 21:59 пользователем Pcholka
Buradem Сообщение #3 5 февраля 2011 в 22:04
Таксист
1
Установил соло и стамина, предпочтение отдал стамине.
На начальном этапе лучше за скорость как я понимаю не бороться, а просто привыкать пальцами к своей зоне на клавиатуре?
morozovlalex Сообщение #4 5 февраля 2011 в 22:10
Гонщик
29
Я бы на вашем месте предпочтение на начальном этапе отдал СОЛО. Это академия, это высшая школа. Там научат технике. В Стамине вы сразу на поле боя без теории того как нужно набирать. Соло не любят за большие объемы как информации так и упражнений. Но лучше нее я еще ничего не видел. Сам прошел Соло 8.8., 9.0, на русском, и 8.8. на английском, и нисколечки не жалею.
Buradem Сообщение #5 5 февраля 2011 в 22:18
Таксист
1
Спасибо за совет, присмотрюсь к соло повнимательнее, а то теоретических знаний на эту тему практически нету!
Pcholka Сообщение #6 5 февраля 2011 в 22:26
Супермен
82
Присмотрись. Соло программа нудная, но если ты упрямый - ты ее пройдешь. По паре часов в день заниматься - пройдешь за месяц. Скорость будет 100-150 знаков. Пальцы будут как бы "ходить пешком" по клаве... Вот потом начинай тренироваться в клавогонках, чтобы пальчики привыкли "бегать" и еще через пару месяцев перегонишь свой нынешний уровень, а дальше - только рост!!!

Smuglik Сообщение #7 5 февраля 2011 в 22:39
Маньяк
26
По паре часов в день - это не больше двух недель )))

Кстати, я настоятельно рекомендую СОЛО, хорошая вещь! Поможет не только переучиться, но и снизить процент опечаток...
Последний раз отредактировано 5 февраля 2011 в 22:41 пользователем Smuglik
Uncle_Sam Сообщение #8 5 февраля 2011 в 22:47
Кибергонщик
43
Если нервы крепкие - установите себе СОЛО и пройдите до конца. Результат будет налицо!
Если нервы не выдержат - вам подойдет Стамина или Verseq, лично мне больше нравится последняя, но она, в отличие от Стамины, не бесплатна.
Pcholka Сообщение #9 5 февраля 2011 в 22:51
Супермен
82
скрытый текст…
Maksuta Сообщение #10 5 февраля 2011 в 23:53
Супермен
59
Да-да. VerseQ не бесплатна. И лично у меня нет этой программы с офигенно работающим кряком. Так жаль.... ;-)

Uncle_Sam писал(а):
Если нервы крепкие - установите себе СОЛО и пройдите до конца. Результат будет налицо!
Если нервы не выдержат - вам подойдет Стамина или Verseq, лично мне больше нравится последняя, но она, в отличие от Стамины, не бесплатна.

Pcholka Сообщение #11 6 февраля 2011 в 01:56
Супермен
82
Maksuta писал(а):
Да-да. VerseQ не бесплатна. И лично у меня нет этой программы с офигенно работающим кряком. Так жаль.... ;-)

Я где-то видела на сайте ссылку на Версек с кряком.. во всяком случае я скачивала, могу поделиться... да и на Соло была ссылка с кряком, собсна:) Есть Стамина, без кряка, она в принципе без кряка..)
скрытый текст…

AvtandiLine Сообщение #12 6 февраля 2011 в 02:09
Кибергонщик
61
Buradem писал(а):
На начальном этапе лучше за скорость как я понимаю не бороться, а просто привыкать пальцами к своей зоне на клавиатуре?
... теоретических знаний на эту тему практически нету!

Buradem, специально для начинающих, гляньте у меня - FAQультет Автандилины и у Юрикора (на основе классического Самоучителя Б.И. Березина) - Практикум слепой машинописи.
Buradem Сообщение #13 6 февраля 2011 в 21:01
Таксист
1
Всем огромное спасибо за советы!
Решил, что пока в клавогонки не буду лезть с "неправильной" методикой печати, а то ещё сложнее будет отвыкнуть. Для начала пройду соло, потом буду по чуть-чуть практиковаться здесь, с вами! =)
З.Ы. Всегда рад новым знакомствам и умным мыслям! ;)
Smuglik Сообщение #14 6 февраля 2011 в 23:09
Маньяк
26
Для начала пройду соло


Ура!!! Наши победили!!!

скрытый текст…
Coolagin Сообщение #15 6 февраля 2011 в 23:23
Супермен
31
Я на трех пальцах разогнался до 415, после этого решил переучиваться на все 10 ( 9, правый большой не печатает). Начал набирать книгу, через 100 отрывков уже набирал всеми пальцами со скоростью около 300 знаков в минуту. Сейчас, как видите, средняя перевалила за 400, рекорд - 503 зн/мин. Так что, по-моему, прохождение специальных программ не обязательно, главное желание. Можно просто включить экранную клавиатуру здесь во время заезда и смотреть на правильную постановку пальцев, вот и весь секрет.
//кстати, есть сайт - vse10.ru, там можно пройти за пару часов курс упражнений, которые помогут привыкнуть к правильной постановке пальцев.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 23:25 пользователем Coolagin
Pcholka Сообщение #16 6 февраля 2011 в 23:33
Супермен
82
Smuglik писал(а):
скрытый текст…

Да не сказала бы, 9 версия - лажа... Зато там нервов не столько уходило.. Пускай подольше, да поспокойнее. Я слышала от друзей, что при прохождении 8-й версии они кулаком долбили по клаве, допустив (в очередной раз) досадную ошибку. Со мной такого не было, благо кол-во допустимых ошибок в 9-й версии увеличено.
Alexey89 Сообщение #17 6 февраля 2011 в 23:42
Маньяк
22
[offtop]
скрытый текст…
[/offtop]

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена