[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как разучиться печатать?

DevriAlexander Сообщение #1 11 февраля 2011 в 21:52
Кибергонщик
9
Вот уже полгода печатаю на фыва, а всё никак не получается забыть ывам.. Иногда поставлю пальцы на ывам и сразу выдаю зашиссот.. как то стереть с памяти ывам?
L_A Сообщение #2 11 февраля 2011 в 22:32
Гонщик
4
но зачем?
zenz Сообщение #3 11 февраля 2011 в 22:35
Экстракибер
42
Руку если сломаешь - то моторика забудется... ну тут надо обе ломать, можно с пальцами... правда опасно, может потом не восстановиться.
Переборыч Сообщение #4 12 февраля 2011 в 00:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Шутки-шутками, но моторную память действительно фиг сотрёшь, даже если задаться этим специально. Поэтому я бы предложил затирать её психологически, разумеется это тоже непросто. Есть техники, которые позволяют снимать со своих воспоминаний негатив, возможно что этим же клином можно снять позитив с ывам и убить тем самым мотивацию пробовать делать на ней зашиссоты.
Maksuta Сообщение #5 12 февраля 2011 в 00:18
Супермен
59
нужно много пить водки. Руки будут трястись. Печатать не получится, только посолить что-нибудь сможете.
-Жу- Сообщение #6 12 февраля 2011 в 00:59
Маньяк
50
вот интересно: одни думают, что фыва мешает скорость набирать, другие ывам... я точно знаю, что мешает только голова))
кстати, пыталась месяц назад перейти с фыва на ывам - мучилась, мучилась (вот даже плакала), благо добрые люди поддерживали изо всех сил))) но я хотя бы ради своих рук это делала - болели сильно... не ради скорости...
Но! как раз ради этой самой скорости (которая у меня, пусть не большая, но была, и которую я потеряла в процессе переучивания) я вернулась на фыва =)
Если старым способом получается явно лучше, то зачем мешать рукам делать свое дело?)) ради гипотетического светлого будущего?
Переборыч Сообщение #7 12 февраля 2011 в 01:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
DevriAlexander писал(а):
Вот уже полгода печатаю на фыва

Если верить твоему графику, то четыре месяца. Не суть важно, но если взять мою переучку с фыва на фывам (см. акк Пере6орыч), то видно, что за три месяца я близко (знаков на 20) подкрался к старой средней, а старый рекорд перебил спустя пять месяцев (см. 567). Так что, возможно, у тебя ещё всё впереди. Ведь когда начнёшь гонять быстрее на новой исходной, то и проблема отпадёт сама собой, удачи!
kennek Сообщение #8 12 февраля 2011 в 01:21
Профи
17
Некоторые переходят на ывам, считая, что так быстрее, а ты на фыва. Зачем?
Мобуту Сообщение #9 12 февраля 2011 в 04:24
Гонщик
3
Maksuta писал(а):
нужно много пить водки. Руки будут трястись. Печатать не получится, только посолить что-нибудь сможете.

Вряд ли выйдет. Скорее наоборот: посолить ни черта не получится, а средняя скорость, проклятая, будет по-прежнему за 500.

====================
+1 от DuracellTurbo
Последний раз отредактировано 12 февраля 2011 в 04:30 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена