[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Боль в предплечье

wolk Сообщение #1 28 апреля 2011 в 03:36
Гонщик
12
У меня во время набора иногда (но не всегда) начинает болеть мыщца предплечья на левой руке (и только на левой): примерно та область, которая касается стола, если положить на него руку ладонью вниз. Насколько я заметил, это мало зависит от скорости и посадки. Обычно я сижу так, что этими самыми местами руки упираются в край стола, но пробовал сидеть и высоко, чтобы руки висели в воздухе (в этом случае мышца устает несколько быстрее), пробовал двигать клавиатуру левее и немного поворачивать под левую руку - какого-то большого облегчения в мышце не заметил. Еще обратил внимание, что иногда набираю, положив левое запястье на ноутбук (набираю на нем, поверхность клавиш находится на одном уровне с корпусом), хотя мне не кажется, что это как-то влияет на усталость в предплечье.
Ну не может же быть такое, что левая рука значительно слабее правой (с обеими руками все в порядке :), или я просто где-то ошибся в тексте выше?)
гардина Сообщение #2 28 апреля 2011 в 05:13
Профи
1
Последний раз отредактировано 4 мая 2011 в 15:04 пользователем гардина
Переборыч Сообщение #3 28 апреля 2011 в 08:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если мышца (сгибателей, раз снизу) устаёт, значит она выполняет лишнюю нагрузку из-за напряжения/неестественной позиции кисти. Можно эспандерики попробовать (раз есть думки на слабость мышц), конечно, но это вероятно идёт/отдаётся (усталость и боль) с пальцев: нужно смотреть технику набора и развитость самих пальцев.
Игорка Сообщение #4 28 апреля 2011 в 11:19
Маньяк
44
Что у меня только ни болело.. ВСЕ!
Продолжай печатать, не обращай внимание на боль, организм - это такая штука - привыкнет ;) А будешь слушаться его - обнаглеет и будет повелевать тобою. Нагружай по полной! И боль отступит.
Стерпится-слюбится *как говорится
ГоспожаБлоха Сообщение #5 28 апреля 2011 в 14:13
Маньяк
45
А я думаю, что предплечья болят когда... дом наклонен в иную сторону в этом случае В ЛЕВУЮ и мы это ощущаем... и это оттягивает левую часть, у меня часто левая часть болит прям дико... а стоит мне сесть по-другому, что бы левая рука была с правой стороны когда я сидела, и боль проходит >_< ибо равновесие восстанавливаеца :D

(я не блондинка)
wolk Сообщение #6 28 апреля 2011 в 14:22
Гонщик
12
PushistayaBloxa писал(а):
А я думаю, что предплечья болят когда... дом наклонен в иную сторону в этом случае В ЛЕВУЮ и мы это ощущаем... и это оттягивает левую часть, у меня часто левая часть болит прям дико... а стоит мне сесть по-другому, что бы левая рука была с правой стороны когда я сидела, и боль проходит >_< ибо равновесие восстанавливаеца :D

(я не блондинка)


бывает же) хорошо хоть от наклона земной оси у нас ничего не болит =)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена