[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Новый метод подготовки к Спринту

Tolstij Сообщение #1 26 июля 2011 в 10:44
Гонщик
8
Спринт быстро надоедает по причине единственности текста. И руки на нем убиваются, если слишком рьяно за него взяться. В словарях, несмотря на такое же небольшое количество слов, эти явления проявляются меньше из-за случайной расстановки слов.

Я сделал словарь "Спринтерский калейдоскоп", в который поместил текст сегодняшнего Спринта. В нем можно "месить" слова гораздо дольше, чем если бы просто набирать Спринт, без боязни убить руки.

Я практически не набираю в Спринте и не могу оценить, насколько эта идея хороша или плоха. Поэтому, прошу специалистов проверить на практике и высказаться.

До 1-го августа я буду ежедневно обновлять этот словарь текстами из Спринта. А дальше, если желающие найдутся, можно сделать отдельный аккаунт, в котором завести такой словарь и обновлениями будут заниматься эти самые желающие :).
olimo Сообщение #2 26 июля 2011 в 10:50
Супермен
51
А зачем текст повторен два раза? В этом нет никакого смысла для отбора слов, ведь их частота все равно остается той же.

Tolstij Сообщение #3 26 июля 2011 в 11:00
Гонщик
8
olimo писал(а):
А зачем текст повторен два раза? В этом нет никакого смысла для отбора слов, ведь их частота все равно остается той же.
Не совсем так :). Я пробовал одинарный, двойной и тройной текст. Двойной мне понравился больше. Не могу объяснить почему. Эмоционально, интуитивно, подсознательно или еще как - просто понравился :).
Аромат Сообщение #4 26 июля 2011 в 11:43
Супермен
53
Интересно, почему сегодняшний. Вчерашний спринт был куда интереснее.
А вообще, ты затронул мой любимый режим последнее время - Не так давно я поставил рекорд в спринте, побив прежний на 40 знаков, но это потребовало более 100 попыток.
Вот тебе и теория, что руки убиваются на множестве попыток. На самом деле нет, просто надо привыкнуть и потом разогнаться.
А когда-то, на сходке в Москве мы набирали спринт, и по моей просьбе Егорыч создал словарь с тем самым спринтом. Он и сейчас ждёт вас, пока вы его наберёте.
скрытый текст…
olimo Сообщение #5 26 июля 2011 в 12:00
Супермен
51
скрытый текст…
Tolstij Сообщение #6 26 июля 2011 в 12:22
Гонщик
8
Аромат писал(а):
Интересно, почему сегодняшний. Вчерашний спринт был куда интереснее.
А вообще, ты затронул мой любимый режим последнее время - Не так давно я поставил рекорд в спринте, побив прежний на 40 знаков, но это потребовало более 100 попыток.
Вот тебе и теория, что руки убиваются на множестве попыток. На самом деле нет, просто надо привыкнуть и потом разогнаться.
Сегодняшний для того, чтобы он был актуален. Ведь текст в Спринте каждый день меняется. Завтра будет для завтрашнего Спринта :).

А руки в Спринте все-таки убиваются - у кого в меньшей степени, у кого в большей: в зависимости от физического состояния и количества заездов. Тебе просто повезло или же твоя физподготовка позволяет делать по 100 попыток ежедневно. Не все так могут :).
турандот Сообщение #7 26 июля 2011 в 12:35
Супермен
77
Непривычно набирать после точки маленькие буквы. Пальцы сами тянутся к шифтам)))). Криво получается.
Tolstij Сообщение #8 26 июля 2011 в 12:58
Гонщик
8
турандот писал(а):
Непривычно набирать после точки маленькие буквы. Пальцы сами тянутся к шифтам)))). Криво получается.
Удалил знаки препинания. Так лучше? Может, еще и заглавные буквы преобразовать в строчные? :)
турандот Сообщение #9 26 июля 2011 в 13:05
Супермен
77
Во! Сразу на сотню знаков больше))).
Заглавные не мешают)))
TimeToGlory Сообщение #10 26 июля 2011 в 13:10
Гонщик
8
как стоит понимать "убить руки"?
olimo Сообщение #11 26 июля 2011 в 13:32
Супермен
51
Когда руки убиты, не получается печатать нормально. Скажем, хороший текст в спринте. На первых попытках выдаю около 600, вижу перспективу на рекорд скажем 630. Если быстро не реализую, через какое-то время руки убиваются, и уже еле-еле получается 560-570. Хотя текст знакомый. В этом случае в спринте кататься никакого смысла уже нет, т.к. максимум, что получится — это что-то вроде первых не самых удачных попыток.

Обычно при повторении текста руки убиваются быстрее, чем при разных текстах. Т.е. другой текст можешь набрать хорошо, а на этом уже забился. Может быть, торопишься слишком (текст уже выучен, хочется быстрее, из-за этого сбиваешься с ритма и допускаешь большие паузы от затупов или ошибки). Не у всех такое, но у многих.
Последний раз отредактировано 26 июля 2011 в 13:34 пользователем olimo
Tolstij Сообщение #12 26 июля 2011 в 13:34
Гонщик
8
TimeToGlory писал(а):
как стоит понимать "убить руки"?
Уменьшается точность попадания на клавиши, скорость набора, появляется боль или какие-то неприятные "тянущие" ощущения в пальцах. Такое состояние остается до конца дня или даже весь следующий день.
PROcent Сообщение #14 26 июля 2011 в 14:19
Кибергонщик
63
У меня рекорд в спринте до сих пор выше намного, чем в обычном режиме, да и поставлен был намного раньше.

Так вот, когда я начинаю проезжать этот Спринт, то я его бросаю, чаще всего, на 1-2 ошибке. Поэтому первая половина текста заучивается так, что я иду уже запросто за 700 первое предлолжение или же половину текста. А вторую половину не могу выучить тогда, пробовал даже словарь создать для второй половины текста только, но всё равно не выходило, да и время - только один день на это всё. :) А если столько раз проехать, чтобы было достаточно и заучить это всё, то пальцы убьются и не сделаю так просто 700. :) Только если повезёт проехать нормально не особо много проезжая этот спринт.

В случайном порядке слова - совсем не подходит для подготовки к спринту, имхо. Надо именно в том, что идут. А предложение последнее поездить себе - тоже полезно бывает. Вот так, я думаю. Первое предложение и само выучится.
Последний раз отредактировано 26 июля 2011 в 14:21 пользователем PROcent
Pcholka Сообщение #15 26 июля 2011 в 15:25
Супермен
82
Меня Спринт, наоборот, из "убиторукого" состояния приводит в нормальное, а иногда и в отличное. Люблю этот режим.

Один и тот же текст набирать не бесит, если ставить себе конкретные задачи. Скажем - выбить 500 (независимо от текста), или выбить рекорд (на хорошем тексте), или проехать один (два, три, десять) раз с нулем ошибок.
Текст Спринта стараюсь всегда доезжать, именно для тренировки. Если ошиблась на первых словах, надо стараться, собрать силу воли и конец нормально допечатать. Ведь есть ТС-ка, и можно смотреть по ней отдельно участки без ошибок, или отдельно последнее предложение посмотреть.

Порядок слов в Спринте - одно из самых важных. Бывает, вроде нормальное слово, а оно так втиснуто между двумя другими, что никак не получается пальцы быстро переставить - или затуп или ошибка возникает. Поэтому, на мой взгляд, словарь, где перемешаны слова, будет не так полезен для прокачки спринто-текста.
AvtandiLine Сообщение #16 26 июля 2011 в 19:56
Кибергонщик
61
В любом случае, в Спринте хорошо тренироваться на набор
словосочетаниями, структурными фрагментами предложений, целыми предложениями. Разбивать на группы словосочетаний полезно самостоятельно, это важная тренировка навыка.

Перетасовывать словосочетания в случайном порядке отлично поможет "Амишка".
Версия 3 здесь: http://klavogonki.ru/forum/academy/266/page7/#post145 ;)
Там пока остались ограничения на длину, но для словосочетаний достаточно. Режим генерации нужно задать "Сочетания".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена