[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / F клавиши и центральный блок кнопок

dvitaly Сообщение #1 27 июля 2011 в 20:51
Новичок
1
Здравствуйте уважаемые клавоманы :). Собственно хотел спросить, о чём ни слова нигде я не находил в руководствах и тем таких не видел...
Какими пальцами правильно нажимать ф1-ф12?
И интересует центральный блок insert, delete, home, end, pup,pdown а также стрелочки...?

Если взять тему http://klavogonki.ru/forum/academy/15/, пользуюсь первым рисунков, хотелось бы услышать ваших комментариев по этим вопросам и по моему выбору насчёт набирания по схеме клавогонок.. Спасибо
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 20:57 пользователем dvitaly
PROcent Сообщение #2 27 июля 2011 в 21:05
Кибергонщик
63
F-клавиши по разному расположены на разных клавиатурах. Insert, delete, home, end, pup, pdown клавиши - тоже. В зависимости от того, что вы делаете, как удобней. Если тут в клавогонках нужно чаще, например: Ctrl+→ нажимать, то тут мизинцем стрелочку, естественно. А если нужно на стрелках перетаскивать курсор где-то в Екселе или где-то ещё, то указательный, средний и безымянный на стрелки ставятся. :) Ф-клавиши - так вообще на ноутбуках очень близко расположены, на эргономических и других клавиатурах - наоборот - в раскидную. Как удобней - так и нажимайте. :)
olimo Сообщение #3 27 июля 2011 в 21:09
Супермен
51
Нажимайте, как вам удобно. Вы думаете, если найдете какие-то правила и будете следовать им, получится как-то по-особенному, лучше, чем если будете руководствоваться здравым смыслом?

Где-то была похожая тема, склеить бы их :)
dvitaly Сообщение #4 27 июля 2011 в 21:40
Новичок
1
в клавогонках участвовать с моей скоростью осталось..)) Я просто хочу писать грамотно на клавиатуре... не более.. А клавиатура самая обычная, классическая.. http://price.ua/images/mid=73478.html
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 21:41 пользователем dvitaly
PROcent Сообщение #5 27 июля 2011 в 21:46
Кибергонщик
63
Если самая обычная, то можно предположить примерно для себя так:
F1 - миз.
F2 - без.
F3 - ср.
F4, 5, 6 - ук.
F7, 8, 9 - ук.
F10 - ср.
F11 - без.
F12 - миз.

Это в случае, если вы хотели бы только Ф-клавиши набирать. :)) Неужели так сложно самому догадаться?)
olimo Сообщение #6 27 июля 2011 в 21:46
Супермен
51
А вы все в жизни по правилам делаете? Кнопку включения компьютера каким пальцем нажимаете? А кнопки в лифте? А кнопку звонка? А на калькуляторе кнопки? А пуговицы по каким правилам застегиваете? :)

Есть слепой десятипальцевый набор с устоявшимися зонами (основной фыва-олдж, альтернативный ывам-толд и небольшие вариации того и другого). Есть зоны для набора цифр на боковой клавиатуре. И те, и другие зоны вполне удобны и пригодны для использования, тем не менее, если кому-то не нравится — он их нарушает и печатает по-своему. Не менее грамотно, быстро, красиво и так далее. А уж привычки нажимать остальные клавиши формируются каждым пользователем по его усмотрению в соответствии с выполняемыми задачами. Каким пальцем кажется удобно, таким и жмите.

PROcent писал(а):
Неужели так сложно самому догадаться?)
+++
Последний раз отредактировано 27 июля 2011 в 21:46 пользователем olimo
dvitaly Сообщение #7 27 июля 2011 в 22:30
Новичок
1
PROcent писал(а):
Неужели так сложно самому догадаться?)

таки есть немного..)
olimo писал(а):
А вы все в жизни по правилам делаете?

Я стараюсь всё делать с умом и не через ж... )
А насчёт
olimo писал(а):
если кому-то не нравится — он их нарушает и печатает по-своему.
это для меня равносильно тому, о чём написал выше..если умные мозги так делают, значит стоит к ним прислушаться, а не писать велосипед..
PROcent, благодарю, я думал об этом, но сомневался и хотел услышать ваш совет...


Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена