[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Большой палец (правый)

ПЕРЖО Сообщение #1 1 февраля 2012 в 18:24
Супермен
30
Меня он уже заколебал. Я им не пользуюсь, и когда печатаю он постоянно напрягается, в ступор уходит. Из-за этого я начинаю ошибаться. Подскажите чем его можно занять? куда его можно убрать чтоб не мешался?
Я_Олег Сообщение #2 1 февраля 2012 в 18:36
Супермен
37
Я им не пользуюсь


хм только 1 выход отрезать .Это просто раз и нема.
Моя_Васька Сообщение #3 1 февраля 2012 в 18:49
Профи
19
Эм.. ампутация конечно не выход))) Можно его засунуть под клаву, можно примотать скотчем к остальной руке, можно обучить его жмакать пробел по очереди с левым, можно пробурить отверстие в столе и туда его совать чтоб не лез куда не следует, кто то помнится даже смс-ки набирает им во время заезда . В общем когда я моим собственным правым большим жму пробел, мой левый в принципе не против полениться в это время и просто созерцать. Удачи!
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 19:09 пользователем Моя_Васька
Крестоносец Сообщение #4 1 февраля 2012 в 19:00
Маньяк
43
Хех, учи соло. Там оба пальца используются. Да здравствует Соло, Игорка и Шахиджанян :)
Я_Олег Сообщение #5 1 февраля 2012 в 19:05
Супермен
37
Можно его засунуть под клаву, можно примотать скотчем к остальной руке, можно обучить его жмакать пробел по очереди с левым, можно пробурить отверстие в столе и туда его совать чтоб не лез куда не следует, кто то помнится даже смс-ки набирает им во время заезд

Неудобно лучше сразу отрезать потом меньше проблем. -(
Моя_Васька Сообщение #6 1 февраля 2012 в 19:19
Профи
19

Доктор сказал отрезать, значит отрезать))))
Не расстраивайся если никто так и не даст здесь дельного совета, ну хоть настроение немножко улучшится может быть.
Я думаю что просто со временем пройдет этот пальчиковый рефлекс.
Korner Сообщение #7 1 февраля 2012 в 19:19
Экстракибер
65
Хех, учи соло.

Соло прошел три раза - но у меня таже фигня с большим пальцем левой руки, тоже ничего не делает :)
Правда, мне это нисколько не мешает... Да и заметил я это всего около месяца назад, до этого был уверен, что печатаю всеми пальцами :)
ПЕРЖО Сообщение #8 1 февраля 2012 в 19:22
Супермен
30
я так-то не эмо чтобы пальцы резать) а вот насчет научить правый палец работать я не против, вот только как?
Cheatah Сообщение #9 1 февраля 2012 в 20:16
Маньяк
16
MEGALIBERATOR писал(а):
я так-то не эмо чтобы пальцы резать) а вот насчет научить правый палец работать я не против, вот только как?

ПЕРЖО Сообщение #10 1 февраля 2012 в 20:22
Супермен
30
Да согласен вопрос был идиотский! но все таки где лучше тренировать на клавагонках или на тренажере?
Cheatah Сообщение #11 1 февраля 2012 в 20:30
Маньяк
16
Я скептически отношусь к тому, что для этого надо специально проходить какое-нибудь сало на клавиатуре. А поиск по словарям на клавостате дал вот такие результаты:
http://klavogonki.ru/vocs/24392/
http://klavogonki.ru/vocs/25099/
http://klavogonki.ru/vocs/27870/

Сам не пробовал, ибо жму пробел одним пальцем, а второй большой отдыхает. И меня это устраивает, иногда удобно держаться им за край клавы для улучшения координации движений :)

UPD: Ах да, вот еще словарик на ту же тему:
http://klavogonki.ru/vocs/2502/
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 20:35 пользователем Cheatah
ПЕРЖО Сообщение #12 1 февраля 2012 в 20:42
Супермен
30
Cheatah спасибо тебе огромное! Хорошие словари подкинул!
Ездун Сообщение #13 1 февраля 2012 в 20:50
Маньяк
10
Употребление двух больших пальцев никак не сказывается на скорости (сам печатаю двумя). И уж тем более не стоит проходить "Соло" (сам-то я прошёл его однажды). Научись во время печати славливать напряжение своего большого правого (ведь он именно во время печати лезет из себя почём зря) и расслаблять его, не прекращая печати. И так, пока не почувствуешь, что он абсолютно вял и пассивен. Я таким способом переучился чистить зубы, во время чистки очень напрягался бицепс, подметил, расслаблял, расслаблял, и нормально стало. Теперь он напрягается по назначению, на турнике, например.
Не получится и решишь переучиваться на оба два, возьми алфавит с маленькой буквы с пробелом после каждой (и после последней тоже) и фигачь, соблюдая следующее: после леворукой буквы бей правым большим и наоборот. Через несколько дней тренировок это станет вполне комфортно. Пробел после "ъ" можешь не отрабатывать, в реальном тексте это невозможно.
Ну или третий вариант: полностью переучись с левого на правый большой. Удач.
ПЕРЖО Сообщение #14 1 февраля 2012 в 20:52
Супермен
30
Встречно в этой теме хочу вопрос задать! От чего зависит рост скорости в обычном режиме (возраст, километраж, безошибочность)? За год 35 выходов из 500, средняя скорость повысилась на 30 знаков, прироста очень мало!
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 20:53 пользователем ПЕРЖО
ПЕРЖО Сообщение #15 1 февраля 2012 в 20:55
Супермен
30
Ездун пробывал я его расслабить во время заезда, но редко получалось. Так что лучше попробовать второй вариант, надеюсь поможет. Большое спасибо за помощь!
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 20:56 пользователем ПЕРЖО
mystes Сообщение #16 1 февраля 2012 в 21:37
Новичок
1
У тебя вся кисть, поди, перенапряжена. Лучше научись её расслаблять, а ещё лучше — не напрягать. Говорят, болячки разные от этого можно огрести.
Крестоносец Сообщение #17 1 февраля 2012 в 22:56
Маньяк
43
У моего друга отрезанные ноги мешают. Он говорит о фантомных болях, я не верю, но он плачет и хочет водки, звонит среди ночи и просит... Какие твои проблемы?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 22:58 пользователем Крестоносец
olimo Сообщение #18 1 февраля 2012 в 23:30
Супермен
51
Многие из тех, кто использует один большой для пробела, вторым упираются в переднюю часть клавиатуры.

У меня в свое время была проблема с левым пальцем, он тоже висел, ничего не делал и напрягался. Переучилась на два больших, полет нормальный, печатаю с двумя, никаких ненужных напрягов))
Да, переучивалась просто при повседневной печати. Следила за собой и старалась использовать оба больших пальца. Это еще до клавогонок было.

MEGALIBERATOR писал(а):
средняя скорость повысилась на 30 знаков
Это довольно дофига, про остановку в развитии говорить рано.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2012 в 23:31 пользователем olimo
ПЕРЖО Сообщение #19 2 февраля 2012 в 09:24
Супермен
30
ну а все таки как можно увеличить прирост скорости?
olimo Сообщение #20 2 февраля 2012 в 10:14
Супермен
51
MEGALIBERATOR, в твоем случае, если у тебя 0,97% ошибок без отмен и недоездов, развивать именно скорость. Катай разгонные словари: частотку, бесячные слова, кибертексты. Заходи в Ежедневочку.

Да и вообще, ты так пишешь: уже год маньяк, а суперменом не пахнет. У тебя даже кубка в обычном нет. Если бы ты действительно тренировался, у тебя за год минимум корона уже была бы. А то и шлем. А так это несерьезно, ты еще год можешь в маньяках сидеть, если не печатаешь толком.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена