[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Уникальные способности или труд, труд и труд?

Пеннивайз Сообщение #1 4 февраля 2012 в 16:27
Маньяк
2
Вопрос, собственно, вот в чем... Как вы считаете, сильный наборщик текста (начиная от маньяк +) это кто? В первую очередь талантливый человек с необычными (или даже уникальными) способностями к скоропечатанию? Или способности и предрасположенность к скоропечатанию не имеет значения, и человек может достичь сверхрезультатов лишь упорными длительными тренировками?
Как вы считаете? Понятно, что и то и другое имеет значение, но всё же... Что важнее?
TIB Сообщение #2 4 февраля 2012 в 16:59
Кибергонщик
37
лол, какие еще сверхрезультаты? 700-800+ еще можно назвать чем-то выдающимся, и то при условии что это на короткой дистанции это не так уж круто. Так что все достигается желанием и тренировками. А уж маньяки-суперы так точно обычные люди, ничем не выдающиеся, имхо.
Pcholka Сообщение #3 4 февраля 2012 в 17:00
Супермен
82
Я среднестатистический маньяк. Какие еще "сильные наборщики" из маньяков?
У меня никаких уникальных способностей нет, только упорные тренировки. Уверена, что с упорными тренировками можно дорасти до супермена. Но факторов много, которые могут помешать этому - неправильно подобранный режим тренировок, например. И возраст не последнюю роль играет. Чем раньше человек начинает заниматься скоропечатанием, тем легче ему дается это дело, и тем больших успехов он потенциально может добиться.
Наверное, есть люди, у которых к этому делу талант. Но это не значит, что им совсем не надо тренироваться. Просто при одном и том же времени, затрачиваемом на тренировки, один добьется скоростей 500+, а другой 700+.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 17:00 пользователем Pcholka
Пеннивайз Сообщение #4 4 февраля 2012 в 17:07
Маньяк
2
TIB писал(а):
лол, какие еще сверхрезультаты? 700-800+ еще можно назвать чем-то выдающимся, и то при условии что это на короткой дистанции это не так уж круто. Так что все достигается желанием и тренировками. А уж маньяки-суперы так точно обычные люди, ничем не выдающиеся, имхо.


Ну не знаю) Среди моих знакомых нет ни одного человека, который печатал бы хотя бы со скоростью свыше 250-300 знаков в минуту. Вы, конечно, можете сказать - "Да, но ведь эти люди и не тренируются, не прикладывают какие-либо усилия, чтобы печатать быстрее". Тогда возьмем в пример Клавогонщиков. То есть людей, которые тренируются и прикладывают усилия для развития скорости своей печати. Только маньяками-суперами (и соответственно, кибергонщиками) становятся далеко не каждый человек, который активно тренируется и работает над навыком. Сотни и тысячи пользователей Клавогонок на годы так и остаются на уровне профи (максимум - гонщик). Могу привести в пример несколько десятков ников очень активных пользователей клавогонок, которые уже в течении нескольких лет показывают один и тот же ничем не примечательный результат (на уровне профи или слабенького гонщика). Тренируются они много, упорно и давно, а толку ноль. Может, у них просто нет предрасположенности к этому навыку (к скоропечатанию)? Выше головы ведь не прыгнешь.
А кто-то напротив. За небольшой промежуток времени и не проходя через длительные тренировки, показывает сверхрезультаты. Талант? Нет?
Pcholka Сообщение #5 4 февраля 2012 в 17:10
Супермен
82
Возраст прежде всего, а не только талант. И темперамент.
А может, те люди которые годами сидят в профи и имеют при этом золотые шлемы - они просто печатают взрячую?

А с обычными людьми что сравнивать? Это все равно что сравнивать обычных людей и спортсменов. Даже самый плохонький бегун все равно почти наверняка пробежит быстрее, чем кто-либо из твоих знакомых не_бегунов. Но если его выставить на Олимпийские игры - где он окажется?

А кто-то напротив. За небольшой промежуток времени и не проходя через длительные тренировки, показывает сверхрезультаты.
Ники встудию!
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 17:13 пользователем Pcholka
TIB Сообщение #6 4 февраля 2012 в 17:15
Кибергонщик
37
Вот-вот, может печатают взрячую, а может у них нет стимула становиться быстрее, они просто печатаю в удовольствие? Мне лично иногда приходится себя разгонять на каких-нить словарях или даже чаще просто в обычке специально заставлять себя быстрее печатать, ибо когда начинаешь иногда руки деревянные, даже за 500 выйти сложно. А когда уже разогнался приходят стабильно запицоты и даже иногда зашиссоты. Правда есть и побочный эффект - довольно много ошибок. 2% ;/
Но тут я поддерживаю Моррикона. По-моему он как раз говорил, что главное скорость, а безошибочность - отшлифовка. Когда ты заставляешь себе не ошибаться, играть безошибочный словарь, скорость только понижается. Ну тут у кого какие цели. Кто-то стремиться к стабильности и безошибочности, а кто-то к скорости.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 17:22 пользователем TIB
Pcholka Сообщение #7 4 февраля 2012 в 17:18
Супермен
82
Не нужно думать, что тренироваться - это значит просто тупо сидеть и печатать тексты (и книги в том числе) "как напечатается". Это неправильный подход к тренировкам. Если хочешь печатать быстрей, то и тренироваться нужно на ускорение. Способов много, и каждый кибергонщик советует свой способ, но не всем и не всё подходит. Поэтому люди так много экспериментируют, иногда и неудачно, и не у всех всё получается в итоге.
Крестоносец Сообщение #8 4 февраля 2012 в 17:30
Маньяк
43
Отвечу скромно : у меня талант. Нескромно - гений
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 февраля 2012 в 17:31 пользователем Крестоносец
lins Сообщение #9 4 февраля 2012 в 17:54
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:42 пользователем lins
Pcholka Сообщение #10 4 февраля 2012 в 18:16
Супермен
82
Браться Знаменские наверняка с самого детства на аккордеонах играли /или как называются эти штуки у них/, а это ежедневные тренировки, в том числе "прокачка" мизицев. Поэтому если взять эти силозатраты, и затраты их на тренировки в печати, то по времени и потраченным силам будет не меньше, чем затратил Хруст. А может и побольше, кто знает.
Ведь музыканты - это хорошо, но чтобы музыкантом стать, люди как правило с детства активно занимаются.
Morrikon Сообщение #11 4 февраля 2012 в 19:10
Экстракибер
27
Я много раз говорил, что клавогонки еще очень небольшое количество времени существуют, чтобы говорить о каких-либо талантах и пределах.
Еще 2 года назад никто и представить не мог, и говорить боялся, о таких результатах как 700+ в марафоне. Наверняка многие тогда бы сказали, что это предел, и достигнуть этого почти невозможно.

700 - это скорость, которую может достичь каждый. Я например уже даже не замечаю, что быстро печатаю, набираю довольно спокойно и результат при такой печати очень часто выдается выше 700 и даже 750. Ничего сверхестественного в этом нет. И талантов тут никаких не нужно, возможно, темперамент играет роль, тот факт, что я все время заставляю себя разгоняться, ускоряться, и никогда не пытаюсь печатать в зоне своего комфорта. Иногда делаю установку просто напечатать максимально быстро первое предложение из текста, а не весь текст, полностью забывая о безошибочности.

Сейчас у меня, кстати, с этим проблемы, именно с безошибочностью, и именно из-за этого я не могу уже долгое время сделать достойный и очень реальный для меня рекорд 850+, в каждом тексте вылезает ошибка, в каждом тексте идет завал на 1-2 словах, в то время, как все остальные слова проходятся в легкую на 870. Как вернусь с отдыха сделаю упор на безошибочность, буду заниматься как раз таки шлифовкой.

А еще главное - вера в себя. Некоторые тут подсознательно походу говорят сами себе "это не в моих силах", и в итоге создается некий психологический барьер.
chikaldirick Сообщение #12 4 февраля 2012 в 19:11
Экстракибер
19
По поводу 7 поста могу сказать, что я как раз тупо печатая тексты и достиг такой скорости. Единственная моя "штучка" - это недоезды. Никаких методик, программ и прочего. Хочешь - ездишь, не хочешь - не ездишь. Всё гениальное просто :)
Pcholka Сообщение #13 4 февраля 2012 в 19:16
Супермен
82
Теча, у тебя возраст какой? Не забывай об этом плиз.
abianco Сообщение #14 4 февраля 2012 в 19:36
Тахион
39
При ежедневных тренировках с умом, думается мне, 700 может покорить каждый. Мотивация, психология бойца и жажда скорости играют свою роль, но уж никак не талант. Тут не о чем говорить даже.
iWheelBuy Сообщение #15 4 февраля 2012 в 19:37
Супермен
24
600 думаю может, 700 уже тяжело, очень!
Pcholka Сообщение #16 4 февраля 2012 в 19:52
Супермен
82
Еще от клавиатуры очень многое зависит. Неудачно подобранная клавиатура может загубить не одну тысячу набранных текстов. Некоторые клавиатуры просто не предназначены, чтобы на них разогнать высокую скорость. Так что если у кого-то долго нет прогресса, при том что он прилагает максимум усилий - может, попробовать сменить клавиатуру? Или рабочее место не идеальное для печати (неудобная посадка, положение рук и прочее).

Еще есть люди, которые вместо того чтобы просто заниматься и развивать скорость - изобретают чудо-раскладки, экономят или выигрывают полтора процента прибавки к скорости или два с половиной знака в минуту от перестановки клавиш туда-сюда, в общем - осваивают неведомую фигню, и как результат - тоже сидят в ранге профи или гонщика годами.
Chupacabras Сообщение #17 4 февраля 2012 в 19:59
Новичок
1
Итак, Пеннивайз оманьячилась и напрашивается на похвалу и поздравления, засим и создала сею унылотему.
Да, Пеннивайз, ты талантливый человек с необычными (или даже уникальными) способностями к скоропечатанию, истинно так!
lins Сообщение #18 4 февраля 2012 в 20:29
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:42 пользователем lins
ZILYA Сообщение #19 4 февраля 2012 в 20:37
Экстракибер
20
Pcholka, эти инструменты называются баянами :)
От себя добавлю, что игра на музыкальных инструментах (особенно клавишных), несомненно, способствует более быстрому развитию навыка слепой печати. Но на выходе, думаю, получается примерно один и тот же результат. И в конечном счёте всё зависит от тренировок и целеустремлённости.
Pcholka Сообщение #20 4 февраля 2012 в 20:58
Супермен
82
Зиля, спасибо. Хорошо что поправил меня, теперь буду знать.
Очень живописно вы с братом смотритесь... с самого детства вы занимались музыкой, или нет? Можно еще один вопрос тут задам - ты сам связываешь свои успехи в "Мизинцах" с игрой на музыкальном инструменте? Или "прокачивал" их специально в этом словаре (или где-то еще)?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена