[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Никак не избавлюсь от "костылей" на левой руке!

ivanp Сообщение #1 27 апреля 2012 в 19:19
Профи
5
Когда печатаю, левая рука постоянно держит позоцию ФЫВА, и никак я от этого не могу избавиться! Просто учился по классике - типа, держите пальцы на исходных позициях, и после удара по клавише возвращайте на место. Вот и научился, блин, теперь мучаюсь! Например, если надо нажать "е", я безымянный и средний пальцы оставляю на ЫВ, хотя гораздо удобнее их сдвинуть и ударить по "е" естественным образом, всей кистью. Но вот, никак на получается. На правой более-менее избавился от таких костылей, а левая никак не привыкает. Я, понимаю, что левая у меня гораздо хуже развита, чем правая, но ведь очень долго не могу приспособиться - как только перестаю задумываться над движениями, сразу соскакиваю на костыли. Может, у кого еще такие же проблемы?

P.S. Честно, убил бы таких учителей, которые советуют держать пальцы на исх. позициях и после каждого движения возвращать их на место . ИМХО, надо сразу привыкать к правильным движениям, чтобы потом не переучиваться.
Fenex Сообщение #2 27 апреля 2012 в 19:35
Клавомеханик
49
скрытый текст…
lins Сообщение #3 27 апреля 2012 в 19:45
Новичок
1
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 15:49 пользователем lins
ЙФЯУ9 Сообщение #4 27 апреля 2012 в 19:55
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 22:19 пользователем ЙФЯУ9
ivanp Сообщение #5 27 апреля 2012 в 20:34
Профи
5
Владимир2о18 писал(а):
Амфибрахий Хореевич Линс прав. Главное - печатать не как кто-то говорит, а как удобнее. Привык - значит привык.

Если б не мешало, я бы не придавал значение. Но ведь мешает реально - пальцы заплетаются, теперь стараюсь переучиться, как действительно рукам удобно
ЙФЯУ9 Сообщение #6 27 апреля 2012 в 20:43
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 22:20 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 27 апреля 2012 в 21:03
Организатор событий
115
у тебя что ли такая ситуация: правая кисть поднята над клавой, а левая всегда лежит на клаве, никак не догоню.
ivanp Сообщение #8 27 апреля 2012 в 23:34
Профи
5
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
у тебя что ли такая ситуация: правая кисть поднята над клавой, а левая всегда лежит на клаве, никак не догоню.

Правая гуляет по клаве довольно свободно, не надо держать пальцы на ОЛДЖ. Я и так из любой позиции нажму нужную кнопку. Левой тоже так могу, но только если контролировать движения. Как только "отпускаю" левую, она сама по себе становится на костыли, и пальцы все время касаются ФЫВА, т.е. если один какой палец тянется к нужной кнопке, остальные остаются жестко на своих начальных позициях, касаясь домашних кнопок. Из-за этого у меня явные проблемы.
gramh Сообщение #9 27 апреля 2012 в 23:48
Супермен
76
больше практики и держать кисти над клавишами, а не на клавишах
AvtandiLine Сообщение #10 28 апреля 2012 в 06:12
Кибергонщик
61
ivanp писал(а):
Честно, убил бы таких учителей, которые советуют держать пальцы на исх. позициях и после каждого движения возвращать их на место
ИМХО, надо сразу привыкать к правильным движениям, чтобы потом не переучиваться.

Скрытая реклама новаторских методик детектед. ;)

Сначала хотела написать в полный тон топикстартеру: "Убила бы таких учеников".
Но, собственно, да, наличие лозунга "обучаем по классике" еще ничего не_гарантирует, можно получить и некомпетентное обучение.
В общем, как кому повезёт... кому с учителями, кому с учениками...
mystes Сообщение #11 28 апреля 2012 в 07:03
Новичок
1
Например, если надо нажать "е", я безымянный и средний пальцы оставляю на ЫВ, хотя гораздо удобнее их сдвинуть и ударить по "е" естественным образом, всей кистью. Но вот, никак на получается.

У тебя руки, как у котёнка, или клава — переросток с клавишами по 200 г, штоле?

Скрытая реклама новаторских методик детектед. ;)

Тайный агент Вольдемара? ;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 28 апреля 2012 в 08:14
Организатор событий
115
реально разобраться сложно, пришли фото постановки рук и клавы, она у тебя с подставкой для кистей или нет.
У тебя руки, как у котёнка, или клава — переросток с клавишами по 200 г, штоле?

а то получается именно так, как он пишет.

Хотя исключения встречаются, у меня из-за мелких рук сложно было держать постановку и в юности, как другим, и сейчас, так я всегда высокого закидывала пальцы еще на механической машинке, а не фиксировала кисти прямо на ФЫВА, это было весьма тяжело, так как удар на высоте был весьма плотным. Сейчас клавы чувствительные, заденешь соседнюю клавишу, пойдут ошибки, так что пришли что-то видео или фотку, а то пишем не знаем о чем, каждый о своем.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена