[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / как научиться печатать слепым методом?

ЮляГаб Сообщение #1 19 мая 2012 в 10:48
Новичок
1
Помогите пожалуйста никак не могу научиться печатать слепым методом. Не могу правильно расставить пальцы.
olimo Сообщение #2 19 мая 2012 в 10:51
Супермен
51
http://klavogonki.ru/about/learning/ — все расписано, и картинка есть, как пальцы поставить.
скрытый текст…
KeyCRACKer Сообщение #3 22 мая 2012 в 15:34
Кибергонщик
33
Помню, как сам зашел впервые на клавогонки и печатал взряую. Вот создал эту темку про то, как научиться, а потом уже и как совершенствоваться, и следовал советам. Стоит прочитать! Там написано много полезных вещей.
tmpd Сообщение #4 22 мая 2012 в 16:05
Супермен
25
Я начал учиться в марте этого года на английской раскладке с помощью интернет-тренажера klava.org. А русскую раскладку выучил уже здесь, в Обычном режиме. Первоначально включаешь экранную клавиатуру с подсказками пальцев и печатаешь (можно сразу обычный текст), со временем разучишь все клавиши и сможешь отключить экранную клавиатуру (у меня это заняло 2 недели).

Я считаю, что это не такой сложный навык, чтобы его выработка требовала каких-нибудь особых упражнений, как предлагают в "соло на клавиатуре" или здесь в словарях типа ва-ол, фы-дж и подобных. Просто нужна практика и сила воли чтобы не подглядывать на клавиатуру.
iWheelBuy Сообщение #5 22 мая 2012 в 18:17
Супермен
24
Делай как на картинке и НЕ ПОДГЛЯДЫВАЙ НА КЛАВУ!!!!!
GLikodin Сообщение #6 22 мая 2012 в 21:03
Новичок
10
Есть отличный способ. Нужно позвать друга. Пусть он сядет рядом. Вырви из любой книги три страницы, положи их рядом с компьютером и начинай их набирать не глядя на клаву. И, самое главное, пусть твой друг, всякий раз когда ты ошибаешься или смотришь на клаву, без предупреждения резко бьет тебя со всей силы по яйцам.
shadrex Сообщение #7 22 мая 2012 в 21:13
Новичок
11
GLikodin писал(а):
Есть отличный способ. Нужно позвать друга. Пусть он сядет рядом. Вырви из любой книги три страницы, положи их рядом с компьютером и начинай их набирать не глядя на клаву. И, самое главное, пусть твой друг, всякий раз когда ты ошибаешься или смотришь на клаву, без предупреждения резко бьет тебя со всей силы по яйцам.

Плюсую. Очень эффективный метод, сам по нему учился. Печатать вслепую так и не умею, зато на клавиатуру не смотрю.
lins Сообщение #8 22 мая 2012 в 22:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:15 пользователем lins
Скат Сообщение #9 22 мая 2012 в 22:32
Кибергонщик
18
нужно стать слепым, и будешь набирать вслепую
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена