[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Используете ли "работу над ошибками"?

Марафонец Сообщение #1 26 августа 2012 в 21:47
Гонщик
30
Назрел вопрос - используете ли "работу над ошибками" в том или ином виде?

Те у кого есть "про" - используете ли?
Те у кого нету "про" - выписываете ли при помощи TS ошибочные слова и катаете ли их отдельно потом?

Как вообще думаете - полезно ли проводить работу над ошибками для будущей скорости и безошибочности или лучше обойтись без этого?

П.С.Лично я использую и я пока гонщик :-)
pashkhan Сообщение #2 28 августа 2012 в 00:48
Новичок
96
пробовал, но быстро на эту функцию забил. Имхо, бесполезная трата времени
Аромат Сообщение #3 28 августа 2012 в 01:37
Супермен
53
Может и полезное, но довольно скучное занятие.
Очень редко, бывает, что использую.
m2a Сообщение #4 28 августа 2012 в 08:18
Супермен
5
Имхо, бесполезная трата времени

Полностью согласен, высосанная из пальца функция, имхо :)
tmpd Сообщение #5 28 августа 2012 в 09:49
Супермен
25
А у меня нет премиума, поэтому я не знаю, но чисто гипотетически, отрабока медленных сочетаний вполне себе даже логична. Вот вы говорите бесполезна, а почему она бесполезна, что именно не так? Говорите "имхо" - так поделитесь этим мнением, может оно будет кому-то полезно. Мне так точно будет интересно, в чем же загвоздка там, стоит ли брать преимум ради нее)
артем2000 Сообщение #6 28 августа 2012 в 10:54
Супермен
22
Лично у меня был премиум, но я бы назвал это скорее бесполезной тратой времени. Так как лично я ошибаюсь не на трудных словосочетаниях, а либо недожимаю клавишу, либо из-за отвлеканий допускаю ошибки.
Geistero Сообщение #7 28 августа 2012 в 10:59
Супермен
44
Скучное, но очень полезное занятие. Считаю, что рост скорости, который у меня наблюдается, в том числе связан с тем, что постоянно работаю над ошибками. Это позволяет:

- отработать моторику по шаблону (по типу, как гитаристы отрабатыват технику, играя шаблоны "лики")
- снять психологический комплекс, обнаружив, что ошибка была случайной, а не типичной и не заострять на ней внимание
- в то же время, выявить типичную ошибку, то есть свое слабое место, и заняться его устранением

Работа над ошибками - это краеугольный камень ЛЮБОГО учебного процесса. Но требует дисциплины. Когда дисциплины не хватает, включается левое полушарие, которе, конечно "объяснит", что работа на ошибками есть бесполезное занятие...
Lexanni Сообщение #8 28 августа 2012 в 11:30
Маньяк
25
Я использую режим Работы над ошибками, но не часто.
Он мне скорее нужен для того, чтобы разобраться, какие именно слова с ошибками требуют дополнительной отработки, а на каких я просто затупил. Потом я тыкаю на значок хромного расширения LinkedNotes (использую его вместо Блокнота — так мне удобнее), появляется поле для ввода, и я начинаю медленно долбить одно и то же проблемное слово, пытаясь для начала определиться, какую букву будет нажимать какой палец (потому что я динамист). После того, как я найду верную комбинацию, я начинаю ее отрабатывать — долбить слово до такой степени, пока каждый палец не будет беспроблемно нажимать свою клавишу. Потом берусь за другое слово, и так далее. Но спустя некоторое надо еще будет вернуться к этим словам и еще раз их отработать.
lins Сообщение #9 28 августа 2012 в 12:11
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:25 пользователем lins
pashkhan Сообщение #10 28 августа 2012 в 12:28
Новичок
96
tmpd писал(а):
"имхо" - так поделитесь этим мнением, может оно будет кому-то полезно.


то что Артем добавил эту функцию - это правильно. Добавить ее было не трудно и во многих тренажерах такая возможность присутствует в том или ином виде. Так что теперь все желающие могут самолично проверить ее эффективность. Возможно, какой то толк, хотя я в этом и сильно сомневаюсь, есть для новичков в слепой печати. Для тех же кто печатает хотя бы на уровне профи - толка наверное нет. Обосную!
Когда я ошибаюсь в заезде - это либо ошибки от плохой концентрации (не так прочитал текст, руки усталые и не хотят точно двигаться, мозг не проснулся и т.п.) - эти ошибки отрабатывать смысла нет, т.к. причина их появлении не в конкретном слове - а в моем состоянии. Либо ошибки - которые происходят на больших скоростях - и тут главный фактор их появления это большая скорость (которую в работе над ошибками искусственно не создашь) и контекст (которого нет в работе над ошибками). А чтобы какое то слово действительно "отработать" и заучить на подсознательном уровне - его нужно печатать неделями и одна строчка тут как капля в океане.
Supersonic Сообщение #11 28 августа 2012 в 14:42
Организатор событий
55
Использовал эту функцию только один раз - когда она появилась. И забил на нее, ибо у меня может случиться затуп апсалютно в любом слове, неважно - легкое оно или сложное.
tmpd Сообщение #12 28 августа 2012 в 22:22
Супермен
25
У меня тож есть словарик для сложный слов, но чтобы туда занести слова нужно на это потратить время, если бы можно было как-то автоматизировать этот процесс и заносить туда слова, в которых чаще всего ошибаешься, то это было бы здорово. Я такой словарик завел недавно, проехал по нему 100 текстов где-то за месяц, у же намного легче печатаю каждое из занесенных слов, так что такой вид "работы над ошибками" мне помогает.
А по-поводу отработки медленных сочетания, спасибо за подробности, надо будет действительно проверить самому)
ЙФЯУ9 Сообщение #13 29 августа 2012 в 08:16
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 21:58 пользователем ЙФЯУ9
Supersonic Сообщение #14 29 августа 2012 в 14:06
Организатор событий
55
Владимир2о18 писал(а):
Вот именно поэтому - потому что ты не делаешь работу над ошибками, ты уже как 3 с хреном года не можешь выжать что-то больше гонщика, а в марафоне так вообще профи...

Пожалуй мне стоит прислушаться к очередному совету Владимира, он старательно юзает функцию работы над ошибками и уже достиг ранга новичог
Православныйгей Сообщение #15 29 августа 2012 в 14:21
Новичок
1
До того как я начал использовать этот режим я был нормальным гетеросексуальным парнем, и вот что со мной сделал этот режим. От меня теперь все отвернулись...
-Жу- Сообщение #16 29 августа 2012 в 14:21
Маньяк
50
Я использую время от времени. В основном, когда попадаются заковыристые слова в тексте.
Думаю эта функция актуальна, когда разница при наборе между словами составляет более 100 знаков.
Например, я напечатала одно слово со скоростью 600+, а второе или еле проползла на 400, или ошиблась, потому что на скорости 600 его печатать пока сложно.
короче, когда появляется понятие "заковыристые" слова
Марафонец Сообщение #18 29 августа 2012 в 21:54
Гонщик
30
Supersonic_ писал(а):
...
Пожалуй мне стоит прислушаться к очередному совету Владимира, он старательно юзает функцию работы над ошибками и уже достиг ранга новичог

Фиг знает. Марафон он быстрее тебя проезжает.
косогор_ Сообщение #19 30 августа 2012 в 08:30
Профи
25
Прочитал не поленился, хотя в своей жизни не прочитал не одной книги, а мне уже 55 лет. Я не горжусь этим, просто есть другой способ, гораздо более простой. Вы изобретаете велосипед, а все уже давно изобрели чемпионы. Берите словари чемпионов и работайте над ними утром пять минут и вечером пять минут и не более этого. А причина очень проста: информация с уровня сознания очень долго ложится на уровень подсознания, а человек всегда делает только, то что у него получается. Большее количество времени над работой чемпиона будет безполезным, а причину я уже указал. Все равно для вашего подсознания, что вы будете заниматься пять минут или два часа, главное здесь - время должно пройти и будьте уверены результаты себя не заставят ждать. Правда у женщины мозг устроен несколько по-другому, поэтому за женщин говорить не буду. Сейчас я переучиваюсь на клавагонках, в стамине у меня более 400 знаков, но там ошибки можно игнорировать, а здесь не прокатит. Мои результаты вы уже можете наблюдать в июне 2013 года. Система проверенная жизнью, можно нахватавшись верхушек у чемпионов легко стать "маньяком".
lins Сообщение #20 30 августа 2012 в 09:03
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:25 пользователем lins
lins Сообщение #21 1 сентября 2012 в 16:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:25 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена