[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Bluetooth-клавиатура и смартфон

3Volta Сообщение #1 16 января 2013 в 14:47
Кибергонщик
82
Наткнулся сегодня на кикстартере на такую клавиатуру:


Описание на русском- Описание на английском-

Сразу вспомнились мои мысли о том, что неплохо бы подцепить блутуз-клаву к своему телефону и гоняться на КГ мобильно. Пробовал, что аппаратной мощи моего телефона вполне хватает на обработку клавогоночного яваскрипта, но вот скоростной набор с экранной клавиатуры - это, все же, не те скорости :)

Сильно не вникал, но наверняка же к телефонам можно подцепить не только эту клаву с картинки. Есть у кого опыт в этом вопросе?

Оценивая на глаз представленную jorno могу сказать, что она кажется вполне приемлемой для скоропечати. Разве что правый шифт совсем не в кассу. Ну и про тактильные ощущения ничего не известно.
Аромат Сообщение #2 16 января 2013 в 16:19
Супермен
53
3Volta, лет эдак пять назад меня этот вопрос волновал довольно сильно :]

И чего я только не искал в качестве подобного аксессуара, для подобной цели даже хотел когда-то заказать Virtual Laser-keyboard:

Но позже отказался, увидев отзывы о том, что набирать на ней сложно, приходится тыкать двумя-тремя пальцами, а одновременные нажатия воспринимаются плохо. (Десятипальцевая печать невозможна)
Сами понимаете, что для скоростного наборщика данный вариант неприемлем.

Про jorno я слышал последнее время не так много, но, судя по описанию и картинкам, профиль клавиш у неё y низкий, а сама клавиатура является складной. Это не есть хорошо. Ведь, хотя (как говорится в описании) она и компактна, и взять её с собой не составит труда, но это может отразиться на качестве изделия и на её износостойкости. Постоянное сгибание-разгибание туда-сюда может привести к износу подвижных элементов и к их поломке. Не думаю, что это хороший вариант.

Мой собственный опыт:
А наконец-то в марте 2011 года я решил попробовать такой комплект: iPod touch + Apple Wireless Keyboard

И пока что доволен приобретением и полученным решением
Клавиатура очень компактная, тонкая, стоит не так дорого (порядка 3 тысяч рублей), размер клавиш стандартный, что позволяет печатать совершенно спокойно, без перепривыкания. Клавиши низкие (слим).

Многие из тех клавогонщиков, с кем я встречался в Москве видели её своими глазами, и могут по достоинству оценить её комфортность (всё-таки из-за её компактности она уступает немного своим “большим аналогам”).

Совместимость с планшетами на Android подтверждена. Всё, что нужно для того, чтобы печатать удалённо от интернета/дома/офиса. :]
3Volta Сообщение #3 16 января 2013 в 17:08
Кибергонщик
82
Мой собственный опыт:

Да-да! Здорово! Реквестирую фото того как примерно выглядит печать на этой связке (если возможно).

Постоянное сгибание-разгибание туда-сюда может привести к износу подвижных элементов и к их поломке.

Вероятность поломки увеличена, по сравнению с цельными клавами. Но, полагаю, при достаточном качестве эта схема легко может проработать годы.
Как пример: телефоны-раскладушки, -слайдеры, -ротаторы. Да, появляется люфт. Но, при аккуратном обращении, живут долго.
AlexeiD Сообщение #4 16 января 2013 в 17:18
Супермен
51
Пробовал печатать с помощью обычной usb-клавиатуры. Работает если телефон поддерживает функцию usb-host.
Не шибко удобно и глаза быстро устали мелкий телефон разглядывать. Хотя сейчас 4,3'' мелочь уже, может на 5,5'' ноуте2 было бы нормально )
Но так работает всё нормально, процессора на одиночные/небольшие групповые заезды хватало с запасом.
3Volta Сообщение #5 16 января 2013 в 17:50
Кибергонщик
82
usb-host! точно! могу ж попробовать у себя на телефоне. Надо только проводок раздобыть.
Экран - да. Но иногда и такая схема может быть полезна :)

В принципе, судя по всему, мой интерес по этой теме удовлетворен. Спасибо за ответы!
Аромат Сообщение #6 16 января 2013 в 17:57
Супермен
53
3Volta писал(а):
Мой собственный опыт:

Да-да! Здорово! Реквестирую фото того как примерно выглядит печать на этой связке (если возможно).


Странно, что мне раньше такая идея в голову не пришла
Обещаю в ближайшее время сделать такое видео.
AlexeiD Сообщение #7 17 января 2013 в 08:54
Супермен
51
3Volta писал(а):
usb-host! точно! могу ж попробовать у себя на телефоне. Надо только проводок раздобыть.

Я вот такие адаптеры заказывал в кетае http://dx.com/p/micro-usb-on-the-go-host-o...pter-pair-50774
2 штуки за 2 бакса, вид хлипенький, но работает исправно и без проблем, одну с собой в штанах таскаю почти всегда )
Аромат Сообщение #8 21 января 2013 в 20:20
Супермен
53
Сегодня на радостях по сданному экзамену не удержался, и заехал в магазин — купил себе ещё клавиатуру Logitech Wireless Solar Keyboard K760 Silver Bluetooth

Первые впечатления:
Класс! Всегда хотел попробовать клавиатуру на солнечных батареях! Ведь она, наверное, и места меньше занимает, да и вообще что-то такое любопытное!

В целом, клавиатура приятная, почти такая же, как предыдущая моя Apple Wireless Keyboard
В длину она больше лишь на 1 см, в ширину больше на 4 см (за счёт солнечной батареи) угол наклона почти не различается, как и профиль клавиш. И высота почти одинаковая.
Клавиши обоих клавиатур почти не отличаются друг от друга. Разве что у последней есть едва заметный люфт, и поэтому при нажатии они слегка двигаются, и издают шуршащий звук (приятный, надо заметить)

Ещё надо заметить, что особенностью этой клавиатуры является то, что она может одновременно быть синхронизирована с 3-мя мобильными устройствами.
Хочу в скором времени протестировать эту клавиатуру :]

Ниже вклею фотографии.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 января 2013 в 13:55 пользователем Аромат

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена