[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Мой ненавистный символ

dbz Сообщение #1 21 января 2013 в 16:09
Гонщик
16
Друзья!
У каждого из нас есть ненавистный символ, а у кого-то, наверняка, таких символов больше одного. Давайте поделимся, кто что ненавидит больше всего и почему :)

Я, в свою очередь, уже успел подружиться с ЗХЪ, и теперь люто ненавижу только одну сволочь - это знак "-". Мизинец то и дело норовит упасть на "=" или на "0", особенно когда приходится переключиться издалека (например с шифта, набрав перед этим кавычку).

А что ненавидите вы? :)
Последний раз отредактировано 21 января 2013 в 16:10 пользователем dbz
Виталька Сообщение #2 21 января 2013 в 16:26
Экстракибер
95
мне "Ц" не нравится : ) Т.к. набираю одним шифтом, сложно дотягиваться пальцем, теряю где-то 1.5с на этой букве)
Phemmer Сообщение #3 21 января 2013 в 16:35
Супермен
71
Обожаю все символы русской раскладки без исключения.
Словарик Все символы в помощь
ГоспожаБлоха Сообщение #4 21 января 2013 в 17:29
Маньяк
45
у меня буква Ё
Uncle_Sam Сообщение #5 21 января 2013 в 18:09
Кибергонщик
43
Цифру 3 в верхнем ряду клавиатуры
каждый раз на ней спотыкаюсь, не могу определить - безымянным или средним пальцем жать на неё)
Pcholka Сообщение #6 21 января 2013 в 18:11
Супермен
82
Недавно как раз словила себя на том, что очень много ошибок совершаю на Ъ. Буквально в 50% случаев ошибаюсь. Потом проанализировала - дело не в том, что я по клавише не попадаю. Мизинцы у меня короткие, поэтому я дотягиваюсь с трудом и нажимаю буквально на уголок клавиши, и она плохо из-за этого срабатывает.

Но выход нашелся - Вяндотюнинг (приклеивание кусочка лейкопластыря с нижней стороны клавиши). Ход стал меньше, клавиша более отзывчивая. Недолго думая, я протюнинговала таким образом все крайние клавиши, чтобы мизинцам было проще.

Советую всем, у кого проблема аналогичная, попробовать, может быть тоже поможет.
shdw Сообщение #7 21 января 2013 в 18:20
Экстракибер
41
У меня это "-" в предлоге "из-за", а так вроде бы в остальные словах "-" получается.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 21 января 2013 в 18:25
Организатор событий
115
из-за самое легкое сочетание с тире ибо вся нагрузка на правый мизинец, вот хуже когда после тире идет слово с капсом, всегда ошибка, особенно если оно на шипящие, что чаще всего. Все равно нажимается либо ноль либо равно, в букве тоже ошибка.
Phemmer Сообщение #9 21 января 2013 в 18:29
Супермен
71
Pcholka писал(а):
Но выход нашелся - Вяндотюнинг (приклеивание кусочка лейкопластыря с нижней стороны клавиши). Ход стал меньше, клавиша более отзывчивая. Недолго думая, я протюнинговала таким образом все крайние клавиши, чтобы мизинцам было проще.
Советую всем, у кого проблема аналогичная, попробовать, может быть тоже поможет.

+100
Точь в точь проблема была на A4tech KX5-MU и тоже с твердым знаком!!! (ну и еще с парой клавиш). Кусок изоленты помог.
dbz Сообщение #10 21 января 2013 в 19:35
Гонщик
16
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
из-за самое легкое сочетание с тире ибо вся нагрузка на правый мизинец, вот хуже когда после тире идет слово с капсом, всегда ошибка, особенно если оно на шипящие, что чаще всего. Все равно нажимается либо ноль либо равно, в букве тоже ошибка.

Вот-вот, и я о том же...
Кстати, спасибо г-ну Phemmer за словарик, очень понравился.
BI-FI-Car Сообщение #11 4 марта 2013 в 12:25
Маньяк
40
И на Ъ ошибаюсь, и на дефисе в из-за, да мало ли) Но самая ненавистная - Ы. Может, не так и много на ней ошибок, но из колеи выбивает! А уж если какое-то слово с ывавы - убила бы!
Кажется, Переборыч кому-то на заказ делал словарик на эти знаки. Не подскажете?
Pyromaniac Сообщение #12 4 марта 2013 в 12:33
Супермен
33
ゑ - ужасный символ, у меня всегда с ним проблемы.
Phemmer Сообщение #13 4 марта 2013 в 13:04
Супермен
71
BI-FI-Car писал(а):
Кажется, Переборыч кому-то на заказ делал словарик на эти знаки. Не подскажете?

Вот
Еще один. делал для себя
Maxonik Сообщение #14 4 марта 2013 в 15:24
Экстракибер
72
Ненавижу цифру 3 и букву Ю в сочетаниях с буквами б, д, ж!
Последний раз отредактировано 4 марта 2013 в 17:30 пользователем Maxonik
BI-FI-Car Сообщение #15 4 марта 2013 в 16:21
Маньяк
40
Phemmer писал(а):
Вот
Еще один. делал для себя

Спасибо большое!
_еретик_ Сообщение #16 4 марта 2013 в 17:06
Супермен
31
буква Ч сильно тормозит в очень многих словах. Неужели только у меня она проблемная?
Виталька Сообщение #17 4 марта 2013 в 17:14
Экстракибер
95
Наверно, только у тебя
У меня ч на ура проходить :)
Всего_хорошего Сообщение #18 4 марта 2013 в 17:59
Кибергонщик
83
Единственная сложная для меня буква - Ъ. И по-моему не из-за короткого мизинца. Просто неудобно и все тут.
Виталька Сообщение #19 4 марта 2013 в 18:06
Экстракибер
95
Тоже одна из любимых букв
Быстро пролетаю, например "подъезд" "объезжать" и т.п.
Skywriter Сообщение #20 4 марта 2013 в 18:48
Маньяк
61
Как ни странно, но это "." (точка)
Бывает, идешь на рекорд, прилично разогнался, набираешь все легко и на одном дыхании, а в завершение правый мизинец осуществляет диверсию, то нажимая "ю", то "ж", то "э", то шифт, то рикошетит от шифта и получаю ",", то "rCtrl", то вообще "rWindows;" , но никак не хочет попасть на заветную точку

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена