[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Нижний ряд, правильное нажатие.

Fastmen Сообщение #1 6 мая 2013 в 01:19
Гонщик
9
Заметил, что когда печатаю буквы нижнего ряда, особенно средними пальцами, нажимаю на клавиши ногтем. Это ведь неправильно? Нужно ведь нажимать тем же местом, что и на остальные клавиши?
ЦАРЬ Сообщение #2 6 мая 2013 в 01:23
Супермен
61
Fastmen, также набираю, и думаю мы не одиноки .
А вообще если нижний ряд набирать тем же местом, что и средний/верхний ряды, то будет крайне неудобно ведь, а набирать надо так, как удобно лично тебе, никого не слушай
Последний раз отредактировано 6 мая 2013 в 01:23 пользователем ЦАРЬ
Виталька Сообщение #3 6 мая 2013 в 01:42
Экстракибер
95
Я тоже ногтями нижний ряд набираю)
Мне кажется, мы просто руки высоко держим)
Fastmen Сообщение #4 6 мая 2013 в 02:54
Гонщик
9
Царь, Бруталиик, спасибо парни:) Я уж было подумал, что что-то делаю не так. Самое главное, что заметил это недавно и как-то это меня обеспокоило. Нужно ещё время на наблюдения. Кроме того, с этой точки зрения интересен вопрос, как набирают девушки с длинными ногтями. Вот уж кому должно быть трудно:)
MisterN Сообщение #5 29 января 2014 в 16:21
Гонщик
4
Народ, а правда, где найти инфу, как правильно ставить пальцы на нижнем ряду? я только-только выучил клавиатуру по этой программе http://www.portnov.com/typing/keyboarding_russian.htm
С нижнем рядом проблема, не уверен, что набираю его правильно, мне не удобно и неудобные клавиши тяжелее запоминаются. Где б почтать-посмотреть как правильно ставить пальцы? в курсе есть, но кажется я не понял.
https://www.youtube.com/watch?v=DVyWq5dS1-w
Korner Сообщение #6 29 января 2014 в 16:58
Экстракибер
65
MisterN, зайди в заезд на КГшках, открой экранную клавиатуру, там по цветам сориентируешься.
задумчивый Сообщение #7 29 января 2014 в 17:09
Супермен
75
MisterN, я бы сказал как такового "правильно" нет, но как сказал ув. Korner, экранная клавиатура в помощь. Она послужит отличной отправной точкой для понимания твоего "правильно".
Последний раз отредактировано 29 января 2014 в 17:09 пользователем задумчивый
Lakira Сообщение #8 29 января 2014 в 17:43
Супермен
56
Fastmen писал(а):
как набирают девушки с длинными ногтями. Вот уж кому должно быть трудно:)

Когда ногти длинные, чтобы не цеплять ими соседние клавиши, некоторые клавиши нажимаю не подушечкой пальца, а "боком" (например, буквы "Ъ", "Х" – повернув мизинец правой руки ногтем в сторону цифрового блока). И ничего не трудно, даже удобно.


MisterN, в начале "освоения" клавиатуры вполне нормально, что есть некоторый дискомфорт и неудобство, особенно при нажатии мизинцами "дальних клавиш", при наборе цифр, при наборе нижнего ряда. Банально не хватает "растяжки" пальцев, руки ещё не привыкли. Если сразу набирать много текста, то вполне можно и до ощутимых болевых ощущений дойти.
Пожалуй, главное, руки не должны быть напряжены и не должно быть никаких изворотов рук/кисти/пальцев под неестественным углом (например, таких, как в описании моей печати с длинными ногтями). В остальном, у каждого своё "правильно" – кто-то набирает без привязки к жёстким зонам, кто-то пятью-шестью пальцами, кто-то подключает большие пальцы к набору букв из нижнего ряда, кто-то делает себе нестандартную раскладку клавиатуры... Как удобнее, так и надо набирать. =)
MisterN Сообщение #9 29 января 2014 в 19:42
Гонщик
4
С мизинцем проблем нет. Но сложности с Ч, С, И (первые две тяжело нажимать, последнюю путаю с М). с соответствием схеме экранной клавиатуры тоже нет проблем. Но на С часто нажимаю ногтем среднего пальца. Может я кисти как-то не правильно держу?
Вернее с М и И по-началу путал. Но ведь с З, Х и Ъ вообще проблем не возникало.
Последний раз отредактировано 29 января 2014 в 19:44 пользователем MisterN
Lakira Сообщение #10 29 января 2014 в 20:18
Супермен
56
MisterN, сложности с клавишами левой руки, а справа всё нормально... правша? :)
А вообще, вот здесь ещё можно почитать про постановку рук.
_Lazer_ Сообщение #11 29 января 2014 в 20:29
Кибергонщик
31
У меня проблемы со здоровьем пальца были, когда ногтем указательного Ч нажимал. Пришлось от этой идеи отказаться. С остальными букфами все отлично работае.
MisterN Сообщение #12 29 января 2014 в 21:02
Гонщик
4
Lakira, ну может быть. Вообще народ обычно удивляется, как я легко мышь из левой в правую перекладываю и наоборот. В смысле щёлкаю с обоих рук. За статью спасибо, почитаю.
Последний раз отредактировано 29 января 2014 в 21:04 пользователем MisterN
Pcholka Сообщение #13 29 января 2014 в 22:19
Супермен
82
как набирают девушки с длинными ногтями. Вот уж кому должно быть трудно:)
Некоторые девушки с длинными ногтями отказались от этой фичи и уже четвертый год чуть не ежедневно подстригают ногти под корень. Так и набирают.
sav1 Сообщение #14 30 января 2014 в 08:42
Маньяк
40
чуть не ежедневно подстригают ногти под корень
Некоторые парни тоже стали чуть не ежедневно стричь ногти, попутно получив профит гигиены и эстетики :-D
Korner Сообщение #15 30 января 2014 в 08:45
Экстракибер
65
Зачем их вообще стричь? Раз в два-три дня их как следует попилить, и все дела :D
турандот Сообщение #16 30 января 2014 в 09:10
Супермен
77
Вот. Йорики - в теме .
А то, ежели ежедневно стричь, то, согласно мнению косметологов, можно вместо профита гигиены получить травмированные пальцы и слоящиеся ногти.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 30 января 2014 в 09:22 пользователем турандот
Дело_в_шляпе Сообщение #17 30 января 2014 в 12:28
Супермен
35
Косметика вообще женщин не красит
Pcholka Сообщение #18 30 января 2014 в 12:37
Супермен
82
Ничто так не красит женщин, как перекись водорода - эт давно известно.
89145293123п Сообщение #19 30 июля 2019 в 12:35
Новичок
1
Скажите пожалуйста вот я например набираю слово МУЗЫКА
Как должно идти движение пальцев нажимаю указательным на М во время нажатия должен ли средний палец тянуться к У или нужно сначало возвратить палец с М в исходную позицию и ток потом нажимать на У????
GoodLoki Сообщение #20 31 июля 2019 в 11:33
Гонщик
30
89145293123п
«М» и «У» нажимаются разными пальцами.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена