[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Режимы после которых я почувствовал прогресс

Numb_kz Сообщение #1 28 октября 2013 в 16:20
Маньяк
25
Предлагаю поделиться режимами и тренировками после которых Вы почувствовали прогресс и увеличение скорости в "Обычке".
udezich Сообщение #2 28 октября 2013 в 16:21
Супермен
39
Обычка же, ну
grimax Сообщение #3 28 октября 2013 в 16:43
Маньяк
19
катать частотку, кибер тексты , после этого пальцы привыкают к скорости) мне допустим помогло
Oknevor Сообщение #4 28 октября 2013 в 16:58
Маньяк
30
Лично у меня прогрес немножко улучшился, когда я просто регулярно заходил сюда. У меня дневная программа состояла сначала в проработке длинных слов, в которы буквы не повторяются: http://klavogonki.ru/vocs/4144/, так же понравился эффект после мизинцев+, мизинцев 60% и Периферии+(Вообще очень неплохой эффект). Забористый лично меня замедляет, но если после активного пробега в нем сделать паузу на несколько дней, а потом вернуться и катать обычку - все норм. Конечно, больше всего внимания желательно приделять Обычке. И не переусердствовать. После 5-7 часов непрерывного пробега результат всегда портится. Соточка лично меня научила вовремя стартовать. Частотка - тут эффект понятен. Чем выше скорость в частотном - тем выше и обычная. Весьма удивился, но когда скорость поднимается в English - приходит какая-то уверенность и в русском наборе. Просьба не писать, что мол.. сколько рекомендаций, а скорость плохая. Я сейчас не занимаюсь регулярно. Но когда занимался(летом) - эффект был и неплохой.
А вообще-то у меня на страничке есть ссылки на заезды.. В них я регулярно занимался в том же порядке. И да, может скорость у меня и не супер, зато легкость и приятные ощущения от набора таки появились.
Спасибо за внимание.
Skywriter Сообщение #5 28 октября 2013 в 17:27
Маньяк
61
В каком режиме требуется прогресс - в таком режиме и следует тренироваться.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 октября 2013 в 17:48 пользователем Skywriter
sav1 Сообщение #6 28 октября 2013 в 17:52
Маньяк
40
Помогли все понемногу. Поначалу катал безошибку, мизинцы+, русский синхронизация, забористый. Потом добавил частотки (купил одновременно слим). Потом подключил базовые учебные( и весь компот который описал ниже). Обычку в это время стал катать редко, перешел на книги (обычка хороша конкурентами в заезде, лично мне уже хватило этой практики).
Здесь люди помимо ответов дают советы еще, значит мои два копейка:
azaza писал(а):
...

Это означает так, что для прогресса в обычке, безошибке, марафонах нужно катать только обычку безошибку или марафоны (мини-марафоны).
Не согласен. Да, нужно их много бегать, но не только. Особенно в возрасте. Для определения нужных режимов пробуй все, для сравнения смотри стату у тех кто бегал режимы прилично (100-200 и более) отношение рекордов и средних в них к рекордам и средним в Обычке. В таком отношении примерно твои и должны быть. По поводу мизинцев (или ЭХ): вещи хорошие, но не менее важные указательные и периферия, в процентном соотношении частоты букв в тексте и в слогах даже более важные. В слабых зонах доводим до тех самых отношений. После прокачки слабых зон пробеги уменьшаем, но оставляем. Также важны составные словари, например "разгон торможение", синхронизации (и качели) не без пользы, хороший словарь "правый край", "длинные слова. от 22 до 11", "сложные слова", Базовые (системные) словари (абракадабра, буквы, спринт) считаю бегать нужно все. Вместе с ними (лучше в конце трудового дня) нужно ездить учебные. То что они в разделе "Обучение" не должно смущать - их здесь катают и очень сильные наборщики, которым прогресс дается не просто так. Частотки обязательно, т.е. и Частотный словарь-2 и Частотный словарь-3 и т.д. до 8-й (последние хотя бы попробовать нужно). Их относительное количество пробега, в общем случае, должно быть по убыванию. И для скорости кибертексты обязательно, также неплох мало известный "фыва олдж". Еще моторик разных много, можно изредка бегать.
Хрустяшки: нужно. Если нравится и есть результат - в первую очередь. Есть еще конкурсы Хруста - тоже очень полезно.
Компот формировался неспроста, я долго висел в недопицоте, и после пицота тоже месяца два не было сдвигов. Потом перешел на частотки, потом на остальное. Думаю если бы из тех гонщиков (профи-маньяки), кто нагонял на шлемы обычку но в других словарях пара медалек, попробовали другие варианты - может еще получилось немного прогресса.
З.ы. думаю не меньшее значение имеет режим тренировки: в какой очереди за день и за неделю их бегать, и когда отдыхать. Хаотично бегать там-сям думаю не совсем оптимально. По этому поводу тем здесь не заметил, но интересно.
З.з.ы. кому кажется все это муторно, значит по-простому: мощные методы по-быстрому дали уже выше и ниже :)
Последний раз отредактировано 28 октября 2013 в 18:37 пользователем sav1
Виталька Сообщение #7 28 октября 2013 в 18:14
Экстракибер
95
Мини-марафон, Обычка, Частотка

Книги.
Последний раз отредактировано 28 октября 2013 в 18:18 пользователем Виталька
Лягушкэ Сообщение #8 28 октября 2013 в 18:39
Супермен
42
Почитав форум и бортжурналы клавогонщиков с хорошим прогрессом можно легко заметить, что методов и подходов очень много. Одни говорят "мизинцы", другие "марафоны", третьи "бесячные с кибертекстами", а кому-то Ежедневочка Юрикора.

Лично я считаю, что не имеет особого значения, в каком режиме ты тренируешься, а имеет значение КАК.
Это "как", складывается из частей:
    1. Способность ставить узко-конкретные задачи и методично их достигать, например: проехать "периферия+" три раза подряд на 0 ошибок, отработать проблемное слово, откатать медальку в частотном и т.п. Чем проще цель, тем прицельней отработка. Чем прицельней, тем эффективней.

    2. Осознанность, концентрация на процессе.

    3. Интерес, азарт, увлеченность, желание обогнать. Это то "топливо", на котором поедешь.

    4. Самоанализ: поиск сильных и слабых моментов, способность сформулировать то, чего не хватает.

Так бери из режимов то, что тебе интереснее всего и качественно отрабатывай :)
Frostegg Сообщение #9 28 октября 2013 в 18:45
Супермен
28
катаю частотку, короткие тексты, кибертексты...
Да, выносливость конечно не та... ))

Но мгновенная скорость весьма приличная)

на длительную печать сначала миники катать, потом марафоны, но мне лень)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена