[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [17.11, 18:05] Кювет № 44

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 16 ноября 2012 в 18:13
Организатор событий
115
Уважаемые любители режима «БУКВЫ» и других подобных режимов, тренирующих нервы и внимательность!
Предлагаем вам приятно и с пользой провести время в этих забавных режимах. Участвовать могут ВСЕ желающие. Игра открытая, не рейтинговая.

Цель - определение оптимального баланса между скоростью и ошибками.

Заезды будут проводиться следующим образом:
10 заездов – буквы, 1 заезд - 3 минуты таймаут, остальные 1 мин.
3 заезда – гласные, 1 заезд, таймаут 2 минуты, остальные 1 мин.
3 заезда – внимание 7*5, таймаут 1 мин.

Начало в субботу 17.11.12 в 18.05.
Предложения по улучшению организации направлять в главную тему.

Формула для зачёта скорости и безошибочности остается традиционной по Арксинусу Переборыча. Лимит безошибочности традиционно плавающий в абсолютном выражении в зависимости от скорости, а в процентом отношении – 1,5%; для "гласных" и "внимания" - 3%".
Полностью безошибочные заезды будут поощряться 25% к скорости (для зачёта).
Превышение лимита ошибок будет караться штрафами также по Арксинусу Переборыча.

В зачет попадут проехавшие:
8 заездов – буквы
2 заезда – гласные
2 заезда – внимание 7*5
ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (в итоге не менее 12 заездов)

Нижний предел для скорости по итогам заездов устанавливается 125 зн/мин для режима «Буквы»;
«Гласные», «Внимание 7*5» - 90 зн/мин. без учета вычисления по Арксинусу (эта мера сделана из-за временных рамок мероприятия).

Идея – ТОМА-АТОМНАЯ
Техническая разработка – Переборыч
организаторы – snov, ТОМА-АТОМНАЯ, Переборыч
Приглашаем спонсоров. Очки переводить пользователю МЕШОВНИК. Дальнейшее проведение Кюветов будет зависеть от их помощи. Надеемся на сотрудничество.

Спасибо спонсорам:

Переборыч
manok
fabulaspb
МсМотя
Меняющий-Мир
PL4Y3R
Я_Олег
совет-солдат
Vet-ta
Sergey_Ch
Supersonic_
Sergey_Sh
S0meOne
эндиго
valula
Клевая_черепаха
спонсоры, пожелавшие остаться неизвестными


Очки получат занявшие с 1 по 10 место в итоговой таблице.
Рекорды в основном режиме "Буквы" будут поощряться при условии пробега в этом режиме не менее 100 текстов до начала Кювета, а для дополнительных режимов не менее 50 текстов.

У кого будет сочетание цифр номера кювета и двух последних цифр результата скорости (44) получает 500 очков (для попавших в зачет(144, 244, 344),), у кого не хватит до зачета 1-2 заездов для зачета по разным причинам - 250 очков. Сделавшему 444, 544 - 1к. 444 и 4 ошибки - 4к.

Требуется подстраховщик для сохранения заездов. Сохраненные заезды при необходимости направлять мне.

Расчеты по итогам заездов:
Заезды - число заездов в каждом из трёх туров.
БГВ - средние по Буквам, "Буквам Гласным" и "Вниманию 7х5".
Итог считается как средняя по средним за каждый тур. т.о. все режимы признаются равнозначными.
(Итог получился примерно на 5% меньше, чем если бы был рассчитан как средняя по всем заездам)
0% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт абсолютной безошибочности.
n% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт допустимой ошибочности.
>% - сумма знаков (не итоговая), проигранная за счёт превышения лимита ошибок.
Итог+ - итоговая сумма знаков (Скорости), (про)выигранная за счёт (без,сверх)ошибочности.
Последний раз отредактировано 16 ноября 2012 в 19:02 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
gluckss2 Сообщение #2 17 ноября 2012 в 01:00
Маньяк
47
Существует ли в парсере результатов возможность убрать поощрение за безошибочность?
Можно ли предоставить таблицу результатов в чистом виде, только по скорости?
Заметил, что можно добиться не худшей скорости, чем при безошибочности, если очень сильно "разгоняться". А следовательно, смысл поощрения безошибочности становится менее необходимым...
Надеюсь никто не станет отрицать приоритетность скорости над безошибочностью, с целью достичь максимального показателя? В конце концов, наивысшая скорость - это лишь побочный эффект безошибочности.
Это только лишь мысли вслух, ни в коем случае не призыв менять формулу подсчета итогов заездов. Интересно лишь только одно: является ли тренировка в режиме Буквы основным фактором роста обычной скорости, наравне с основополагающим частотным режимом.
Еще интересно, почему несмотря на щедрые призовые так мало участников соревнования :)
Мое мнение - именно благодаря тренировкам в "Буквах" можно достичь ранга маньяка. Естественно, вместе с Частотным и обычкой. Думаю, многие несправедливо недооценивают важность и силу Букв ;)
Всем удачи в достижении целей!
Последний раз отредактировано 17 ноября 2012 в 01:03 пользователем gluckss2
Phemmer Сообщение #3 17 ноября 2012 в 03:49
Супермен
71
asteroid писал(а):
Интересно лишь только одно: является ли тренировка в режиме Буквы основным фактором роста обычной скорости, наравне с основополагающим частотным режимом.

Что ж, выскажу мнение. Тренировка букв фактором роста скорости безусловно является, как и всякая другая тренировка, но не основным; может быть и наравне, но далеко не с основополагающей частоткой. Пример - у тебя выше моих результаты и в буквах и в частотке (и вероятно пробег больше), а в обычке - не выше (не помню, либо наравне, либо ниже)
Обычный текст воспринимается человеком не как набор букв, а как последовательность буквосочетаний и слогов. Что тренируют буквы - умение быстро находить нужную букву в затупах, сложных словах, когда слово нужно воспринять побуквенно. До определенного момента тренировка букв будет эффективна, дальше - меньше. Всё катать в меру будет оптимальным раскладом.
Еще интересно, почему несмотря на щедрые призовые так мало участников соревнования :)

Есть мнение, моё личное , что доп.режимы могут отпугивать участников. Они все-таки тяжеловаты. И как мне кажется, тренировка сочетаний, которые не встретятся на практике в обычке малополезна.
gluckss2 Сообщение #4 17 ноября 2012 в 10:12
Маньяк
47
Я забыл написать, что буквы до пятисотки помогают очень хорошо. В голове крутилось, что надо написать, а забыл :)
У меня много знакомых есть на этом сайте, любители Букв. Так их прогресс очень хорошо шел, например http://klavogonki.ru/profile/260157/stats/...;gametype=chars
И вот вместе начинали с ней http://klavogonki.ru/profile/265946/stats/ Потом я на полгода бросил клавогонки, а она только дойдя до маньяка остановилась :)
Для меня первый режим - частотка, потом буквы. И естественно в обычке надо стараться ездить как можно больше.

Для увеличеня популярности сего мероприятия предлагаю сделать в доп. режиме - Абракадабру. Это легкая смесь букв и обычного! Думаю также будет интересно ездить. Абра забыта также как и буквы, логично ее включать в третий режим.
А на бонус - жесткие словари от Перебора.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2012 в 11:38 пользователем gluckss2
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 17 ноября 2012 в 14:39
Организатор событий
115
наверное, надо было сделать абракадабру с самого начала, но раз решили что доп.режимы будут меняться чисто на буквенные разных зон, сделали смену постоянной, вроде изначально никто не возражал, потом уже привыкли. Сначала мероприятие было раз в две недели, потом любителей букв стало больше, мероприятие участили, скорее всего зря. Вначале плавающий график был продуман для жителей дальнего востока, чтобы раз в месяц утром они могли на нем присутствовать. Как говорится, всем не угодишь. Мирион так рьяно хотела, но ходит изредка вечером, когда есть время. Для кого оно было рассчитано и близко с утра не ходят, хотя у них вечер, а ходят как раз те, кто еле просыпается в это время. Вот такой парадокс. В принципе можно оставить только вечер. Раз в две недели, но опять будут недовольны те, кому удобнее утро, у кого уже день, а не вечер, они в него ходят по утрам. Спонсоры у мероприятия тоже одни и те же, ярые буквенники, которые это дело любят, плюсом часть очков я сюда зарабатываю проверкой на другом сайте. Поэтому выдача всегда есть и всегда неплохая. Мероприятие закрою за ненадобностью, если будет ходить не более 5 человек.

Что касается абракадабры, вообще неплохо бы в ней провести отдельное мероприятие, по 15 заездов за 1 час. Вот надо бы продумать форму зачета, без учета ошибок вообще, я так думаю, любители чисто букв, а не просто всех режимов, а такие клавогонщики выделятся, это однозначно, будут ездить точно на скорость. Сделать его простым чисто по зачету средней скорости, брать в зачет 10 заездов, опять возмутятся те, кто ездят не все заезды, за то чтобы из средней убирали худшие результаты. На это ответ один, создавайте новые мероприятия, где убираются такические недоезды на законных основаниях.

Мне не очень нравится гнобеж на данный момент всех старых мероприятий. Пока еще не трогают Формулу-1. Там остается безошибка как шанс для любого ранга. Формула-2 и Лига поменяли приоритеты на скорость. Больше всего досталось из старых мероприятий БГ, где в свое время разработчики пошли навстречу из-за того что марафоны, наиболее глючный режим особенно для тех, у кого нестабильный интернет в течение пяти минут без перерыва, сделав в зачет 5 из семи в случае непредвиденных обстоятельств. Когда появилось гран-при и стритрейсер, почему-то все мероприятия стали подгонять под такой удобный вариант зачета, не захотел, не доехал, а ведь недоезд должен быть по объективным причинам, если мероприятие рассчитано на полные доезды. В итоге стали искать дыры в зачете. Кто-то пострадал из-за того, что опережая соперника на пару знаков а то и на доли одного знака, из-за доезда оставшихся двух марафонов, оказался ниже в таблице, потому что у того, что-то случилось он не доехал, а может просто решил не рисковать, надеясь занять это место. Короче говоря от изначального доброго намерения ничего не осталось. Стали выгадывать прибыль, как везде в мире. Если речь шла изначально о доезде именно 7 марафонов, так и надо пытаться это отстаивать. Даже ценой того, что если человек честно признался, мол не захотел доезжать неудобный марафон, слегка на 1 знак снижать ему зачетную среднюю. К примеру, найдутся люди, которые просто не будут об этом писать, ну типа, причина объективная. Тогда уже будет точно понятно, что это на их совести. Пусть получают общую среднюю как обычно исходя из пяти марафонов, пусть радуются этому своему одному знаку. Это как бы многих бы устроило. Все больше новых клавогонщиков, требующих поменять правила под стритрейсер. Хотя стритрейсер для скоростных и ошибочных - прекрасное мероприятие, я в нем участвую, спокойно уступая место более скоростным, плетусь в хвосте, не напрягая там менять никакие правила, знаешь, на что соглашаешься, в чем ездишь и на что подписываешься.

Что касается моего кювета, +25% к скорости безошибочного заезда прибавлять было моей идеей, для того чтобы оценить приличные скорости без единого затупа, чтобы в этом заезде было преимущество у клавогонщика между ошибочником с такой же скоростью. К тому же в кювете ошибки до 3 в буквах идут тоже в плюс к скорости, а не в общий минус как в гран-при, или в общий плюс как в стритрейсере. Мероприятие комбинированное и неплохо продуманное в свое время. Ну раз не подумали включить абру, это не повод менять мероприятие, но если поддерживающих будет больше, а желающих ходить в нынешний вариант кювета меньше 5 человек, то он просто закроется, будем делать новый формат другого соревнования, возможно даже с другим названием. Жизнь не стоит на месте.
gluckss2 Сообщение #6 17 ноября 2012 в 19:04
Маньяк
47
Какие пять человек? Сегодня в некоторых заездах по тридцать набивалось, даже результаты с тормозом выдавались разок :)
В зачет как минимум человек пятнадцать будет.
Надеюсь ф десятке!
Supersonic Сообщение #7 17 ноября 2012 в 19:10
Организатор событий
55
За разнузданный глум в чате предлагаю исключить Астероида из десятки.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 17 ноября 2012 в 19:16
Организатор событий
115
скрытый текст…



снов, поздравляю с победой. Твоя безошибочность на высоких скоростях никогда не подводит.
Владимир, увы сегодня в 10-ку не попал. Сочувствую.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2012 в 19:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ЙФЯУ9 Сообщение #9 17 ноября 2012 в 19:22
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 19:16 пользователем ЙФЯУ9
200поСкоростной Сообщение #10 17 ноября 2012 в 19:23
Маньяк
50
интересно девки пляшут, это я из-за безошибочности на 7 место взлетел? или меня не туда посчитали
Supersonic Сообщение #11 17 ноября 2012 в 19:25
Организатор событий
55
Владимир, буквы - один из моих нелюбимых режимов, наравне и с этими допрежимами. Приходи в любой ночной кювет, там посмотришь на мои коронные режимы.

А что дается за нагиб Фрэдо?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 17 ноября 2012 в 19:25
Организатор событий
115
200поскоростной скорее всего.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 17 ноября 2012 в 19:26
Организатор событий
115
Фредо не в 10-ке, поэтому ничего. Соник, ты не ходишь в ночной кювет со средним мизинцем. Так что в любом ты его не нагнешь. Кстати, Саламандра в прошлом ночном тоже не была. У тебя был шанс, а ты его не использовал.
КлавоЕд Сообщение #14 17 ноября 2012 в 19:31
Кибергонщик
33
Маньяк снофф всех покарал! :) Так их, с победой

Тома решила подсчитать себе правильнее, - серебро!

Ревень непойми кто занял непойми какое третье место :) поздравляю

Саламандра - нагиб Соника засчитан, зачод!
Последний раз отредактировано 17 ноября 2012 в 19:25 пользователем КлавоЕд
Reventon Сообщение #15 17 ноября 2012 в 19:33
Кибергонщик
16
Yasen_Psych, спасибо)
Supersonic Сообщение #16 17 ноября 2012 в 19:34
Организатор событий
55
Тома, с аброй для мизинцев мне никакой Владимир не страшен

Саламандра в дневном кювете рулит, я тут бессилен

Фрэдо, ты меня на 2к обломал своей улиточностью!!!
gluckss2 Сообщение #17 17 ноября 2012 в 19:35
Маньяк
47
Владимир, увы сегодня в 10-ку не попал. Сочувствую.

Зато порадуемся Астероиду, который таки попал в десятку!!! :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 17 ноября 2012 в 19:35
Организатор событий
115
В цифру 44 попали: в зачете: черепахаход Sergey_Sh и Тома-Атомная - 500 очков
вне зачета: пиф-паф - 250
Тоник хоть и не в зачете, но если бы результат был не 443 в одном из заездов а 444 - тоже бы мог рассчитывать на приз в 4к, ну мимо зачета вполовину меньше, но увы, нет 444 ни у кого, так что эти очки никто не получает.
snov Сообщение #19 17 ноября 2012 в 19:37
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
снов, поздравляю с победой. Твоя безошибочность на высоких скоростях никогда не подводит.
Спасибо, Том. В доп режимах хорошо проехал - большой плюс получил - 5/6 на 0 вроде получилось.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 17 ноября 2012 в 19:37
Организатор событий
115
Астероид :)

Ясен Псих, у Ревентона было очень много ошибок в гласных и внимании, он проиграл мне только за счет них. Я уже привыкла, что в гласных я довольно таки крута, хороший учитель Сатанаил был в свое время. За счет них я многих сделала, но если Ревентон сократит ошибки в пределах не более 9-ти в допрежимах, он будет далеко впереди меня. Вот лишнее подтверждение тому снов, ездили они с Ревентоном во Внимании и гласных как близнецы с одинаковыми скоростями, только снов ездил на ноль ошибок ну или совсем с малым количеством, а у Ревентона они зашкаливали.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2012 в 19:31 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена