[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [07.10.2017 00:00] Клавопедия: Марафон. (окончен)

Игрок3 Сообщение #1 24 сентября 2017 в 23:22
Организатор событий
31
Клавопедия
Марафон.

Объявляю особую акцию по редактированию Клавопедии.
Клавопедия - хранилище знаний о Клавогонках. Давайте сделаем ее еще лучше!

Подсчет результатов.
Для участия в марафоне редакторов нужно оставить здесь сообщение (внутри указать ссылку на страницу своего вклада).

Затем нужно делать правки в Клавопедии. За каждую правку даю от 1 до 5 очков* (очков со звездочкой). Малые правки не дают очков*, но могут давать, если их много.
Оцениваться правки будут так: +100 байт - 1 очко*, +300 байт - 2, +500 -3. Две правки подряд считаются, как одна.
Создание новых статей: 200 б. - 2 очка, 400 б - 3 очка, 800 б. - 4 очка, 1200 байт - 5 очков. Могу отступиться от этих оценок на 1 балл.

Внимание: при входе в Клавопедию используйте те же данные, что и для Клавогонок.
Победит тот, у кого будет больше очков* к концу марафона.

Время проведения - до 6 октября включительно (это пятница).
Марафон окончен.

К концу мероприятия выдаются очки (речь о валюте Клавогонок).
Количество их вычисляется по формуле (очки* х цена очка*) + 100.

Цена очка* - 2727 клавоочков. Осталось очков*, которые могут быть выданы: 0. Призовой фонд значительно увеличен благодаря Переборычу.
Стоимость может быть изменена в большую (если осталось слишком много баллов*) или меньшую сторону (баллы* заканчиваются).

Таблица результатов.
Игрок3 - 1 место. Баллы - 65. (Приз: 0, т. к. организует марафон). Созданы статьи: Задача дня, Тренируем указательные, Сочетания клавиш, Рекорд, Мега-словарь, Форум, Клавогонщик, Выносливость, Клоны, Вечер с соточкой, 170000, Экранная клавиатура, Я печатаю настолько медленно..., Мир Гонщиков, Хрустящие гонки, Мини-конкурсы Котанчика. Улучшил статьи Марафон, Лента друзей, События (про задвоения), Задвоения, Расписание событий (рядом с неактуальными написал, что не проводятся)

Leshiy239 - 2 место. Баллы - 44. Созданные статьи: Серпантин (х3). Улучшенные статьи: Тахион, Очки, Рекорд, РУ, Шаблон: События, Кибергонки, Гонки на выживание+, Клон, Мир Гонщиков, прочие статьи, которые засчитаны как 9 очков* (Приз:120100 очков)
Значок + означает доп. очко, минус - вычитание одного очка.
Выплаты призов в конце марафона, 7 октября.
*"Большие призы" означают, что призы превышают в 9 раз стандартный набор текста в Обычном.
** В заголовке темы указана дата окончания.
Последний раз отредактировано 7 октября 2017 в 00:18 пользователем Игрок3
оральныйДемон Сообщение #2 25 сентября 2017 в 11:47
Маньяк
11
Расценки составлялись в советские времена? Или просто статьи стали по цене спичек?
Disobey Сообщение #3 25 сентября 2017 в 13:48
Кибергонщик
42
Игрок3 писал(а):
Количество их вычисляется по формуле (очки* х цена балла) + 100.

Ты либо очки переименуй в баллы, либо цену балла в цену очка.
Игрок3 Сообщение #4 25 сентября 2017 в 16:52
Организатор событий
31
оральныйДемон писал(а):
Расценки составлялись в советские времена? Или просто статьи стали по цене спичек?

Ну, почему, расценки нормальные. Поднял до 1000 клавоочков за балл (за 1 статью - 200 байт - 2000 клавоочков)
10 очков за символ! А в обычном 0.1 очка за символ.
Disobey писал(а):
Игрок3 писал(а):
Количество их вычисляется по формуле (очки* х цена балла) + 100.

Ты либо очки переименуй в баллы, либо цену балла в цену очка.

Переименовал.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2017 в 17:55 пользователем Игрок3
Leshiy239 Сообщение #5 25 сентября 2017 в 21:27
Маньяк
46
Наконец кто-то взялся за дело :)
Пожалуй, тоже поучаствую:
http://klavogonki.ru/wiki/Служебна...
Nowhereman42nd Сообщение #6 25 сентября 2017 в 21:37
Организатор событий
41
200 байт - два предложения, однако.
Игрок3 Сообщение #7 26 сентября 2017 в 16:06
Организатор событий
31
Специальное задание.
Дополнительный приз 5000 очков за статью "Техника нажатий клавиш!" Будет добавлен к основным призам, на количество баллов не повлияет, кроме стандартных баллов. Мин. размер - 1000 байт, при коллективном создании статьи приз получает тот, кто сделал больший вклад.

Если хотите проспонсировать Марафон, отправьте очки мне.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2017 в 21:50 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #8 28 сентября 2017 в 22:18
Организатор событий
31
Внимание! Еще одна акция! За следующую статью/правку - ТРОЙНЫЕ очки. Успейте, пока кто-то другой не забрал этот приз! (Приз за статью "Техника нажатий клавиш" не может быть утроен, только очки.)
Последний раз отредактировано 28 сентября 2017 в 22:18 пользователем Игрок3
Leshiy239 Сообщение #9 28 сентября 2017 в 23:18
Маньяк
46
Создал.
Игрок3 Сообщение #10 28 сентября 2017 в 23:41
Организатор событий
31
Хорошо, +15 очков!
Соточка Сообщение #11 3 октября 2017 в 05:33
Гонщик
54
Как-то все это сложно, для человека, который даже толком не знает, где посмотреть размер правки(в байтах).. вот я нашла пару ошибок - достаточно существенных)
Но меня немного смущает, что нужно создавать ссылку своего вклада и то, что "Малые правки не дают очков*" ... может просто указать, в каких статьях я нашла ошибки, а вы уж сами мне накинете очков по максимум, а еще лучше дадите эксклюзивный мотик? но если обязательно переписывать статью с исправлением, создавать специальные ссылки с гиперссылками и подсчитывать байты - то этим точно заниматься нет времени))
Игрок3 Сообщение #12 3 октября 2017 в 09:58
Организатор событий
31
История статьи Клавогонки - размер правки можно посмотреть в истории статьи или в разделе свежих правок.
Свежие правки находятся по адресу: http://klavogonki.ru/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%...%B2%D0%BA%D0%B8 Размер статьи не нужно высчитывать вручную!
http://klavogonki.ru/wiki/index.php?title=...17&month=-1 - вот ссылка на вклад. На момент написания Соточка не зарегистрирована.
Малые правки могут давать очки на мое усмотрение, там есть пункт, что могу отступиться от оценок.
Последний раз отредактировано 3 октября 2017 в 10:02 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #13 5 октября 2017 в 00:19
Организатор событий
31
Подключаемся к марафону!
http://web.archive.org/web/20170608222832/...%B8%D1%86%D0%B0 - так выглядела Клавопедия восьмого июня.
http://klavogonki.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%...%B8%D1%86%D0%B0 - она же сейчас.
Внимание! Не все статьи были написаны в рамках марафона, точный список - вверху! (У меня получилось, что 17 статей из 36 - марафонские)
Последний раз отредактировано 5 октября 2017 в 00:21 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #14 6 октября 2017 в 15:39
Организатор событий
31
Последний день! Успейте!
Внимание! В призовом фонде много неразыгранных очков! Более 70 тысяч!
Правила заключительного дня: за каждую правку - двукратное начисление очков. Более того, последний участник (не тот, кто сделал больше всего правок!), сделавший правку в период марафона, забирает весь приз, который не был разыгран. Не упустите шанс получить много очков, редактируя Клавопедию!
Более того, регистрация упрощена: просто оставьте здесь пометку "Участвую!", а ссылка на вклад... не нужна!

К тому же, спецприз за Технику нажатий клавиш еще в силе.

Дополнительные условия:
Если очки закончатся, я могу понизить стоимость правок. Увеличение призов не влияет на правки, сделанные ранее. Спецприз не может быть удвоен.
Последний раз отредактировано 7 октября 2017 в 00:17 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #16 7 октября 2017 в 00:05
Организатор событий
31
Конец.
Пришло время подводить итоги: Leshiy239 получает весь призовой фонд Клавомарафона. Это 120 000 очков.
Он набрал в итоге 44 очка*. Это значит, что каждый балл стоил 2727.27272727 очка.
Поздравляю!
Спасибо также Переборычу за много-много очков!
Как думаете, нужны ли ещё марафоны, подобные этому? Если да, то поищите ведущего, ведь я оставляю за собой право не вести марафон.
Последний раз отредактировано 7 октября 2017 в 00:15 пользователем Игрок3
Leshiy239 Сообщение #17 7 октября 2017 в 00:15
Маньяк
46
Спасибо тебе и Переборычу :)
Соточка Сообщение #18 8 октября 2017 в 04:40
Гонщик
54
Думаю такие конкурсы нужны, только может их лучше сделать не в качестве марафона, так как на эту неделю, кроме остальных дел, работы и т.д. были регулярные соревнования, задания дня, конкурсы Кощея и заканчивался книгомарафон)) когда читать клавопедию и разбираться, как она устроена?)) лучше либо подводить итоги раз в неделю(месяц), либо по факту написания в форуме поправок))
Эх, жалко, что поздно заметила, что правила упростились)) хотя, "Дополнительные условия" все-таки не могут не смущать)) Поэтому рассказывать о каких-то ошибках и недочетах , наверное, практически никто и не захотел, так же как писать на тему "Техника нажатий клавиш": очки не удваиваются, хотя, по сути, это секрет успеха для каждого, смысл им делиться?))
Но в любом случае, спасибо за организацию, спонсорство и проведение марафона!!! Это было достаточно увлекательно, много нового для себя узнала)))
leshiy239 , мои поздравления!!! ты - супермарафонщик!))) :first:

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена