[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [20.01.18 18:05] Квалотлон №1 (квалификация)

Игрок3 Сообщение #1 17 января 2018 в 14:45
Организатор событий
31
Здравствуйте! Приглашаю вас на первый Квалотлон.



Квалотлон - это гонки в режиме "Квалификация" в Обычном и в словарях, в 18-05.

Гонки для всех рангов от Таксиста до Экстракибера.

Ведущий - Игрок3.


Подведение итогов 1-ого тура - по сумме скоростей (нужно хотя бы 3 заезда). Подведение итогов 2-ого тура -
- по средней скорости. Итоги будут подведены до конца воскресенья.

Призовой фонд 1 тура:
1 место: 2000 очков
2 место: 1500 очк.
3 место: 1000 очк.
Далее - 800, 600, 400, 300, 200, 7 призов по 100. (итого - 7500)

Призовой фонд 2 тура:
1 место: 3000 очков.
2 место: 2000 очков.
3 место: 1500 очков.
4 место: 1000 очков.
5 место: 750 очков (итого - 7500)
Далее - 500, 400, 300, 200, 150 очков. С 11 места по 15-ое - 100 очков (итого - 9550)

Для того, чтобы узнать, кто же абсолютный победитель турнира, складываются места клавогонщика в каждом из двух туров. Тот, у кого сумма меньше, победит. Например, И1 занял 1 место и 3 место, И2 занял второе место и первое место. И2 - победитель. Если ничья, важнейшим признается тур 2. (нет, лучше объявляется ничья) За первое место в общем зачёте добавляется 1к очков, за 2 место - 500, за 3-ее - 300.


Суперприз: 52500 тому, кто сможет сменить ранг во время турнира... в квалификации! (это, конечно, вряд ли произойдет, но приз будет копиться, до тех пор пока не случится...). Требуется пробег не менее 1500 текстов и полученный ранг Гонщик для получения этого приза. Приз выдается даже тогда, когда этот заезд был единственным в турнире. Обладатель также получает почётное право именоваться Повелителем Квалификации.
скрытый текст…

Если у вас есть неподтвержденный рекорд, относящийся к рангу Х, то вы относитесь к рангу Х при подсчёте итогов суперприза.
Например, если у вас "висит" неподтвержденный 500 зн/мин, то ни 420, ни 501 зн/мин не дадут суперприз, потому что вы уже сменили ранг, хотя это не подтвердили. Но если у вас 499 зн/мин, и во время события ставите 500, то получаете суперприз. Прошу участников также прочитать в конце пункт про защиту от читеров.
Если участник имеет рекорд больше 800 зн/мин, он может получить приз за неофициальный ранг. (900, 1000, 1100)
Итоговый призовой фонд: 18850 + 52500.

Режимы первого тура: Частотный.Квалификация, Кибертекст.Квалификация, Легкие Обычки.Квалификация., Короткие тексты.Квалификация, Русский Синхронизация.Квалификация.

Режимы второго тура: 7 заездов в режиме Обычный.Квалификация.

Кому надо гонять в субботу, в 18-05?
1. Тем, кто хочет создать себе задел, и не злиться потом, когда "потребуется прохождение квалификации".
2. Тем, кто побил рекорд, но он заблокирован из-за квалификации.
3. Гонщикам, профи, таксистам, которым квалификацию пока можно не проходить, но они хотят к этому привыкнуть.
4. Тому, кто хочет заработать очки.
5. Тому, кто обожает Квалификацию.
6. Тому, кто хочет посоревноваться с другими клавогонщиками.


Частые вопросы:
1. Были ли раньше Квалотурниры?
Да, были. На Клавофоруме я нашел одно упоминание турнира в квалификации. Его организатором была ТОМА-АТОМНАЯ. Ссылка.
(список, возможно, будет пополняться)

Спонсорство перечислять на аккаунт Игрок3 или на МегаТаксиКубок (с текстом "спонсор")

Спонсорские очки распределяются так:
70% - базовый призовой фонд. 30% - суперприз. Чтобы отправить 100% очков на суперприз, пишите "суперприз".
Размер призового фонда турнира на данным момент: 180796. Из них 128296 - основной фонд, 52.5к - суперприз) Ориентировочно - 6 мероприятий. (из расчета 20к на событие)

Спонсоры. Если вы не хотите быть в списке, напишите "анонимно".
скрытый текст…


Примечание: 6к очков для суперприза взяты из фонда МегаТаксиКубка, гонки для таксистов не планируются, но приглашаю их на Квалотлон.

При проблемах с игрой:
скрытый текст…


При нечестной игре, особенно с получением суперприза:
скрытый текст…


Ссылки:
Последний раз отредактировано 5 июля 2018 в 12:53 пользователем Игрок3
NDancer Сообщение #2 17 января 2018 в 17:09
Маньяк
28
Я приду.
Alsim Сообщение #3 17 января 2018 в 17:14
Маньяк
47
Удалил сообщение, т.к. регламент скорректирован
Последний раз отредактировано 17 января 2018 в 18:18 пользователем Alsim
Игрок3 Сообщение #4 17 января 2018 в 18:07
Организатор событий
31
Alsim писал(а):
Я бы попробовал поучаствовать. Хотя турнир больше подходит безошибочникам.

Не с первой попытки разобрался в регламенте) И есть вопросы.

Общее между первым и вторым туром только наличие Квалификации?
И в первом и втором туре свои режимы, свои правила, свой призовой фонд.
Практически два турнира, а не тура, т.к. нет какого-то общего результата.
Будет вообще в итоге победитель Квалотлона №1? Или только победители туров?

Добавил вычисление абсолютного победителя.

Alsim писал(а):
Не увидел логику в распределении призовых между турами.
В первом туре 7 заездов (5 в зачет)
Во втором туре заезды проще и их всего 5 (3 в зачет, но желательно 5 для максимального результата)
За более легкий второй тур в призовом фонде предусмотрены более ценные призы. Странно.

Переставил туры местами, теперь за Обычный призы больше.

NDancer писал(а):
Я приду.

Спасибо!
Последний раз отредактировано 17 января 2018 в 18:08 пользователем Игрок3
un4given Сообщение #5 18 января 2018 в 17:34
Клавокодер
120
Игрок3 писал(а):
5. Тому, кто обожает Квалификацию (есть ли такие?).


Есть!
Игрок3 Сообщение #6 19 января 2018 в 15:21
Организатор событий
31
Внимание, изменение в правила, касающееся суперприза.
1. Если у вас есть любой, даже неподтвержденный результат ранга Х, то вы считаетесь участником ранга Х, когда я раздаю суперприз. 2. Сменить ранг в Квалификации не означает "подтвердить старый рекорд", только поставить новый. Например, есть Гонщик. У него неподтвержденный результат: 500 зн/мин. Без правила 2 он мог бы проехать 420 зн/мин и забрать приз, но это слишком просто. С этими двумя правилами планка возрастает до 600 зн/мин. Скажете, это невозможно? Нет, дело в том, что ему надо было участвовать в соревнованиях раньше. Например, когда у него не было результата 500 зн/мин. Тогда он мог бы получить приз, выполнив за500.
Еще внесу изменения по поводу нечестных игроков.
Еще раз приглашаю на турнир в 18-05!
Последний раз отредактировано 19 января 2018 в 16:09 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #7 20 января 2018 в 15:41
Организатор событий
31
Внимание, гонки уже сегодня, не пропустите!
un4given Сообщение #8 20 января 2018 в 17:44
Клавокодер
120
Чё-т не вижу восторженных возгласов будущих участников
Alsim Сообщение #9 20 января 2018 в 17:49
Маньяк
47
Чё-т не вижу восторженных возгласов будущих участников

Идея для турнира годная, надеюсь будут участники.
Жаль только, что Игрок3 не стал создавать турнирный аккаунт.
Последний раз отредактировано 20 января 2018 в 17:51 пользователем Alsim
un4given Сообщение #10 20 января 2018 в 17:59
Клавокодер
120
Идея и вправду годная!
Пожалуй, это один из первых ивентов, который меня по-настоящему заинтересовал
AvtandiLine Сообщение #11 20 января 2018 в 19:01
Кибергонщик
61
Вот только сейчас смогла прийти. Не успела. :(
Игрок3 Сообщение #12 20 января 2018 в 21:47
Организатор событий
31
Результаты первого Квалотлона:
1 тур.

Почему тут проблема с суммами, смотрите ниже. Кроме того, добавляю приз за 16-ое место для Nathaliya.

2 тур.

Здесь все правильно.

Общий зачет.

Внимание! Приз Витальки и Евгеникса изменён: каждый получает по (500+300)/2 = 400 доп. очков.

Итак, победителем сегодняшнего Квалотлона становится (кто, Виталька, un4given, или кто-то другой?)...
скрытый текст…

Кроме того, у нас два обладателя вторых мест. Призы раздам до конца воскресенья.
Во время первого тура возникла непредвиденная ситуация. Часть результатов клавогонщиков из ЛО пропала. (а именно, у троих)
Было два пути. Первый - придумать результаты на основании тех, которые по идее должны были получиться в этом ранге. Второй - полностью отменить Легкие Обычки и не учитывать их. Переезд был плохим вариантом, потому что вместо Кибертекста в квалификации я создал просто Кибертекст, поэтому один переезд уже значился. К тому же, сразу я не придал этому значения.

От первого варианта пришлось отказаться, ведь в списке там четыре свободных места, а по картинке, которую я сохранил, видно, что доехало только три. В итоге - результат ЛО аннулирован, потому что сумма бы сбилась, если бы не это. Еще - по поводу голубых результатов. Возможно, я скриншот сделал рановато, поэтому они тоже добавлены автоматом. 16 место в первом туре я решил дополнительно наградить 100 очками из-за этих "автоподстановок".

Во втором туре все правильно, а если неправильно, скажите мне.

Было очень много участников. Вообще, надо было сохранять страницы, но я сохранил картинки, поэтому масштаб пришлось уменьшить до 50%.

Всем удачи! Особенно хочу отметить за1000 в Кибертексте и 750 Витальки, который подтвердил рекорд в Спринте.

Спасибо всем участникам!

А теперь, внимание, смог ли кто-то выиграть приз 51к очков, смотрите под хайдом...
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 21 января 2018 в 10:49 пользователем Игрок3
NDancer Сообщение #13 20 января 2018 в 22:17
Маньяк
28
Было круто. Немного комментариев.
1. Есть ли возможность создать профиль специально для события, и настроить скрипт автоматического проведения турнира (со приглосами, ссылками в чат, сбором данных в автоматическом режиме)?
2. 1ый заезд неплохо было бы сделать делей 2 минуты.
3. Ты в ручную вносил каждое значение скорости исходя по скриншоту. Это сколько же сил и времени ушло. Я конечно не спец, но насколько знаю, нынешние организаторы делают это все в авто режиме (см. пункт 1). Можно у них поинтересоваться, как и что. Думаю они не откажут.
4. Таблички выглядят вырвиглазно, было бы неплохо сделать их более спокойными.
Желаю удачи в начинаниях.
Игрок3 Сообщение #14 20 января 2018 в 23:46
Организатор событий
31
1. Создать аккаунт - очень легко. Проблема в том, что автоматизация пока не планируется.
2. 120-секундный заезд.
3. Да вот, опять же, не знаю насчёт автоматизации.
4. Табличку, наверное, поменяю на одну из стандартных из Excel. Добавлено: уже новая таблица!
Последний раз отредактировано 21 января 2018 в 10:40 пользователем Игрок3
Тарья Сообщение #15 21 января 2018 в 00:01
Маньяк
68
как можно сменить ранг в квалификации, если ранг можно сменить только в Обычном режиме, а его даже в турнире нет? Притом что квалификация только подтверждает смену ранга, но никак его не меняет.
Или я что-то пропустила?

UPD. Пардон, только разглядела, что Обычный таки есть в турнире.
Последний раз отредактировано 21 января 2018 в 23:59 пользователем Тарья
NDancer Сообщение #16 21 января 2018 в 00:04
Маньяк
28
Проблема в том, что автоматизация пока не планируется.

Ты реально задолбаешься по скриншотам все вписывать. Такой вариант будет удобен всем (особенно тебе), нужно немножко заморочиться.
Alsim Сообщение #17 21 января 2018 в 00:04
Маньяк
47
Тоже хочу поблагодарить Игрока3 за организацию нового турнира. Спасибо!
Шероховатости, безусловно, есть, но всему свое время. Главное - начало положено! И участников было немало!
Поздравляю всех с этим!)

Есть пара мыслей, что можно попробовать изменить и упростить по регламенту, но пока воздержусь комментировать. Нужно хорошенько обдумать.

А вот аккаунт, к которому можно добавиться в друзья и который будет приглашать в заезд, нужен очень-очень!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 21 января 2018 в 00:30
Организатор событий
115
Тарья писал(а):
как можно сменить ранг в квалификации, если ранг можно сменить только в Обычном режиме, а его даже в турнире нет? Притом что квалификация только подтверждает смену ранга, но никак его не меняет.
Или я что-то пропустила?

Я думаю что речь идет о тех, кто разблокирует свой рекорд в квалификации, когда до этого он висел заблокированных, а ранг был сменен, но не подтвержден.
Alsim Сообщение #19 21 января 2018 в 00:42
Маньяк
47
Я думаю что речь идет о тех, кто разблокирует свой рекорд в квалификации, когда до этого он висел заблокированных, а ранг был сменен, но не подтвержден.

А я так понял, что это приравнивается к смене ранга в обычке. К примеру у Тарьи рекорд в обычке 493 и если вдруг во время турнира в режиме Обычный.Квалификация она проедет 500+, то автоматически произойдет смена ранга и будет возможность получить тот самый Суперприз.

из регламента:
если у вас 499 зн/мин, и во время события ставите 500, то получаете суперприз
Последний раз отредактировано 21 января 2018 в 00:46 пользователем Alsim
Игрок3 Сообщение #20 21 января 2018 в 09:50
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я думаю что речь идет о тех, кто разблокирует свой рекорд в квалификации, когда до этого он висел заблокированных, а ранг был сменен, но не подтвержден.

Нет, это не считается. Там есть дополнение: "если у вас есть любой, даже неподтвержденный результат ранга Х, то вы относитесь к рангу Х". (Например, если "висит" 500 зн/мин, то нельзя получить суперприз, если его подтвердить (420), нельзя его получить, сделав за500, нужно сделать за600. Поэтому, нужно было катать раньше, когда ещё не было этого неподтвержденного за500, тогда можно было бы сделать за500 и получить приз)

Я удивлен, в квалификации нельзя менять ранг? Т. е. если я сделаю за500 там, я останусь Гонщиком? Вообще, квалификацию я плохо знаю, там рекорды не засчитываются?
Провел тест, взял словарь, в котором раньше не гонял, все нормально работает, рекорд засчитан. Что самое интересное, ранее, в другом словаре, ничего не засчиталось. Наверное, из-за надписи "вы набирали со скоростью меньше, чем 200 зн/мин, это значит, что вы не владеете слепым методом печати".
Последний раз отредактировано 21 января 2018 в 10:39 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена