[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [25.05.19, 22:34] Кювет № 268

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 25 мая 2019 в 19:32
Организатор событий
115
Уважаемые любители режима «БУКВЫ» и других подобных режимов, тренирующих нервы и внимательность!
Предлагаем вам приятно и с пользой провести время в этих забавных режимах.

Цель - определение оптимального баланса между скоростью и ошибками.

Заезды будут проводиться следующим образом:
10 заездов – буквы, 1 заезд - 2 минуты таймаут, остальные 45 сек.
3 заезда – средний мизинец, все заезды таймаут 1 минута
3 заезда – абракадабра для мизинцев, все заезды таймаут 1 мин.

Начало в субботу 25.05.19 в 22.34.
Предложения по улучшению организации направлять в главную тему.

Формула для зачёта скорости и безошибочности по Арксинусу
Лимит ошибок для компенсации плюса к скорости:

в режиме «Буквы» – 2%;
в дополнительных режимах – 3%.
Такая разница в лимите прибавки ошибок обусловлена различной степенью сложности допрежимов.
Полностью безошибочные заезды компенсируются 15% к скорости
Превышение лимита ошибок будет караться штрафами также по Арксинусу Переборыча.

В зачет попадут проехавшие:
8 заездов – буквы
2 заезда – средний мизинец
2 заезда – абракадабра для мизинцев

Нижний предел для скорости по итогам заездов устанавливается 130 зн/мин для режима «Буквы»;
"средний мизинец" - 100 зн/мин,, «абракадабра для мизинцев» - 80 зн/мин. без учета вычисления по Арксинусу (эта мера сделана из-за временных рамок мероприятия).

Идея – ТОМА-АТОМНАЯ
Техническая разработка – Переборыч
организатор – ТОМА-АТОМНАЯ
Приглашаем спонсоров. Очки переводить пользователю МЕШОВНИК. Дальнейшее проведение Кюветов будет зависеть от cпонсорской помощи. Надеемся на сотрудничество. Спасибо спонсорам

Сцобако
Переборыч
нерд
WinniePooh
Я_Олег
PL4Y3R_
Vet-ta
Меняющий_Мир
Йо-мобиль
ahas
Переборыч
Дядя_Грга
ToNick
Тома-Атомная
Supersonic_
S0meOne
sergey_s
valula
эндиго
iOlga
бо1
citello
Серж_Благ
Kaparin
Waleria
Algid
HeLLios
Баунд
не_могу_быстрей
oyasumi
Ирдэнис
Нимфоманиаче
Mellow
Тарья
Сударушка
KOSTYA410 - главный спонсор
natalishka
Кот_Черныш
etaniel
Espera
Palette
Командир
Валацуга
Telefunkenist
system_error
Нимфоманиаче
ХЕОПС
tatava
Stubborn2013
Ventura
_Biba
marianka-
Перфил
Alsim

Insane_Grinder
Рустамко
AlexUnder
avar
tarak
-LVV-
спонсоры, пожелавшие остаться неизвестными


Очки получат занявшие с 1 по 10 место в итоговой таблице. По традиции с номерами прошлых кюветов по 500 очков получают проехавшие с попаданием скоростей в 68 (168, 268, 368), попавший в 468, 568 - 2к, для тех кому до попадания зачетную таблицу не хватило не более 2 текстов - 250 очков за попадание в цифры.
Рекорды в основном режиме "Буквы" будут поощряться при условии пробега в этом режиме не менее 100 текстов до начала Кювета, а для дополнительных режимов не менее 50 текстов.

Требуется подстраховщик для сохранения заездов. Сохраненные заезды при необходимости направлять мне.

Расчеты по итогам заездов:
Заезды - число заездов в каждом из трёх туров.
БГВ - средние по Буквам, "Среднему мизинцу" и "Абракадабре для мизинцев".
Итог считается как средняя по средним за каждый тур. т.о. все режимы признаются равнозначными.
(Итог получился примерно на 5% меньше, чем если бы был рассчитан как средняя по всем заездам)
0% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт абсолютной безошибочности.
n% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт допустимой ошибочности.
>% - сумма знаков (не итоговая), проигранная за счёт превышения лимита ошибок.
Итог+ - итоговая сумма знаков (Скорости), (про)выигранная за счёт (без,сверх)ошибочности.

правила на случай лагов во время создания иксов или других лагов:
скрытый текст…


на случай странных рекордов:
скрытый текст…


ССЫЛКИ:
Последний раз отредактировано 29 июня 2019 в 19:06 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ИльдарВолжский Сообщение #2 25 мая 2019 в 22:15
Супермен
41
А много ли пользы от таких тем, что создаются за три часа до события? Так практически всегда как заходишь в кюветную тему, так событие уже прошло.
А если тема бы создавалась заранее скажем за неделю, то больше людей бы узнало о событии и смогло бы подготовиться.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 25 мая 2019 в 22:29
Организатор событий
115
Так за неделю она и с главной уползет
ИльдарВолжский Сообщение #4 25 мая 2019 в 23:15
Супермен
41
Чем это плохо? К тому же есть дополнение к браузеру, где события в одном списке выводятся с сортировкой по дате
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 25 мая 2019 в 23:34
Организатор событий
115


скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 мая 2019 в 23:35 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 25 мая 2019 в 23:38
Организатор событий
115
рекорд с пробегом
Supersonic 13, средний-мизинец - 2к, в цифру 68 попала Анна_Ильинична - 500 очков

Анна_Банановна Сообщение #7 26 мая 2019 в 11:30
Супермен
66
Ура! Я куда-то попала!!!

(правда, в упор не вижу, куда я там попала...)
Последний раз отредактировано 26 мая 2019 в 11:34 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #8 26 мая 2019 в 11:35
Супермен
66
ИльдарВолжский писал(а):
А много ли пользы от таких тем, что создаются за три часа до события? Так практически всегда как заходишь в кюветную тему, так событие уже прошло.
А если тема бы создавалась заранее скажем за неделю, то больше людей бы узнало о событии и смогло бы подготовиться.

Полоностью согласна, и применительно КО ВСЕМ событиями. Публиковать заранее (хотя бы за день), а своих подписчиков еще и оповещать рассылкой (и тоже заранее).
Supersonic Сообщение #9 26 мая 2019 в 13:56
Организатор событий
55
Кювет проводится уже много лет, большинство постоянных участников уже выучили когда какой кювет будет. И вроде как Тома в начале каждого месяца выкладывает расписание.
ИльдарВолжский Сообщение #10 26 мая 2019 в 14:10
Супермен
41
Согласен. Но это не способствует популяризации буквенного режима и привлечению новичков.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 26 мая 2019 в 22:09
Организатор событий
115
Ильдар, зачем тебе эта волна, с какой целью, если в расписании изменения, я их тоже пишу заранее, если не могу провести, тоже пишу по техническим причинам не могу провести и т.д. Если никаких негативных надписей нет, все проводится по расписанию.

Анна Ильинична, ты хоть одно мероприятие по незнанию пропустила? Скорее по своим техническим причинам. Попадание в цифру это совпадение последних двух цифр результата одного из заездов с номером кювета, общие таблицы публикуются в скрытом тексте и номер заезда можешь посмотреть сама. Чтобы делать рассылку, надо знать всех кюветчиков, и не просто любителей этого режима и часто ходящих в разные годы, а фактически и чаще всего онлайновых и не забросивших сайт, постоянно обновлять список.
sintezradosti Сообщение #12 27 мая 2019 в 23:17
Супермен
27
Анна, обогнала меня в общем зачёте, молодец!
Анна_Банановна Сообщение #13 28 мая 2019 в 00:18
Супермен
66
sintezradosti писал(а):
Анна, обогнала меня в общем зачёте, молодец!

Синтез, рада была это сделать!
Анна_Банановна Сообщение #14 28 мая 2019 в 00:25
Супермен
66
Тома, спасибо за разъяснения! Интересно, что будет, если несколько заездов попадут в цифру, да еще и у нескольких людей...

Насчёт замечаний об изменениях, которые могли бы повысить посещаемость, не воспринимай их, как критику. На ум бы не пришло критиковать . Я вообще думаю, что ВСЕМ мероприятиям нужен правильный промоушн.

Я не знаю, какие у вас тут технические возможности и трудности, не могу давать советы. Но, вижу, что Миг рассылает напоминалку перед соревнованием, то есть, возможность рассылки есть. Но тут, конечно, нужно знать, есть ли цель популяризации мероприятия. Если нет, то те, кому интересно, смогут и сами найти.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 28 мая 2019 в 10:00
Организатор событий
115
Я пользуюсь рассылкой на драг, но некоторые мозги вынесли прежде чем я убрала их из рассылки, так как добавление участников туда и убирание кого-то делается ручками и по поиску айдишника. Чем рассылать тем, кто в кювет ходить не собирается и выслушивать от них пару ласковых, о том что задолбали рассылками, мне проще объявить на форуме если что-то внепланово поменялось или вывесить расписание. Если такого нет, то все идет в обычные часы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена