[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [25.01.20 10:03] безБОшенный Сапер (цифры)

pashkhan Сообщение #1 24 января 2020 в 03:04
Новичок
96


безБОшенный Сапер (цифры) - совершенно новый, доселе невиданный, формат соревнований на Клавогонках! Безошибка и Цифры слились в едином экстазе, чтобы отправить и вас туда же - если вы давно мечтали о конкурсе по цифрам и не прочь побаловаться БОшкой.

Регламент: Турнир стартует в субботу в 10:03 и продлится 3 часа, до 13.00. НО, катать вы будете в самостоятельном режиме (в одиночных или совместных заездах, на ваше усмотрение; никаких ведущих не будет, что, сколько и как катать - будете решать только вы сами; фиксировать результаты будете тоже самостоятельно - полная автономность). Обо всем по порядку расскажу далее. Участвовать могут все клавогонщики, с рангом от таксиста до экстракибера. Для награждения требуется общий пробег не менее 500 текстов. Минимальная скорость, с которой засчитываются безошибочные заезды - 100 зн.мин. Итак, перед вами список из 21 словаря, разделенных по зонам и с номерами:

1. Цифры СИГНАЛЫ
2. Цифры, 1зн.: соточка
3. Цифросоточка
4. Цифры, 3зн.: соточка
5. Цифры, 4зн.: соточка
-----------------------------------------------------------------------------------
6. SAMP captcha (цифры)
7. Arizona Hard - цифры 5 зн.
8. NUMBERS 99
-----------------------------------------------------------------------------------
9. Числа от 1 до 100
10. Цифры, 1зн., без запятых
11. Цифры, 2зн., без запятых
12. Цифры, 3зн., без запятых
13. Цифры, 4зн., без запятых
14. Цифры, 13зн., без запятых
-----------------------------------------------------------------------------------
15. Цифры с запятыми
16. "Цифры" режим игры
17. Медленные цифры (дядя_Паша)
-----------------------------------------------------------------------------------
18. Михаил Шестов рекорд
19. Цифротысяча
-----------------------------------------------------------------------------------
20. Цифры без пробелов*
-----------------------------------------------------------------------------------
21. Цифры, мини-марафон (800 знаков)

В 10:03 (субботы) объявляется старт (в общем чате). После этого, вы можете сразу (или не торопясь, выпить чашечку кофе, почитать любимую книжку и только в 11:13 начать, лениво, участвовать в конкурсе - выбор за вами) запустить словарь под номером 1. Вам нужно проехать его на 0 ошибок (безошибочно), и со скоростью более 100 зн.мин. Не важно сколько на это уйдет у вас попыток, но как только вы добьетесь успеха - необходимо сделать об этом запись в своем бортжурнале (БЖ).
(поставьте Клавотулз, и там будет включен скрипт по умолчанию, который добавляет кнопку в конце каждого заезда: "сохранить запись в бортжурнал" ) Только после этого, можно переходить к словарю под номером 2. Задача для него точно такая же: проехать на 0 ошибок, на скорости 100+ и сделать об этом запись в БЖ. И т.д. пока вы не доберетесь до самого конца, выполните задание 21. на 0 и опубликуете запись в БЖ. Время последней записи, вашего последнего успешно выполненного задания - и будет вашим финальным временем. После этого, надо оставить сообщение в этой теме, в котором указать до какого этапа вы сумели добраться и написать время последней записи в БЖ. На все, про все - есть 3 часа времени. Последняя запись в БЖ, должна быть до 13:00

Важно: Словари нужно проходить в строго заданной последовательности. (если вы прошли по порядку первые 3 словаря, потом прошли 5-й, а потом вернулись к 4-му - то вам будет зачтено только 3 первых словаря, которых вы выполняли последовательно)

Одному словарю должна соответствовать только одна запись в БЖ. Допустим, вы проехали свой текущий словарь по заданию на 0 ошибок, но скорость вам не нравится - вы знаете, что можете быстрее. Тогда вы должны принять решение, опубликовать запись в БЖ с этой скоростью, или ничего не публиковать, а проехать этот же словарь еще раз - для улучшения результата.

Улучшать результаты (по скорости), и перепроходить словари - нельзя. (уже после выполнения всех 21 заданий). Единственное, что можно сделать - это выполнить текущее задание, сделать запись в БЖ, и сразу попробовать перепройти этот же словарь на лучшую скорость - если получится, то сделать новую запись в БЖ, а старую удалить. Но если вы начали делать следующее задание - то про улучшение предыдущего можете забыть.

Условие - об обязательно открытой статистике у игрока, чтобы была возможность проверить все результаты (в подробной статистике по заданному словарю, можно посмотреть все зафиксированные результаты - время заезда, скорость и кол-во ошибок). Прошу сохранять все записи в БЖ и открытую статистику - до момента выплаты вам вознаграждения за конкурс.

Учтите, что в части словарей необходимо ставить запятые и точку в конце. Если вы набираете на нумпаде, то нужно заранее об этом позаботиться (переназначить точку на запятую, если клавиатура программируемая; или воспользоваться автозаменой, с помощью программы AHK). Это в режиме "Цифры" точка и запятая равнозначны, это же - пользовательские словари (и если стоит "," - то нужна именно она, а не точка). Заранее подготовьтесь!

Подсчёт итогов и награждение: Победителем станет тот, кто выполнит все 21 задание на 0 ошибок (с минимальной скоростью 100+) и время его последней записи в БЖ будет самым ранним. Будут награждены первые 7 человек, проехавших быстрее и дальше всех. Кроме того, будет награждение и по скорости: 7 игроков, проехавших все 21 задание, победитель тот, у кого наибольшая минимальная скорость среди всех 21 заездов. А так же отмечены победители в каждой из зон (по сумме скоростей словарей в этой зоне).

Призы будут скромные, но достойные. А так же, картинка с итогами, где будет наглядно отображено кто до кудова смог добраться, на каких скоростях и за какое время. Постараюсь и медальки подготовить.

Спонсорство: Желающие утвердить дополнительные призы и номинации, могут написать об этом в теме данного события, и по итоговым результатам - разослать призы самостоятельно. Данный конкурс, вероятно, разовое мероприятие - поэтому если будут пожертвования, они пригодятся для финансирования следующих производимых мною событий.

Лайф-хак: Для данного конкурса очень пригодится Подсветка. Gold Edition v0.12 с непосредственно очень приятной и качественной подсветкой, и возможностью скрывать уже набранный текст. А если у вас стоит Клавотулс и включена функция определения сложности текста (или отдельно стоит этот скрипт) - то можете попросить Doctorisimus'a поделиться альтернативным скриптом для записей в БЖ. При его установке, появится еще одна кнопка "сделать запись в бортжурнал" после заезда (но уже алого цвета) - и сама запись будет посимпатичней (пример, всегда можно у видеть в БЖ Анны_Ильиничны)

Бонус:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 января 2020 в 14:00 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #2 24 января 2020 в 12:26
Новичок
96
Doctorisimus Сообщение #3 24 января 2020 в 13:34
Супермен
61
Ну, во-первых, запись в бж можно подделать
во-вторых, с порядком прохождения тоже по этой причине можно смухлевать
а в-третьих, альтернативный скрипт для записей в бж
pashkhan Сообщение #4 24 января 2020 в 13:47
Новичок
96
Doctorisimus, я все же надеюсь на порядочность клавогонщиков, и что скромное вознаграждение за участие в конкурсе - недостаточная мотивация для противоправных действий. Но добавлю условие - об обязательно открытой статистике у игрока, чтобы была возможность проверить все результаты (в подробной статистике по заданному словарю, можно посмотреть все зафиксированные результаты - время заезда, скорость и кол-во ошибок). Прошу сохранять все записи в БЖ и открытую статистику - до момента выплаты вам вознаграждения за конкурс.

Вы мне очень облегчите работу по подведению итогов, если после своего удачного выступления (не только отпишитесь здесь о времени окончания своего финального словаря - иначе никто не узнает, что вы вообще участвовали) - но и опубликуете мини-сводку со своими результатами по каждому словарю. Примерно так, как я подвел свои собственные итоги ниже.

(скорость и время должны соответствовать записи в БЖ, а запись в БЖ - должна соответствовать реальной статистике по словарю, а запись в статистике - должна соответствовать реальности ; то что во всех заездах 0 ошибок - подразумевается как бы само-собой)

Если конкурс вам понравится, то обязательно сделаю подобный и для русского языка.
Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 11:35 пользователем pashkhan
Doctorisimus Сообщение #5 24 января 2020 в 15:23
Супермен
61
в подробной статистике по заданному словарю, можно посмотреть все зафиксированные результаты - время заезда, скорость и кол-во ошибок

только при наличии премиума у данного игрока
AvtandiLine Сообщение #6 24 января 2020 в 18:27
Кибергонщик
61
Pashkhan все выходные на себя забрал. ))

А просто вручную можно записывать в БЖ результаты прохождения? А то я не уверена, что справлюсь с установками "тулзов". Как бы ни были сами тулзы удобны и полезны, но просто никогда не пользовалась, и так вдруг аврально начинать - дополнительное напряжение.
Кстати, у меня сейчас премиум, не даст соврать. ))

Для уверенности, что поняла правила, спрошу вот о чём.
(1) Ведь не будет нарушением, если пройти один и тот же словарь несколько раз подряд, каждый раз удаляя предыдущую запись о прохождении этого же словаря и делая новую?
При этом, разумеется, соблюдая, что нельзя переходить к следующему словарю и после него возвращаться к ранее пройденным. - Это понятно.
(2) Нельзя, наверное, проходить в квалификации?

(3) ...А, и вот ещё: когда дедлайн на окончание разминок в цифровых словарях?
Последний раз отредактировано 24 января 2020 в 18:35 пользователем AvtandiLine
Mask2017 Сообщение #7 24 января 2020 в 18:40
Гонщик
18
Раньше было бы интересно, но теперь с соревнованиями у меня все закончилось...
pashkhan Сообщение #8 24 января 2020 в 18:44
Новичок
96
AvtandiLine, для Вас всегда можно сделать небольшое исключение в правилах, тем более что раз у вас премиум - то любой игрок сможет проверить предоставленную вами информацию.

1) все верно.
2) если честно, я об этом даже не думал... мне до квалификации в цифрах - еще как до луны) Тем не менее, решение есть: Результаты в квалификации не засчитываются и катать для конкурса там не нужно, ведь там совершенно другой принцип работы с ошибками. Ездить квалификацию, конечно, никто не запрещает, но нужен безошибочный рекорд и показатели скорости (и запись в БЖ, кроме исключительных случаев) - в стандартном режиме словаря. В идеале, лучше заранее пройти квалификацию в каждом из словарей, если она может потребоваться.
AvtandiLine Сообщение #9 24 января 2020 в 19:58
Кибергонщик
61
pashkhan писал(а):
AvtandiLine, для Вас всегда можно сделать небольшое исключение в правилах, тем более что раз у вас премиум - то любой игрок сможет проверить предоставленную вами информацию.

1) все верно.
2) если честно, я об этом даже не думал... мне до квалификации в цифрах - еще как до луны) Тем не менее, решение есть: Результаты в квалификации не засчитываются и катать для конкурса там не нужно, ведь там совершенно другой принцип работы с ошибками. Ездить квалификацию, конечно, никто не запрещает, но нужен безошибочный рекорд и показатели скорости (и запись в БЖ, кроме исключительных случаев) - в стандартном режиме словаря. В идеале, лучше заранее пройти квалификацию в каждом из словарей, если она может потребоваться.

pashkhkan, спасибо, ответили на все вопросы, только про дедлайн для разминок не сказали, из чего предполагаю, что можно катать любые из этих словарей сколько угодно и когда угодно до старта данного соревнования.
Про небольшое исключение из правил... спасибо, мне приятно, конечно... :) но получается, что по правилам положено всё-таки не вручную, а через скрипт записывать: более официальное документирование. Что ж, может, это подтолкнёт меня, наконец, установить тулзы... Но если напряжёт, то воспользуюсь Вашим позволением. Ещё раз спасибо.

upd Установился так гладко, как если бы прямо и родился внутри Хрома. :) Очень рада.


2) Про квалификацию - да, я именно в связи с другим принципом работы с ошибками спрашивала. А так-то и мне до квалификации в цифрах - как до луны. )) И не стремилась никогда, насколько помню.
Последний раз отредактировано 24 января 2020 в 20:30 пользователем AvtandiLine
pashkhan Сообщение #10 24 января 2020 в 22:50
Новичок
96
AvtandiLine, про разминки - все верно, тренироваться можно и нужно, сколько душа пожелает )) Очень рад, что сподвиг вас попробовать Клавотулз, на мой взгляд - просто незаменимая штука для любого игрока, я без этой программы теперь себе просто не представляю Клавогонки! В настройках, а их я сам нашел не сразу (нужно нажать на иконку "машинки" на панели быстрого доступа в браузере, откроется небольшое окошко самого Клавотулса, и в нем же - снова нажать на иконку синей машинки) - будет описание всех доступных скриптов (очень облегчающих клавожизь), и тех из них - которые включены по умолчанию. Там можно сразу понять какие функции добавились и что они дают, а так же ощутить весь потенциал новых возможностей.

Напоминаю, что завтра (в субботу), сразу после х3 в 10:00 - будет объявлен старт в общем чате, в 10:03. Вы можете и сами стартовать по своими (точным) часам, главное чтоб первая запись в вашем БЖ была не раньше чем в 10:03.

Если вы приняли участие в конкурсе, но не смогли выполнить все 21 задание на 0 ошибок за отведенное время - то ничего страшного! Вы тоже полноправный участник конкурса (если соблюдены все основные условия) - опубликуйте в данной теме номер максимального словаря до которого вы добрались и выполнили его на 0 ошибок, и время в которое это произошло (время записи в БЖ).
Последний раз отредактировано 24 января 2020 в 22:57 пользователем pashkhan
AvtandiLine Сообщение #11 24 января 2020 в 23:00
Кибергонщик
61
pashkhan писал(а):
Очень рад, что сподвиг вас попробовать Клавотулз, на мой взгляд - просто незаменимая штука для любого игрока

Она, конечно, великолепная штука, и в принципе я тоже рада, что благодаря Вам наконец её установила.
Но вот вместо тренировок потратила время на её установку и подстройку, спасибо, anahata ещё помог со стилями. Ну, в конечном итоге всё к лучшему. :)
Удачных заездов завтра всем. И чтобы без лагов, без багов, а с ветерком попутным.
pashkhan Сообщение #12 25 января 2020 в 09:47
Новичок
96
Напоминаю, что уже совсем скоро (в 10:03) буден дан старт данного испытания!

Думаю, нас будет не много, но все же прошу всех кто решит поучаствовать преодолеть хотя бы первую (зеленую) зону, для попадания в зачет - иначе, как то и не солидно, и думаю, что все должны справиться. Но если вы действительно будете все 3 часа колдовать над цифрами и так и не пройдете куда-то дальше зеленых полей - я это приму, но не пойму.

Записи в данной теме от вас, с вашим максимальным словарем до которого вы добрались и временем последней записи в БЖ - будут приниматься до 16:00. После этого я начну подводить итоги.

7 первых человек добравшихся дальше всех и раньше всех (по времени записи в БЖ), получат очковые награды и картинку в профиль:



7 самых быстрых человек (из всех, кто справится со всеми этапами) - по минимальной скорости среди всех 21 своих результатов - получат очковые награды и картинку в профиль:



Еще 7 человек, наиболее быстрых в каждой из зон (по сумме скоростей) - будут отмечены на специальной картинке в итогах, и тоже получат очки.

DreamTale Сообщение #13 25 января 2020 в 10:29
Маньяк
11
Пашкан, а когда закончишь что надо будет написать и куда?
AvtandiLine Сообщение #14 25 января 2020 в 11:03
Кибергонщик
61
Прошла все по одному разу. Фактически время 44 мин., считая от создания Ts в 10:18.
Отчёт сейчас буду готовить.

upd 14:48 Мск
Отчёт
01. 355 зн.мин. - 10:20 http://klavogonki.ru/u/#/1119/journal/5e2b...f4e4d773a8b4568
02. 337 зн.мин. - 10:21
03. 342 зн.мин. - 10:22
04. 313 зн.мин. - 10:23
05. 303 зн.мин. - 10:24
06. 298 зн.мин. - 10:26
07. 290 зн.мин. - 10:27
08. 220 зн.мин. - 10:28
09. 312 зн.мин. - 10:29
10. 248 зн.мин. - 10:31
11. 306 зн.мин. - 10:33
12. 260 зн.мин. - 10:34
13. 263 зн.мин. - 10:36
14. 192 зн.мин. - 10:38
15. 215 зн.мин. - 10:40
16. 237 зн.мин. - 10:42
17. 224 зн.мин. - 10:44
18. 232 зн.мин. - 10:47
19. 270 зн.мин. - 10:52
20. 187 зн.мин. - 10:55
21. 272 зн.мин. - 10:59 http://klavogonki.ru/u/#/1119/journal/5e2b...f4e4d5a738b456c

Ts-ка: https://yadi.sk/d/WvH7uEI4asn35g

Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 14:48 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #15 25 января 2020 в 11:13
Кибергонщик
61
pashkhan писал(а):
(скорость и время должны соответствовать записи в БЖ, а запись в БЖ - должна соответствовать реальной статистике по словарю, а запись в статистике - должна соответствовать реальности

Так, а время записи в БЖ где узнать? Оно только через какое-то время проявляется, а пока что понаписано: "... минут назад". )))
Если нет нормального способа это узнать, то - можно мне выложить все результаты без времени, а потом, когда оно проявится, добавить его, т. е. отредактировать свой отчёт с результатами?

Ts-ка есть.

upd Последний заезд (21-й) Цифры, мини-марафон 800 знаков: записан в "11:59:48", т.е. по мск 10:59:48. Ссылка
Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 11:52 пользователем AvtandiLine
pashkhan Сообщение #16 25 января 2020 в 11:23
Новичок
96
Выполнил 21 задание, время последней записи в БЖ (финиш) - 11:05 ссылка



Минимальная скорость за всю серию: 201
Сумма скоростей по зонам:
1. - 1396
2. - 722
3. - 1642
4. - 718
5. - 563
6. - 208
7. - 254
pashkhan Сообщение #17 25 января 2020 в 11:26
Новичок
96
AvtandiLine, ну пока можно выкладывать примерное время, я точно знаю что у меня было в 11.05, но до секунды узнаем попозжее и отредактируем.
Время нужно только последнего удачного заезда (записи в БЖ) - на котором вы закончили разминирование и участие в конкурсе.
TigArt Сообщение #18 25 января 2020 в 11:39
Маньяк
29
Ссылка нужна, что за "Клавотулз", где его ловить.
Например, для хрома, здесь рыбное место.
Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 11:42 пользователем TigArt
AvtandiLine Сообщение #19 25 января 2020 в 11:47
Кибергонщик
61
pashkhan писал(а):
AvtandiLine, ну пока можно выкладывать примерное время, я точно знаю что у меня было в 11.05, но до секунды узнаем попозжее и отредактируем.
Время нужно только последнего удачного заезда (записи в БЖ) - на котором вы закончили разминирование и участие в конкурсе.

pashkhan, только последнего? А то я уже по статистике каждого заезда пустилась лазить, жуть. Ок, всего один заезд в статистике посмотреть - это легко. 11:59:48. Ой, это другой часовой пояс. В 10:59:48 мск.
Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 11:50 пользователем AvtandiLine
DreamTale Сообщение #20 25 января 2020 в 11:53
Маньяк
11
Цифротысяча суровая, в третий раз уже сорвался на трети-половине

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена