[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [29.03.20 15:03] Слоупстайл №161

Slopestyle Сообщение #1 29 марта 2020 в 01:20
Мероприятие
1
Slopestyle

По воскресеньям 15:03 мск. Профиэкстракиберы

Название турнира обусловлено тем, что высокие места в Слоупстайле занимают райдеры с чистым, стабильным прокатом.
HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

Слоупстайл - главная тема
Для приглашения в заезды добавляйте в друзья Slopestyle
Идея: HRUST
Техническая реализация: Phemmer, NIN
Проведение: Анна_Ильинична

Порядок проведения:
    20 заездов в режиме Обычный, открытые игры
    Тайм-аут первого заезда 2 минуты, остальных по 45 сек

Подсчет:
    Для нахождения зачетного результата рассматриваем серию из 8 заездов подряд ("восьмерки"). Таких серий обычно несколько. В каждой из этих серий находим худший результат. Из этих полученных "худших результатов" выбираем наилучший. Он и пойдет в зачет.
    Другими словами: не допустить завалов любые 8 заездов подряд.
    скрытый текст…

Великолепная семерка:
    Дополнительный зачет по последним семи заездам.
    скрытый текст…

Награждаются:
    Первая десятка получает 4000, 3000, 2500, 2000, 1500, 1200, 900, 700, 500, 300 очков соответственно
    Лучшие в рангах вне первой шестёрки (при условии, что их не обошел участник ниже рангом) - по 1000 очков
    Личный рекорд - 1000 очков; смена ранга - 1000 плюс 1/2 пробега в Обычном очков
    За улучшение результата - памятные картинки (при условии участия минимум в четырех соревнованиях)
    Первая тройка в рангах в доп.зачете получает 500, 300, 200 очков соответственно (при условии минимум трех участников в ранге; если их меньше, то приз для единственного участника в ранге будет 200, для двух участников 300-200)

Требования для любого награждения:
    Пробег в обычном 1000 текстов

Текущий топ результатов

Результаты прошедших турниров

Помним, любим, ценим наших щедрых спонсоров
Последний раз отредактировано 6 апреля 2020 в 04:32 пользователем Slopestyle
Slopestyle Сообщение #2 29 марта 2020 в 01:27
Мероприятие
1
Слоупстайл №161



Результат улучшили: madinko, Евсеев, Last_Imperator, LostMyself, Clara_Oswald, Da_f

Личный рекорд: Евсеев, xgr
Смена ранга: Suma - 1795 (1000+1589/2)

Лучший гонщик - welcome
Лучший профи - Da_f

Великолепная семерка
Последний раз отредактировано 21 апреля 2020 в 16:01 пользователем Slopestyle
Анна_Банановна Сообщение #3 29 марта 2020 в 01:29
Супермен
66
Уважаемые Слоупстайлеры! Продублирую своё последнее сообщение к прошлому турниру.

Вот и подошел к концу испытательный срок дополнительного зачета "Великолепная семерка". Результаты посещаемости и доезжаемости события сравнивались в течение 7 месяцев (о, не специально! ), 3,5 месяца ДО и 3,5 месяца ПОСЛЕ введения допзачета.
Анализ данных описательный, статистической значимости я не вычисляла. Но все данные идут в направлении повышения доезжаемости в последней семерке и даже во всем турнире в целом. Это косвенно указывает на повысившийся интерес к последней семерке и к турниру (по причине допзачета или нет, утверждать не имею права).

На один заезд последней семерки, если бы все доезжали, то приходился бы один доезд. Доезжают не все. Раньше доездов было 0,83, стало 0,86. В последних семи стали больше доезжать.
ДО: 0,832 ожидаем большеПОСЛЕ: 0,860


На одного доехавешего в последней семерке приходится какое-то количство участников не заинтересованных последней семеркой вообще. То есть они ее не проедут, даже если могли бы улучшить свою серию. Раньше таких было 0,21, стало 0,11. Количество убежденных противников уменшилось.
ДО: 0,211 ожидаем меньшеПОСЛЕ: 0,111



Также, на одного доехавшего в последней семерке приходится какое-то количество участников, катающих и под конец, но не доезжающих до конца (если, например, уже больше нет смысла для улучшения зачетной серии). Изначально, для этих людей и создавался допзачет, как небольшой стимул для участия в турнире до конца. Всё-таки, собрались в теплой компании, да и есть шанс попасть на свой рекордный текст. . Так вот, раньше количество "потерявших мотивацию" на доезд было 0,57 на одного доезжающего (то есть, половина народа не доезжала - а зачем?), стало 0,18. У людей появился предлог для продолжения приятного времяпрепровождения в Слоупе.
ДО: 0,565 ожидаем меньшеПОСЛЕ: 0,180


Ну и наконец, за период наблюдения средняя посещаемость турнира увеличилась с 23 участников до 26 после введения допзачета. Я не утверждаю, что моё нововведение привлекло больше участников, но направление данных мне нравится. .
ДО: 23,214 желаемо большеПОСЛЕ: 25,714


Просто, когда я только озвучила идею допазачета, вместо поддержки сразу объявилось два противника. Пусть они посмотрят, что допзачет не ухудшил событие, а даже очень возможно, что он его приукрасил.

Итого, допзачет вводится на постоянной основе, пока не найдутся идеи еще интереснее и привлекательнее. Так что, кто с вдохновением, пишите! И старайтесь от души, чтоб показать красивую среднюю в последних семи заездах!

Если интересно, можете глянуть в собранные мной данные (и посчитать на свой манер, возможно? или предложить другие параметры - может результат окажется другим).
Последний раз отредактировано 29 марта 2020 в 01:31 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #4 29 марта 2020 в 17:49
Супермен
66
Ничего себе, зарубились товарищи!




Ну и посмотрите, не кажется ли вам, что что-то в этой картинке выбивается?


Кто-то стабильно уже не свое маньяческое место занимает...

А гонщики у нас все закончились. Почти все бывшие гонщики стали маньяками, а новые гонщики никак не познакомятся с этим турниром...
Хотя, родился новый Гонщик, да еще и у нас на глазах - Сума сменил ранг в турнире! Впервые такое вижу! Поздравы!
Последний раз отредактировано 29 марта 2020 в 21:47 пользователем Анна_Банановна
puchkarito Сообщение #5 29 марта 2020 в 18:05
Супермен
77
Да это просто суперы расслабились, будем держать их в тонусе!
Эх, жаль не улучшил сегодня результат, такие тексты славные были =)
Спиди Сообщение #6 29 марта 2020 в 18:07
Тахион
47
653 Ок.
Анна_Банановна Сообщение #7 29 марта 2020 в 18:16
Супермен
66
Спиди писал(а):
653 Ок.

Ага, недалек был от улучшения - 662.
Анна_Банановна Сообщение #8 29 марта 2020 в 18:17
Супермен
66
puchkarito писал(а):
Да это просто суперы расслабились, будем держать их в тонусе!

Скоро они тебя в тонусе держать будут (когда ты к ним вылетишь)

Эх, жаль не улучшил сегодня результат
- Ага, обидно, совсем рядом был (475), и завалил-то всего один текст...
Последний раз отредактировано 29 марта 2020 в 18:19 пользователем Анна_Банановна
Last_Imperator Сообщение #9 29 марта 2020 в 18:17
Новичок
37
515
Крик подобен _грому_
Дайте людям рому
Нужно по-любому
Людям выпить рому...
Анна_Банановна Сообщение #10 29 марта 2020 в 18:22
Супермен
66
Last_Imperator писал(а):
515

Главно, что в правильном направлении движешься. А вообще-то 600 должно быть, ну и иметь амбиции подтвердить свои 700+...
puchkarito Сообщение #11 29 марта 2020 в 18:27
Супермен
77
Скоро они тебя в тонусе держать будут (когда ты к ним вылетишь)

Хах, тоже верно =) Но когда это еще будет, тяжело даются новые рекорды...
madinko Сообщение #12 29 марта 2020 в 18:48
Кибергонщик
68
Так, а подскажите "нормативы" по слоупу для рангов? Вдруг у кого есть. Я не знаю радоваться или поднажать еще %)
Евсеев Сообщение #13 29 марта 2020 в 18:54
Супермен
21
Куда писать жалобу? Мне не выдали очков за рекорд! Я ведь постарался, такой скачок совершил...
Анна_Банановна Сообщение #14 29 марта 2020 в 19:15
Супермен
66
madinko писал(а):
Так, а подскажите "нормативы" по слоупу для рангов? Вдруг у кого есть. Я не знаю радоваться или поднажать еще %)

А "нормативы" будут. Я уже занималась составлением таблички абсолютов В РАНГАХ. Вручную проделала аццкий труд. Но надо это как-то автоматизировать и предоставить на ваше пользование. А вообще обычная цель - "подтвердить свой ранг". Можешь поднажать 556 . Но, можешь полистать на форуме (если азарт припёк) и найти начиная с августа и раньше мою эту табличку. Там посмотришь, какие были результаты у суперов, сможешь сравниться.
Анна_Банановна Сообщение #15 29 марта 2020 в 19:16
Супермен
66
Евсеев писал(а):
Куда писать жалобу? Мне не выдали очков за рекорд!

Да блин, я забыла! Сейчас всё исправлю. И смотри и в посте с результатами турнира, там тоже будешь фигурировать.

Я ведь постарался, такой скачок совершил...



Просёк схему заработка, +1 в каждом соревновании
Последний раз отредактировано 29 марта 2020 в 19:17 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена