[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [08.05.20 20:35] Гонки на выживание № 354

CrashRace Сообщение #1 8 мая 2020 в 11:10
Мероприятие
1


Главная тема Гонок на выживание

Зал славы Гонок на выживание

Участвовать в турнире могут игроки всех рангов от таксистов до экстракиберов.
Призы и картинки выдаются только при наличии следующего пробега:
• в обычном режиме – не менее 1000 текстов;
• в безошибочном режиме – не менее 200 текстов.
Учётная запись ведущего – CrashRace. Чтобы получать приглашения в заезды, добавьте его в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущие: Eremite, avaloni.
Дизайн: Сударушка.
Для проведения и награждения используется программа Auto Race Creator, для подсчёта – парсер от Phemmer.

Соревнование проводится не менее двух раз в месяц по пятницам, в 20:35 МСК, и состоит из 20 заездов в безошибочном режиме без перерыва на «иксы».
Тайм-аут первого заезда – 2 минуты, остальных – 45 секунд.
Лимит по времени на заезд – около 90 секунд.

Система подсчёта результатов
В каждом заезде начисляются баллы в соответствии с занятыми местами:
• 1–5 место – по 9 баллов;
• 6–10 место – по 8 баллов;
• 11 место и ниже – по 7 баллов.
Если игрок не допустил ни одной ошибки, ему дополнительно начисляется 1 балл. Таким образом, за один заезд можно получить максимум 10 баллов, а за двадцать заездов – максимум 200 баллов.

Места распределяются по скорости без учёта допущенных ошибок.
Если программа, используемая для проведения соревнования, по какой-то причине сохранит не все заезды, результаты соревнования будут подсчитаны без учёта этих заездов. Если в течение суток после турнира, во время которого произошла такая проблема, один из участников пришлёт страницы заездов в формате .html, сохранённые вручную, ведущий пересчитает результаты.

Победитель определяется по сумме набранных баллов.
При одинаковом количестве баллов выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого больше доездов.
При одинаковом количестве баллов и доездов выше в итоговой таблице оказывается участник, который допустил меньше ошибок.
При одинаковом количестве баллов, доездов и ошибок выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого выше скорость.

Призы
1. Первые три места – наградные картинки в профиль.
2. Очки:
• 1 место – 5000 очков; 2 – 4000; 3 – 3000; 4 – 2000; 5 – 1000; с 6 места с уменьшением на 50–100 очков при условии набора 80 и более баллов;
• лучший в ранге – 1000 очков при одновременном выполнении двух условий:
1) участник набрал более 80 баллов;
2) участника не обошёл игрок, ранг которого ниже (выдаётся тот приз, который больше, – за звание лучшего в ранге или за занятое место);
• 1000 очков за 20 доездов при средней скорости не менее 75% от рекорда в безошибочном режиме для всех рангов до супермена и не менее 65% для кибергонщиков и экстракиберов;
• 500 очков за 20 доездов с любой скоростью;
• 1000 очков за один или несколько рекордов при минимум 5 доездах и пробеге в безошибочном режиме от 500 до 2000 текстов;
• 2000 очков за один или несколько рекордов при минимум 5 доездах и пробеге в безошибочном режиме более 2000 текстов.
3. Игроку, набравшему все тексты без единой ошибки при средней скорости выше 75% от его рекорда в безошибочном режиме, присуждается звание Мастера и выдаётся приз в размере 10 000 очков.
Манипуляции по удалению рекорда перед получением данного звания запрещены!
Этой награды удостоены:
WaleriaГнВ № 16 (15 заездов);
Котанчик1ГнВ № 75 (15 заездов);
Eremite2ГнВ № 234, ГнВ № 310 (20 заездов);
fishcaГнВ № 323 (20 заездов).

скрытый текст…


Огромное спасибо нашим спонсорам!
эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg, AlexZP, Lliss, Nowhereman42nd, MacRushin_M, AngelOfDream, marianka-, Переборыч, ОлегК, oops_, Котанчик, Eremite, Alsim, Тыкальщик, puchkarito, Clara_Oswald, БурячОК, Lusil, pupsel, Capr, glama, Анна_Ильинична, Tori_sunny, NDancer, ЦАРЬ, Книголюб, vIRwO, formax, -IL-, OlegaBaranov, Яня, Tatsiana192, madinko, анонимные спонсоры.

Удачи, крепких нервов и твёрдых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!
Старец Сообщение #2 8 мая 2020 в 15:48
Маньяк
28
Очень хочется по участвовать, но у меня совершено пропали серии заездов. Скорость очень часто переваливает за 400 знаков и средняя в районе 350-380, чтобы выполнить сегодня задачу дня из 25 безошибочных заездов мне потребовалось 93 заезда! Уже не помню когда я делал серию из 5 успешных заездов подряд. Медленный набор не помогает, даже наоборот - появляется странное чувство когда пальцы начинают набирать через букву. Надо овладеть новой скоростью и попытаться хотя бы делать серии из 3-4 заездов подряд.
Если буду участвовать в данном соревновании, речь будет не о том как проехать 20 заездов подряд, но и 10 из 20 будет достижением.
P.S. Яня болею за тебя железная стойкость, при наборе с более быстрыми конкурентами!
Последний раз отредактировано 8 мая 2020 в 15:50 пользователем Старец
Анна_Банановна Сообщение #3 8 мая 2020 в 18:13
Супермен
66
Старец, я в прошлый раз как раз 10 и доехала, при всем своем старании. Ничего, еще жива. :)
pashkhan Сообщение #4 8 мая 2020 в 19:06
Новичок
96
Тоже, все никак не получается все 20 доехать, заколдованный конкурс какой то! Еще и Мастера переделать никак не хотят, такие предложения понаписывал - а даже ответить не удосужились! Истину вам глаголю - даешь Мастера-адэквастера!
Старец Сообщение #5 8 мая 2020 в 19:28
Маньяк
28
Анна_Банановна писал(а):
Старец, я в прошлый раз как раз 10 и доехала, при всем своем старании. Ничего, еще жива. :)

У меня дело будет не в старании, а в везение. Нет уверенности что я могу проехать хоть один заезд сегодня, как и последние дни, на один заезд стабильно два три провала. В это турнире нужно уметь уверенно держать ритм. Но его у меня сейчас нет, пальцы хотят держать скорость в 430 знаков, но это не получается.
Тут будут серии провалов поскольку нет ритмичности, а какая-то пляска. Я помню как делал два раза все 20 заездов, но тогда была цель: Забудь о скорости главное доехать и тогда у меня была скорость в районе 220 за то все 20 заездов были успешно завершены. Сейчас мозг отказывается держать малую скорость поскольку получает удовольствие от быстрых комбинаций. Набирать к а ж д у ю к л а в и ш у - большое напряжение и на середине текста автоматом появляется скорость в 350 знаков, так что нужно овладевать уверенным быстрым набором.
Последний раз отредактировано 8 мая 2020 в 19:29 пользователем Старец
Старец Сообщение #6 8 мая 2020 в 19:37
Маньяк
28
pashkhan писал(а):
Тоже, все никак не получается все 20 доехать, заколдованный конкурс какой то! Еще и Мастера переделать никак не хотят, такие предложения понаписывал - а даже ответить не удосужились! Истину вам глаголю - даешь Мастера-адэквастера!

Уверенный ритм! Все правильно, вам наоборот подсказывают, что нужно делать мастера с средней не ниже 75%. Это проще поскольку вы не занижаете свою нормальную ритмичную скорость. При меньшей скорости появляются лишние мысли, которые мешают набору, при верхней скорости набора близкой к рекордной, неизбежно будут появляться опечатки, поскольку пальцы не поспевают за мозгом.
Все условия в данном мероприятии - оптимальны. Здесь главное: поймать свою скорость и пытаться держать её напряжение в течение 20 заездов, это тренирует покой в условиях когда есть более опытные наборщики. После этого мне намного спокойнее набирать одиночные заезды, но пока не могу держать свою рабочую скорость набора без опечаток.
Анна_Банановна Сообщение #7 8 мая 2020 в 20:02
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Тоже, все никак не получается все 20 доехать, заколдованный конкурс какой то! Еще и Мастера переделать никак не хотят, такие предложения понаписывал - а даже ответить не удосужились! Истину вам глаголю - даешь Мастера-адэквастера!

Позволь, хотя бы, мне выразить тебе свою поддержку.

(Особенно интересны были уровни Мастера: Мастер-профи, Мастер-Гонщики и тд - вообще все спорные вопросы решены сразу, и пофиг рекорд-средняя).
Последний раз отредактировано 8 мая 2020 в 21:30 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #8 8 мая 2020 в 20:04
Новичок
96
Анна_Банановна,
Nowhereman42nd Сообщение #9 8 мая 2020 в 20:33
Организатор событий
41
pashkhan писал(а):
Тоже, все никак не получается все 20 доехать, заколдованный конкурс какой то! Еще и Мастера переделать никак не хотят, такие предложения понаписывал - а даже ответить не удосужились! Истину вам глаголю - даешь Мастера-адэквастера!

Если введут какое-то звание недомастера - я продолжу зарабатывать звание Тру-Мастера.
Nowhereman42nd Сообщение #10 8 мая 2020 в 21:24
Организатор событий
41
Предлагаю ввести звание Кандидата в Мастера.

Для его получения надо частично выполнить условия получения Мастера или чуть-чуть не дотянуть до него.
CrashRace Сообщение #11 8 мая 2020 в 21:35
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…

1 место – madinko
2 место – Nowhereman42nd
3 место – pashkhan
Расшифровка дополнительных очков:
20 доездов: Nowhereman42nd – 1000 очков, Hleb_1989 – 500 очков, natalishka – 500 очков.
Рекорды: xgr – 1000 очков.
Лучшие в рангах: Hleb_1989 – 1000 очков.

Большое спасибо всем участникам! До новых встреч!
Последний раз отредактировано 10 мая 2020 в 12:55 пользователем CrashRace
kacegale Сообщение #12 8 мая 2020 в 22:00
Маньяк
61
А почему у Hleb 1989 и у Da_f в последнем заезде при доезде ноль очков? У Глеба тогда другое место получается.
Eremite Сообщение #13 8 мая 2020 в 22:19
Кибергонщик
50
kacegale, спасибо, что обратили внимание.
Постараемся разобраться.
NIN Сообщение #14 8 мая 2020 в 22:22
Маньяк
1
Там ограничение 90 секунд на заезд, если не уложился - 0 очков.
Hleb_1989 Сообщение #15 8 мая 2020 в 22:28
Гонщик
1
NIN писал(а):
Там ограничение 90 секунд на заезд, если не уложился - 0 очков.


Тогда почему сам заезд был засчитан?
По идее, в итоговой таблице в этом случае должно быть 19 заездов.
NIN Сообщение #16 8 мая 2020 в 22:41
Маньяк
1
Видимо, парсер не учитывает это ограничение для доездов. Это было бы довольно жестоко, не засчитывать достоверно успешные доезды.
Но, ноль очков - это редкое явление, когда игрок не уложился в лимит, но ему повезло, и он успел доехать до ухода ведуна в следующий заезд.
То есть сейчас на число доездов с пограничной скоростью влияет везение, но число очков - определено однозначно.
madinko Сообщение #17 8 мая 2020 в 22:43
Кибергонщик
68
организаторам спасибы, зовите еще!
Da_f Сообщение #18 8 мая 2020 в 23:08
Гонщик
27
NIN писал(а):
Видимо, парсер не учитывает это ограничение для доездов. Это было бы довольно жестоко, не засчитывать достоверно успешные доезды.
Но, ноль очков - это редкое явление, когда игрок не уложился в лимит, но ему повезло, и он успел доехать до ухода ведуна в следующий заезд.
То есть сейчас на число доездов с пограничной скоростью влияет везение, но число очков - определено однозначно.

У меня было по факту два недоезда (специально считал).
Но видимо из-за скорости мне было не засчитано еще два.
Получается, что ограничение по скорости он все же как-то учитывает...
pashkhan Сообщение #19 8 мая 2020 в 23:19
Новичок
96
Продолжу и пройдусь еще раз по мастерам.

Необходимо разделить топ ваших Мастеров, как бы те кто выполнил условие на 15 заездах и те кто выполнил их на 20-ти - это две БОЛЬШИЕ разницы! Это целых 5 текстов, ошибка на каждом из которых может стоить всех предыдущих усилий. Мастеров с формата 15 - нужно куда то перенести в "архив", к текущим реалиям конкурса их достижения никак не коррелируют.

Хотелось бы увидеть статистику (за весь период события, но с актуального формата 20 ) - какие игроки и сколько раз смогли доехать все 20 заездов на 0 и с какими скоростями это было. Подозреваю, что их единицы. А то очень странно слышать ярое отстаивание тру-мастера, с жесточайшими требованиями по скорости от игроков, которые хотя бы все 20 заездов ни разу не доезжали (с любой скоростью и с ошибками).

Согласен, что сделать 20/0 со скоростью 300 и со скоростью 500 - это две большие разницы. И ясное дело, что второй (более быстрый) игрок - в разы более мастеровитый мастер чем первый. Но они оба мастера, в моем понимании, просто один более высокого класса чем первый. Можно уровни мастера сделать, можно рангами (мастер-профи; мастер-гонщик и т.п.) Расположение в топе мастеров, по скорости - это тоже нормально. А вот делать привязку к % от рекорда, это плохая идея.

Вы не стимулируете ставить актуальный рекорд (а актуальный рекорд должен быть равен рекорду в обычном). Вы не стимулируете постепенное наращивание мастерства, а хотите сразу абсолютную безошибочность на сверх высоких скоростях. При текущем подходе, у меня возникает вопрос к текущим мастерам - быть может их рекорды (в бо) недостаточно высоки, и на самом деле они могут сильно больше (но тогда бы не уложились в лимит 75%)? Да и просто, такая привязка выглядит не логично! Это как если бы в обычных соревнованиях х5, Адвизор приезжает 1, но ему никакого рейтинга не дают, потому что он экстра, и должен ездить не менее чем 700+ (а он, к примеру, выиграл на скорости 650).

В конце-концов, у соревнования есть лимит по минимальному времени на заезд (а значит и по минимальной скорости) - чем не отсечка для минимума мастерства. А у вас, сейчас может получиться очень странная ситуация. Есть мастер (с 75%, все как вы любите) с результатом 20/0 и скоростью 400. Появляется лже-мастер, с результатом 20/0, скоростью 430 - но не в лимите 75%. И игрок с ЛУЧШИМ результатом у вас вне зачета ... абсурд!
Последний раз отредактировано 8 мая 2020 в 23:24 пользователем pashkhan
Кощей3452 Сообщение #20 8 мая 2020 в 23:37
Экстракибер
70
pashkhan писал(а):
...
А у вас, сейчас может получиться очень странная ситуация. Есть мастер (с 75%, все как вы любите) с результатом 20/0 и скоростью 400. Появляется лже-мастер, с результатом 20/0, скоростью 430 - но не в лимите 75%. И игрок с ЛУЧШИМ результатом у вас вне зачета ... абсурд!

pashkhan, плюсую.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена