[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [12.05, 20:05] Формула-2.117

Формула-2 Сообщение #1 12 мая 2013 в 19:22
Гонщик
1


В ходе соревнования проводятся 10 заездов в обычном режиме и 5 заездов в режиме "Короткие тексты".

К участию допускаются гонщики, профи и таксисты.

Допускаются все, но награждаются имеющие на момент проведения соревнования:
гонщики - не менее 1000 заездов в обычном режиме;
профи - не менее 500 заездов в обычном режиме.

В случае перехода участника гонок в следующий ранг во время соревнования, его результаты идут в зачет согласно новому рангу.

Начало: 20:05 по Москве, без перерыва на иксы.

Порядок проведения:
Тайм-аут первого заезда в обычном режиме - 2 минуты, в остальных - 1 минута. Иногда возможен тайм-аут в 45 секунд.

Начисление очков: по биатлонной системе (место определяется скоростью с учетом того, как расставит по местам сервер)


Создает заезды Формула-2.
Если хотите получать приглашения на заезды, добавляйтесь в друзья.

Важно! После заезда не жмите на ссылку "Играть дальше". Выходите в гейм-лист и ищите следующий заезд или ждите приглашения.

По итогам турнира составляются таблицы с указанием:
1. Средней скорости и очков в обычном.
2. Средней скорости и очков в коротких.


Итоговая таблица формируется по итоговой сумме очков. При равенстве очков дополнительный критерий - общая средняя скорость по всем режимам.
Первые 3 места и лучшие профи с таксистами получат красивые картинки.

После основного зачета бонус - 3 заезда в каком-то словаре.

Итоги будут опубликованы в этой теме примерно в 21:40 по Москве.

Победители Формулы-2

История соревнований


Благодарность спонсорам соревнования: MoaryX, metatron08, valula, SNiKaz, subliminal013, Spyro, Forsher, gogolocman, iOlga, 2Avalanche, Readeer, совет-солдат, Kolomb, citello, Моя_Васька, awefork, Supersonic, МЕНЯЮЩИЙ-МИР, Кинолог, 3aToi4u, эндиго, Berushka, Aletca, G-Light, Phemmer

Удачи и рекордов!
Последний раз отредактировано 19 мая 2013 в 19:54 пользователем Формула-2
Формула-2 Сообщение #2 12 мая 2013 в 22:20
Гонщик
1
Итоги:


BeTka - 3000 очков.
Бэтмен - 2500 очков.
NordVic - 2000 очков.
Лучший Профи - Braindead - 1500 очков.
"Лучший Таксист" - Dobrynja - 1000 очков.

Бонус: "Короткие тексты. День войны"

1. BeTka - 1000 очков.
2. Braindead - 750 очков.
3. Dobrynja - 500 очков.
Lexanni Сообщение #3 12 мая 2013 в 22:39
Маньяк
25
Деревянная медалька… Да, конечно, я еще слабоват тегаться с тройкой, и при любом раскладе ей бы проиграл, но все же… Почему бы для общего зачета не поставить лимит в 2-3 недоезда/пропуска? А то сильные гонщики разок-другой "заглянут на огонек", и ты резко теряешь 10-15 очков…

BeTka, с победой!
Braindead, Dobrynja с победами в рангах!
Последний раз отредактировано 12 мая 2013 в 22:41 пользователем Lexanni
Тарья Сообщение #4 12 мая 2013 в 22:47
Маньяк
68
Lexanni писал(а):
Деревянная медалька… Да, конечно, я еще слабоват тегаться с тройкой, и при любом раскладе ей бы проиграл, но все же… Почему бы для общего зачета не поставить лимит в 2-3 недоезда/пропуска? А то сильные гонщики разок-другой "заглянут на огонек", и ты резко теряешь 10-15 очков…

безосновательно. У первой двенадцатки заездов в обычном - от 8 до 10. у первой тройки - по 10 (только у NordVic - 9). В коротких - у всех по 5. увы, не твой день. Куда уже снижать-то?
Skywriter Сообщение #5 12 мая 2013 в 22:58
Маньяк
61
Ишь ты, панаэхале туд, еще не успели куртку гонщика одеть и обмыть, как уже под них правила менять!
Lexanni Сообщение #6 12 мая 2013 в 23:22
Маньяк
25
Тарья, вот именно, что биатлонная система делает так, что те, кто проехал все или почти все, будет в верху таблицы, т.к. игрок теряет слишком много очков, если не участвует в заезде. Я не против биатлонной системы. Я против того, чтобы случайные игроки получали турнирные очки, т.к. они сами ничего не выигрывают, но очки отбирают. Я говорю в основном о тех гонщиках, которые за первой 15-кой… Если ввести лимит в 12-11 заездов в сумме (короткие + обычка), то локальная картина могла бы и поменяться.

…увы, не твой день.

Это самый обычный день. Для себя я проехал хорошо. А четвертым я оказался из-за того, что сильные и средние гонщики решили не участвовать.
Последний раз отредактировано 12 мая 2013 в 23:25 пользователем Lexanni
Phemmer Сообщение #7 12 мая 2013 в 23:30
Супермен
71
BeTblч молодец!

Lexanni, в теории можно, но это ведущему вручную их отлавливать муторно, их может быть много. А программистов, могущих написать программу, сейчас не сыскать. Да и на тройку победителей их появление не оказывало влияния.
Тарья Сообщение #8 12 мая 2013 в 23:42
Маньяк
68
Lexanni, в том-то и прелесть биатлонной системы, что даже если сильный гонщик зайдет в 5-8 заездов из 15 - он все равно ничего не выиграет. Мы пытались ставить ограничения на количество заездов - это ничего не решает. Либо решает вопрос второго-третьего места (при о-о-очень удачном стечении обстоятельств). В сегодняшней ситуации - еще раз повторяю - никакие ограничения не помогли бы, потому как у всех призеров среди гонщиков - по 15 (14 в одном случае) заездов из 15. Увы...
Все что могу посоветовать - заходить во все заезды и занимать призовые места
Последний раз отредактировано 12 мая 2013 в 23:43 пользователем Тарья
ЦАРЬ Сообщение #9 13 мая 2013 в 00:07
Супермен
61
Тут проблема в том, что почти всегда будут побеждать только те, кто близок к переходу в другой ранг, по себе знаю) Потому для Lexanni могу посоветовать только терпеть этот произвол и расти дальше.. когда максимальная подростёт хотя бы до 450 уже будут шансы потягаться с недоманьяками)
Lexanni Сообщение #10 13 мая 2013 в 00:20
Маньяк
25
ЦАРЬ писал(а):
Тут проблема в том, что почти всегда будут побеждать только те, кто близок к переходу в другой ранг, по себе знаю)
Ну так естественно, должен побеждать сильнейший…

Тарья, прелесть биатлонной системы в том, что сильный участник может пропустить вначале один-два заезда (дает фору), а потом за счет своей силы попытаться "выгрести" на свой уровень. А побеждать будут те, кто сильнее всех и пропустил менее 2-х заездов.

Ребята, я, в общем-то сам умею считать… Я знаю, когда я могу за что-то побороться, а когда нет. Естественно, игрок со средней 310 зн/мин в нынешней Формуле-2 не на что и не должен претендовать…

Phemmer, Тарья, в общем, я вас понял. Нет, так нет. Спасибо за разъяснения!
Supersonic Сообщение #11 13 мая 2013 в 01:13
Организатор событий
55
И вновь новое поколение гонщиков начинает предлагать Тарье новые варианты улучшения Формулы 2. Это уже традиция - наблюдать, как Тарья отмахивается

скрытый текст…
Тарья Сообщение #12 13 мая 2013 в 01:50
Маньяк
68
Supersonic писал(а):
И вновь новое поколение гонщиков начинает предлагать Тарье новые варианты улучшения Формулы 2. Это уже традиция - наблюдать, как Тарья отмахивается

скрытый текст…

И вы знаете, таки да! Тарья как-то расслабилась и упустила из виду Систему.
Но ничего! Во-первых, Формула-2 для Тарьи - экстра-святое ( в отличие от других соревнований). Кроме, конечно, незапланированных вызовов вроде этого
А во-вторых, Тарья не зря Козерог. Тут таки, где сядешь, там таки и слезешь
Что касается Lexanni. Распределение мест по каждому заезду в твоем конкретном случае такое: 3, 4, 7, 5, 8, 7, 7, 10, 5, 11, 3, 9, 3, 8, 6, 10. И отрыв от третьего места в 60 очков (= 1 первому месту в отдельно взятом случае) еще ничего не решает, да.
Последний раз отредактировано 13 мая 2013 в 02:04 пользователем Тарья
Lexanni Сообщение #13 13 мая 2013 в 11:50
Маньяк
25
Тарья, прости, я не понял о чем ты… Я совершенно не пытаюсь доказать свое право на третье место потому, что итоговая таблица была составлена в полном соответствии с установленными правилами… Я не понимаю, почему это так воспринимается…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена