[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [11.12.20 20:35] Гонки на выживание № 382

CrashRace Сообщение #1 11 декабря 2020 в 11:54
Мероприятие
1


Главная тема Гонок на выживание

Зал славы Гонок на выживание

Участвовать в турнире могут игроки всех рангов от таксистов до экстракиберов.
Призы и картинки выдаются только при наличии следующего пробега:
• в обычном режиме – не менее 1000 текстов;
• в безошибочном режиме – не менее 200 текстов.
Учётная запись ведущего – CrashRace. Чтобы получать приглашения в заезды, добавьте его в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущие: Eremite, avaloni.
Дизайн: Сударушка.
Для проведения и награждения используется программа Auto Race Creator, для подсчёта – парсер от Phemmer.

Соревнование проводится не менее двух раз в месяц по пятницам, в 20:35 МСК, и состоит из 20 заездов в безошибочном режиме без перерыва на «иксы».
Тайм-аут первого заезда – 2 минуты, остальных – 45 секунд.
Лимит по времени на заезд – около 90 секунд.

Система подсчёта результатов
В каждом заезде начисляются баллы в соответствии с занятыми местами:
• 1–5 место – по 9 баллов;
• 6–10 место – по 8 баллов;
• 11 место и ниже – по 7 баллов.
Если игрок не допустил ни одной ошибки, ему дополнительно начисляется 1 балл. Таким образом, за один заезд можно получить максимум 10 баллов, а за двадцать заездов – максимум 200 баллов.
В итоговой таблице могут быть результаты без начисления баллов. Такое происходит, если участник не вписывается в установленный правилами лимит в 90 секунд, однако успевает завершить набор до создания нового заезда (макс. 94 секунды). Тем не менее, такие доезды учитываются при выдаче награды за 20 доездов.

Места распределяются по скорости без учёта допущенных ошибок.
Если программа, используемая для проведения соревнования, по какой-то причине сохранит не все заезды, результаты соревнования будут подсчитаны без учёта этих заездов. Если в течение суток после турнира, во время которого произошла такая проблема, один из участников пришлёт страницы заездов в формате .html, сохранённые вручную, ведущий пересчитает результаты.

Победитель определяется по сумме набранных баллов.
При одинаковом количестве баллов выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого больше доездов.
При одинаковом количестве баллов и доездов выше в итоговой таблице оказывается участник, который допустил меньше ошибок.
При одинаковом количестве баллов, доездов и ошибок выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого выше скорость.

Призы
1. Первые три места – наградные картинки в профиль.
2. Очки:
• 1 место – 5000 очков; 2 – 4000; 3 – 3000; 4 – 2000; 5 – 1000; с 6 места с уменьшением на 50–100 очков при условии набора 80 и более баллов;
• лучший в ранге – 1000 очков при одновременном выполнении двух условий:
1) участник набрал более 80 баллов;
2) участника не обошёл игрок, ранг которого ниже (выдаётся тот приз, который больше, – за звание лучшего в ранге или за занятое место);
• 1000 очков за 20 доездов при средней скорости не менее 75% от рекорда в безошибочном режиме для всех рангов до супермена и не менее 65% для кибергонщиков и экстракиберов;
• 500 очков за 20 доездов с любой скоростью;
• 1000 очков за один или несколько рекордов при минимум 5 доездах и пробеге в безошибочном режиме от 500 до 2000 текстов;
• 2000 очков за один или несколько рекордов при минимум 5 доездах и пробеге в безошибочном режиме более 2000 текстов.
3. Игроку, набравшему все тексты без единой ошибки при средней скорости выше 75% от его рекорда в безошибочном режиме, присуждается звание Мастера и выдаётся приз в размере 10 000 очков.
Манипуляции по удалению рекорда перед получением данного звания запрещены!
Этой награды удостоены:
WaleriaГнВ № 16 (15 заездов);
Котанчик1ГнВ № 75 (15 заездов);
Eremite2ГнВ № 234, ГнВ № 310 (20 заездов);
fishcaГнВ № 323 (20 заездов).

скрытый текст…


Огромное спасибо нашим спонсорам!
эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg, AlexZP, Lliss, Nowhereman42nd, MacRushin_M, AngelOfDream, marianka-, Переборыч, ОлегК, oops_ (малюшка), Котанчик, Eremite, Alsim, Тыкальщик, puchkarito, Clara_Oswald, БурячОК, Lusil, pupsel, Capr, glama, Анна_Ильинична, Tori_sunny, NDancer, ЦАРЬ, Книголюб, vIRwO, formax, -IL-, OlegaBaranov, Яня, Tatsiana192, madinko, die-hard, M87, artt, анонимные спонсоры.

Удачи, крепких нервов и твёрдых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!
Старец Сообщение #2 11 декабря 2020 в 21:24
Маньяк
28
Отличные заезды. Почти почувствовал ритм, так что набор был уверенным. Думаю сделал 15 заездов - что является для меня хорошей планкой.
P.S. Не понятно засчитался ли спорный заезд, поскольку я не переходил на новую ссылку и доехал первый...
CrashRace Сообщение #3 11 декабря 2020 в 21:38
Мероприятие
1
Из-за ошибки ведущего восьмой заезд был пересоздан. Поскольку некоторые участники не перешли по ссылке, в новом заезде участников было мало.
Результаты этого заезда были исключены, был проведён дополнительный 21-й заезд.



Подробная таблица
скрытый текст…

1 место – pashkhan
2 место – KOSTYA410
3 место – iforrest
Расшифровка дополнительных очков:
20 доездов: pashkhan – 500 очков, Hleb_1989 – 500 очков.

Большое спасибо всем участникам! До новых встреч!
Dobby_ Сообщение #4 11 декабря 2020 в 21:47
Маньяк
62
Ничесе, я 15 доехал. Неплохо! Думал меньше.
CrashRace Сообщение #5 11 декабря 2020 в 21:47
Мероприятие
1
Социальный опрос для участников Гонок на выживание

Всем хороших выходных!
inine Сообщение #6 11 декабря 2020 в 22:35
Гонщик
28
Картинка с таблицей не отображается. РКП блокирует.
Eremite Сообщение #7 11 декабря 2020 в 22:57
Кибергонщик
50
inine, мне уже как-то сообщали о подобном однажды. VPN случайно не используешь?
Анна_Банановна Сообщение #8 11 декабря 2020 в 23:03
Супермен
66
CrashRace писал(а):
Социальный опрос для участников Гонок на выживание

Всем хороших выходных!

А к чему такой вопрос?
NeD87 Сообщение #9 11 декабря 2020 в 23:34
Маньяк
20
-
Последний раз отредактировано 11 декабря 2020 в 23:34 пользователем NeD87
Кадий Сообщение #10 11 декабря 2020 в 23:35
Супермен
48
а почему я шестой? я ведь четвертый был.
Eremite Сообщение #11 11 декабря 2020 в 23:46
Кибергонщик
50
Кадий писал(а):
а почему я шестой? я ведь четвертый был.


В предварительных результатах были данные по 21 заезду.
По всей видимости у тебя был доезд в пересозданном 8 заезде, который в итоге не был учтён из-за малого количества участников.
Eremite Сообщение #12 12 декабря 2020 в 00:43
Кибергонщик
50
Анна_Банановна писал(а):
А к чему такой вопрос?


Во-первых, мне просто интересно.
Во-вторых, я периодически совершаю ошибки, которые отрицательно сказываются на результатах некоторых участников, и отказываюсь от внесения изменений в регламент соревнования. Может, у меня и другие недостатки есть, которых я не вижу, буду рад, если видящие меня просветят. По-моему, у avaloni всё это получалось как-то проще, хотя в то время, когда она вела турнир, с парсером всё было сложнее, было много ручной работы.
В связи с этим хочу понять, можно ли и нужно ли что-то менять. Может, дело во мне как в ведущем, и с новым ведущим всё изменится в лучшую сторону — может, прилетит к вам какой-нибудь волшебник, который не будет тупить, как я, будет быстро отвечать на вопросы и реализовывать все пожелания к всеобщей радости

pashkhan, твой подвиг не остался незамеченным. Спасибо.
Помнится, я тогда пытался объяснить, почему не хочу ничего менять, и обещал подумать над реализацией дополнительных рейтингов.
Пожалуй, сегодня я готов к небольшому дополнению.

Текущих обязанностей ведущего для меня в настоящее время достаточно. Если появится что-то новое, я не уверен, что у меня сохранится желание и в дальнейшем вести турнир. Может быть, это выглядит смешно, учитывая, сколько турниров ведут другие ведущие и какую ношу они на себя взвалили. Но у каждого есть свой предел, и каждый сам для себя решает, сколько он готов уделять времени и сил тому или иному занятию в своей жизни. Может, упомянутые или другие изменения когда-то будут реализованы, может, решу проводить ещё какой-то турнир, но пока есть то, что есть. Так может, того, что есть, мало, и нужен другой ведущий, более активный, менее консервативный?
Мне не нравятся некоторые новые турниры и некоторые переделанные старые. Поэтому я всячески сопротивляюсь тем нововведениям, после которых турнир уже не будет таким, как прежде. Может, я ошибаюсь, и эти перемены — именно то, что нужно сайту. Но у сайта мало шансов их увидеть, пока я остаюсь ведущим.
Мне нравится, что я могу быстро обработать и опубликовать результаты турнира. И в случае необходимости смены ведущего я хотел бы передать турнир в виде, максимально близком к теперешнему, ведь чем больше будут затраты времени, тем меньше будет вероятность найти нового ведущего и тем больше вероятность, что турнир просто перестанет проводиться.
pashkhan Сообщение #13 12 декабря 2020 в 01:23
Новичок
96
нет особого смысла куда то "передавать" турнир. Сейчас все просто: есть ведущий - есть турнир ; нет ведущего - нет турнира (какой бы этот турнир замечательный ни был, какие бы расчудесные правила не содержал). Самая большая ценность событий - их стабильность и регулярность проведения, у тебя с этим полный порядок, поэтому проводи так как тебе комфортно и по силам. Появится желание все переделать, или организовать новый конкурс - то смело вперед, если такого желания нет - то ничего насильно выдавливать из себя не надо, кончится все тем, что турнир будет заброшен.

Не нужно сильно переживать за сам "турнир" - как будто он "живой организм". Это лишь инструмент в руках текущего ведущего, который в какой то мере является его отражением. Любой игрок может изъявить желание и попробовать начать делать свой собственный турнир, со своими правилами (коих можно придумать бесконечное кол-во вариаций) - придумать что-то уникальное, или возродить старый турнир, или внести какие то усовершенствования. т.е. если даже вдруг найдется этот "новый ведущий для гнв", которого не устраивает текущий формат соревнования, ему никто не мешает создать аналогичное мероприятие по своим правилам. Сейчас нет переизбытка турниров или конкуренции между событиями, регулярно встречаются свободные окна даже в самое пиковое время, а иногда так получается, что за день не проходит ни одно соревнование. Это говорит о том, что хоть у нас и много ведущих и событий, но если их будет больше - то всем будет только лучше, и свободных мест полно - а вот желающие ввязываться в это дело в очередь не стоят (ибо это действительно требует много времени и моральных сил).
Последний раз отредактировано 12 декабря 2020 в 01:24 пользователем pashkhan
Dobby_ Сообщение #14 12 декабря 2020 в 21:05
Маньяк
62
Мне нравиться Eremite ведущий. pashkhan все сказал, полностью его поддерживаю.
Самая большая ценность событий - их стабильность и регулярность проведения, у тебя с этим полный порядок

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена