[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / Безошибочная Лига (+флэшмобы на пробег)

саша Сообщение #1 21 мая 2022 в 12:55
Организатор событий
38
Ежемесячно в первых числах (1, 2 или 3 число) будут проводиться заезды в безошибочном режиме. Время – 18:33 или 20:33 по Москве. Перерывов на соревнования не будет. Таймер в заездах – 1 минута.


15 заездов в безошибочном режиме.


Заезды будут открытыми (рекомендую добавить меня в друзья, я буду приглашать в заезды).

Прошу всех участников приходить на событие с TS, так как при особо высоких (или не соответствующих рангу) результатах организатор может попросить TS. Если TS участником не предоставляется, то приз не выдается.

Призовой фонд каждого турнира – 350 000 очков.

Награды (скорость, для участия в рейтинге нужно проехать минимум 10 из 15 заездов):

1 место – 70 000
2 место – 60 000
3 место – 50 000
4 место – 30 000
5 место – 20 000
6 место – 10 000
7 место – 10 000
8 место – 10 000
9 место – 10 000
10 место – 10 000

Все игроки, которые смогут проехать 10/15 заездов и займут ниже 10 места, получат за участие в Лиге 5 000 очков.

Дополнительная награда за 15/15 – 10 тысяч очков (приз получают 5 человек с наибольшей средней скоростью).

Результаты будут публиковаться здесь.

Время и дата будут указаны в этой теме.

Спонсоры: анонимный №2 (50 000), анонимный №1 (4 321)

БЛ №1 (июнь, 2022 год)
БЛ №2 (июль, 2022 год)
БЛ №3 (август, 2022 год)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 августа 2022 в 19:19 пользователем саша
Nowhereman42nd Сообщение #2 21 мая 2022 в 13:11
Организатор событий
41
Звучит здорово. Правда, у некоторых аллергия на слово "Лига" - они считают, что конкурсы с названием "Лига" должны иметь строго опредлённые правила, которые они сами же придумали, когда провели первый подобный конкурс.
саша Сообщение #3 21 мая 2022 в 13:13
Организатор событий
38
Nowhereman42nd писал(а):
Звучит здорово. Правда, у некоторых аллергия на слово "Лига" - они считают, что конкурсы с названием "Лига" должны иметь строго опредлённые правила, которые они сами же придумали, когда провели первый подобный конкурс.


Да? Я не знал. Мне просто нравится "Лига", потому что событие редкое, всего один раз в месяц. И просто звучит круто :)
Последний раз отредактировано 21 мая 2022 в 13:16 пользователем саша
Игрок3 Сообщение #4 21 мая 2022 в 13:49
Организатор событий
31
Расписание не совсем удачное, потому что события традиционно расписаны по дням недели, а тут
FlashSlothmore в правилах писал(а):
Ежемесячно в первых числах (1, 2 или 3 число)

Есть риск совпадения времени с другими событиями (каждый раз - с разными событиями, это создаёт дополнительную путаницу). В 19:05/21:05 тоже могут начинаться события.
тот же источник писал(а):
(скорость, для участия в рейтинге нужно проехать все 15 заездов)

Как по мне, слишком жёсткие требования для попадания в зачёт, см. пример. Хотя, может быть, это особенность.
тот же источник писал(а):
Дополнительная награда за 15/15 – 10 тысяч очков.

Мелкие проблемы: теоретически приз ничем не ограничен (представим ситуацию: придёт 20-30-40-50 участников), поэтому возможен дефицит очков; плохо стыкуются вот эти два пункта:
скрытый текст…

тот же источник писал(а):
Для участия нужно добавить меня в друзья, я буду приглашать в заезды.

Мелкое: для попадания в заезд не обязательно добавлять в друзья, можно и так входить. Если заезды не доступны в списке, это следует прописать явно.
Более важное: в будущем, возможно, потребуется организаторский аккаунт, чтобы можно было разделять "друзей" игрока и "друзей" события.

тот же источник писал(а):
15 заездов

Комментарий: этот формат (по числу заездов) - старый формат "выживания".

тот же источник писал(а):
Награды

Возможно, награды распределены недостаточно равномерно. Возможно, не стоит одинаково награждать разных участников вне основной "зоны" призов (6-е место не 10-е). (Однако подобное награждение может быть особенностью, а не недостатком.)

тот же источник писал(а):
Результаты будут публиковаться здесь.


Время и дата будут указаны в этой теме.

Возможно, противоречит правилу https://klavogonki.ru/forum/events/1/page1/#post1 (нужно много тем: главная и конкретного события). На форуме я встречал сообщения, в которых некоторые критиковали это правило (может быть, это "рекомендация").
Более важное: как именно будут подсчитываться результаты? Парсер, программа, ручной подсчёт (последний способ - способ, который не рекомендуется использовать)?
Последний раз отредактировано 21 мая 2022 в 13:58 пользователем Игрок3
саша Сообщение #5 21 мая 2022 в 13:59
Организатор событий
38
Игрок3 писал(а):
Расписание не совсем удачное, потому что события традиционно расписаны по дням недели, а тут
FlashSlothmore в правилах писал(а):
Ежемесячно в первых числах (1, 2 или 3 число)

Есть риск совпадения времени с другими событиями (каждый раз - с разными событиями, это создаёт дополнительную путаницу). В 19:05/21:05 тоже могут начинаться события.
тот же источник писал(а):
(скорость, для участия в рейтинге нужно проехать все 15 заездов)

Как по мне, слишком жёсткие требования для попадания в зачёт, см. пример. Хотя, может быть, это особенность.
тот же источник писал(а):
Дополнительная награда за 15/15 – 10 тысяч очков.

Мелкие проблемы: теоретически приз ничем не ограничен (представим ситуацию: придёт 20-30-40-50 участников), поэтому возможен дефицит очков; плохо стыкуются вот эти два пункта:
скрытый текст…

тот же источник писал(а):
Для участия нужно добавить меня в друзья, я буду приглашать в заезды.

Мелкое: для попадания в заезд не обязательно добавлять в друзья, можно и так входить. Если заезды не доступны в списке, это следует прописать явно.
Более важное: в будущем, возможно, потребуется организаторский аккаунт, чтобы можно было разделять "друзей" игрока и "друзей" события.

тот же источник писал(а):
15 заездов

Комментарий: этот формат (по числу заездов) - старый формат "выживания".

тот же источник писал(а):
Награды

Возможно, награды распределены недостаточно равномерно. Возможно, не стоит одинаково награждать разных участников вне основной "зоны" призов (6-е место не 10-е). (Однако подобное награждение может быть особенностью, а не недостатком.)

тот же источник писал(а):
Результаты будут публиковаться здесь.


Время и дата будут указаны в этой теме.

Возможно, противоречит правилу https://klavogonki.ru/forum/events/1/page1/#post1 (нужно много тем: главная и конкретного события). На форуме я встречал сообщения, в которых некоторые критиковали это правило (может быть, это "рекомендация").
Более важное: как именно будут подсчитываться результаты? Парсер, программа, ручной подсчёт (последнее - не рекомендуется)?


Большое спасибо за обратную связь! Я обдумаю каждый из этих пунктов :)

Будет использован парсер :)

Знаю о "Гонках на выживание", просто хотелось сделать событие с большим призовым и попробовать сделать что-то своё
Анна_Банановна Сообщение #6 21 мая 2022 в 16:15
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
Звучит здорово. Правда, у некоторых аллергия на слово "Лига" - они считают, что конкурсы с названием "Лига" должны иметь строго опредлённые правила, которые они сами же придумали, когда провели первый подобный конкурс.

О, интересно, а какие там особые правила? :)
Игрок3 Сообщение #7 21 мая 2022 в 17:27
Организатор событий
31
Вот этот спор (осторожно, скандал): https://klavogonki.ru/forum/general/1768/page5 .

Я сомневаюсь, что кто-то сейчас всерьёз будет защищать слово "лига", потому что событие-то не проходит сейчас. Там были претензии к организатору.
Последний раз отредактировано 21 мая 2022 в 17:29 пользователем Игрок3
Анна_Банановна Сообщение #8 21 мая 2022 в 18:08
Супермен
66
Спасибо, Игрок.
Я вижу, что там другой контекст. Там дело было не в слове "Лига", а в том, что была запланирована серия лиг - маньяков, впоследтсвии суперменов. И автор опасался, что название "лига" возьмут, а сделают что-то другое (я вот эту сложность решила объединив сразу же в один Мигоман всех клиентов , подготовив себе теплое место в суперах).

Безошибочная Лига совершенно из другой серии. Можно еще назвать Безошибочный Союз (советских социалистических республик)))).
Последний раз отредактировано 21 мая 2022 в 18:22 пользователем Анна_Банановна
Nowhereman42nd Сообщение #9 21 мая 2022 в 18:11
Организатор событий
41
Нужен Пашкан для проведения голосования с лотереей))
Книголюб Сообщение #10 21 мая 2022 в 18:44
Организатор событий
31
Nowhereman42nd писал(а):
Звучит здорово. Правда, у некоторых аллергия на словом "Лига" - они считают, что конкурсы с названием "Лига" должны иметь строго опредлённые правила, которые они сами же придумали, когда провели первый подобный конкурс.

Да, согласен, когда-то был турнир "Квалотлон", а потом пришел какой-то умник и создал турнир "Биатлон". Предлагаю забанить второго организатора за частичный плагиат в названии турнира.
Анна_Банановна Сообщение #11 21 мая 2022 в 19:20
Супермен
66
К Биатлону только одна претензия - заменить бо на обычки!!! (А Карфаген надо разрушить)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 21 мая 2022 в 19:23
Организатор событий
115
Ну по поводу нынешнего гран-при он тоже начинался со слова Лига, из-за авторских прав тогдашней лиги маньяков Холд Тайт придумал нынешнее название, которое и проводится по сей день. Так что это не единственный скандал со словом лига.

У меня другой вопрос, обязательно проводить еще один ГНВ с более мощным призовым фондом? Ведь есть целых два мероприятия включающих безошибку как основной режим, если Пашкан захочет проводить ОКТО, там тоже все режимы едешь на безошибку, а не на скорость, скоростных мероприятий все меньше и меньше, а на точность все больше и больше
Последний раз отредактировано 21 мая 2022 в 21:53 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
саша Сообщение #13 21 мая 2022 в 21:00
Организатор событий
38
Я задумал это событие, потому что люблю безошибочный. Возможно, мои наблюдения неверны (сужу по рейтингу еженедельного пробега), режим катают очень мало. Было бы здорово его популяризировать. Не ожидаю какой-то особой популярности события. Мне будет греть душу хотя бы несколько участников. Вот :)
Nowhereman42nd Сообщение #14 21 мая 2022 в 21:20
Организатор событий
41
Раньше (до того, как появился рейтинг недельного пробега) был конкурс как раз по пробегу в БО...
саша Сообщение #15 21 мая 2022 в 21:24
Организатор событий
38
Nowhereman42nd писал(а):
Раньше (до того, как появился рейтинг недельного пробега) был конкурс как раз по пробегу в БО...


Я бы и в таком поучаствовал :) Сейчас просто стараюсь остаться в рейтинге за неделю :)
саша Сообщение #16 24 мая 2022 в 12:27
Организатор событий
38
Давайте попробуем организовать флэшмоб на пробег по безошибочному.

В период с 24 мая по 12:00 по МСК 27 мая участники, набравшие больше всего текстов в режиме "Безошибочный", будут награждены очками. Ориентироваться буду на рейтинг.

Участники, которые заняли первые пять мест по пробегу, получат 10 000 очков.

*очки спонсора на этот флэшмоб потрачены не будут, потому что спонсор перевёл очки именно на "Безошибочную Лигу".
Последний раз отредактировано 24 мая 2022 в 21:33 пользователем саша
Pcholka Сообщение #17 24 мая 2022 в 13:47
Супермен
82
Автор, использовавший название "Лига" для серии турниров (для маньяков, а впоследствии суперменов) - вряд ли будет здесь уже что-то регулярное проводить. Можете забирать турниры, менять/возрождать/реконструировать правила (они кстати всегда обсуждались на форуме и пару раз менялись согласно общим пожеланиям). Оставьте их только ранговыми и одинаковыми для всех рангов, пожалуйста. Была задумана преемственность турниров, чтобы человек переходил из одной Лиги в другую вместе со сменой рангов и правила внутри турнира оставались теми же. А не новыми для каждого ранга.

Забирайте название "лига" если вам нравится, главное чтобы потом не было путаницы, если кто-то решит возродить ранговые Лиги.
скрытый текст…


Вообще, с ведущими сейчас настолько напряженка, что человеку, согласившемуся вести хотя бы что-то на регулярной основе, нужно ставить памятник, а не палки в колеса. Так что творите любую движуху.
Последний раз отредактировано 24 мая 2022 в 13:55 пользователем Pcholka
саша Сообщение #18 24 мая 2022 в 14:15
Организатор событий
38
Pcholka писал(а):
Автор, использовавший название "Лига" для серии турниров (для маньяков, а впоследствии суперменов) - вряд ли будет здесь уже что-то регулярное проводить. Можете забирать турниры, менять/возрождать/реконструировать правила (они кстати всегда обсуждались на форуме и пару раз менялись согласно общим пожеланиям). Оставьте их только ранговыми и одинаковыми для всех рангов, пожалуйста. Была задумана преемственность турниров, чтобы человек переходил из одной Лиги в другую вместе со сменой рангов и правила внутри турнира оставались теми же. А не новыми для каждого ранга.

Забирайте название "лига" если вам нравится, главное чтобы потом не было путаницы, если кто-то решит возродить ранговые Лиги.
скрытый текст…


Вообще, с ведущими сейчас настолько напряженка, что человеку, согласившемуся вести хотя бы что-то на регулярной основе, нужно ставить памятник, а не палки в колеса. Так что творите любую движуху.


Если вдруг кто-то возродит "Лиги", то, конечно, я сменю название. Спасибо за поддержку :)
саша Сообщение #19 27 мая 2022 в 11:57
Организатор событий
38
Флэшмоб #1 на пробег по безошибочному окончен (24-27 мая).

Лучшие по пробегу получают 10 000 очков. Поздравляю!

1. Walkerddg – 288 текстов
2. СвободаРоссии – 240 текстов
3. Lelick – 153 текста
4. FlashSlothmore – 136 текстов
5. Фли – 131 текст
саша Сообщение #20 31 мая 2022 в 22:54
Организатор событий
38
"Безошибочная Лига" №1 пройдёт 3 июня (пятница) в 18:33 по Москве
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 01:24 пользователем саша

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена