[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [04.09.22 20:35] СУПЕР МиГоМан №132

МиГоМан Сообщение #1 4 сентября 2022 в 12:21
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 4 сентября 2022 в 12:21
Мероприятие
1
МиГоМан № 132

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Командный зачёт:



Итоговая таблица Супермены:




Итоговая таблица Маньяки:




Итоговая таблица Гонщики:


    НАГРАДЫ:

    Бонус - Безошибочный:



Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 4 сентября 2022 в 23:46 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 4 сентября 2022 в 21:29
Маньяк
28
Сегодня был близок к 2500 в зачёте, но не смог улучшить второй миник. Так что 2499, а вот три обычных - проехал без ошибок, в двух первых скорость была одинакова 333.
В безошибочном не хотел ехать, устал что не могу стабильно делать успешные серии, но похоже это самый успешный бонусный зачёт для меня: 3/0 и скорость во втором +400.
Анна_Банановна Сообщение #4 4 сентября 2022 в 23:35
Супермен
66
Старец писал(а):
Сегодня был близок к 2500 в зачёте, но не смог улучшить второй миник. Так что 2499, а вот три обычных - проехал без ошибок, в двух первых скорость была одинакова 333.
В безошибочном не хотел ехать, устал что не могу стабильно делать успешные серии, но похоже это самый успешный бонусный зачёт для меня: 3/0 и скорость во втором +400.

Согласна, что забавный момент с 333/0 два раза подряд. Молодцом в бонусном - через нехочу взял, и супер-бонус отхватил! :) Но 2500 - это гонщицкий результат, неинтересно для маньяка.
Анна_Банановна Сообщение #5 4 сентября 2022 в 23:55
Супермен
66
Ну вот и отгремел очередной... дефектный Мигоман.

Первый среди суперов Аримуся рассказывал в чате, какой он не аз-шник и какие у него экранки в качестве подтверждения его честного набора. Как и полагается в таких любопытных случаях, нет тс. Я согласна была заморочиться и посмотреть на его экранки (хотя мне это не великое удовольствие и гораздо проще проанализировать тс), но экранок нет. Вне зачёта, короче.

В очередной раз суперменов нет в Бонусном зачете, кроме меня самой. Тома, Пчолка и Диктатор не катают бо, тем самым срезая командный зачёт суперам. Такое наплевательское отношение к моим стараниям сделать хорошую игру вызывает недоумение.

Гонщиков опять три с половиной, недостаточно для медалей.


Неинтересно в таком участвовать.
Последний раз отредактировано 5 сентября 2022 в 00:38 пользователем Анна_Банановна
Диктатор Сообщение #6 5 сентября 2022 в 00:16
Кибергонщик
108
Анна_Банановна писал(а):
Тома, Пчолка и Диктатор не катают бо, тем самым срезая командный зачёт суперам. Такое наплевательское отношение к моим стараниям сделать хорошую игру вызывает недоумение.

Что значит не катают? За себя скажу, что был во всех трех безошибках, но как всегда ни одной не доехал
Анна_Банановна Сообщение #7 5 сентября 2022 в 00:25
Супермен
66
Диктатор писал(а):
Что значит не катают? За себя скажу, что был во всех трех безошибках, но как всегда ни одной не доехал

Да?... Сколько раз участвовал, ни разу не смог доехать? Это уже бросает вызов всем вероятностям. Но если ты говоришь, что ты пробовал доехать, что ж, это лучше, чем ничего. (Ты же, вроде, катал Смертельные гонки?)
скрытый текст…
Arimusya Сообщение #8 5 сентября 2022 в 00:52
Супермен
26
Анна_Банановна писал(а):
Первый среди суперов Аримуся рассказывал в чате, какой он не аз-шник и какие у него экранки в качестве подтверждения его честного набора. Как и полагается в таких любопытных случаях, нет тс. Я согласна была заморочиться и посмотреть на его экранки (хотя мне это не великое удовольствие и гораздо проще проанализировать тс), но экранок нет. Вне зачёта, короче.

Я же предупреждал что у меня траблы с интернетом, потому и просил перейти в discord, чтобы там по демонстрации экрана показать экранку. Как раз из-за плохой скорости интернета не успел зайти в последний миник, к слову я до сих пор заливаю экранку.... ![](https://cdn.discordapp.com/attachments/769741785210945566/1016100673093390417/unknown.png). Держите ссылку: https://youtu.be/z1Nuasyz4u8, часа через 2-3 должно залиться. Ещё в Мигомане №105 набрал почти идентичный результат, просили тску - я её предоставил + экранку ещё, и всё равно ко мне еще остались подозрения....
HelixOfTheEnd Сообщение #9 5 сентября 2022 в 04:01
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
Не знаю, как их тут подсчитать, но знаю, что вероятность доехать одну бо - 0,5 (50%).

на основе чего?
шанс доехать Безошибку напрямую коррелирует с ошибочностью человека.
у Диктатора средняя ошибочность в Обычке показывается как 2.25%, это примерно 6-7 ошибок. а в Безошибке даже 2 - это уже провал.

впрочем, по похожим выводам можно дисквалифицировать и какого-нибудь пашкана по причине "как это Ты всегда доезжаешь безошибки, бросаешь вызов всем вероятностям" (ситуация теоретическая, он вроде не участвует).
шанс доехать безошибку вообще может стремиться к 100% (для Профи-Гонщиков(-Маньяков?) со средним % меньше 0.5), а может стремиться к нулю если средний процент ошибок - это 2-4%.

вообще можно через стандартное распределение и количество участий(заездов) посчитать реальный шанс того, что Диктатор ни разу не доехал безошибки (но для этого надо знать сколько раз участвовал, данные по средней безошибочности имеются).

скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #10 5 сентября 2022 в 15:20
Супермен
66
Хеликс, you have a point относительно того, что и другие факторы влияют на доезды. (Я эти факторы косвенно затронула вопросом "Ты же, вроде, катал Смертельные гонки"? - подразумевая, что у Диктатора нет патологической недоезжаемости в бо режиме.)
Я не дисквалифицировала Диктатора, просто прокомментировала его слова, что он всегда ездит бо, только не доезжает. Этим комментарием и последующим ленивым прикидыванием вероятностей я выразила удивление по поводу его недоездов и попыталась разобраться в причинах, надеясь, что Диктатор сам предложит какую-то версию.
То есть, всё это уже не имеет отношение к моей первоначальной претензии по поводу систематического неучастия в допзачете (Диктатор ответил на неё и к нему нет претензий, люди имеют право не доезжать. Даже у меня лично случилось не доехать один раз все 10 бо в Биатлоне).
Коретай Сообщение #11 5 сентября 2022 в 15:49
Кибергонщик
40
В очередной раз суперменов нет в Бонусном зачете, кроме меня самой

Хоть кому-то еще составил компанию вчера в бо)))
Анна_Банановна Сообщение #12 5 сентября 2022 в 16:10
Супермен
66
Arimusya писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Первый среди суперов Аримуся рассказывал в чате, какой он не аз-шник и какие у него экранки в качестве подтверждения его честного набора. Как и полагается в таких любопытных случаях, нет тс. Я согласна была заморочиться и посмотреть на его экранки (хотя мне это не великое удовольствие и гораздо проще проанализировать тс), но экранок нет. Вне зачёта, короче.

Я же предупреждал что у меня траблы с интернетом, потому и просил перейти в discord, чтобы там по демонстрации экрана показать экранку. Как раз из-за плохой скорости интернета не успел зайти в последний миник, к слову я до сих пор заливаю экранку.... ![](https://cdn.discordapp.com/attachments/769741785210945566/1016100673093390417/unknown.png). Держите ссылку: https://youtu.be/z1Nuasyz4u8, часа через 2-3 должно залиться. Ещё в Мигомане №105 набрал почти идентичный результат, просили тску - я её предоставил + экранку ещё, и всё равно ко мне еще остались подозрения....

Спасибо, посмотрела экранку. Не увидела аз. То есть, награда аз-шника тебе точно не грозит.

Так как нет тс-ки, то оставлю вне зачета. В следующий раз, пожалуйста, включи тску, я на неё гляну. Если и в тске не будет никаких курьезов, то у меня останется подозрение, что кибер сидит в шкуре супера, но это уже не докажешь-не опровергнешь, если нет явных киберских результатов (например, 700 в обычке ).

Аримуся, твои результаты резко скакнули высоко со среднего маньяка. Если ты сам как-то вырос со среднего маньяка до сильного супера, делись секретом. )))) Если же что-то другое является причиной, то ты сам это знаешь. ))))
HelixOfTheEnd Сообщение #13 5 сентября 2022 в 16:19
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
то у меня останется подозрение, что кибер сидит в шкуре супера

из-за 700 в Частотке-то? так это от стиля набора сильно зависит. у статиков и Киберы могут без 700-та в Частотке быть (вон у ХРУСТа, например, самого сильного статика и абсолютера ещё в 2013 в Частотке рекорд на ранг(!) ниже, чем в Обычке). а динамики иногда Частотку печатают и на 1.5-2.5 ранга лучше, чем Обычку(по нескольким причинам - 1) нет пунктуации, 2) очень ограниченная выборка слов, 3) в отличие от статики у динамиков нет неудобных сочетаний в Частотке типа очеНЬ эТОГО КАК тЕПЕрь).
судить по рангу Обычки, ИМХО, надо по Обычке. Соточка, Частотка и Абракадабра прямых корреляций к Обычке не имеют и иметь не могут, а Короткие тексты и Мини-марафон хоть и являются вариациями Обычного с разной длиной, но сильно зависят от скиллсета - кто-то может разгоняться очень сильно на очень коротких кусках, но при этом проседать на длинных дистанциях, а кто-то наоборот печатает Короткие как Миники как Обычки на одной и той же скорости(это, правда, обычно стабильные безошибочники). все эти рассуждения о рангах вообще бесполезны.

кстати, Arimusya писал выше в этой теме:

"Ещё в Мигомане №105 набрал почти идентичный результат, просили тску - я её предоставил".

(я не проверяла, было ли такое на самом деле). на это закрыты глаза, ТСка содержит недостаточно заездов, в ТСке что-то не понравилось или ?..

Анна_Банановна писал(а):
Аримуся, твои результаты резко скакнули высоко со среднего маньяка.

поанализировав график Обычки, могу сказать, что прыжок со среднего Маньяка до Супера у него произошёл из-за большого количества пробега в тот период, а текущий рекорд 661 похож на фонарь(в плане единичный результат с большой прибавкой к прошлому лучшему; не фонарь как у Адвизора). средняя у него растет довольно плавно и медленно.
Последний раз отредактировано 5 сентября 2022 в 16:21 пользователем HelixOfTheEnd
Анна_Банановна Сообщение #14 5 сентября 2022 в 16:29
Супермен
66
из-за 700 в Частотке-то? так это от стиля набора сильно зависит.

Согласна.
Вон у нас Сатори для примера тусуется )))). Не делал он вообще 700 в частотке. Молчу уже про остальных наших суперов.
То есть, они не динамики, а Аримуся, получается, в стиле динамика? Ну ладно, пища к размышлению.

кстати, Arimusya писал выше в этой теме:

"Ещё в Мигомане №105 набрал почти идентичный результат, просили тску - я её предоставил".

(я не проверяла, было ли такое на самом деле). на это закрыты глаза, ТСка содержит недостаточно заездов, в ТСке что-то не понравилось или ?..


Не помню уже тот турнир. Можно и заглянуть, что там было. (Но интересует вчерашнее выступление. За 7-8 месяцев много могло измениться у персонажа Аримуся, теоретически).

что прыжок со среднего Маньяка до Супера у него произошёл из-за большого количества пробега в тот период, а текущий рекорд 661 похож на фонарь

Возможно (поэтому и не обвиняю же его). Но опять же, далеко не всегда "много пробега в обычке" приводят к скачку в уже высокой скорости (500+ , это не какой-то профик, накатал обычек и докатал до гонщика и маньяка).

Всё это вместе не дает повода для обвинений, но и вызывает вопросы и оставляет место для подозрений. Особенно принимая во внимание, что эти моменты не единичны. (Объяснить одну частотку, или объяснить один скачок в скорости, или объяснить быстрый миник и тд..., а тут уже целый букет этих моментов). Вот, пытаюсь разобраться, насколько возможно. И ясное дело, идеальным вариантом было бы то, что Аримуся - человек, никогда не выбивающий нигде 700 в обычке, не использующий читы, а просто сильный супер, яркая звезда Мигомана и азартная конкуренция нашим сильным суперам (а если вспомнить его яркие 3300 будучи маньяком, то и маньякам пример. Кстати, это невозможные 3300 для маньяка. 3200 максимум. Получается, и этому результату нужно искать объяснения - туда же, к букету "моментов").
Последний раз отредактировано 5 сентября 2022 в 16:45 пользователем Анна_Банановна
HelixOfTheEnd Сообщение #15 5 сентября 2022 в 16:35
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
То есть, они не динамики, а Аримуся, получается, в стиле динамика? Ну ладно, пища к размышлению.

если верить тому, что написано в БИО, то он печатает двумя пальцами. двухпальцевой статики я ещё не наблюдала.
ну и его результаты с моими пиковыми двухпальцевыми сопоставимы.

Анна_Банановна писал(а):
Сатори
Не делал он вообще 700 в частотке.

ну он вроде пока что и не топовый Супер, а "начинающий".
скрытый текст…


хотя вообще - мдеем, если ни один Супер сделать 700 в Частотке не может, то действительно интересно что и где пошло не так.
Последний раз отредактировано 5 сентября 2022 в 16:36 пользователем HelixOfTheEnd
Коретай Сообщение #16 5 сентября 2022 в 18:35
Кибергонщик
40
HelixOfTheEnd писал(а):
если ни один Супер сделать 700 в Частотке не может

Хм, ну у меня вообще-то получился на конкуренте набрать 709 зн/мин в Частотке, когда еще был Супером..
Если что, рекорд в Частотке я поставил 21 августа, а ранг сменил - 24го (три дня после), так что вот такие дела...
Если интересно, можете посмотреть)
элля Сообщение #17 5 сентября 2022 в 19:26
Супермен
49
HelixOfTheEnd писал(а):
эллаи вроде делала?

Ага
У меня статика, но сочетание "то" набираю динамикой + скольжение на "го", "от", "ть" ускоряет
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена