[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [18.09.22 20:35] СУПЕР МиГоМан №133

МиГоМан Сообщение #1 18 сентября 2022 в 15:18
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 18 сентября 2022 в 15:22
Мероприятие
1
скрытый текст…

МиГоМан № 133

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Командный зачёт:

Повышение личного абсолюта: FlashSlothmore (3232 → 3356), m9_AZ (2918 → 3151), 200поСкоростной (2649 → 2672)

Итоговая таблица Супермены:




Итоговая таблица Маньяки:




Итоговая таблица Гонщики:


    НАГРАДЫ:

    Бонус - Безошибочный:



Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 20 сентября 2022 в 21:44 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 18 сентября 2022 в 15:51
Маньяк
28
Когда же будет добавлен 3 мини-марафон...
Анна_Банановна Сообщение #4 18 сентября 2022 в 15:52
Супермен
66
Старец писал(а):
Когда же будет добавлен 3 мини-марафон...

Два вполне хватает, и так много текста, зачем тебе третий?
Игрок3 Сообщение #6 18 сентября 2022 в 16:42
Организатор событий
31
Так, похоже, я сломал форум. Анна_Банановна, просьба это глючное сообщение удалить. Оно даже не редактируется!

Мои тезисы там были:
1) спор про марафоны поднимается постоянно, но с учётом того, как именно Анна не приняла изменение, вряд ли что-то изменится;
2) попытки Анны_Банановны убедить участников не игнорировать последние заезды почему-то напомнили фразу "а Васька слушает, да ест"1 (может, потому что они опубликованы в теме лишь одного турнира, а потом их никто и не заметит).

Более эффективной мне кажется одна из следующих мер:
1) удалить из правил упоминание "бонуса", добавить упоминание "обязательности";
2) повысить призы участникам последних заездов;
3) переставить эти заезды в середину, чтобы их было нецелесообразно пропускать;
4) наказывать участников, не попытавшихся завершить заезд, отслеживая их;
5) начислять по итогам последних заездов привилегии в основном зачёте.

1Иван Андреевич Крылов. "Кот и повар".
Последний раз отредактировано 18 сентября 2022 в 16:51 пользователем Игрок3
Pcholka Сообщение #7 18 сентября 2022 в 17:39
Супермен
82
МиГоМан писал(а):
СУПЕР МиГоМан №133

Напомню, Бонусный зачёт является частью турнира и участие в нём тоже обязательно, результаты в нём влияют на командный зачет (дополнительная награда всем участникам одного ранга). И ноль в бонусном зачете должен быть только в том случае, когда сильно старались все три бо, но так и не сумели доехать без провала (а не пошли жарить котлеты). Уважаем старания организатора, подготовившего такой формат соревнования. (Если бы не специфичность безошибочного режима, где ноль получают и те, кто ехал, но не сумел, и те, кто и близко этого заезда не проходил, то не проехавшие бы просто не попадали бы в зачет, как и в случае с отсутствующими режимами в главном зачёте. Но возможности автоматически проследить старания игроков в бо нет, поэтому полагаюсь на вашу ответственность.)

В своё время безошибки были убраны из зачета, чтоб не влиять на зачетный результат, который красиво отражает ваши скоростные способности в разных видах текстов. (Если бы в "ошибочном" режиме не было провалов, а например какая-то система штрафного подсчета ошибок, то еще можно было бы оставить, но и то, это уже выбивалось бы из концепции всей игры, где ошибки и сами по себе, без штрафных вычетов, наказывают вашу скорость, и этого достаточно).

буду в каждом заезде в чате писать, что я ехала, но не доехала
Анна_Банановна Сообщение #8 18 сентября 2022 в 18:26
Супермен
66
Pcholka писал(а):
буду в каждом заезде в чате писать, что я ехала, но не доехала

Доезжай давай - вон, видели мы на Ру, умеешь доезжать (Я там обычно бо из одной попытки не доезжаю).
Анна_Банановна Сообщение #9 18 сентября 2022 в 18:34
Супермен
66
Игрок3 писал(а):
2) попытки Анны_Банановны убедить участников не игнорировать последние заезды почему-то напомнили фразу "а Васька слушает, да ест".

Бог им судья.

Более эффективной мне кажется одна из следующих мер:
4) наказывать участников, не попытавшихся завершить заезд, отслеживая их;

Отличная мысль - плетьми их отхлестать!
Последний раз отредактировано 18 сентября 2022 в 18:35 пользователем Анна_Банановна
vnest Сообщение #10 18 сентября 2022 в 18:45
Организатор событий
42
Чисто технически ведь можно парсером отследить и тех, кто не вошел, и провалы, и недоезды. (Только парсер надо подпилить)
Внутренние старания конечно не отследить, тут только давить морально.
Последний раз отредактировано 18 сентября 2022 в 18:46 пользователем vnest
Анна_Банановна Сообщение #11 18 сентября 2022 в 19:07
Супермен
66
vnest писал(а):
тут только давить морально.

Выбрала это направление. Как-то не хочется насильно людей заставлять "наслаждайтесь досугом! "
Последний раз отредактировано 19 сентября 2022 в 01:38 пользователем Анна_Банановна
Старец Сообщение #12 18 сентября 2022 в 21:32
Маньяк
28
Неплохо сегодня проехал, в мини-марафоне смог сделать +400, а вот в безошибочном не мог удержать ритм, благо хоть один смог доехать.
саша Сообщение #13 18 сентября 2022 в 21:37
Организатор событий
38
Старец писал(а):
Неплохо сегодня проехал, в мини-марафоне смог сделать +400, а вот в безошибочном не мог удержать ритм, благо хоть один смог доехать.


Тоже смог только один из трёх проехать :(
Анна_Банановна Сообщение #14 18 сентября 2022 в 23:24
Супермен
66
Сегодня прежний недобор гонщиков, и из суперов злостной недоезжальщицей Бонусного оказалась Тома, остальные все заходили в заезд, Пчолка даже постаралась и сделала сильные 555. Тома, почему ты так поступаешь? Что за неприятие Бонусного зачёта? Сама ведущий, но тебя не смущает наплевать на старания другого организатора. И это после многочисленных призывов, бесконечных объяснений смысла этого зачета на форуме, в чате...

Суперы.
Аримуся в зачёте, так как прислал тс, и в ней я не вижу никаких аномалий своим неискушенным взглядом. Но я вижу, что это печатает кто-то на уровне кибера. В частотке летит 750, если не ошибается. И в статистике обычки виден какой-то расчудесный рост, вот он-то и не укладывется у меня в голове (когда за месяц с первого 600 до 660 доходят, при том, что еще полгода назад максимум-максимум был 545). Короче, Аримуся уже не тот. Аримуся, не пойми меня неправильно, я прогрессу была бы рада, громко бы изумлялась и восхищалась, если бы он вписывался в какую-то логику прогресса. А тут не могу найти причины таких скачков. Почему бы кто-то ни с того, ни с сего смог так повысить скорость печати (а процесс печати это не фантастика, это работа мозга, там "само" не происходит, там только натренировать можно, и то, в рамках личных физиологических ограничений).

Лан, хватит о грустном, теперь о Сатори. Хотя тоже невесело, будучи с ним в одном ранге наблюдать за его 730 в сотке (когда сам ликуешь при 650) и 520 в Абре. От Аримуси заразился? ))))
Пока я там отвлекалась на ведуна, на результаты, меня обошел на 2 знака (эй!) Александр 88-ого года выпуска, полагаю )).
Пчолка по-прежнему хороша в коротких с результатом в районе 600, а Диктатор вообще 630 выдал, лучше всех.

Наряду с колющем глаз Аримусей, у нас там Флаш под шумок везде рекордил и выдавал сильнейшие результаты.
А, еще Аримуся выдал два раза по 543 (ни знаком больше, ни знаком меньше) в миниках. Издеваешься? ))))

Тома стаибильно хороша в миниках, всегда какой-то основательный запиццот. Если бы еще не игнорировала Бонусный, цены бы ей не было.

Маньяки
Улучшил свой результат наш азшник Маз. Раз так хорошо всё получается, проходи квалу, переходи в маны официально.
Кофеек и Внест зарубились за золото, победил Внест. Реально вгрызлись друг другу в горло и не отпускали хватку до конца - даже в минике сделали одинаково по 436. )))

У гонщиков вижу одного гонщика Андрея, и Страшилу, который не может отпустить 499 и пойти уже в маньяки, где ему и место.

Очки по-прежнему рассылаю на 50% вручную, так что, чуть попозже...


Да, на неделе буду тестировать новый ведун с мигоманом, заходите, если что. Будем надеяться, что на следующей неделе уже без заминок отработает новый ведун.
Последний раз отредактировано 18 сентября 2022 в 23:43 пользователем Анна_Банановна
vnest Сообщение #15 19 сентября 2022 в 01:05
Организатор событий
42
Победил с 2700, несерьёзно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 19 сентября 2022 в 08:24
Организатор событий
115
а разве Аримуся мужик? Такой нежный ник
Arimusya Сообщение #17 19 сентября 2022 в 11:44
Супермен
26
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а разве Аримуся мужик? Такой нежный ник

Мужик. Хотел Ariman поставить, но было занято.
MiGoMan Сообщение #18 19 сентября 2022 в 11:55
Мероприятие
1
Альтернативный подсчёт по баллам (а-ля профсоюз стайл), который собираюсь применить у себя. При равенстве скоростей в режиме, баллы делятся. При равенстве суммарных баллов приоритет отдаётся большим зачётному результату/сумме лучших скоростей. Как идея хотя бы на следующий юбилей, если доживём.

Супермены


Маньяки


Думаю, что такой подсчёт сделал бы режимы равнозначными, при этом заставил бы "впахивать" во всех них, не полагаясь всецело на какую-то свою слишком сильную сторону, будь то соточка или миник.
При этом зачётный результат (и всю историю) можно было бы оставить, как индивидуальный ориентир для улучшений.
Среди недостатков такой системы - АЗшники не вписываются в общую схему, так как количество участников влияет на размер баллов и распределение по местам.

У маньяков в данном случае не поменялось бы распределение мест.
У суперменов - Диктатор бы вышел на второе место, проиграв по подправленной коэффициентами сумме скоростей, выиграв у FlashSlothmore в половине режимов, вырвавшись за счёт лучшего среди всех результата в коротких. И Анна_Банановна обошла бы Александра88 на балл, выиграв в абре, обычке и минике.
Анна_Банановна Сообщение #19 19 сентября 2022 в 13:08
Супермен
66
Предложение интересное (для юбилейной игры). А по какой системе начисляются баллы? Вот если можно прям всю логику объяснить? Что-то мне мой пессимизм подсказывает, что на этом этапе цифры брались с потолка (в Профсоюзе).
MiGoMan Сообщение #20 19 сентября 2022 в 13:35
Мероприятие
1
Анна_Банановна писал(а):
Предложение интересное (для юбилейной игры). А по какой системе начисляются баллы? Вот если можно прям всю логику объяснить? Что-то мне мой пессимизм подсказывает, что на этом этапе цифры брались с потолка (в Профсоюзе).

За последнее место в режиме 1 балл, за каждое последующее +1, и так до первого места, у которого балл за этом режим будет равнятся количеству игроков в ранге. Если у нескольких игроков одинаковая скорость в режиме - баллы делятся, например по 1.5 у двух последних.
Баллы по каждому режиму складываются, по суммарному баллу распределяются места.

В профсоюзе ещё отличие, что по кажому режиму за первые 3 места идёт не +1, а +2 по-моему.
Последний раз отредактировано 19 сентября 2022 в 13:38 пользователем MiGoMan
_Dicar_ Сообщение #21 19 сентября 2022 в 14:17
Таксист
1
MiGoMan писал(а):
Альтернативный подсчёт по баллам (а-ля профсоюз стайл), который собираюсь применить у себя. При равенстве скоростей в режиме, баллы делятся. При равенстве суммарных баллов приоритет отдаётся большим зачётному результату/сумме лучших скоростей. Как идея хотя бы на следующий юбилей, если доживём.

Такое уже реализовывалось в DICAR-е когда-то. За основу был взят Мир Гонщиков, а система подсчета на основе реального биатлона. Лучший в режиме получал 60 баллов, второй - 54, и так далее. Режимы становятся равнозначными, то что соточка быстрее других режимов, тоже не имеет значения, коэффициенты становятся не нужны.
Так же была впервые внедрена абракадабра вместо безошибки, чем впоследствии вдохновилась Анна_Банановна и включила его в свое мероприятие, тоже вместо безошибки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена