[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [22.01.23 20:35] СУПЕР МиГоМан №151

МиГоМан Сообщение #1 22 января 2023 в 12:16
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 22 января 2023 в 12:17
Мероприятие
1
МиГоМан № 151

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Командный зачёт:

Повышение личного абсолюта: Fermmer (3230 → 3272), Satory (3112 → 3113), MorgiKK (2586 → 2618)

Итоговая таблица Супермены:


    НАГРАДЫ:
    Игрок3 – 3000 очков
    Fermmer – 2000 очков
    ancv2000 – 1000 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Маньяки:


    НАГРАДЫ:
    Realshi – 1000 очков
    Вова_10 – 900 очков
    albert- – 800 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Гонщики:


    НАГРАДЫ:
    MorgiKK – 900 очков
    Vovaldo – 800 очков
    SamArKin – 700 очков

    Бонус - Безошибочный:



Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 22 января 2023 в 22:18 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 22 января 2023 в 20:05
Маньяк
28
Цель на сегодня 2500 - посмотрим с кем из гонщиков мне можно будет по состязаться!

Фига! Жахнул сегодня в Коротких, Соточке и Частотном - рекордные показатели! Увы в обычке не смог сделать 400-сот, а вот в минике почти получилось 394 - неплохо! План выполнил: 2538.
В безошибке вообще смог сделать 2 заезда чисто. На последнем что-то потерял спокойный ритм.
Последний раз отредактировано 22 января 2023 в 21:59 пользователем Старец
m9_AZ Сообщение #4 22 января 2023 в 21:29
Гонщик
27
Жаль не смог попасть на юбилейный, но сегодня на Мигомане было просто великолепно, буря эмоций!) В конце почти рекорд свой в БО сделал.
Realshi Сообщение #5 22 января 2023 в 21:33
Маньяк
51
Невероятная борьба была среди манов за первое место. Эмоции так и хлещут.
Жаль только, что не смог сделать 2900.
Анна_Банановна Сообщение #6 22 января 2023 в 22:38
Супермен
66
Realshi писал(а):
Жаль только, что не смог сделать 2900.

Да вообще!! Не дотянул 1 знак до нормальной красной категории, пополнил собою очень незаполненную категорию победителей оранжевых (было два раза, с тобой три, посмотри в топе))).
m9_AZ Сообщение #7 22 января 2023 в 23:44
Гонщик
27
Может быть сделать дополнительные коэффициенты для АЗшников: в соточке 0.7, в частотном 0.8? Если это не трудно, конечно. Но по мне и так как сейчас есть сойдет)))
Анна_Банановна Сообщение #8 23 января 2023 в 00:49
Супермен
66
m9_AZ писал(а):
Может быть сделать дополнительные коэффициенты для АЗшников: в соточке 0.7, в частотном 0.8? Если это не трудно, конечно. Но по мне и так как сейчас есть сойдет)))

ну аз трудно уравновесить... там 0,1, наверно, нужно. ))))

А, тска есть? Ты можешь сказать, сколько при скорости, допустим 700 с аз, будет без азшек? Тогда можем посчитать, какой процент прироста дает, и его нивелировать. Но. Азшники большинство не признаются в своем мелком читерстве. А еще, у разных пользователей разный прирост от аз.
Speedyman Сообщение #9 23 января 2023 в 01:05
Тахион
54
Анна_Банановна писал(а):
Ты можешь сказать, сколько при скорости, допустим 700 с аз, будет без азшек?

Это зависит от количества сокращенных слов в тексте.
У меня в среднем в Обычном режиме выходило по 10-15 знаков прибавки с одного сокращенного слова.

Анна_Банановна Сообщение #10 23 января 2023 в 01:56
Супермен
66
Speedyman писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Ты можешь сказать, сколько при скорости, допустим 700 с аз, будет без азшек?

Это зависит от количества сокращенных слов в тексте.
У меня в среднем в Обычном режиме выходило по 10-15 знаков прибавки с одного сокращенного слова.

А в сотке, а в частотке?...Сколько слов там будет аз-сокращенных?
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 01:57 пользователем Анна_Банановна
HelixOfTheEnd Сообщение #11 23 января 2023 в 05:39
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
Speedyman писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Ты можешь сказать, сколько при скорости, допустим 700 с аз, будет без азшек?

Это зависит от количества сокращенных слов в тексте.
У меня в среднем в Обычном режиме выходило по 10-15 знаков прибавки с одного сокращенного слова.

А в сотке, а в частотке?...Сколько слов там будет аз-сокращенных?

в зависимости от текста.
бывают тексты где печатая 900 ручками можно получить 1350 с АЗ например. прибавка в полтора раза.
а бывают тексты, где попадётся два заменных слова. там и "+1 ранг" получить будет сложно.
коэффициенты должны рассчитываться не на словарь, а на каждый конкретный текст, к сожалению. так что либо такое надо не внедрять, либо запариваться очень сильно.

"универсальный коэффициент на все тесты" подходит только когда зачёт по средней, а если берётся лучший результат, то тексты с кучей заменных слов будут завышаться как результаты, а если все 3 были "жиденькими", то результат будет занижаться. как-то так.
Последний раз отредактировано 23 января 2023 в 05:44 пользователем HelixOfTheEnd
Realshi Сообщение #12 23 января 2023 в 17:00
Маньяк
51
Анна_Банановна писал(а):
Realshi писал(а):
Жаль только, что не смог сделать 2900.

Да вообще!! Не дотянул 1 знак до нормальной красной категории, пополнил собою очень незаполненную категорию победителей оранжевых (было два раза, с тобой три, посмотри в топе))).

Надо же, у меня теперь два реза оранжевых. А еще у меня было 2898 и 2899. Самое время делать топ-1 2900
Анна_Банановна Сообщение #13 23 января 2023 в 20:09
Супермен
66
HelixOfTheEnd писал(а):
скрытый текст…


Ага, я так всё и понимала. Поэтому не люблю аз-шников. :)
Realshi Сообщение #14 23 января 2023 в 20:27
Маньяк
51
Анна_Банановна, Ждем вашу аналитику
Анна_Банановна Сообщение #15 23 января 2023 в 22:57
Супермен
66
Realshi писал(а):
Анна_Банановна, Ждем вашу аналитику

Да, еще вчера хотела написать, только поздно было. А сегодня думаю, может, уже момент прошел? )) Но если вам интересно будет в понедельник вечером читать, я могу.

Ну а так-то тебе лично я уже уделила внимание. :)
m9_AZ Сообщение #16 24 января 2023 в 00:52
Гонщик
27
Точно найти справедливый коэффициент на каждый случай или его каждый раз пересчитывать невозможно, на мой взгляд. Но можно подходить с точки зрения вероятностей. Нужно подобрать такие коэффициенты для словарей, чтобы в среднем было примерно честно. А уже для каждого заезда: если повезло куча длинных АЗшных слов - вырывался, не было АЗшных слов - проиграл. Но в любом случае (если судить по мне), то я стабильно за счет АЗ могу вырываться значительно вперед. Поэтому логично понерфить АЗшников. Для начала предлагаю ввести коэффициенты только для двух словарей "Соточка" и "Частотный". И там и там по 0.8. (Если в соточке будет 0.7, то я что-то подумал, что мне будет легче тогда откатать его бе АЗ, по крайней мере профит маленький от АЗ слишком даже при хорошем результате). Опять я не говорю, что это окончательные коэффициенты, через некоторое время можно будет снова скооректировать по резульатам статистики, если куча АЗшников вдруг появится.
На счет ТС как-нибудь проедусь, посмотрю что-там получается.
Коретай Сообщение #17 24 января 2023 в 09:57
Кибергонщик
40
прошел

Нет, делиться впечатлениями и комментариями никогда не поздно, поэтому даже для внезачетника интересно посмотреть отзыв организатора о своем турнире :)
Realshi Сообщение #18 24 января 2023 в 16:52
Маньяк
51
Как-то неполноценно чувствуется турнир уже без аналитики в конце.
Анна_Банановна Сообщение #19 24 января 2023 в 18:15
Супермен
66
Realshi писал(а):
Как-то неполноценно чувствуется турнир уже без аналитики в конце.

Так азартные могут сами прокомментировать. Я бы почитала. Тем более, мне легко по суперам посмотреть, интересно, по манам уже сложнее (кажется, что ничего особенного у них, так как в голове с собой сравниваю), а у гонщиков могу заценить только из ряда вон выходящий рез, явно мановский например.

Поэтому я была бы рада, чтоб азартные из других рангов делали обзор на свои таблички, плюс вы там в игре в реальном времени наблюдаете, кто куда вырвался и тп. Тут это всё и можно описывать. :)
Последний раз отредактировано 24 января 2023 в 18:16 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #20 25 января 2023 в 13:40
Супермен
66
В прошлую игру все остались с ощущением отличной гонки. А знаете, почему? А потому что было достаточно народа в каждой табличке, было с кем соревноваться, появлялась возможность близки результатов (а не так, что Диктатор урвал в 3400, я 3000 и Суперсоник 2700 - при таком раскладе сразу понятно, играешь уже сам с собой, чтоб улучшить абсолют).

Суперы.
Сразу видно, что отдельной статьёй идут сильные игроки Игрок3 (очень оригинальный ник) и Фермер. Фермер даже улучшил свой абсолют, приблизился к категории 3300 (к фиолетовой категории - это супер в своем ранге, пока что остается маньком в своем ранге).
Следующей подгруппой у нас боролись Анков, Пашкан и Сатори за бронзу, пришли к финишу с разницей в 5 очков. Я тоже немного претендовала, но оказалась в конце этой толпы.
Я нигде не завалилась, даже выдала лучшую абру среди суперов, но дальше уже было средне и ничего яркого - для маньяка отличный результат был бы. Гвоздем турнира стали 670 в коротких у Сатори. Уму непостижимо, когда остальные были бы счастливы 570!
Из яркого для меня оказались мои три доезда в Бонусном, хоть и не на ноль. ))))

Маньяки.
Тройка лидеров - Щи, Вова и Альберт - отлично поборолись, у них там вообще азарт зашкаливал. В итоге Щи вырвался на первое место с разницей в 3 балла всего (если совсем точно - 2,6)! Щи вырвался вперед с красивой обычкой - выдал 513 на последней попытке (не самый легкий текст был, я, например, там вообще худший результат выдала). Вот это воля к победе и борьба до конца!
Но это не всё, такая же страшная борьба была между Внестом и Тырпыром - 3 балла! (Тут 3,1).

Гонщики.
Ну это была игра имени Моржика. Победил, улучшил абсолют, перешел в другую категорию результата - бирюзовый, это он уже кибер среди гонщиков.
Наблюдаю потасовочку за бронзу между Самаркиным и Пивденем, разница всего в 6 баллов. Причем, бронзу Самаркину определили коэффициенты, уравновешивающие значимость словариков, по брутто сумме у Пивдена больше.
Вижу Зевса - давно гонщик? Я тебя профиком помню. )))) С нами первый раз? Если да, пиши, понравилось ли.

В Бонусном гонщики всегда круто смотрятся - почти все доезжают. Какой вывод можно сделать, что на более низких скоростях легче? Но для них-то эти скорости не "более низкие", а самые что ни на есть нормальные и высокие. Ну вот какие-то бо-шники там собрались, будущие Пашканы в безошибке в других рангах.

Пока писала, проснулся азарт и хочется играть. )))) Надо сразу комментировать, всё-таки, чтоб и по горячим следам, и чтоб потом не бередить себе душу игроманией. )))) Надо признать, что у меня много комментариев возникало по ходу подсчета и публикования результатов, если бы я могла это записать голосовым сообщением, то я бы оставила. А вот сесть и оформить в посте на форуме отнимает больше энергии.
Последний раз отредактировано 25 января 2023 в 14:34 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена