[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [12.02.23 20:35] СУПЕР МиГоМан №154

МиГоМан Сообщение #1 12 февраля 2023 в 15:01
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 12 февраля 2023 в 15:02
Мероприятие
1
МиГоМан № 154

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Командный зачёт:

Повышение личного абсолюта: Игрок3 (3393 → 3461), Nowhereman42nd (3043 → 3075), Эльдарр (2973 → 3062), UPO (2431 → 2664)

Итоговая таблица Супермены:




Итоговая таблица Маньяки:




Итоговая таблица Гонщики:


    НАГРАДЫ:
    PivDen2000 – 700 очков
    Vovaldo – 600 очков
    andddrey – 500 очков

    Бонус - Безошибочный:



Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 12 февраля 2023 в 22:28 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #4 12 февраля 2023 в 17:05
Маньяк
28
Матерь Миранда! Сегодня я должен жахнуть! Два 500-сота! Один на 520 второй 512. Будет странно если не смогу выполнить норму для красного ранга 2700.
Занятия на пианино - дают плоды, пальчики разработаны и пластичны.
Ну что-ж...
Абру - жахнул +450, короткие - слабо подаются, соточку и частотный +500, Обычку - не смог преодолеть +450, Миник - по традиции быстрее чем обычка!
Итог: 2738 в целом: Если смогу удержать ритм, то 2800 и даже 2900!! Реальная задача. Но вот планку в 3000 - это уже новые рекорды по режимам.
Безошибочный смог проехать только 1/0...
Последний раз отредактировано 12 февраля 2023 в 21:24 пользователем Старец
Анна_Банановна Сообщение #5 12 февраля 2023 в 17:07
Супермен
66
Старец, даешь повышение абсолюта!
Nowhereman42nd Сообщение #6 12 февраля 2023 в 21:23
Организатор событий
41
В этот раз катал хорошо. Даже результат улучшил. Но мог бы лучше.
Анна_Банановна Сообщение #7 12 февраля 2023 в 21:56
Супермен
66
Ооой, у суперменов страсти какие. Мне было досадно за мою, но когда я увидела досаду Диктатор, мне аж как-то полегчало (ну, вес моей досады стал незначительным по сравнению с Диктаторовым), что даже прошло все раздражение на то, что Дик не поехал в бо. ))))

А, из того, что помню навскидку. Игрок заколебал своими рекордами и резлультатами 540/10 - ты, может, в суперах засиделся, родной? Был бы не ты, уже бы был у меня в клонах, банах и внезачётах с такими результатами.

Скверти, второй раз в турнире (ну за последнее время), и снова медаль - да хватит! (Я хочу медаль ).

Сатори начитерил в сотке - 730 или сколько там? Как с таким соревноваться? Выдал мощный 520 в бо. Рвёт и мечет, короче. Мне страшно.

У манов Нигдемен тоже борзо так прокатил, лЁгко выдавал пиццоты в минике (рекорднул жирненько) - отец, тебе тоже пора менять таблички. Меня опять уделал, то есть уже конца и краю этому не предвидится?
Нигдемен, а ты чего там вводил в заблуждение "я не улучшил"? Улучшил! Всё, в суперы давай!

Эльдар что-то там уже по-суперски гоняет, начинает ему жать красная табличка.

Гонщики, вас не помню (помню, что Книголюбчик дорогой играл, Вовальдо в конце благодарил , а в результаты ваши уже не успевала посмотреть в заездах - рассмотрим потом в табличках).

Слушайте, вернусь к суперам. Отмечу Тому в кои веки не только недобрым словом из-за неуважительного оставления Бонусного режима и полного наплевательства на командный дух (суперам не видать награды за победу по участию в Бонусном из-за Томы, Скверти, Дика, которые уходят после миников), но и похвалю обычки. Пока я там негнущимися руками радовалась, что выруливаю из 300, я имела удовольствие наблюдать Тому, то с 540, то следом с 560. И сразу вырвалась подальше от последних мест, где со мной тусила всю игру.

Трын-трава всё никак не мог найти себя в предрезах. Да, ты начал не сначала, то есть уже нечего делать в зачете. Приходи как-то с самого начала и посмотришь, на что способен. Просто у тебя многотысячный пробег в обычках, зачем же такому добру пропадать.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2023 в 22:29 пользователем Анна_Банановна
Александр88 Сообщение #8 12 февраля 2023 в 22:39
Экстракибер
69
А у меня, наверное, сегодня лучший результат по моим очкам за все время) Вроде бы хорошо проехал)
МиГоМан Сообщение #9 12 февраля 2023 в 23:08
Мероприятие
1
Александр88 писал(а):
А у меня, наверное, сегодня лучший результат по моим очкам за все время) Вроде бы хорошо проехал)

Смотри, кибер, тебе есть к чему стремиться. 3600 делают киберы, а суперы так не умеют. Вперёд, к этим вершинам! А там среди киберов уже можно посягать на 3700 и тд (я даже не представляю уже скоько там). Ты себе подсчитывал, сколько потенциально можешь сделать? (Внест предлагал даже какой-то скрипт, который считает это как-то, я его, вроде, внесла в "скриптотеку" турнира в главной теме; а я сама уже давно в табличке эксель себе намечталанамоделировала мои потенциальные результаты).
Анна_Банановна Сообщение #10 12 февраля 2023 в 23:26
Супермен
66
Батюшки! Теперь вижу в табличках - вот это турнир, столько страстей!

Игрок так улучшил, что чуть через "цветовой ранг" не перелетел - уже под 3500 !
Эльдар символически предололел 3к. А УПО +250 ! Ничего себе, вы улучшаете!

Гонщики лучше всех себя чувствуют в безошибках.

Диктатор и Игрок - 5 баллов разницы, вот это дааа. При том, что у Дика больше брутто-сумма скоростей. Ну тут можно просто восхититься такой собранностью и волей к победе Игрока - мало того, что улучшил рез в минике, рекорднул, так еще и достаточно рекорднул, чтоб заполучить те несколько знаков преимущества! Вот это шикарная победа, в таком-то бою! Диктатор, я бы на твоем месте зацепилась за эту мысль, и порадовалась тому, как Игрок превозмог себя ради этой победы.

Маньяки разбились по близким парочкам: Эльдар-Нигдемен за золото, 12 баллов, Щи-Зик за бронзу - 40 баллов, но с таким относительно низким результатом всё могло быть по-другому у обоих, Старец-Антон - 10 баллов, и Старец выигрывает этот местный бой с результатом 3738 - ну всё, проехал как маньяк! 9 баллов Пивден-Вовальдо за гонщицкое золото. Почти 450 обычка у Пивдена - сильно для гонщика.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2023 в 12:06 пользователем Анна_Банановна
Nowhereman42nd Сообщение #11 13 февраля 2023 в 06:02
Организатор событий
41
Итак, разбираем полёты.

Начнём с результата в Мини-Марафоне. Результат составляет 526 зн/мин, что не превышает рекорда в Обычке в 564 зн/мин. Ничего удивительного.
Кхм, средняя немного не сбалансирована.

Теперь оценим мой текущий результат в МиГоМане. 3075. Неплохо. 3098 ой, сорян, 3180, кажется, было у Анны, когда она ещё была в Маньяках. Расти до неё и расти. Да и лудший Маньяк в топе имеет 3300.

Да и среди Маньяков я всего-лишь 23й в топе, пока что.

Анализ прочих топов показывает интересные результаты. Некий Гонщик winix обогнал некоего Супера Umme. Очень интересно.

Конкретно в прошедшей игре больше очков оказалось у Суперов (из числа тех людей, что заняли первое место). Здесь иерархия не нарушена.

В целом, мне неплохо так наступали на пятки, Эльдар молодец.

Но и далеко не все результаты у меня были такими, какие я хотел. Более того, что-то я даже завалил. Это значит, что у меня есть потенциал.

А вообще, ну, что будет, если я стану Супером? Будут кричать "гони в Киберы", "Нигдемен явно Кибер". И это будет парадоксально, потому что Супером я буду новоиспечённым. Отсюда вывод: надо тренироваться, а не кричать.

Чисто теоретически, какой у меня результат может быть, если я рвану, но останусь в Маньяках? Вот такой:
3450,7

3600,5 мог бы быть у Анны. Т. е. больше.

А если бы я был бы Супером, тогда бы мой результат был бы:
3550,7
Явно не превышает того, что у Анны.

Анна_Банановна писал(а):
Нигдемен, а ты чего там вводил в заблуждение "я не улучшил"? Улучшил!

Я и сам не помнил, что у меня там в топе. В процессе умудрился глянуть, и уже писал, что, да, улучшил.

upd. К слову, об иерархии. Где это видано, чтобы Частотка была равна Обычке?
У Частотки коэффициент должен быть 0,8, а у Коротких - 0,9 (тем более народ жалуется, что режим типа сложный).
Правда, смысла предлагать изменения нет - текущий топ составлен с текущими коэффициентами.
Да и от такой перестановки коэффициентов у меня количество баллов только вырастет))))

Я, конечно, придумал для себя программу тренировок, чтобы стать Супером. Но она продлится более чем 100 дней, если по пути вообще не сорвётся. А пока она будет длиться, результаты в МиГоМане так и будут расти. Впрочем, не факт, что они повысятся в Абре или в Миниках. Но в Соточке и в Частотке возрастёт однозначно.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2023 в 09:09 пользователем Nowhereman42nd
Анна_Банановна Сообщение #12 13 февраля 2023 в 12:21
Супермен
66
3098 ой, сорян, 3180, кажется, было у Анны, когда она ещё была в Маньяках. Расти до неё и расти. Да и лудший Маньяк в топе имеет 3300.

Вроде, 3130 у меня было (ой, 3180! , но, надо признать, была засидевшимся маньяком). Все остальные нямы уже пошли в суперах (ну, заглянуть в топ маньяков надо - там всё есть).
Лучший маньяк - приписка к нему "результат, несовместимый с рангом маньяк". Я, пожалуй, уберу из топа. Не знаю, что именно нахимичил Аримуся (стал супером, дал катнуть суперу или еще что, но ЭТО НЕ МАНЬЯЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ). И сейчас 4 игры, а уже у него черный результат в суперах - ну такое, я вам скажу, в плане выбивания из статистики.

Да, виникс был странным гонщиком, не поспоришь. Он и сейчас маньяк, который в топе задачи дня всегда среди самых-самых (маны, суперы внизу, ну кроме реально сильных суперов, таких как Пучкарито, например). Тоже, видать, есть что скрывать ему.

Про иерархию коэффициентов. Я там что-то измеряла-измеряла, очень длинная таблица получилась. Так вышло, что коэфф частотки стремился к 1, хотя вначале был 0,9. Я сравнивала, насколько разно проезжают игроки одного ранга в обычке в одном турнире (у маньяков, от 420 до 540, допустим) и насколько разно это получалось в частотке (у маньяков, например 520-620), ну и на протяжение десятков турниров высчитывала этот коэффициент, потом из них всех получила среднее число. В среднем этот разброс получается в районе 1, как и у обычки (разброс которой принят за 1).

Короткие, коэфф 0,8, ты предлагаешь 0,9, типа, сложный режим. Не то, что сложный, а вообще лотерейный. Поэтому его чем меньше, тем лучше - меньше влияет лотерея на зачетный результат, а предпочтение отдается скорости реальной, а не лотерейной.

О, прям интересно, как вырастить соточку. Мне 700 не даются никак.
Nowhereman42nd Сообщение #13 13 февраля 2023 в 12:58
Организатор событий
41
Ну, как... Я не берусь добиваться скорости N в более сложных режимах, если эта скорость не даётся мне в более лёгких. Поэтому, пытаясь выбить Супера, я слишком увлекаюсь Соточкой, Частотным, Русским Частотным, Короткими текстами.

Получение ранга Супера, по сути, откладывается, пока я не повторю за600 в "Русском частотном" и не подниму как следует среднюю в Обычке. Впрочем, повод поднять среднюю есть - она у меня ниже, чем в Миниках.
Nowhereman42nd Сообщение #14 14 февраля 2023 в 08:30
Организатор событий
41
Анна_Банановна писал(а):
Я, пожалуй, уберу из топа. Не знаю, что именно нахимичил Аримуся (стал супером, дал катнуть суперу или еще что, но ЭТО НЕ МАНЬЯЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ).

Тогда, если есть прецедент, то, для удобства ведущих и участников, может, стоит добавить правило, что результаты от 3300 и выше - не щитово?
Анна_Банановна Сообщение #16 14 февраля 2023 в 13:20
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Я, пожалуй, уберу из топа. Не знаю, что именно нахимичил Аримуся (стал супером, дал катнуть суперу или еще что, но ЭТО НЕ МАНЬЯЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ).

Тогда, если есть прецедент, то, для удобства ведущих и участников, может, стоит добавить правило, что результаты от 3300 и выше - не щитово?

В правила записывать не буду, но этот факт озвучивала неоднократно. Да, это критерий непринадлежности к маньякам.
(Не в правила, потому что это уже не правила проведения игры, это уже мои критерии по отсеиванию мошенников, я это в подробностях и не должна делать - это всё в графе "в спорных случаях на усмотрение ведущего", есть такая графа? Если я и её убрала, то иметь её в виду по умолчанию).
Последний раз отредактировано 14 февраля 2023 в 13:21 пользователем Анна_Банановна
HelixOfTheEnd Сообщение #18 14 февраля 2023 в 14:01
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
в своих Квалотлонах и Бредовухах и применяйтесь.

я ни разу не применяла в своих турнирах санкций, заранее не описанных в условиях проведения(допуск по пробегу/рекорду/...). на это вроде как раз у меня никто не жаловался :laugh:.

Анна_Банановна писал(а):
бестолковые высказывания по вопросам, в которых ты не разбираешься.

даже предположить не могу, если честно, в чём он не разбирается. разве что если речь про какую-нибудь "азартную игру". но тут опять же. проблема в том, что если выдавать определённые результаты(сомнительные по меркам ведущей), то это приведёт к дисквалификации, хотя сами результаты ни читерства, ни клоноводства, ни принадлежности к другому рангу не доказывают.

скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #19 14 февраля 2023 в 14:16
Супермен
66
Я посты не могу переносить в событиях, только удалять.

Не разбирается в статистике - есть выбивающиеся из статистики результаты, и есть человек, который принимает решение, как обойтись с этими выбивающимися из статы данными (в научной сфере эти данные обычно просто удаляют, просто себе где-то отметив, что было, и что, если есть возможность, объяснить, почему выбилось - но никогда не принимают в расчет, а то испортит всю модель и тп). В моих соревнованиях такой человек - это ведущий, я. В ваших соревнованиях уже вам виднее (чем больше сомнительных данных оставите в общей картине, тем ниже качеством будет результат вашего соревнования).

Я это уже много раз говорила, но, убедилась сегодня окночательно, что это не доходит. Если не доходит, то дальнейшее обсуждение теряет смысл, так? Поэтому, во избежание пустого сотрясания воздуха - посты эти не должны больше генерироваться в моих темах. Если хочется пообсуждать моё ведение турниров, то это уже в рамках личной переписки.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 февраля 2023 в 14:19 пользователем Анна_Банановна
Nowhereman42nd Сообщение #20 14 февраля 2023 в 14:43
Организатор событий
41
Ребят, успокойтесь, тут вам не модерские войны, тут ламповое общение организатора с участником.

Я хотел сказать, что всё есть число, а результат в 3300 баллов в МиГоМане - это численная оценка субъективных ощущений того, что результат - Суперский, или что-то вроде того.
Если все результаты выше будут блокироваться, будет всем удобно, если заранее предупредить, чтобы участники сильно не гоняли, а организатор меньше парился о том, выбивается ли результат или нет.
Анна_Банановна Сообщение #21 14 февраля 2023 в 14:46
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
Если все результаты выше будут блокироваться, будет всем удобно, если заранее предупредить, чтобы участники сильно не гоняли, а организатор меньше парился о том, выбивается ли результат или нет.

Неправильная постановка вопроса, что значит "сильно не гоняли"? Разве я этому противодействую? Или я противодействую тому, чтоб кибер в шкуре маньяка мне тут гонял?

И не субъективных ощущений - а вполне объективных наблюдений, когда сильные маньяки НЕ выбивают 3300.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2023 в 15:18 пользователем Анна_Банановна
Nowhereman42nd Сообщение #22 14 февраля 2023 в 14:57
Организатор событий
41
Да я просто агрюсь на шутку про "пора в Суперы". А тут ещё чувака из топа выгнали))
Анна_Банановна Сообщение #23 14 февраля 2023 в 15:13
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
Да я просто агрюсь на шутку про "пора в Суперы". А тут ещё чувака из топа выгнали))

На воре шапка горит? Чеши в суперы!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена