[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [24.06.14 19:03] Серпантин (№ 24)

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 24 июня 2014 в 15:24
Организатор событий
115
Для нелюбителей кибертекстов и частотки, кому нравятся тексты посложнее - рефератный «Серпантин».



Формат проведения:
Яндекс. Рефераты – 10 заездов (могут встретиться двойные пробелы, будьте внимательны)
Лузер-тексты – 3 заезда
Русский. Сверхдлинные (21-28 символов) – 3 заезда.
Итого: 16 заездов
Таймаут всех заездов, кроме первого 1 минута. Первый заезд - 2 минуты.

В рефератах, к сожалению, до сих пор попадаются слова с опечаткой. База корректируется, но не быстро. В зачет достаточно 8 заездов, если напрягают слова с опечатками можно 1-2 пропустить.

В зачет идет не менее:
8 заездов – в рефератах
2 – в лузер-текстах
2 – в сверхдлинных.

Зачет:
по кюветному парсеру (арксинусу, несколько измененному под данный состав):
В каждом заезде к скорости игрока в зависимости от процента допущенных ошибок применяется штраф или компенсация. Если процент ошибок меньше лимита - то компенсация, если больше лимита - то штраф. Если число ошибок равно лимитному, то выходим на "ноль" (штраф и компенсация будут равны нулю).
Лимит составляет 2 % ошибок в рефератах и 2,5 % ошибок в дополнительных режимах.
Штраф при превышении ошибочности выше лимита во всех режимах равен:
(лимит - процент_допущенных_ошибок) * 2 / 100
Компенсация (поощрение) процента ошибочности меньше лимитного равна:
для рефератов: (лимит - процент_допущенных_ошибок) * 2 / 100
для дополнительных режимов: (лимит - процент_допущенных_ошибок) * 1,7 / 100
Компенсация абсолютно безошибочного заезда составляет +10% к скорости во всех режимах.
пример:
яндекс рефераты, игрок приехал со скоростью 500 и процентом ошибок равным 3,5%. штраф равен (2 - 3,5)*2/100 что равно -2 % от скорости, что на скорости 500 равно -15 знаков.
доп. режим, игрок проехал со скоростью 450 и процентом ошибок 0,5%. поощрение равно (2,5 - 0,5)*1,7/100 что равно +3,4% к скорости, что на скорости 450 равно +15,3 знака.
Считаются средние со штрафами и поощрениями по каждому из трех режимов и итоговая результат считается из средних с учетом веса режимов. Вес режима рефераты - 0,5; вес каждого дополнительного режима - 0,25. Все скорости в таблице - указаны с поощрением/штрафом. В итоговой таблице зеленым фоном приведены суммарные штрафы/поощрения по всем заездам.

Система распределения очков традиционная. За экспериментальное тестовое соревнование – очки с 1 по 10 место от 5к до 500.

Дизайнеры: Phemmer, Дед-Пихто

Формула расчета: Phemmer

Предыдущие турниры:
Серпантин № 3, Серпантин № 4, серпантин № 5, серпантин № 6, серпантин № 7, серпантин № 8, серпантин № 9, серпантин № 10 , серпантин № 11 , серпантин № 12, серпантин № 13 , серпантин № 14 (первоапрельский), серпантин № 15, серпантин № 16, серпантин № 17, серпантин № 18, серпантин № 19, серпантин № 20, серпантин № 21, серпантин № 22, серпантин № 23.

Спонсоры турнира: эндиго, Парниша, HeLLios, sav1, oyasumi

правила на случай лагов во время создания иксов или других лагов:
скрытый текст…


на случай странных рекордов:
скрытый текст…


Предложения по организации мероприятия и график проведения на текущий месяц можно посмотреть в главной теме
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 24 июня 2014 в 20:35
Организатор событий
115
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 24 июня 2014 в 20:37
Организатор событий
115
8 и 16 заезд пришлись на иксы, сохраняла в общей сложности не менее 7 минут, прошу прощения за очень длинные задержки. В этих же заездах старт тоже был подан не сразу, это сказалось и на результатах в целом. По техническим причинам не могу кое-что закрыть, поэтому оперативки совсем не хватало на проведение.
Кстати, на будущее касательно приглашений, сейчас они сделаны очень удобно, даже если тебя 10 человек позовут в одну игру, приглашение туда не придет, если ты там стоишь, в этом плане, надо как бы смотреть, если есть приглашение в этот же режим, то значит другой заезд.
Последний раз отредактировано 24 июня 2014 в 20:40 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Кадий Сообщение #4 24 июня 2014 в 20:43
Супермен
48
даже не последний среди маньяков, что удивительно, т.к. ездил через пень колоду...
_Nicole_ Сообщение #5 24 июня 2014 в 20:43
Супермен
31
Ого, вторая! :) Не ожидала. :) Помню что начала очень плохо, из топа все по 550 проезжали. Наверное вылезла за счёт примерно одинаковой скорости во всех ЯР. :)

Да, в этот раз что-то не клеилось проведение конкурса..
Последний раз отредактировано 24 июня 2014 в 20:47 пользователем _Nicole_
Skywriter Сообщение #6 24 июня 2014 в 20:50
Маньяк
61
7-ой? Странно, вроде финишировал в основном даже не в десятке
carmero Сообщение #7 24 июня 2014 в 20:50
Маньяк
50
Всем спасибо за компанию! Даже умудрился рекорд установить в Яндекс-рефератах :)
Кадий Сообщение #8 24 июня 2014 в 20:52
Супермен
48
Skywriter писал(а):
7-ой? Странно, вроде финишировал в основном даже не в десятке

вот таже фигня =)
_Nicole_ Сообщение #9 24 июня 2014 в 20:53
Супермен
31
Skywriter писал(а):
7-ой? Странно, вроде финишировал в основном даже не в десятке


Те в зачёт не попали, вестимо. :)
Небесный Сообщение #10 24 июня 2014 в 20:53
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:59 пользователем Небесный
_Nicole_ Сообщение #11 24 июня 2014 в 20:55
Супермен
31
carmero писал(а):
Всем спасибо за компанию! Даже умудрился рекорд установить в Яндекс-рефератах :)


С рекордом!
Кадий Сообщение #12 24 июня 2014 в 21:03
Супермен
48
Algid писал(а):
Наконец-то Кадий меня обогнал, поздравляю! Перерос! Удивлён, что так долго? ))

мне кажется это ты хуже проехал, потому что я ваще мучался постоянно, толком выжать не мог.)) Так что рано дифирамбы петь) го дуэльку?)
Небесный Сообщение #13 24 июня 2014 в 21:07
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:59 пользователем Небесный
oyasumi Сообщение #14 24 июня 2014 в 21:44
Супермен
45
Хе, нормик Хотя это повезло мне, что аланен не в зачете
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 24 июня 2014 в 22:09
Организатор событий
115
сколько понаписали, кстати все верно, часть оказалась мимо зачета, в том числе и фэнис, который видимо обиделся, наверное это значит что-то классное, просто не очень звучит. Во-вторых, большую роль играли и незавальные заезды в целом, где компенсация ошибок была в плюсе, а не в минусе. Кадий обогнал Альгида за этот счет.
Кармеро, поздравляю с рекордом на фоне неплохого пробега. У остальных рекордсменов мал пробег.

Вот за свои два заезда обидно ужасно, в которых старт загрузился не с первой а с 8-й сек в 8 заезде и с 5й сек в 16-м, оба финиша наложились на иксы. Но они походу все и решили. Хотя может и не решили, но разрыв точно бы с Николь поменьше был бы. Уверена, что решу когда-то эту проблему с посторонним открытием программ.
_Nicole_ Сообщение #16 24 июня 2014 в 22:45
Супермен
31
Да, Тома, мы как всегда ездили ровно, дышали друг другу в спину. Остаётся надеяться, что в следующий раз не будет глюков с программой.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 24 июня 2014 в 22:50
Организатор событий
115
ага и жертва считай напрасная была, так и не загрузилось все в полном объеме, там тоже с глюками загрузилось. Как говорится, за двумя зайцами... 7 часов чистого времени не хватило, до сих пор еще идут загрузки нужные.
Skywriter Сообщение #18 24 июня 2014 в 23:21
Маньяк
61
Я кстати так и не понял прикола с лузер текстами, когда было создано два заезда, одна половина поехала в одном, другая в другом
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 24 июня 2014 в 23:33
Организатор событий
115
заезд задвоился, а я о экстремальных обстоятельствах предупредила еще в первом заезде, мне не перейти было до старта, значит не тот заезд при задвоении закрыла, но звала в свой честно 10 раз, пришло только 10 человек. На приглашалки давно уже жалобы, именно на мои, не знаю как могло не дойти 10 приглашалок, не знаю. Они вроде после обновлений гораздо удобнее, если висят то это другой заезд, в нынешний приглашалки кто бы ни звал, не доходят.
Skywriter Сообщение #20 24 июня 2014 в 23:36
Маньяк
61
А, ну тогда мой косяк, у меня прием приглашалок отключен.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена