[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [13.12.14, 13:00] и [14.12.14, 13:00] БОЛЬШИЕ гонки № 74 и 75

BigRace Сообщение #1 12 декабря 2014 в 21:56
Таксист
1
БОЛЬШИЕ Гонки

семь марафонов
в субботу и воскресенье, 13 и 14 декабря, в 13:00 мск


ПРАВИЛА
BigRace создаёт марафонские заезды с тайм-аутом в 2 мин. Вы можете зайти в эти заезды из списка игр или по приглашениям.
Чтобы получать приглашения, добавьте BigRace в друзья.

ЗАЧЁТ
В зачёт попадают все семь марафонов. Но если вдруг технические причины или непреодолимые обстоятельства помешали вам проехать 7, нужно хотя бы 5 марафонов.

ИТОГИ подводятся по средней скорости и среднему проценту ошибок.

Внимание:
Участников просим не жать на ссылку "играть ещё раз", иначе игра может задвоиться и ваши результаты не попадут в зачёт.
Пожалуйста, после каждой гонки выходите в список игр и входите в следующий заезд, созданный ведущим, или переходите в него по приглашению.

Призы первым трём местам в каждом зачёте - почётные, позитивные и эффективные картинки в профиль. Также могут вручаться очковые призы:
  • за кругленький пробег:
    - за кратный 500 - 5000 очков
    - за кратный 1000 - 10000 очков
  • за смену "марафонского ранга"
  • за личный рекорд
  • за что-нибудь ещё
что-нибудь ещё - переменная, заранее неописуемая и невычисляемая!
Другими словами, это сюрприз ;)


Подробности, итоги и обсуждения – в Заглавной теме.

скрытый текст…
BigRace Сообщение #2 13 декабря 2014 в 14:04
Таксист
1
Предварительные результаты БОЛЬШИХ гонок № 74:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, серым курсивом – худший, бордовым цветом – рекорд

Бонус – зачёт по максимальной скорости, где есть все-все-все:
скрытый текст…

Отрывки в марафонах были из книг:

1. Екатерина Вильмонт «Хочу бабу на роликах!».
2. Вальтер Скотт «Талисман».
3. Михаил Арцыбашев «Санин».
4. Наталья Ермасова «Риск-менеджмент организации».
5. Ирвин Шоу «Богач, бедняк... Том 1».
6. Том Клэнси «Реальная угроза».
7. Масахико Симада «Хозяин кометы».

Окончательные результаты и награждение в основной теме.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2014 в 22:17 пользователем BigRace
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 13 декабря 2014 в 14:19
Организатор событий
115
кроме первого текста и Санина все тексты были однотипными по набору слов с элементами политики, шли просто прелесть как легко. Но больше всего понравился сложноватый марафон (по скрипту), но очень легкий для набора и ровный с однотипными словами Риск-менеджмент. Богач, бедняк... мог бы быть рекордным, если бы начиная с 4-й минуты без конца не был бы Нью-Йорк, еще какое-то непростое слово часто стало встречаться чаще обычного. Чуть-чуть до рекорда не дотянула, вообщем рекордная средняя у меня за все время и рекордный худший заезд в последнем марафоне, где политика из разряда фэнтези и вообще с загадкой в японско-китайском стиле, для размышлений.

ирро, задумашечка с рекордами. Рекордов было больше, просто рекордсмены в основной зачет не попали.
AvtandiLine Сообщение #4 13 декабря 2014 в 14:27
Кибергонщик
61
Потихоньку разогревалась, в первом заезде - даже чересчур потихоньку. ;)
Тома всю дорогу наступала на пятки. Вообще ускоряется Тома в последнее время, это во всех мероприятиях очень заметно, браво!
Среди зарекордивших spirit_son (в первом заезде только участвовал), интерстеновец наш юный, многократный медалист... мне так маслом по сердцу! ^^ Обогнал меня на один знак.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2014 в 14:30 пользователем AvtandiLine
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 13 декабря 2014 в 20:00
Организатор событий
115
Элеонора Алексеевна спасибо!
у аланена еще в первом заезде был рекорд, дальше он не поехал, Картошечка сменила марафоноранг, тоже не проехала норму заездов.
BigRace Сообщение #6 14 декабря 2014 в 14:04
Таксист
1
Предварительные результаты БОЛЬШИХ гонок № 75:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, серым курсивом – худший, бордовым цветом – рекорд

Бонус – зачёт по максимальной скорости, где есть все-все-все:
скрытый текст…

Отрывки в марафонах были из книг:

1. Александр Бушков «Неизвестная война. Тайная история США».
2. Олег Нестеров «Юбка».
3. О. Соснаускене «Учет ценных бумаг и валютных операций».
4. Татьяна Степанова «Все оттенки черного».
5. Глен Кук «Седая оловянная печаль».
6. Майкл Каннингем «Часы».
7. Фридрих Незнанский «Трое сыщиков, не считая женщины».

Окончательные результаты и награждение в основной теме.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2014 в 22:17 пользователем BigRace
Phemmer Сообщение #7 14 декабря 2014 в 14:09
Супермен
71
Кто пишет ТС, у кого сколько в среднем одна ошибка отнимает знаков в марафоне? У меня одна ошибка в среднем съедает 2 знака. Если нетто 460 при 25 ошибках - брутто* (самое нижнее) - 460+2*25=510. Интересно у кого как и сильно это отличается у всех?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 14 декабря 2014 в 14:16
Организатор событий
115
Мрачно-военные тексты кроме второго и третьего. Третий текст очень давно попадался дважды в БГ, года три его не было. Но содержание привычно. Эмиссия ценных бумаг уже родная. Все тексты не разгонные и не особо рекордные, даже последний который судя по скрипту сложности, должен был бы быть им. Средние тоже по сравнению со вчерашними у всех упали. Зато первые два текста мне понравились в плане прочтения. Юбка вообще какой-то необычный, сходу не разберешься в жанре.
Переборыч Сообщение #9 14 декабря 2014 в 14:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Phemmer писал(а):
Интересно у кого как и сильно это отличается у всех?

У меня по 7 сегодняшним марафонам (среднее брутто* - среднее нетто)/среднее кол-во ошибок = (557 - 476)/49 = 1,65 зн/мин за ошибку.
AvtandiLine Сообщение #10 14 декабря 2014 в 15:21
Кибергонщик
61
natalishka взяла реванш за вчерашнее. :) Drumerspb тоже выступил лучше, чем вчера: выполнил полностью свою идеальную норму. Молодцы!
Lakira Сообщение #11 14 декабря 2014 в 15:59
Супермен
56
Phemmer писал(а):
Интересно у кого как и сильно это отличается у всех?

У меня по 6 сегодняшним марафонам (среднее брутто* - среднее нетто)/среднее кол-во ошибок = (523 - 473)/28 = 1,79 зн/мин за ошибку (на первый опоздала, печатала только четыре минуты, так что в зачёт не пошло).
По 7 вчерашним марафонам (среднее брутто* - среднее нетто)/среднее кол-во ошибок = (538 - 485)/31 = 1,72 зн/мин за ошибку
По отдельным марафонам за эти два БГ: от 1,34 до 2,17 зн/мин за ошибку.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 14 декабря 2014 в 16:03
Организатор событий
115
да удивительно наблюдать Самаркина не в тройке, непривычно.
natalishka Сообщение #13 14 декабря 2014 в 16:09
Профи
76
Я вообще еле ползаю, в связи с тем, что сломался мой домашний ноут - мне дали другой, а здесь клавиатура незнакомая, поэтому ужасно торможу и много ошибаюсь.
gluckss2 Сообщение #14 14 декабря 2014 в 16:13
Маньяк
47
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
да удивительно наблюдать Самаркина не в тройке, непривычно.

Drumer вообще зверь.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2014 в 16:14 пользователем gluckss2
AvtandiLine Сообщение #15 15 декабря 2014 в 13:39
Кибергонщик
61
natalishka писал(а):
сломался мой домашний ноут - мне дали другой, а здесь клавиатура незнакомая, поэтому ужасно торможу и много ошибаюсь.

Наталиша, с новым опытом - с набором на разных клавиатурах! Тоже интересно на свой лад.
И желаю побыстрее вернуться к основному ноуту. :)

oyasumi Сообщение #16 19 декабря 2014 в 23:29
Супермен
45
Phemmer писал(а):
Кто пишет ТС, у кого сколько в среднем одна ошибка отнимает знаков в марафоне? У меня одна ошибка в среднем съедает 2 знака. Если нетто 460 при 25 ошибках - брутто* (самое нижнее) - 460+2*25=510. Интересно у кого как и сильно это отличается у всех?

Посчитал только в 4 сохраненных марафонах своих, рекордных. Вышло, что за одну ошибку теряется 1,52 знака в среднем. Потом попробую глянуть в каком-нибудь соревновании, если не забуду.
Нашел еще старый рекорд, который поставил еще будучи уныло-маньяком, там теряется 1,2 зн/ош...
Последний раз отредактировано 19 декабря 2014 в 23:30 пользователем oyasumi
Phemmer Сообщение #17 20 декабря 2014 в 00:02
Супермен
71
Спасибо. Появилась гипотеза, что у кого ошибок много, тот просто быстро их исправляет :)
Phemmer Сообщение #18 20 декабря 2014 в 00:47
Супермен
71
Так, посчитал точнее за последних своих 58 марафонов. Средняя потеря на 1 ошибку – 1,822 знака. :) (разброс от 1,333 до 2,241)
oyasumi Сообщение #19 20 декабря 2014 в 01:27
Супермен
45
Ну, гипотеза скорее всего близка к истине. Я лажаю много, а посему в целом несколько быстрее исправляю, если сравнивать с теми, у кого скорость примерно близка к моей. Все-таки на более низких скоростях потери ощутимо меньше (сравнивал с самим собой в прошлом).
Последний раз отредактировано 20 декабря 2014 в 01:29 пользователем oyasumi

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена