[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [03.01.15, 13:00] и [04.01.15, 13:00] БОЛЬШИЕ гонки № 1 и 2

BigRace Сообщение #1 2 января 2015 в 19:58
Таксист
1
БОЛЬШИЕ Гонки

семь марафонов
в субботу и воскресенье*, 3 и 4 января, в 13:00 мск


* В воскресенье будут Смертельные гонки. БГ попадают на конец и дополнительные марафоны второго этапа СГ: там будут общие заезды, которые пойдут сразу в зачёт обоих соревнований.


ПРАВИЛА
BigRace создаёт марафонские заезды с тайм-аутом в 2 мин. Вы можете зайти в эти заезды из списка игр или по приглашениям.
Чтобы получать приглашения, добавьте BigRace в друзья.

ЗАЧЁТ
В зачёт попадают все семь марафонов. Но если вдруг технические причины или непреодолимые обстоятельства помешали вам проехать 7, нужно хотя бы 5 марафонов.

ИТОГИ подводятся по средней скорости и среднему проценту ошибок.

Внимание:
Участников просим не жать на ссылку "играть ещё раз", иначе игра может задвоиться и ваши результаты не попадут в зачёт.
Пожалуйста, после каждой гонки выходите в список игр и входите в следующий заезд, созданный ведущим, или переходите в него по приглашению.

Призы первым трём местам в каждом зачёте - почётные, позитивные и эффективные картинки в профиль. Также могут вручаться очковые призы:
  • за кругленький пробег:
    - за кратный 500 - 5000 очков
    - за кратный 1000 - 10000 очков
  • за смену "марафонского ранга"
  • за личный рекорд
  • за что-нибудь ещё
что-нибудь ещё - переменная, заранее неописуемая и невычисляемая!
Другими словами, это сюрприз ;)


Подробности, итоги и обсуждения – в Заглавной теме.

скрытый текст…
Jovany Сообщение #2 2 января 2015 в 21:05
Новичок
80
мож выходной сделаете, чтобы не получилась каша марафонов?

второй этап 12:20 – 13:40 + три дополнительных до 14:02 [13 марафонов] = 39
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 2 января 2015 в 21:33
Организатор событий
115
А каши и не будет, марафоны БГ войдут в СГ.
Последний раз отредактировано 2 января 2015 в 21:34 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
_Влада_ Сообщение #4 2 января 2015 в 21:39
Организатор событий
29
не, насколько я знаю, так не делали никогда
natalishka Сообщение #5 2 января 2015 в 21:50
Профи
76
_Влада_ писал(а):
не, насколько я знаю, так не делали никогда


А мне помнится, что и в прошлом году так было - БГ вошли в СГ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 2 января 2015 в 22:05
Организатор событий
115
наталишка, все верно, здесь был зачет по 7 марафонам, а там они являлись частью общего отрезка из 13 марафонов
second Сообщение #7 2 января 2015 в 22:07
Гонщик
33
Даешь сюда включение Марафончиков, которые по средам!
Последний раз отредактировано 2 января 2015 в 22:07 пользователем second
BigRace Сообщение #8 2 января 2015 в 22:13
Таксист
1
nabirator писал(а):
мож выходной сделаете

Не все участвуют в СГ, кто-то приходит только на БГ.

Кто участвует только в одном соревновании: можно не обращать внимание на второе – всё по расписанию.
Единственный минус: тем, кто хочет в оба зачёта, нужно проехать во втором этапе СГ не только основные, но и три дополнительных (но на фоне общего количества марафонов СГ три марафона – это ж не страшно).

_Влада_ писал(а):
так не делали никогда

Уже дважды было.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 2 января 2015 в 22:14
Организатор событий
115
секонд, они остались по средам, а тут наложение, поэтому как созвездие Ковша и Большой Медведицы, что над моей крышей, Ковш в нее вошел и виден лучше даже в более облачную погоду, чем сама Медведица, она только в ясную. БГ будет тоже отдельным сиянием на фоне СГ.

Хотя если в каком-то году наложится СГ на среду, естественно марафонов по средам не будет ни в какое время, просто будут одни СГ.
Последний раз отредактировано 2 января 2015 в 23:29 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Jovany Сообщение #10 2 января 2015 в 22:15
Новичок
80
а, ну если такой расклад, все будет круто!
Виталька Сообщение #11 2 января 2015 в 22:16
Экстракибер
95
В прошлом году всё замечательно сошлось, я б ничего не менял
на эти СГ я приду, е)
Последний раз отредактировано 2 января 2015 в 22:23 пользователем Виталька
_Влада_ Сообщение #12 2 января 2015 в 22:21
Организатор событий
29
значит, я просто забыла...
BigRace Сообщение #13 3 января 2015 в 14:04
Таксист
1
Предварительные результаты БОЛЬШИХ гонок № 1:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, серым курсивом – худший, бордовым цветом – рекорд

Бонус – зачёт по максимальной скорости, где есть все-все-все:
скрытый текст…

Отрывки в марафонах были из книг:

1. Ольга Белякова «Молодость и долголетие с фэн-шуй».
2. Виктор Пелевин «Все повести и эссе».
3. Ева Ланска «WAMPUM».
4. Андрей Ливадный «Грань реальности».
5. Ксения Волгина «Как выйти замуж за богатого».
6. Дэн Симмонс «Восход Эндимиона».
7. Наталья Александрова «Логово скорпиона».

Окончательные результаты и награждение в основной теме.
Последний раз отредактировано 5 января 2015 в 17:16 пользователем BigRace
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 3 января 2015 в 14:09
Организатор событий
115
Порезала пополам киберов. Неплохо проехалась. Сложным был только второй текст, остальные очень удобные.
Поздравляю с рекордами, их сегодня был просто урожай.
AvtandiLine Сообщение #15 3 января 2015 в 15:06
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Порезала пополам киберов. Неплохо проехалась. Сложным был только второй текст, остальные очень удобные.

Тома, проехалась отлично! Поздравляю!
Меня так вообще порвала. :(
Ну я с поезда, не ела, другая клавиатура, пробы подогнать высоту стола - вообще такая подготовительная ситуация к СГ. Это не оправдание факту: ездила плохо. Ну лаааадно. :)

- - -
А вот взбрык был в заезде № 3, вообще загадочный. Впервые с таким сталкиваюсь.
Ехала совсем хорошо (как назло)), но текст дважды зациклился и пришлось включать подсветку, а затем текст исчез - перестал подаваться, и закрутилась надпись "Результат засчитан. Подождите..."
Сижу, жду. На которой минуте - не знаю, естественно, не сообразила же посмотреть. Но ещё далеко до финиша.
Проверила чат - работает, но никто в чат не пишет: значит, все, кроме меня, едут, хотя визуально их машинки "застыли" на месте. Наконец появились результаты, и мой тоже появился.
Самое-то интересное в этом вот что. Скорость показало ~460--470 (в точности не помню), а место - 21-е. Т.е. скорость засчиталась, как и следовало ожидать, гораздо ниже реальной (той, которая за моё фактическое время набора), но эта засчитанная скорость взята не из пересчёта на якобы 5 минут набора, а вовсе непонятно из чего вычислена. Некая третья, фиктивная скорость. Потому что "занятое место" ей не соответствует, сами видите. :) Место-то, похоже, выдано по скорости, пересчитанной на 5 минут набора.

Такое впечатление, будто учёт был двойной - по скорости и по занятым местам, причём показатели брались из двух совсем разных источников.
Представляю "удовольствие", если в СГ будет такой же беспредел. О_О
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 15:31 пользователем AvtandiLine
Сонь Сообщение #16 3 января 2015 в 16:07
Супермен
31
Обновила рекорд, сделала других маньяков. Урра! Полные паруса ветра для завтрашнего!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 3 января 2015 в 16:38
Организатор событий
115
AvtandiLine писал(а):
А вот взбрык был в заезде № 3, вообще загадочный. Впервые с таким сталкиваюсь.
Ехала совсем хорошо (как назло)), но текст дважды зациклился и пришлось включать подсветку, а затем текст исчез - перестал подаваться, и закрутилась надпись "Результат засчитан. Подождите..."
Сижу, жду. На которой минуте - не знаю, естественно, не сообразила же посмотреть. Но ещё далеко до финиша.
Проверила чат - работает, но никто в чат не пишет: значит, все, кроме меня, едут, хотя визуально их машинки "застыли" на месте. Наконец появились результаты, и мой тоже появился.
Самое-то интересное в этом вот что. Скорость показало ~460--470 (в точности не помню), а место - 21-е. Т.е. скорость засчиталась, как и следовало ожидать, гораздо ниже реальной (той, которая за моё фактическое время набора), но эта засчитанная скорость взята не из пересчёта на якобы 5 минут набора, а вовсе непонятно из чего вычислена. Некая третья, фиктивная скорость. Потому что "занятое место" ей не соответствует, сами видите. :) Место-то, похоже, выдано по скорости, пересчитанной на 5 минут набора.

Такое впечатление, будто учёт был двойной - по скорости и по занятым местам, причём показатели брались из двух совсем разных источников.
Представляю "удовольствие", если в СГ будет такой же беспредел. О_О


У меня такое бывало, после одной минуты, после трех и даже четырех, когда засчитывался результат, после всех дехавших место не соответствовало выданной скорости, это глюк марафонов. Но если был повтор отрывков, то это временный выпад из интернета. У меня бывали раньше с нестабильными сбоями в сети электричества или модема, вообще по три минуты печатала один и тот же отрывок, но если это в районе второй минуты и не превышает четвертой, т.е. интернет стабилен вначале и в конце, то результат засчитывало по первой и пятой минуте, а место болталось в конце. Но сейчас чаще чем эти повторы бывает результат засчитан. Подождите, когда еще совсем мало времени, стало быть глюк несколько другой. Чтобы проверить, насколько скорость верная выданная по приезде, надо наверное внимательно изучив Тс на участках до повтора и после него и сравнить с выданной, скорее всего в виде средней арифметической.

Сочувствую, на другой клаве сложно выдать результат, какой обычно бывает, обычно -100 от скорости, что сегодня и было.
Спасибо за поздравления, ехала действительно не плохо, но второй марафон был ужасен, тяжело дался.
Последний раз отредактировано 3 января 2015 в 16:40 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
AvtandiLine Сообщение #18 3 января 2015 в 16:54
Кибергонщик
61
Тома, спасибо, я без ТС ездила. Очень редко теперь использую ТС. Во-вторых, потому, что катаюсь для удовольствия. А во-первых, потому, что с ТС (даже с чисто локальной) сервер ещё больше глючит.

второй марафон был ужасен, тяжело дался

Закидоны абсурдистские - мне для набора ничуть не легче, чем натурописательство Лескова. Угнетает! :))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 3 января 2015 в 17:06
Организатор событий
115
Не знаю я так у Пелевина поняла это все же была пародия на Цикл: Шаннары. Уж слишком тексты похожие, не знаю может с абсурдом он и перегнул палку, но стиль явно с этого цикла содран.

Кстати, да, обратила внимание Тс которая локальна вообще зависает, даже не отображает текст, да и результат засчитывает на сайте через раз. Тс-подтверждение более надежна.
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #20 3 января 2015 в 22:52
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Кстати, да, обратила внимание Тс которая локальна вообще зависает, даже не отображает текст, да и результат засчитывает на сайте через раз. Тс-подтверждение более надежна.

А?! :) Интеграцию с Ts доработали настолько, что ТС-подтверждение стала надёжнее локальной?!.. О_О ну это должен быть лучший подарок года от Клавогонок!.. :) я уж было совсем махнула на неё рукой, на интеграцию эту... Как-нибудь попробую снова. Надежда воскресла. :) Спасибо за информацию, Тома.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена