[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [10.04.16, 18.00] Дуэль svetly и genie_1855

genie_1855 Сообщение #1 4 апреля 2016 в 20:59
Гонщик
42
Сим постом уведомляется о намерении двух гонщиков - svetly и genie_1855 провести меж собою личную дуэль.

Мы уловили тот тонкий момент, когда в этом быстро меняющемся мире клавогонщиков наши статистические характеристики практически выровнялись и застыли друг против друга, дабы предложить достойной публике сложную головоломку при угадывании победителя этой дуэли. Оцените!



Формат дуэли - 11 обычек

Надеемся, что эта затея пойдет на пользу дуэлянтам и, быть может - на досуг публике

Также планируется приём ставок на дуэль, но по правилам несколько иным, чем в последней дуэли _Rain_ и kasiveyser:
коэффициенты на каждого из оппонентов по 1,97. 3% ставок достаётся победителю дуэли.
При перекосе общего количества поставленных очков в пользу одного из оппонентов часть очков у человека, проставившего наибольшую (и преобладающую) долю очков приниматься не будет и будет возвращена.
скрытый текст…

Окончание приёма ставок - воскресение, 14.00 по МСК

Таблица приёма ставок:

|№ п/п |__На svetly_____|__Сумма, очк.__|__На genie_1855__|__Сумма, очк.__|
|__1___|__mexanik________|__100.000______|__iPitbull__________|__33.333_________|
|__2___|__ЧелоОбразный__|__40.000_______|__Mad_Foxy_______ |__10.000 ________|
|__3___|_ТОМА-АТОМНАЯ_ |__ 1.000 _______|__ViSSion _________|__200.000 _______|
|__4___|__BlueSkies______ |___24.494 ______|__Атлантис________|__9.000 _________|
|__5___|__suprem-012____ |___5.047 _______|__Кросавчег_______|__25.000 ________|
|__6___|__krokozebra_____ |___15.000 ______|__ tanya53 ________|__5.353 _________|
|__7___|__Tahion ________ |___6.666 _______|__sergeyburda _____|__14.000 ________|
|__8___|__SlavikusVOG____ |___24.000 ______|GOTTERDAMMERUNG|__35.000 ________|
|__9___|__ViSSion________ |___50.000______|__natalishka________|__30.000________|
|__10__|________________ |_______________|__________________|________________|

Всего проставлено:
на svetly - 266 207 очков;
на genie_1855 - 361 686 очков


Если организационно-подготовительную часть мы осилим сделать самостоятельно, но непосредственно для проведения заездов дуэли и подведения итогов всё ещё требуется рефери.
скрытый текст…


А на край, если не найдётся, то будем создавать сами, да, svetly?
Последний раз отредактировано 10 апреля 2016 в 13:25 пользователем genie_1855
svetly Сообщение #2 4 апреля 2016 в 21:03
Маньяк
21
ураа. Дуэль, буду тащить!
ПАКУПАЮТ ЛЮДИ ТАЧКИ: ШКОДЫ МЕРСЫ БМВ. нА ХРЕНА ОНИ СДАЛИСЯ ОБЬСЯСНИ ТЫ ЭТО МНЕ. ЧТОБ УВЯЗНУТЬ В КУЧЕ ГРЯЗИ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ СТРАНЫ. А НА ТРАКТОРЕ ВСЕ ПОХРЕН ЕХАТЬ ХОТЬ НА КРАЙ ЗЕМЛИ!
ТРАААААКТОР БЕЛАРУУУУУУСЬ11!1!!
ТРАКОР БЕЛАРУУУУУСЬ!!!!!
svetly Сообщение #3 4 апреля 2016 в 21:05
Маньяк
21
svetly Сообщение #4 4 апреля 2016 в 21:06
Маньяк
21
СТАВИМ СТАВКИ НА ТРАКТОР БЕЛАРУСССЬЬ
. ВПЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД ТРАКТОР!
ЖРЕМ КАРТОШИНУ, ПО ХОРОШЕМУ.
ВСЕ ЗА НЕ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНОГО СВЕТЛОГО
svetly Сообщение #5 4 апреля 2016 в 21:15
Маньяк
21
ПАКУПАЮТ ЛЮДИ ТАЧКИ: ШКОДЫ МЕРСЫ БМВ. нА ХРЕНА ОНИ СДАЛИСЯ ОБЬСЯСНИ ТЫ ЭТО МНЕ. ЧТОБ УВЯЗНУТЬ В КУЧЕ ГРЯЗИ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ СТРАНЫ. А НА ТРАКТОРЕ ВСЕ ПОХРЕН ЕХАТЬ ХОТЬ НА КРАЙ ЗЕМЛИ!
ТРАААААКТОР БЕЛАРУУУУУУСЬ11!1!!
ТРАКОР БЕЛАРУУУУУСЬ!!!!! всем смотреть! КТО НЕ ПОСМОТРИТ, ТОМУ ДАМ ПОЩЕЧИНУ

svetly Сообщение #6 4 апреля 2016 в 21:15
Маньяк
21
ПАКУПАЮТ ЛЮДИ ТАЧКИ: ШКОДЫ МЕРСЫ БМВ. нА ХРЕНА ОНИ СДАЛИСЯ ОБЬСЯСНИ ТЫ ЭТО МНЕ. ЧТОБ УВЯЗНУТЬ В КУЧЕ ГРЯЗИ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ СТРАНЫ. А НА ТРАКТОРЕ ВСЕ ПОХРЕН ЕХАТЬ ХОТЬ НА КРАЙ ЗЕМЛИ!
ТРАААААКТОР БЕЛАРУУУУУУСЬ11!1!!
ТРАКОР БЕЛАРУУУУУСЬ!!!!! всем смотреть! КТО НЕ ПОСМОТРИТ, ТОМУ ДАМ ПОЩЕЧИНУ

Leshiy239 Сообщение #7 4 апреля 2016 в 21:16
Маньяк
46
Ахах, у Гения таки больше пробега в частотке :)
ДядяСаша Сообщение #8 4 апреля 2016 в 21:41
Маньяк
48
Чувствую дружочьок не доживёт до дуэли!
GOTTERDAMMERUNG Сообщение #9 4 апреля 2016 в 23:02
Супермен
1
Тотализатор у вас какой-то... Не тотальный:D
genie_1855 Сообщение #10 4 апреля 2016 в 23:28
Гонщик
42
Зато стабильный За сколько поставил - столько и будет, и никаких скачков коэффициента.
А не тотальный - для тех, кто ставит самые большие суммы, и то - в случаях неуравновешивания.
Думаю, что такой вариант также имеет право на жизнь, как и то, что было в предыдущей дуэли...
Последний раз отредактировано 4 апреля 2016 в 23:29 пользователем genie_1855
Loyaluna Сообщение #11 5 апреля 2016 в 07:16
Супермен
54
Уважаемые genie_1855, вы мне поясните один момент?
А именно касаемо тотализатора.

Я так понимаю, что ставки идут 1 к 1 (ну исключим эти 3%, понятно, что они там есть и фиг с ними).
Так вот... собственно вопрос в том, как ограничивается количество очков, поставленных на одного игрока?
Потому что если совсем никак не ограничивается, то вполне жизнеспособен оказывается такой пример:
На 1 игрока поставлено 500 тыс. очков, на второго игрока тоже 500 тыс. очков. Вроде бы всё поровну и всё норм. И внезапно под конец приема ставок вваливается некий бэтмэн (я не про существующих игроков, просто мне это слово нравится), вкладывает на второго игрока еще 500 тыс. очков. И что же выходит, что все, кто поставил на второго игрока, получают вдвое меньше, чем рассчитывали? И должны увеличивать ставки из-за какого-то, извините за выражение, бэтмэна?
Более того, если всего поставлено по 50 тыс. очков на каждого игрока, и придет бэтмэн с 500 тыс. очками, то, фактически, весь выигрыш получит он.

С одной стороны расчет понятен - да, мол, кто больше рискует, тот больше выигрывает. С другой стороны - это чисто капиталистическая модель. Не секрет, что тут есть игроки, которым реально всё равно, сколько и на кого ставить - очков хоть попцем жуй, а донатить организаторам, видимо, религия не позволяет. Позволять такому роду ставок влиять вышеописанным образом на свои лично я, например, точно не собираюсь, поэтому и ставить не буду при такой модели...
Так что давайте-ка и правда "более подробно". Интересно всё-таки.
kasiveyser Сообщение #12 5 апреля 2016 в 08:18
Гонщик
31
Мне кажется что для тотализатора пропорция должна быть. А может у какой нить букмекерки формулу стащить?)
dertru Сообщение #13 5 апреля 2016 в 08:30
Гонщик
48
Странный у вас тотализатор. Вам прийдется поддерживать баланс ставок на уровне 3%, иначе есть риск организатору уйти в минус.
genie_1855 Сообщение #14 5 апреля 2016 в 09:20
Гонщик
42
ОК. Подробнее

kasiveyser писал(а):
Мне кажется что для тотализатора пропорция должна быть. А может у какой нить букмекерки формулу стащить?)


Коэффициенты у букмекеров зависят в первую очередь от вероятностей исхода и только потом от количества проставленных денег. Бывает, что игроки своими ставками "прогибают" линию, заставляют коэффициенты меняться, но плавно. Нет такого, что вчера были ставки 4:1, а сегодня 1:4. И нет такого, что после ставки на событие по одному коэффициенту букмекер его меняет у тебя.

Понятное дело, что букмекер при таком раскладе рискует в случае, если большинство угадают исход и коэффициент не будет очень маленьким.

Но есть ещё и такая практика, как отказ принимать ставку или урезание ставок до какого-то порога (по разным причинам).
Здесь к таким причинам может отнестись только неуравновешенность ставок на игроков. Других причин, вроде намеренного препятствования выигрывающим игрокам, у меня, честное слово, нет.

Более того, если так получится, что ставого на Светлого будет больше, чем на меня, я готов проставить на свою победу до 200К очков для полного или частичного уравновешивания. Насчёт оппонента - пока не знаю, готов ли он к подобному, в случае, если ставок будет больше на меня. Уточним.

Приём ставок будет сводиться к составлению пар игроков, ставящих друг против друга, ну может быть с каким-то перекрытием (если точных совпадений сумм не будет).

Пример 1:
На svelty____ - ____на genie
игр.1 - 10000__ игр.2 - 50000
игр.3 - 30000__ игр.4 - 20000
игр.4 - 40000__ игр.6 - 10000

Теперь рассмотрим случай, если в наш теремок придёт некий медведь

Пример 2 (от Mad Foxy):
На svelty____ - ____на genie
игр.1 - 50 тыс__ игр.2 - 50тыс.
"медведь" - 500 тыс.

Если делать "по-ароматовски" получим, что до "медведя" коэффициент был по 2 в обе стороны,
а с его появлением - (600/550 против 600/50) или (1,09 против 12)
Больше того - сам "мишка", хотя и выиграет по абсолютному показателю больше остальных, но сам при этом сыграет по коэффициенту 1,09 (что не очень выгодно и довольно рискованно - соперники-то у нас примерно равные, и как они себя поведут в гонке - тоже не известно).

Тем, кто ставил на того же игрока, что и "медведь", его приход обесценит ставки.
Мне кажется, что как раз о чём-то таком Mad_Foxy и хотела сказать:
Mad_Foxy писал(а):
... И что же выходит, что все, кто поставил на второго игрока, получают вдвое меньше, чем рассчитывали? И должны увеличивать ставки из-за какого-то, извините за выражение, бэтмэна?


А коэффициенты при такой статистике игроков и вовсе жуткие и нереальные

Что же предлагается:
Предлагается ограничить деструктивные действия "медведей" отказом приёма ставки или ограничением её размера.
Для приведённого выше примера получится, что 200К очков я готов уравновесить, поставив их на себя против ставки "мишки",
а 300К очков вернуть ему обратно.

Плохо то, что все эти действия будут производиться только после окончания приёма ставок (14.00 в день дуэли). До этого времени есть вероятность, что ставки могут уравновеситься.

Хорошо то, что коэффициенты со временем не будут меняться, поэтому не нужно хитрить и прыгать в последний вагон.
Спокойно проставляешься исходя из своих предпочтений или даже просто для баланса и, возможно, даже получаешь подтверждение, что твоя ставка будет заиграна (если с другой стороны её кто-то уже уравновесил).
Последний раз отредактировано 5 апреля 2016 в 10:10 пользователем genie_1855
genie_1855 Сообщение #15 5 апреля 2016 в 09:39
Гонщик
42
Ещё немного о "медведях"

Допускаю даже такой вариант, что "медведей" может быть и больше одного:
На svelty____ - ____на genie
игр.1 - 50 тыс__ игр.2 - 50тыс.
"медведь1" - 500 тыс.
"медведь2" - 900 тыс.
"медведь3" - 800 тыс.

В этом случае против каждого из них я выставляю сумму 200/3 тыс., а остальные очки не принимаются в качестве ставок.
Получим следующее:
На svelty____ - ____на genie
игр.1 - 50 тыс__ игр.2 - 50тыс.
"медведь1" - 66,6 тыс. - genie - 200 тыс.
"медведь2" - 66,6 тыс.
"медведь3" - 66,6 тыс.

Какие ещё возможны сложности
Чуть более неприятно и некрасиво может получиться, если общий дисбаланс будет складываться из относительно более мелких ставок большого числа людей и я или svetly не сможем их уравновесить. В этом случае придётся отказывать в приёме ставок бОльшему числу людей, что неприятно.
Но честно говоря, вероятность того не очень большая, если только не массовый флешмоб произойдёт в поддержку одного из дуэлянтов.

И подытожу сказанное ещё одной не самой точной и однозначно трактуемой, но вполне в духе честной игры, формулой:
В случае большой неуравновешенности ставок на стороны, предпочтение отдаётся людям, ставящим меньшие суммы (во избежание "медведей") и сделавшим это раньше (лишняя неразбериха в последние 4 часа, думаю, нам не нужна, а выгадывать для себя что-либо в последние минуты при постоянных коэффициентах - нецелесообразно).

svetly, отпишись, будешь ли ставить на себя, и если да, то какую сумму готов поставить

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 апреля 2016 в 10:04 пользователем genie_1855
Loyaluna Сообщение #16 5 апреля 2016 в 10:48
Супермен
54
Ну что ж, теперь я знаю
1. Что редиска - это еще и медведь и бэтмэн одновременно. Такое вот многогранное существо
2. На кого буду ставить
3. Умные вещи.

Ура!
mexanik Сообщение #17 6 апреля 2016 в 14:56
Экстракибер
29
Хочу поставить на svetly! 100к
genie_1855 Сообщение #18 6 апреля 2016 в 16:06
Гонщик
42
Если никто не возражает, поработаю казначеем и счетоводом.
Переводить очки, следовательно, мне.

Статистика гонщиков обновлена.
Таблица ставок и первая запись в ней добавлены!
Последний раз отредактировано 6 апреля 2016 в 16:42 пользователем genie_1855
mexanik Сообщение #19 6 апреля 2016 в 17:48
Экстракибер
29
Господа, я не mexinik, я mexAnik. исправьте пожалуйста в тотализаторе)
genie_1855 Сообщение #20 6 апреля 2016 в 18:06
Гонщик
42
mexanik писал(а):
Господа, я не mexinik, я mexAnik. исправьте пожалуйста в тотализаторе)

Прошу прощения за глупую опечатку.
Поправил.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2016 в 18:07 пользователем genie_1855

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена