[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [12.01.17 19:05] Гонки на выживание № 216

CrashRace Сообщение #1 11 января 2017 в 18:11
Мероприятие
1


Отменяются все лимиты скоростей, кроме лимита – вписаться в 90 секунд после начала заезда.

>> ОСНОВНАЯ ТЕМА <<

Участвовать в соревновании могут все клавогонщики, независимо от ранга.
Претендовать на призы клавгонщики могут при условии пробега в обычке не менее 1 000 текстов, в безошибке не менее 200 текстов.
Для награждения в первых случаях попадания в топ-5 призов в Гонках на выживание, при странных рекордах, а также в других случаях ведущий вправе требовать полную ТС-ку соревнования. Рекомендуется всем участникам сохранять ТС-ку всего соревнования.
Скачать программу TypingStatistics можно по ссылкам: 1) TS с интеграцией с КлавоГонками; 2) TS без интеграции с КлавоГонками, не требует премиума.
Создает заезды CrashRace, для получения приглашений в заезды необходимо добавиться в нему в друзья.

Ведущий: Сударушка.
Проведение и награждение с помощью Программы (Auto Race Creator), подсчет результатов по парсеру от Phemmer.

Соревнование проводится 2 раза в месяц, состоит из 20 безошибок без перерыва на иксы.
Тайм-аут первого заезда – 2 минуты, остальных – 45 секунд.

Система подсчета результатов:
В каждом заезде начисляются очки в соответствии с занятыми местами:
1-5 место – по 9 очков;
6-10 место – по 8 очков;
11 место и ниже – по 7 очков.
Места распределяются по скорости, без учета допущенных ошибок.
Внимание! Дополнение в правила: за 0 ошибок в каждом заезде игроку добавляется 1 очко.

Победитель определяется по сумме очков, набранных в заездах.
В случае равенства очков выше окажется проехавший наибольшее количество заездов, далее – допустивший меньшее количество ошибок, затем показавший высшую скорость.

Призы:
1) Первые три места – наградные картинки в профиль;
2) Очки:
– 1 место – 5 000 очков; 2 – 4 000; 3 – 3 000; 4 – 2 000; 5 – 1 000;
– для мест 6 и ниже: лучший в ранге – 1 000 при условии набора более 100 очков;
– 2 000 очков за 20 доездов (при средней скорости не менее 70% от рекорда в БО для рангов супермен и ниже и не менее 60% для рангов кибергонщик и экстракибергонщик);
– 1 000 очков за 20 доездов с любой скоростью;
– 1 000 очков за рекорд/ы (при пробеге от 500 до 2000);
– 2 000 очков за рекорд/ы (при пробеге свыше 2000).
3) Закончившему все заезды без единой ошибки при средней скорости выше 75% от рекорда в безошибочном – звание Мастера.
Только два человека с холодным умом и твёрдыми руками удостоены этой награды: Waleria, Котанчик.

Огромное спасибо нашим спонсорам: эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg!

Удачи, крепких нервов и твердых рук! Ждем всех-всех-всех любителей точного набора и работающих в этом направлении, да и просто будете в это время на КГ – заглядывайте!
Последний раз отредактировано 19 января 2017 в 07:19 пользователем CrashRace
CrashRace Сообщение #2 11 января 2017 в 18:19
Мероприятие
1
Пардон за кривоватое приглашение в личках, без указания времени.
Издержки Нового года!
Ой, а на форуме, что ли, смайлов временно нет?!
CrashRace Сообщение #3 12 января 2017 в 20:00
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…


kulibinj – 5000 очков
Азраэль – 2000 очков
genie_1855 – 3000 очков
4 место – Ayzilya311290 – 1000 очков
5 место – Lliss – 1000 очков
Oxanette – 1000 очков за лучшего в ранге экстракибер

Награждение до 12.00 субботы
Последний раз отредактировано 14 января 2017 в 08:55 пользователем CrashRace
genie_1855 Сообщение #4 12 января 2017 в 20:04
Гонщик
42
А у кого нет? ...
...тот сам виноват
я и в призёры то не метил особенно
в куче заездов цеплялся место за 10-ое, а то и того дальше... На 20 очков отстал от лидеров...
Последний раз отредактировано 12 января 2017 в 20:06 пользователем genie_1855
Ayzilya311290 Сообщение #5 12 января 2017 в 21:26
Профи
12
ну вот опять. сколько можно? Нету у меня тс :( в тот раз пробега не хватило, теперь тс?
azukun Сообщение #6 13 января 2017 в 12:07
Гонщик
30
ТС не было, ни на что не претендую.
CrashRace Сообщение #7 13 января 2017 в 20:51
Мероприятие
1
Ayzilya311290 писал(а):
ну вот опять. сколько можно? Нету у меня тс :( в тот раз пробега не хватило, теперь тс?

и не говори, Айзиля, никакой в жизни справедливости нет!

Принято решение.
В связи с лояльностью ведущего и прописанного требования по ТС к призерам, топ-5 ГнВ 216 не менять, призовые, однако, Азраэль и Ayzilya311290 снизить в 2 раза.

Со следующих ГнВ (надеюсь, Ведун будет работать, как прежде, и соревнования состоятся) наличие ТС для награждения призеров (любых и разных) будет обязательным.
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 20:52 пользователем CrashRace
Ллисса Сообщение #8 13 января 2017 в 20:58
Маньяк
65
А вот интересно с чем связано требование ТС? И тогда, желательно в теме, или в рассылке объяснить где можно найти и каким-образом предоставлять)
CrashRace Сообщение #9 13 января 2017 в 21:22
Мероприятие
1
Lliss писал(а):
А вот интересно с чем связано требование ТС? И тогда, желательно в теме, или в рассылке объяснить где можно найти и каким-образом предоставлять)

С желанием повысить прозрачность соревнования, а заодно и клавограмотность клавогонщиков.

Т.к. по моему (Сударушки) глубокому убеждению уважающему себя и других клавогонщику:
1) обязательно надо освоить пользование наипростейшей программой TypingStatistics (которую и устанавливать-то не надо);
2) не составит труда потратить не более 5 минут для записи ТС-ки и предоставления ведущему в случае попадания в призы.

Прочитать, где можно найти TypingStatistics можно в первых строках заглавного поста соревнования (см. выше):
CrashRace писал(а):
Скачать программу TypingStatistics можно по ссылкам: 1) TS с интеграцией с КлавоГонками; 2) TS без интеграции с КлавоГонками, не требует премиума.


Прочитать про то, что такое TypingStatistics можно здесь

Ну а предоставлять простым способом: заливкой на файлообменник и отправкой ссылки на аккаунт ведущего CrashRace
upd: Кстати, придумала более простой способ - отправка файла на мейл, который создам.
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 21:52 пользователем CrashRace
Ллисса Сообщение #10 13 января 2017 в 21:29
Маньяк
65
CrashRace писал(а):
Lliss писал(а):
А вот интересно с чем связано требование ТС? И тогда, желательно в теме, или в рассылке объяснить где можно найти и каким-образом предоставлять)

С желанием повысить прозрачность соревнования, а заодно и клавограмотность клавогонщиков.

Т.к. по моему (Сударушки) глубокому убеждению уважающему себя и других клавогонщику:
1) обязательно надо освоить пользование наипростейшей программой TypingStatistics (которую и устанавливать-то не надо);
2) не составит труда потратить не более 5 минут для записи ТС-ки и предоставления ведущему в случае попадания в призы.


Ну, значит, это были мои последние ГНВ)))Потому что я уважаю большинство клавогонщиков и никак не хочу демонстрировать свое неуважение отказом предоставлять статистику, полученную посредством стороннего приложения.
Диктатор Сообщение #11 13 января 2017 в 21:34
Кибергонщик
108
А как же те, кто не на винде сидит? Они, значит, не допускаются к соревнованиям автоматически (вернее, к призам)?
CrashRace Сообщение #12 13 января 2017 в 21:41
Мероприятие
1
Диктатор писал(а):
А как же те, кто не на винде сидит?

Диктатор, "сидящих" исключительно не на винде, имхо, крайне мало.
Но если они все же есть, что ж, вероятно, не допускаются.
хотя возможны, наверно, варианты. я этот момент упустила.

Lliss писал(а):
Ну, значит, это были мои последние ГНВ)))Потому что я уважаю большинство клавогонщиков и никак не хочу демонстрировать свое неуважение отказом предоставлять статистику, полученную посредством стороннего приложения.

Воля Ваша.
Последний раз отредактировано 13 января 2017 в 21:42 пользователем CrashRace
AvtandiLine Сообщение #13 14 января 2017 в 03:03
Кибергонщик
61
Lliss писал(а):
Ну, значит, это были мои последние ГНВ)))Потому что я уважаю большинство клавогонщиков и никак не хочу демонстрировать свое неуважение отказом предоставлять статистику, полученную посредством стороннего приложения.

Гм... Какие, однако, пафосные можно придумать отговорки... А ведь это "стороннее" приложение официально интегрировано в Клавогонки в качестве инструмента для подтверждения подлинности результатов. ;)


genie_1855 Сообщение #14 14 января 2017 в 08:14
Гонщик
42
Спасибо за лояльность в этот раз!
Ситуация вот какая: я вот только сейчас заметил один нюанс: число недоездов в таблице у меня - 2 шт. При том, что помню, что по ходу гонки я вылетел однажды - где-то во второй половине.
Хотя если честно, когда первые промежуточные итоги вывели в районе 10-ого заезда - подвоха не заметил, думал, наверное это я так медленно ехал, и поэтому отстаю по очкам от лидеров очков этак на 10.

Открываю полную таблицу заездов по ссылке, открываю свою статистику в безошибке, сверяю по времени, по результатам то и другое. Нахожу неучтённый результат 7-ого заезда. Т.е. теоретически с сочетанием скорости/ошибочности не так всё плохо, как казалось в процессе турнира, и мог навязать более острую борьбу лидерам в случае 20 доездов.

Вопрос вот такой: на будущее - предоставленная ТС-ка способна заполнить пропуски в таблице заездов, допущенные прогой?
И хорошо, когда предварительные резы сразу выводятся, а не после половины дистанции. Если можно, в следующий раз так делать ;-)
CrashRace Сообщение #15 14 января 2017 в 10:54
Мероприятие
1
genie_1855 писал(а):
Вопрос вот такой: на будущее - предоставленная ТС-ка способна заполнить пропуски в таблице заездов, допущенные прогой?
И хорошо, когда предварительные резы сразу выводятся, а не после половины дистанции. Если можно, в следующий раз так делать ;-)

Джени, посмотрела внимательно сохраненные резы 7-го заезда, имеет место отсутствие записи "Игрок сошел с трассы" для всех игроков топ-7. То есть, вероятно, все эти игроки доехали. Ну что ж, Ведуну сейчас непросто. Вероятно, придется сохранять пока резы соревнований в ручном режиме.

Ну а в случае нормальной работы Ведуна, думаю, предоставленная ТС-ка способна заполнить пробел, только самому игроку надо будет сказать ведущему о незачтенном заезде.

А по поводу отображения в чате предварительных результатов у каждого свое мнение, когда их желательно видеть.
В данном случае, мне кажется, если бы ты увидел, что тебе не зачелся 7-й заезд, сделать ни ты, ни я все равно ничего не смогли бы, только, вероятно, ты бы мог сильнее разнервничаться и как следствие ненароком ошибиться в дальнейшем.

Кстати, Джени, подумай, может, у тебя появится желание быть у руля ГнВ, милости просим, будем кататься каждую неделю.
В твои недели с отображением предварительных результатов в чате сразу.
Последний раз отредактировано 14 января 2017 в 10:56 пользователем CrashRace
Phemmer Сообщение #16 14 января 2017 в 11:32
Супермен
71
Да, проблема была, Ведун не сохранил часть игроков, но меры приняты, чтобы уменьшить вероятность таких случаев в будущем.
Для верности лучше договариваться, чтоб кто-то из игроков сохранял резервно - особенно в период разработки сайта, когда все меняется => может что-то отвалиться.
Последний раз отредактировано 14 января 2017 в 11:40 пользователем Phemmer

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена