[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [13.09, 21:00] English Xpress #27

English_Xpress Сообщение #1 12 сентября 2011 в 23:55
Мероприятие
1
English Xpress






Соревнования по набору на английском языке.

Начало соревнований: 13 сентября в 21:05 по Москве, после иксов

Ведущий: Uncle_Sam.

Проведение: заезды с друзьями, тайм-аут 10 секунд. Для получения приглашения следует добавиться в друзья пользователю English_Xpress.
Регламент:
I этап*

7 заездов в словаре "Short Texts in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин;

5 заездов в словаре "Обычный in English"; минимальная скорость - 200 зн/мин.

За каждый заезд в зависимости от места, которое занял участник, ему начисляются очки по биатлонной схеме (как в Формуле-2).
По результатам заездов составляется зачетная таблица, исходя из показателей которой будут награджены** участники, набравшие большинство очков.


II этап

5 заездов в словаре "Мини-марафон in English", минимальная скорость - 200 зн/мин, минимальное количество доездов до попадания в зачет - три.

Места в зачетной таблице по этому этапу определяются по двум параметрам: средней скорости и по среднему проценту ошибок (как в Больших Гонках).


~~~~~~~~~~~~~~~
* Этапы I и II никоим образом не связаны и не зависят друг от друга; зачетные таблицы будут составляться по каждому этапу отдельно. Неучастие в одном из этапов не повлияет на результаты участия в другом.
** Награды выдаются за три призовых места в I этапе, а также за призовые места во II этапе по скорости и безошибочности отдельно. Размеры призов: 1 место - 5000 очков, 2 место - 2500 очков, 3 место - 2000 очков.
Также полагается приз за личный рекорд в любом из режимов в размере 2000 очков (при условии минимального пробега в "Short texts" и "Обычном in English" не менее 300 текстов, в "Мини-марафоне in English" - не менее 150 текстов)


Фонд соревнований на 29.08: 1172823 очка

Больше подробностей - в заглавной теме.


P.S. Во избежание неприятностей просьба участникам на всякий случай сохранять заезды.
VanDyk Сообщение #2 13 сентября 2011 в 20:37
Маньяк
30
Надо сегодня открыть осенний сезон)
Uncle_Sam Сообщение #3 13 сентября 2011 в 20:43
Кибергонщик
43
Так ведь было уже одно осеннее соревнование, шестого числа :)
VanDyk Сообщение #4 13 сентября 2011 в 20:44
Маньяк
30
Было-было... меня только там не было)
English_Xpress Сообщение #5 13 сентября 2011 в 23:05
Мероприятие
1






Прошу прощения за задержки - несколько раз вырубали электричество. Так что картинки и раздача очков скорее всего состоится завтра.
VanDyk Сообщение #6 13 сентября 2011 в 23:38
Маньяк
30
В общем, есть куда ещё стремиться.
Отрыв маньяков весьма солидный :)
olimo Сообщение #7 13 сентября 2011 в 23:52
Супермен
51
О, неплохо получилось, даже в тройке ^^
Спасибо за соревнования и результаты!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 14 сентября 2011 в 19:13
Организатор событий
115
как всегда 13 место в первой части.
k1cks Сообщение #9 14 сентября 2011 в 21:25
Кибергонщик
34
В скорости и аккуратности меня нет, почему?
AvtandiLine Сообщение #10 14 сентября 2011 в 23:27
Кибергонщик
61
Как всегда - замечательная атмосфера в заездах.
Спасибо за награды - картинку и очки.

А большую часть "Коротких" пропустила из-за того, что браузер засбоил наглухо. Заезд вроде начался - а все машинки неподвижны, но остаются яркими, как будто бы все игроки здесь. Поэтому тоже стояла и ждала, что будет. )) Но ничего так и не_было. ))))
И только длительное время спустя решилась перезагрузить браузер.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2011 в 23:27 пользователем AvtandiLine
Grimpen Сообщение #11 15 сентября 2011 в 00:26
Супермен
53
qq01 писал(а):
А большую часть "Коротких" пропустила из-за того, что браузер засбоил наглухо. Заезд вроде начался - а все машинки неподвижны, но остаются яркими, как будто бы все игроки здесь. Поэтому тоже стояла и ждала, что будет. )) Но ничего так и не_было. ))))
И только длительное время спустя решилась перезагрузить браузер.

Сочувствую. У вас Chrome?
У меня то же самое, хотя браузер другой. Каждый раз - новый сюрприз. То все машины остаются на старте, и только из чата узнаешь, что заезд уже завершился (если чат вообще загрузится), то текст появляется с опозданием. Если на третьей секунде, есть какая-то вероятность догнать с понижением результата, если на десятой - стоит подумать, не поставить ли сразу машину на "ручник" и пассивно наблюдать, как все проносятся мимо.
Поэтому в "обычных" заездах меня не было, а коротких удалось проехать только пару-тройку. Почему-то мою просьбу исключить меня из первой таблицы проигнорировали.
"Глюки" продолжились даже в мини-марафонах. Содержание четвертого текста осталось для меня загадкой (ибо он не появился), а в пятый меня уже не позвали. Хотя поездить "на английском" в приятной компании - всегда удовольствие. Жаль, что удается нечасто.

Проблема появилась буквально несколько дней назад (преимущественно в популярных массовых заездах на этом сайте). Пока ни обновление программ, ни изменение настроек Интернета, ни удаление cookies, ни попытки пользоваться другим браузером не помогли. Пытаюсь разобраться, в чем причина: в настройках подключения, проблемах с софтом или в аншлаге из-за большой популярности мероприятия.
AvtandiLine Сообщение #12 15 сентября 2011 в 00:59
Кибергонщик
61
Grimpen писал(а):
Сочувствую. У вас Chrome?
У меня то же самое, хотя браузер другой. Каждый раз - новый сюрприз.

Да, Chrome, а доросло ли до уровня проблемы, определить затрудняюсь, так как всего два дня назад вернулась на КГ после нескольких дней перерыва. В масштабе месяца - мало ездила.

А по поведению Вашей машины было похоже, что Ваш Интернет уже просто совсем навылет разнесло. :( У меня еще так, кустики-цветочки...

Сочувствую. Но какие меры предпринять в техническом плане, и как определить, в чем причина, - не_знаю.
Да, настроение очень портится, если вместо езды - битва за попадание в заезд.
Одно поддерживает: хорошая, симпатичная "аура" этих соревнований. :)
Grimpen Сообщение #13 15 сентября 2011 в 01:12
Супермен
53
qq01 писал(а):
А по поведению Вашей машины было похоже, что Ваш Интернет уже просто совсем навылет разнесло. :( У меня еще так, кустики-цветочки...

О да, ее "не по-детски колбасило". Порой от нее одни колеса остаются. А иногда я еду в образе призрака. Может, "бугатти" не очень подходит для конкурсных заездов? Надо пересесть на джип! Или...

Самое интересное было сегодня в ГНВ. Чат грузился весьма эпизодически. На мои вялые вопросы, видит ли меня кто-нибудь, никто не отвечал (возможно, потому, что они появлялись в окошке через 30-60 секунд - уже после того, как все уходили на следующий заезд). Хотя, возможно, мне кто-то и писал. Но ответы уже не загружались.

qq01 писал(а):
Одно поддерживает: хорошая, симпатичная "аура" этих соревнований. :)

Да, это многое компенсирует.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 15 сентября 2011 в 08:31
Организатор событий
115
у
Grimpen писал(а):
Самое интересное было сегодня в ГНВ. Чат грузился весьма эпизодически. На мои вялые вопросы, видит ли меня кто-нибудь, никто не отвечал (возможно, потому, что они появлялись в окошке через 30-60 секунд - уже после того, как все уходили на следующий заезд). Хотя, возможно, мне кто-то и писал. Но ответы уже не загружались.


твоего вопроса в чате не было на протяжении всех заездов ГНВ, чат у меня работал всегда, все предлагали слово Олигарху, было бурное обсуждение.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2011 в 08:31 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
VanDyk Сообщение #15 15 сентября 2011 в 10:07
Маньяк
30
Grimpen писал(а):
...
Пытаюсь разобраться, в чем причина: в настройках подключения, проблемах с софтом или в аншлаге из-за большой популярности мероприятия.

Вряд ли в аншлаге. Иначе последствия ощутили бы все.
Хотя припоминаю. Было у меня подобное явление однажды в каком-то из прежних EX. Правда только в одном из заездов и носило совершенно случайный характер.
Как раз наблюдалась картина:
Заезд вроде начался - а все машинки неподвижны, но остаются яркими, как будто бы все игроки здесь

Grimpen Сообщение #16 15 сентября 2011 в 16:43
Супермен
53
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
твоего вопроса в чате не было на протяжении всех заездов ГНВ

Вот мне тоже показалось: это был случай из тех, когда человек разговаривает сам с собой. Забавное ощущение. Пишешь что-то, нажимаешь "отправить", а текст не появляется. Потом подозрительно пустой чат выплевывает пачку сообщений (в том числе "GO!"), и почти одновременно приходит новое приглашение. Причем оказывается, что все это время большая часть народа уже находилась в следующем заезде.

VanDyk писал(а):
Вряд ли в аншлаге. Иначе последствия ощутили бы все.

Видимо, отчасти все-таки это зависит от индивидуальных настроек Интернета. Потому что часто в заезде появляется человек, который сообщает, что у него "сегодня все глючит", остальные же уверяют его, что все нормально. Подтормаживание наблюдают периодически и Waleria, и 170000, и qq01.
Но странное дело: в одном из недавних соревнований "Мультилингвы" вначале все глючило, когда явилось множество народу по дружеским приглашениям. Когда же мы перешли на экзотические языки и желающих сильно поубавилось, все пришло в норму.

VanDyk Сообщение #17 15 сентября 2011 в 19:21
Маньяк
30
Чудеса чудес))
Видимо пора озвучить: какая аппаратная конфигурация, настройки Интернета (какой он вообще, скорость, пинги), браузер (что за аддоны, скрипты и прочая ересь используется)?
Мне кажется причина где-то рядом :)
Grimpen Сообщение #18 16 сентября 2011 в 21:21
Супермен
53
VanDyk писал(а):
Чудеса чудес))
Видимо пора озвучить: какая аппаратная конфигурация, настройки Интернета (какой он вообще, скорость, пинги), браузер (что за аддоны, скрипты и прочая ересь используется)?
Мне кажется причина где-то рядом :)


1. Вроде сейчас получше стало (тьфу-тьфу) - после того, как вчера покопались в настройках роутера.
2. Судя по сегодняшним глюкам при попытках зайти в х3 в 16.00 (и ранее), проблема не совсем локальная.
3. Для меня стало очевидным, что тормозит сильнее в одиночных и дружеских заездах.
4. Плюс привходящие обстоятельства: сегодня в бонусном (хорошо, что не раньше!) заезде Пентатлона отключился Интернет. Провайдер сказал, что проводятся профилактические работы.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 16 сентября 2011 в 23:21
Организатор событий
115
так вот почему я первая в бонусном.
Grimpen Сообщение #20 17 сентября 2011 в 00:59
Супермен
53
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
так вот почему я первая в бонусном.

Тома, не только.
Моя реплика "ну и словарь!", адресованная в чат еще до заезда, до места назначения не дошла. Потом была пара ошибочек при наборе, а результаты уже не засчитались. Компьютер терпеливо подождал минут пять, потом выдал сообщение о потере связи, а после звонка провайдеру был выключен.

Так что победа заслуженная.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена