[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / В чём PROFIT??????

Timant Сообщение #1 25 апреля 2010 в 01:57
Новичок
1
Глупый вопрос задам, особенно, когда сайт называется "Клавогонки" (:
Не могу понять, а зачем так стремиться набрать максимальную скорость на клавиатуре???
В чём профит? У кого-то это стало хобби и целью.. Убивать кучу времени за компом, чтобы набить очередной рекорд о_О
Я понимаю, если это связанно с профессией, но тут тоже есть определённый предел, за который уже смысла нет выходить.

Так в чём фишка?
Ведь можно купить самую навороченную клаву, или вообще заказать под себя custom shop))))
Поменять цифры-буквы на клаве местами, чтобы оптимизировать печать, сидеть год за компом и набить таки 900 знаков в минуту. Но вот смысл? На других клавах уже не попечатаешь и тд.
Dimast17 Сообщение #3 25 апреля 2010 в 02:05
Маньяк
47
Изначально желание печатать вслепую связано с экономией времени (опять привет ВВШ). Дальше логически можно продолжить: чем быстрее печатаешь, тем больше времени сэкономишь. Отсюда и желание печатать быстрее.
На сайте же есть соревновательный элемент, очки, рейтинг - все это подстегивает набирать быстрее. Не думаю, что у большинства присутствующих на сайте это связано с профессией.

Что до второго абзаца...
У тебя у самого клавиатура далеко не самая дешевая ;) Да и дело не столько в клавиатуре, сколько в человеке.
Поменять буквы/цифры... Это не столько от человека зависит, а от тех текстов, которые он набирает. 900 знаков ты вряд ли набьешь, так что тут есть всегда куда расти. ;)
iSport Сообщение #4 25 апреля 2010 в 02:11
Гонщик
24
А все остальное в нашем мире тебе уже понятно и кажется адекватным?
classifiedman Сообщение #5 25 апреля 2010 в 02:12
Гонщик
16
мм, даж не знаю, у меня это с профессией не связанно, очки, рейтинг и т.д. меня мало интересуют, эт просто хобби, тут не нужно искать в чём же выгода от этого, хотя она таки есть))
MoaryX Сообщение #6 25 апреля 2010 в 02:13
Маньяк
41
Timant писал(а):
В чём профит? ... Убивать кучу времени за компом...

Ну, люди вообще часто совершают разные непонятные поступки. Одни с парашютами прыгают, другие бобслеем и скелетоном занимаются... Тоже применения в обычной жизни - ни-ка-ко-го. Так что Клавогонки в качестве "убийц времени" ничем не хуже других "хобей". Только, подозреваю, они наименее опасны для жизни, чем многое другое.
JohnnyCar Сообщение #7 25 апреля 2010 в 05:16
Профи
12
это лучше чем косынку раскладывать :) у меня клавогонки не только стремление набирать, но и ежедневный анализ всяких мелочей при наборе
zenz Сообщение #8 25 апреля 2010 в 07:57
Экстракибер
42
а сам-то ты зачем купил клаву такую? пишешь сюда эти темы, интересуешься обзорами клавиатур и т.п.?

ну это блин, как зайти на сайт собаководства и спросить в чем кайф держать собаку дома.. можно же купить дорогую и гордится ей, зачем ее учить и дрессировать?
olimo Сообщение #9 25 апреля 2010 в 10:31
Супермен
51
Скучно жить только ради профита.
Марафонец Сообщение #10 25 апреля 2010 в 11:05
Гонщик
30
После того как я стал играть на клавогонках я стал меньше играть в комьютерные игры (браузерки, нормальные), меньше читать фэнтези и фантасткику.

Остальные сферы жизни от нашествия клавогонок никак не пострадали :-)
Timant Сообщение #11 25 апреля 2010 в 17:41
Новичок
1
zenz писал(а):
а сам-то ты зачем купил клаву такую? пишешь сюда эти темы, интересуешься обзорами клавиатур и т.п.?

ну это блин, как зайти на сайт собаководства и спросить в чем кайф держать собаку дома.. можно же купить дорогую и гордится ей, зачем ее учить и дрессировать?


Я купил Вейв из-за проблем с кистями рук=(
Вообще , сейчас человек, если хочет пользоваться всеми благами
науки, должен хорошо "дружить" с ПК. Слепой метод печати тоже
очень важен - сильно облегчает жизнь :)
Но просто есть некий предел, где учиться дальше развивать свою скорость
нет смысла...
В любом случае применять такой навык , на который ты потратил силы, нервы, время - особо негде.
Wind_Of_Change Сообщение #12 25 апреля 2010 в 18:09
Кибергонщик
11
Чем быстрее ты печатаешь - тем больше шансов у тебя перед соперником вконтакте.(с)
(подразумевая онлайн-отношения.)
olimo писал(а):
Скучно жить только ради профита.

Согласен
Последний раз отредактировано 25 апреля 2010 в 18:09 пользователем Wind_Of_Change
gard Сообщение #13 25 апреля 2010 в 18:15
Профи
9
После того как я стал играть на клавогонках я стал меньше играть в комьютерные игры (браузерки, нормальные), меньше читать фэнтези и фантасткику.

Клавогонки как "меньшее зло". Оригинально. :)
Но просто есть некий предел, где учиться дальше развивать свою скорость
нет смысла...

Сначала нужно определить, что вы имеете ввиду: печать своих текстов или перепечатку чужих? Это — довольно разные навыки. Если вы не перепечатываете чужих текстов в жизни, то вам такой навык действительно не нужен. А вот иметь 300-400 знаков на создании своих текстов и сообщений, по-моему, полезно любому пользоватею...
Последний раз отредактировано 25 апреля 2010 в 18:21 пользователем gard
inaya Сообщение #14 25 апреля 2010 в 18:16
Таксист
1
У меня в среднем около 200, но до автоматизма слепую печать никак не доведу. Пусть даже медленно, но без ошибок бы... Все равно как барьер какой...
gard Сообщение #15 25 апреля 2010 в 18:23
Профи
9
У меня в среднем около 200, но до автоматизма слепую печать никак не доведу. Пусть даже медленно, но без ошибок бы... Все равно как барьер какой...

Тссс... Вы противоречите знаменитой теории Зенза и Олимо о решающем значении тренировок. :)

Ну а серьёзно, если вам нравится ваша технология печати и вы не хотите её менять, то просто попробуйте поработать под метроном. Он учит не торопиться. А у вас ошибки скорее всего от того, что вы торопитесь.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2010 в 18:32 пользователем gard
Господь Сообщение #16 25 апреля 2010 в 18:43
Новичок
40
inaya писал(а):
У меня в среднем около 200, но до автоматизма слепую печать никак не доведу. Пусть даже медленно, но без ошибок бы... Все равно как барьер какой...

Да никакого барьера нет! Что такое 400 текстов? Моторную память за два-три дня не развить! Практикуйтесь и со временем ваша скорость печати возрастет и уменьшится процент ошибок!
zenz Сообщение #17 25 апреля 2010 в 19:13
Экстракибер
42
Timant писал(а):
zenz писал(а):
а сам-то ты зачем купил клаву такую? пишешь сюда эти темы, интересуешься обзорами клавиатур и т.п.?

ну это блин, как зайти на сайт собаководства и спросить в чем кайф держать собаку дома.. можно же купить дорогую и гордится ей, зачем ее учить и дрессировать?


Я купил Вейв из-за проблем с кистями рук=(
Вообще , сейчас человек, если хочет пользоваться всеми благами
науки, должен хорошо "дружить" с ПК. Слепой метод печати тоже
очень важен - сильно облегчает жизнь :)
Но просто есть некий предел, где учиться дальше развивать свою скорость
нет смысла...
В любом случае применять такой навык , на который ты потратил силы, нервы, время - особо негде.
Что-то я не вижу, чтобы ты вообще печатал здесь..
Matafix Сообщение #18 25 апреля 2010 в 19:19
Маньяк
32
Мне кажется это Гард создал еще один аккаунт чтобы можно было троллить более не заметно)))
KILLALLHUMANS Сообщение #19 25 апреля 2010 в 19:29
Таксист
3
Нафига люди в горы лезут? – смысла нет.
Нафига учить языки? – смысла нет.
Нафига печатать быстро? – смысла нет.
Ripcord Сообщение #20 26 апреля 2010 в 11:25
Гонщик
50
Я "сидел" на онлайн-рпг - бросал, опять начинал (кто знает - поймет)
и только на "Клавогонках" нашел "успокоение" (тут есть развитие (прокачка) героя;), определение сильнейшего-быстрейшего, азарт и т.д., если вдруг что-то случится с серваком (тьфу-тьфу) (так бывает с игровыми серверами), то навык останется с тобой, а не испарится вместе с виртуальным героем) теперь на рпг не тянет, чем очень доволен и на работе иногда пригождается!
pwr Сообщение #21 26 апреля 2010 в 15:08
Маньяк
17
я сижу тут по двум причинам.
1 мне просто нравится набирать на клавиатуре.
2 мне нравится фактор соревнования.

Обычно я набираю в своем темпе концентрируясь на ритме и безошибочности.
Но если в серии заездов попадается соперник с близкой скоростью, то начинается реальная гонка. Адреналин ударяет в кровь, руки начинают потеть, и нервы напрягаются до предела. Начинаешь отвлекаться на то, как быстро едет машинка соперника, и предельно концентрируешься чтобы и темп взвинтить и ошибок не наделать. Это закаляет характер.
Кроме этого на клавогонках существуют такие замечательные вещи как "Большие гонки" и "Ф1". Это уже регламентированное рубилово с давно известными тебе соперниками, которое так же доставляет море удовольствия от процесса.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена