[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / "Объёмная" раскладка ЙЦУКЕН

Feed Сообщение #1 29 мая 2010 в 21:10
Новичок
1
Не знаю что за зверь, но этого вопроса коснулись в теме "Время доступа к клавише".
JohnnyCar Сообщение #2 29 мая 2010 в 20:00
Профи
12
Ну давайте обсудим объемную раскладку :) хоть что-то обсудим :)
зы в любой клавограмме видно кто ее набирал и с какой скоростью, к тому же если я набираю быстрее о быстрее ъ, это не значит, что ZENZ будет набирать наоборот.
gard Сообщение #3 29 мая 2010 в 20:11
Профи
9
Ну давайте обсудим объемную раскладку :)

Я не против, но только в том случае, если это оно не будет использовано как средство меня забанить. :)
У кого-то ещё есть интерес к "объёмной" ЙЦУКЕН, которой я пользуюсь при печати (по моим прогнозам, она где-то в 1,5 раза уменьшает расстояния, проходимые пальцами)) Если нет, то лучше задавайте вопросы в личку.
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 20:14 пользователем gard
Господь Сообщение #4 29 мая 2010 в 20:15
Новичок
40
gard писал(а):
Ну давайте обсудим объемную раскладку :)

Я не против, но только в том случае, если это оно не будет использовано как средство меня забанить. :)
У кого-то ещё есть интерес к "объёмной" ЙЦУКЕН, которой я пользуюсь при печати? Если нет, то лучше задавайте вопросы в личку.

Интерес может быть у кого-то и был бы к "объемной" ЙЦУКЕН, которой ты пользуешься при печати, если бы ты умел печатать!
gard Сообщение #5 29 мая 2010 в 20:17
Профи
9
Вот только хотел написать, что Джаджед приуныл, видя мою растущую среднюю в Обычном, а он — тут как тут! Что — у нас нынче и 285 средней — это "неумение печатать"? :)
По расчётам Солтхауса средняя производительность профессиональной машинистки была чуть больше 300 знаков в минуту. Они тоже не умели печатать? :)

А впрочем, смотря откуда смотреть. С точки зрения разучивания клавиатуры на скорости в 800 ударов сам Джаджед пока ещё не освоил клавиатуру — путается с клавишами и лепит ошибки, бедняга. :)
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 20:25 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #6 29 мая 2010 в 20:18
Профи
12
если объемная раскладка это больше чем раскладка, и требует дополнительное ПО нежели импорт раскладки в систему, то думаю к этой теме вряд ли применимо
Господь Сообщение #7 29 мая 2010 в 20:29
Новичок
40
Ты считаешь, что ты умеешь печатать? Скорость в 285 знаков говорит о том, что ты только лишь начинающий и печатать пока не умеешь или умеешь, но очень медленно. Ты все время хочешь себя назвать "умеющим". Странно, что ты перестал называть себя профессионалом. Напомню тебе, что твоя "растущая" средняя, растет уже шесть лет. Ты топчешься на месте.
Что же касается меня, то я и не говорил что я уменю печатать, я лишь говорил что я умею печатать практически любые тексты, на скорости в 430 знаков. Тебе же до меня еще очень далеко, еще лет шесть-десять! А я за год дошел до 500+, и то это довольно долго. Можно дойти до 500 за гораздо короткий промежуток времени.
gard Сообщение #8 29 мая 2010 в 20:32
Профи
9
Да, объёмная ЙЦУКЕН — это не плоская раскладка, и если вы ограничиваете свои исследования одними плоскими раскладками, то нету смысла обсуждать. Но у плоской ЙЦУКЕН есть огромное преимущество стандартности, о которое сломался тот же Зубачёв и о которые непременно сломаетесь и вы. А вот объёмной ЙЦУКЕН плоская ЙЦУКЕН явно проигрывает — она сохраняет стандартность (за очень небольшим исключением) и просто открывает дополнительное "второе измерение" при печати.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 20:39 пользователем gard
Господь Сообщение #9 29 мая 2010 в 20:39
Новичок
40
gard писал(а):
Ты считаешь, что ты умеешь печатать? Скорость в 285 знаков говорит о том, что ты только лишь начинающий и печатать пока не умеешь или умеешь, но очень медленно. Ты все время хочешь себя назвать "умеющим". Странно, что ты перестал называть себя профессионалом. Напомню тебе, что твоя "растущая" средняя, растет уже шесть лет. Ты топчешься на месте.
Что же касается меня, то я и не говорил что я уменю печатать, я лишь говорил что я умею печатать практически любые тексты, на скорости в 430 знаков. Тебе же до меня еще очень далеко, еще лет шесть-десять! А я за год дошел до 500+, и то это довольно долго. Можно дойти до 500 за гораздо короткий промежуток времени.

Фу, как некрасиво надувать щёки и хвастаться своей харизмой! Откуда я знаю, а может вы были машинисткой в прошлой жизни и у вас за плечами десятки лет практики? Откуда у вас харизма? Боженька подарил за красивые глазки? :)

Я не хвастаюсь харизмой, я лишь указываю тебе на то, что ты полный тормоз. Перечитай мой пост еще раз десять, читай с той же скоростью, с какой печатаешь! Может тогда до тебя дойдет! Ты слышал что-нибудь о Памяти? О моторной в данном случае?
gard Сообщение #10 29 мая 2010 в 20:41
Профи
9
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 20:44 пользователем gard
Господь Сообщение #11 29 мая 2010 в 20:44
Новичок
40
gard писал(а):
скрытый текст…


Ладно, тормоз, уговорил. Но согласись, ведь мне есть чем перед тобой хвастать! Учись сынок! Всё, тема закрыта.
П.С. И не болтай ерундой!
JohnnyCar Сообщение #12 29 мая 2010 в 20:44
Профи
12
думаю если все делать более менее отдельно это дает результат, если в одной теме обсуждать все, что кем-либо придумано, дальше обсуждения этого не выйдет, к тому же предполагаю, то что называется "объемная" применимо на любой раскладке
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 21:15 модератором Переборыч
gard Сообщение #13 29 мая 2010 в 20:48
Профи
9
скрытый текст…

к тому же предполагаю, то что называется "объемная" применимо на любой раскладке

Да, в принципе, объёмный вариант возможен для любой плоской раскладки. Только зачем, если есть стандартная?
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 20:50 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #14 29 мая 2010 в 21:22
Профи
12
Расскажите пожалуйста, что за зверь?
gard Сообщение #15 29 мая 2010 в 23:45
Профи
9
Ну, если так — на пальцах. :)
Вот, скажем, у меня клавиша Ш — это "виртуальное" И для комбинации с согласными левой стороны. То есть, если я нажимаю одновременно (в пределах порога одновременности) К и Ш двумя руками, то у меня на экране появляется "ки". Таким образом, И из неудобного места на клавиатуре частично переезжает в удобное, без всякой смены раскладки.
У меня на каждой стороне клавиатуры имеется полный комплект гласных (Ь и Ъ также являются гласными в моей системе). Причём расположены эти "виртуальные" гласные на самых козырных местах. :)
Вот где-то так, для начала, не касаясь пока стеноблока.
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 23:46 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #16 29 мая 2010 в 23:56
Профи
12
Если я правильно понимаю, то чем более оптимизирована раскладка изначально, тем меньше останется под одновременные нажатия по вашей системе? Оказывается что система Ваша может использоваться на любой раскладке, но польза системы больше зависит от количества неудобных сочетаний, т.е. больше подходит для стандартной раскладке.
Последний раз отредактировано 30 мая 2010 в 01:25 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #17 30 мая 2010 в 02:46
Профи
9
Если я правильно понимаю, то чем более оптимизирована раскладка изначально, тем меньше останется под одновременные нажатия по вашей системе? Оказывается что система Ваша может использоваться на любой раскладке, но польза системы больше зависит от количества неудобных сочетаний, т.е. больше подходит для стандартной раскладке.

Извините, но я ничего не понял. :)

Что касается вашей раскладки, то не называйте её klavogonki.ru, никто из клавогонщиков ей стопудов не будет пользоваться. Создайте лучше раскладку ДЛЯ СЕБЯ, по вашим личным клавиаграммам. Тогда, может быть она и будет вам полезна. В любом случае, создав подобную раскладку и пытаясь её внедрить в собственную печать вы начнёте лучше понимать меня. А это уже немало. :)
Последний раз отредактировано 30 мая 2010 в 03:38 пользователем gard
Переборыч Сообщение #18 30 мая 2010 в 20:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тогда, можно сказать, что в моей технике тоже есть объёмность. Только реализована она в рамках побуквенного набора за счёт автозамены мёртвых диграмм (несуществующих в русском языке пар букв) на популярные, но сложнонабираемые. Правда я разучил совсем немного: "ть", "ми", "им" и "гласная+й", но по мере необходимости поищу ещё потайные места.
Последний раз отредактировано 30 мая 2010 в 20:02 модератором Переборыч
gard Сообщение #19 30 мая 2010 в 22:36
Профи
9
Тогда, можно сказать, что в моей технике тоже есть объёмность.

Под объёмностью, я скорее понимал "второе измерение", открывающееся за счёт печати не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. А автозамена одного диграфа на другой — это скорее "расширение" плоской раскладки. :)
JohnnyCar Сообщение #20 30 мая 2010 в 23:17
Профи
12
расширение в сторону объема? или это уже четвертое измерение?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена