[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Помогите с физрой, пожалуйста.

ytrhjvfyn Сообщение #1 28 апреля 2012 в 22:14
Гонщик
1
Я решил за лето похудеть и развить мышцы. И у меня есть два вопроса:
1) Какая на Ваш взгляд самая хорошая диета которую можно применять подросткам в 15 лет
2) Какие упражнения на какие мышцы Вы предлагаете сделать?

Больше всего хочу натренировать верхнюю часть тела но ноги тоже не прочь потренировать :)

Готов принимать любые рекомендации!

Физические характеристики:
Возраст: 15 лет
Рост: 180 см
Вес: 108 кг

Заранее спасибо! :)
ytrhjvfyn Сообщение #2 29 апреля 2012 в 10:40
Гонщик
1
То есть я обратился к людям которые ничего не знают о спорте? Или вопрос совершенно тупейший?
Поверьте, гугл мне дает не все что я хочу... Диеты только для взрослых людей и тренировка мышц упражнениями которые я не могу сделать... Типа подтягиваний.

Отжимаюсь в среднем 20-25 раз это нормально?
Крестоносец Сообщение #3 29 апреля 2012 в 12:18
Маньяк
43
Вес 108 кг и рост 180 - да на тебе пахать надо!
Есть хорошая диета: "Жрать надо меньше"
Реально так. У меня есть сотрудник с параметрами 176 см на 120 кг. Он набрал 15-20 кг как бросил курить (как он говорит). А на деле ест много булочек, хлеба и прочего. Я не спец в этом, но... "жрать надо меньше - это однозначно!"
В году 4 поста (в которых немаловажный элемент - диета) - удачи
ytrhjvfyn Сообщение #4 29 апреля 2012 в 12:56
Гонщик
1
по ходу мне тогда вообще нельзя есть... и так почти не ем... за весь день одна тарелка супа, блюдце салата и 2-3 бутерброда...
vasyura Сообщение #5 29 апреля 2012 в 15:34
Профи
7
Привет друг.
Смотри ты должен искрене захотеть похудать, не обизательно нужно себя изнурять диетами. Но вот физически прийдется попахать.
Конешно я знаю парочку знакомых которые скинули за полгода диетами где-то 15 килогра, но вот на общий физический стан ето плюс не дало.
Так что оптимальным вариантом было бы и кушать (только не обжыраться) и заниматься физическими упражнениями, вот только какими (лутше если у тебя есть кокое то хобби из спорта. Можеш попробывать плавание, бег или какой то другой вид.
Нужно проявить самодисцыплину, самоконтроль и видет себя уже таким каким ты хочеш быть. Только нужно понимать что видимые результаты будут не сразу, Так что тебе нужно терпения и ити к своей цели.
ВЕРЬ В СЕБЯ!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
GLikodin Сообщение #6 29 апреля 2012 в 19:24
Новичок
10
ytrhjvfyn писал(а):
То есть я обратился к людям которые ничего не знают о спорте?

Ну конечно, блин, ты бы еще на сайте Линейки, ВоВки или контры спросил.

А вообще у Аллена Карра есть книга "Легкий способ похудеть". Не знаю, хорошая или нет, не читал, но вот его книгу "Легкий способ бросить курить" хвалят все наперебой (хотя я и ее не читал).
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 19:26 пользователем GLikodin
InToTheSorrow Сообщение #7 29 апреля 2012 в 19:28
Маньяк
32
Иди бегай
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 29 апреля 2012 в 19:40
Организатор событий
115
чтобы похудеть не обжирайся на ночь и не ешь сладкого, чтобы не отекали ноги - ешь поменьше мяса. Насчет развития мышц - к Скетерку, у него они хорошо развиты.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 29 апреля 2012 в 19:41
Организатор событий
115
вопрос не по теме: когда заработает чат? Скучно без него.
GLikodin Сообщение #10 29 апреля 2012 в 19:44
Новичок
10
Мне тоже скучно, некуда писать как я знатно посрал и почесал яйцо.
101010 Сообщение #11 29 апреля 2012 в 20:19
Супермен
20
Это , когда я делаю пресс , всегда накачиваю мышцы .
Даю рецепт :
Кладешь на диван гантелю . И хватаешь за руки . Сначала правой потом левой . И так пока не досчитаешь до 40 (можно и до 50 при желании , я так 1 раз делал)
ytrhjvfyn Сообщение #12 29 апреля 2012 в 23:16
Гонщик
1
Спасибо, тем кто хоть попытался что-то нормальное сказать.

А те кто хотели всего-то поругать, позлить или послать, ЧТОБ ВАМ ГОРЕЛОСЬ В АДУ ХОРОШО!!

Вы себе не представляете как же за*бало уже получать от людей только дерьмо. Вы себе не представляете как это сидеть с кучей диагнозов двумя неизлечимыми болезнями и страдать всю жизнь начиная с рождения!

И если прочитав это Вам захотелось еще больше надомной поиздеваться... Мне остается лишь надеется на честность Бога...
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 23:18 пользователем ytrhjvfyn
101010 Сообщение #13 30 апреля 2012 в 14:08
Супермен
20
ytrhjvfyn писал(а):
по ходу мне тогда вообще нельзя есть... и так почти не ем... за весь день одна тарелка супа, блюдце салата и 2-3 бутерброда...


А вот с бутербродами давай хорош.... От них только еще хуже толстеешь . Только 1 малый бутерброд и больше в день никаких бутербродов . Иначе будешь бомбовозом :D
KILLALLHUMANS Сообщение #14 30 апреля 2012 в 16:04
Таксист
3
Знакомая тема для меня.
Парень реально злой – прямо как я )))

В 15 лет мой рост был 180, вес – больше ста. Официально в медкарте – ожирение третьей степени. Я не мог отжаться даже одного раза, только с колен. Про подтягивания речь вообще не шла. На уроках физры меня просили пройти по бревну с девочками вместо силовых упражнений. Ну и попрыгать через скакалку – это мог.
Через год нас потащили знакомиться с армией, выдали приписные. Тут я понял – в армии я сдохну. Меня начнут пытать, я сорвусь и зарежу всю военную часть заточенной ложкой (не оставляю свидетелей). Купил гантели разборные, посмотрел что делают в качалках, сам придумал упражнения – которые делаю с удовольствием, а не для красоты бицептуры.
Заставить себя делать упражнения дома – это АД. Но, чувства страха и превосходства над остальными двигали меня вперед. Прессы на полу, зацепившись ногами под диван. Приседания, толкание гантелей, растяжка. Был период, когда делал две «зарядки» в день, занимало обычно от 20 до 40 минут. Музычка любимая, медленно, считая каждое движение – ЕЖЕДНЕВНО.

В 22 года рост не изменился, вес – 150 чистыми)))
Реально стал здоровым конем. Пузо огромное, жир со всех сторон, сиськи второго размера. НО! Подтягивался восемь раз, отжимался легко более ста раз, прессы мог делать бесконечно. Тряпки шил под заказ – купить невозможно. Грудь в объеме 142, бедро 84. Года три отходил на рукопашную, мог проплыть километр за раз – вес не менялся.

Потом устроился на действительно тяжелую работу на улице. В 4 утра начало, в 22 конец – каждый день. Через две недели ушло 15 кило, при этом есть стал в три раза больше. Обед состоял из пачки макарон 400 г, пачка сосисек 900 г, туда же на сковородочку десяток яиц. Через месяц еще почти пятнадцать скинул. Ушел оттуда – набрал снова до 140, разучился подтягиваться, стал рыхлым )))

Несколько лет назад опять мной овладела злость и ненависть. Скоро 37 – вес 130, снова подтягиваюсь, отжимаюсь соточку, легко проплыву 300 м, под настроение 500.
Очень много лет у меня одноразовое питание. Только обед в обычной столовой – тарелка супа, салат, гарнир с чем-нибудь. Никаких добавок и ужинов нет. Вечером могу слопать пару апельсинов или яблок. Могу вообще не есть пару суток – не думаю о еде вообще.
Моя диета очень простая – есть надо все, особенно в сезон. Вырос зеленый лук – будем лук, настал сезон кабачков – будем лопать их.

Скажу так – это особенность организма. Ну вырос крупным – супер. Вокруг-то одни дистрофики )))

Отжиматься в пятнадцать 25 раз – оч круто. Но кто-то может и двести – у нас был такой в группе.

Упражнения при большом весе необходимо делать для спины. Они всем полезны, но когда совсем толстый – уделять отдельное внимание. Тупо висеть на турнике – уже польза. За сердцем следить тоже надо. Велик или беговая дорожка нужна, пусть пять минут или десять – сколько сможешь. Прикол в том, что мышцы будут развиты, но они будут под жиром все равно. Получить «кубики» - это скинуть 40% массы. А надо оно?
lins Сообщение #15 30 апреля 2012 в 17:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 25 июня 2012 в 21:41 пользователем lins
KILLALLHUMANS Сообщение #16 30 апреля 2012 в 17:35
Таксист
3
lins писал(а):
нет ничего лучше

Сезон макарон – круглый год )))

Нищий был - булка, картошка, макароны. Сладкое любил очень – баночку сгущенки влить в себя милое дело.

Помню, как с другом взяли «пожрать» на рынке. Тетка спросила «вы что празднуете, свадьбу или днюху?». А мы ей – да нас двое, просто решили перекусить. Включили шашлычницу дома, наделали салатов, картошки – ТАЗ мяса. Съели все! Сейчас вспоминаю, плакать хочется – нафига столько есть.

Меня врачи хоронили трижды – и ничего, живой )))
Отношение к жизни другое – иногда делаю назло, иногда «по приколу», прет меня часто )))
Kolomb Сообщение #17 8 мая 2012 в 05:04
Организатор событий
41
ytrhjvfyn, первое, что тебе нужно сделать это проконсультироваться со своим врачом по еде и тренировкам, послушать что скажет врач учитывая твои болячки

Второе... идти в тренажерку (к тренеру по бодибилдингу) идеально конечно хотя бы первый месяц позаниматься персонально с тренером, чтобы он показывал как делать упражнения с какими весами и параллельно тебе рассказывал все о здоровом питании. Советую именно тренера по бодибилдингу т.к на мой взгляд эти люди наиболее подкованы в диете и медицине чем другие спортсмены и с хорошим тренером ты быстро кардинально изменишься в лучшую сторону. Через пол года себя не узнаешь! :)

Поверь, если сделаешь как я написал, то тебе не нужны будут никакие советы, в том числе и мои сказанные ниже :) ты просто начнешь добиваться своей цели.

У меня тоже генетика не суперская, занимаюсь собой маленько, иногда запускаю себя, потом прихожу в зал и начинаю пахать! А все началось с тренера, профессионального бодибилдера, который вбил в мой мозг кучу полезной информации по питанию и тренировкам.

Ответы на твои вопросы:

ytrhjvfyn писал(а):
1) Какая на Ваш взгляд самая хорошая диета которую можно применять подросткам в 15 лет


скрытый текст…


ytrhjvfyn писал(а):
2) Какие упражнения на какие мышцы Вы предлагаете сделать?


скрытый текст…


Желаю тебе удачи! Если будут какие вопросы, то пиши в личку, не стесняйся. По возможности помогу :)
KILLALLHUMANS Сообщение #18 21 мая 2012 в 14:43
Таксист
3
Kolomb писал(а):
8.00 - 100 грамм
11.00 - 100 грамм
14.00 - 100 грамм
16.00 200 грамм
18.00 - 200 грамм
20.00 - 100 грамм


перед сном еще два по пятьдесят - и ты почувствуешь себя ангелом )))
sudo Сообщение #19 21 мая 2012 в 15:04
Новичок
61
Тэкс. Из рациона убираем всё мучное. Макарошки, булочки, хлеб, всё летит в топку. Сахар тоже в топку, вместе с тортиками, пирожными и прочим. Фрукты и овощи в бой, не усердствуй с цитрусовыми, иначе можешь доесться до гастроэнтеролога. Идеальный вариант - сходить к диетологу (нормальному, не шараж-монтаж).

По нагрузкам зависит от текущей физической подготовки. Если 0, то надо начинать с ходьбы и гимнастики + просто висеть на турнике, чтобы не давать слишком большую нагрузку на сердце. Если в доме лифт, стараться ходить пешком хотя бы вниз. Потом можно добавлять скакалку, лёгкий бег, небольшие гантели. Для ног супер будет велосипед.

Если физподготовка всё-таки какая-то есть, то опять же велосипед, брусья, турник, гантели. Упражнений есть 100500, поэтому тут даже не знаю, что писать.
В любом случае полезно ходить в бассейн, прекрасный вид нагрузки, развивающий все группы мышц. Начинать аккуратненько.

Всё чисто имхо, я не врач
Kolomb Сообщение #20 16 июля 2012 в 00:39
Организатор событий
41
ytrhjvfyn, наш общий друг, ты начал заниматься и следить за питанием? Как твои успехи?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена