[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / этсамое

Флешшш Сообщение #1 3 октября 2012 в 22:34
Маньяк
23
дорогие миряне, смилуйтесь, пожалуйста, в благотворительности, кому как настроение подскажет;)
а я вам притчу-какую на ваш запросик расскажу,перескажу.

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушел.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».
GLikodin Сообщение #2 3 октября 2012 в 22:39
Новичок
10
Однажды много людей собралось в зале для медитации. Сидя на высоком помосте чаньский мастер Линьцзи сказал: «За стеной красной плоти живёт Запредельный Мастер. Целый день Мастер входит и выходит через 6 дверей. Поняли?» Один монах поднялся и спросил: «Что это за Запредельный Мастер?» Линьцзи поднялся, сбежал со ступенек, схватил монаха и закричал: «Скажи мне! Скажи мне!!!» Монах колебался. Линьцзи отбросил его и сказал: «Запредельный Мастер — это куча дерьма».

(с) Посыпание Будды пеплом (Сун Сан) http://www.sunhome.ru/books/p.posypanie_buddy_peplom
Последний раз отредактировано 3 октября 2012 в 22:32 пользователем GLikodin
lins Сообщение #3 3 октября 2012 в 22:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 19:54 пользователем lins
GLikodin Сообщение #4 3 октября 2012 в 22:40
Новичок
10
Какой бы вопрос о дзэн ему ни задавали, Гутэй просто показывал средний палец. Однажды у него был прислужник, которого посетитель спросил: — Что главное в учении Мастера? Мальчик показал ему палец. Увидев это, Гутэй отсёк ему палец ножом. Когда мальчик, крича от боли, бросился вон из комнаты, Гутэй окликнул его. Когда мальчик повернул голову, Гутэй показал ему палец. Мальчик попытался сделать то же самое, но отрезанным пальцем это сделать как-то не вышло. Тут-то он внезапно достиг просветления.

Перед смертью Гутэй сказал собравшимся монахам: — Я получил свой дзэн одного пальца от Тэнрю. Я пользовался им всю жизнь, но он так и не исчерпался.

(с) Мумонкан. Застава без ворот. http://www.sunhome.ru/books/b.mumonkan-zastava-bez-vorot
Последний раз отредактировано 3 октября 2012 в 22:32 пользователем GLikodin
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 4 октября 2012 в 18:48
Организатор событий
115
Линс, это не по-русски, а можно русскую версию благотворительности.
Крестоносец Сообщение #6 15 октября 2012 в 23:27
Маньяк
43
Один мне близкий человек положил крупную купюру в церковный ящичек, не имея более мелкой, которую желал вложить, а затем решил взять сдачи. И лишь только вложил, ящичек кааак захлопнули )))) Вот вам притча и от меня - идите работать туда, где не надо давать сдачи )))

Линс, ах кому только не приходили подобные письма о взывании сочувствия к дальним (при этом подразумевается что вы заберете у ближних, ибо не дадите им того что причитается дальним, по мнению дальних, а вернее - шарлатанов) )))
Последний раз отредактировано 15 октября 2012 в 23:27 пользователем Крестоносец

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена