[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Конкурс: "LossPlay - помощник транскрибатора"

DIgorevich Сообщение #1 15 октября 2013 в 14:59
Новичок
62
Объявляю конкурс на написание лучшей статьи о плеере LossPlay.

Напишу сразу о наградах, чтобы интересующимся не пришлось читать "многа букаф".
Будет три главных призовых места:
место - получает 300 000 клавоочков и личное индивидуальное возможное дополнение к программе;
место - получает 200 000 клавоочков и личное оформление программы;
место - получает 100 000 клавоочков и именную версию программы.

А также 3000 клавоочков любому человеку, написавшему статью согласно условиям.

Условия участия
Участвовать может любой желающий, но предпочтительнее, чтобы статья была написана реальным транскрибатором (расшифровщиком).

Требования к статье. Примерное содержание:
Краткое вступление с описанием суровых будней транскрибаторов.
Подводка к необходимости использования различного рода программного обеспечения.
Выбор и общедоступное описание плеера (уже конкретно LossPlay), его достоинств и недостатков (не обязательно ), сдобренное скриншотами, по возможности, дополненное видеозаписью процесса работы с плеером.
Вывод и заключение.
Статья должна полностью раскрывать тему "почему я пользуюсь именно этим плеером" и носить рекомендательно-рекламный характер. Рекомендованная уникальность статьи – не менее 80%.

Срок проведения конкурса
Старт конкурса - 15.10.2013
Финиш конкурса - 06.11.2013

Подведение итогов
Лучшая статья будет определяться путем голосования среди пользователей плеера. Результаты голосования будут открытыми.


Если вы чувствуете, что вам это по зубам, то выкладывайте свою статью прямо в этой теме, тем самым вы заявите о своем желании участвовать в конкурсе.

Cтатьи, участвующие в конкурсе, могут быть размещены на стороннем сайте без уведомления автора.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2013 в 13:52 пользователем DIgorevich
Aletca Сообщение #2 16 октября 2013 в 16:14
Гонщик
26
Начну, пожалуй, с небольшого предисловия.
Освоила я слепой метод печати еще в далеком 1981 году, которому учили в одном полиграфическом училище. Это было время, когда о компьютерах даже не слышали в широких массах. Но недаром говорят, чему учили – не забудешь. Так и мой навык слепого метода набора никуда не ушел.
Три года назад я начала работать на Free-lance.ru. Начала, как, наверное, и большинство с текстов. Сейчас смешно вспоминать, но тогда я даже не знала таких страшных слов как «рерайтинг», «копирайтинг», а уж «транскрибатор» и вообще звучало ужасно дико.
Но вот мне попадается заказ, где не было таких страшных слов, а было написано по-русски: «записать из аудио в текст». Ага. Попробуем. Вот с тех пор моя жизнь и оказалась тесно связана именно с этим направлением в работе.
Перепробовала я работать с кучей плееров. Каких только мне не попадалось. Пробовала все, искала тот, который будет наиболее удобен в работе. Затем остановилась на двух: на PotPlayer и GOM Player. Но как же раздражало, что нужно переключаться с плеера на word, да еще с использованием неудобного сочетания клавиш.
И тут мне попадается на глаза плеер Дигоревича. За все время работы я ни разу не прошла «мимо» «нового» плеера. Не удержалась и здесь.
Перехожу по ссылке. Все как обычно. Плеер скачивается, устанавливается, все казалось бы без проблем. Но не тут-то было! Звук, воспроизводимый плеером, оказался НАМНОГО хуже, чем в том же, например, PotPlayer. Но я настырная. Иду к Дигоревичу, спрашиваю: почему? А мне в ответ: «А вы кодеки установили?» Боже!!! Какие кодеки? Что это вообще такое и с чем едят? Насколько это доступно моим старческим мозгам, усваиваю, что это какая-то хрень, которая необходима для качественной работы плеера. Перехожу по ссылке для скачивания кодеков и выпадаю в осадок.
Товарищи программисты, ну учитывайте вы, пожалуйста, что то, что доступно и понятно вам, НЕ ДОСТУПНО старшему поколению. Мы не росли «на технике», нам трудно усвоить порой самое элементарное. Это сейчас карапуз в 6 месяцев способен подползти к пульту телевизора, нажать на кнопку, нужную кнопку, а не абы что, и включить телевизор. Это сейчас 4-х летний малыш знает, как включить компьютер и найти, и запустить свою игрушку. Ну ладно, это все лирика.
Короче, установка кодеков оказалась мне не по зубам. (или не захотела разбираться), что из этого более соответствует истине не знаю, благо есть на кого это спихнуть. Мне установили кодеки, плеер заработал нормально.
Пытаюсь установить стоило ли это затраченных усилий. Запускаю плеер, изучаю «настройки». Ага, даже для меня оказалось просто. Установила горячие клавиши, рекомендованные мне другими участниками, которые данный плеер используют. Начинаю тестировать плеер. УРА!!! Первое и главное: не нужно переключаться между плеером и word! Так. А что он еще умеет? Он еще и таймкоды сам вставляет?! Он еще и умеет вставлять тайкод сразу с именем?! Ну ничего себе! Так, это уже очень даже нравится. А еще? Горячие клавиши-то стандартные – не нравится. Начинаю химичить, пытаясь подобрать наиболее для себя удобный вариант.
ЕСТЬ! Ну для тех, кто меня знает, не секрет, что я к «нормальным» людям никогда не относилась. И если у меня что-то работает, то не факт, что будет работать у других, а если работает у других – не факт, что будет работать у меня. Даже Дигоревич перестал этому удивляться. Смирился. ))). Так вот это я к чему? А к тому, что вряд ли найдется еще один такой чудак, у кого горячие клавиши стоят такие как у меня:
скрытый текст…

А вот именно за это я теперь ни за что не поменяю этот плеер на другой.
Именно благодаря сочетанию клавиш на пауза\воспроизведение левый Shift +f скорость работы увеличилась ровно в два раза. Специально засекала. Вполне возможно, что для кого-то это не главный фактор в работе, но вот эта возможность, недоступная ни на одном из знакомых мне проигрывателей, как говорится, покорила мое сердце. Причем, вероятно, навсегда.
Еще одним немаловажным фактором, является возможность вставки заранее известных слов, например, таких как имена участников. Это очень удобно, когда идет расшифровка «круглого стола», где необходимо чуть ли не на каждой строчке вписывать имена, конечно, это можно сделать и из буфера обмена, но гораздо быстрее и удобнее, лично для меня, пользоваться горячими клавишами. Причем и тут я явно поступаю ни как все. Горячие клавиши у меня опять с буквами. Тот же самый левый Shift + буквы верхнего ряда – мужские имена, женские – средний ряд.
Долго не знала о возможности переключения между каналами. Т.е элементарно, буквально одним кликом, можно прослушать левый и правый канал.
скрытый текст…

Двигаем влево – один канал, двигаем вправо – другой.
Ну эти все возможности на поверхности, и как говорится, давно всем известны.
Самое интересное, что теперь есть возможность, разделив одну работу на несколько человек, ставить правильно и без заморочек таймкоды.
Итак, представляем ситуацию: приходит срочная работа в количестве одного часа со временем сдачи через час, где перед каждой фразой стоит таймкод.
В этом случае выход один - разрезаем файл на кусочки по 5 минут и раскидываем на несколько человек. А таймкоды? А все просто, они устанавливаются в настройках. Например, мне достался кусочек звука с 15 по 20 минуту. Вот и установим таймкод, начиная с 15 минуты.
скрытый текст…

Пам-парам. Теперь собираем кусочки друг с другом и склеиваем работу в одну. Через час сдаем заказчику готовую работу.
Тут можно еще долго воспевать дифирамбы, не все еще возможности я изучила, не всем пользуюсь явно. Но получится тогда очень много «букфф», а это у нас не любят.
Не могу не сказать и о том, что лично меня не устраивает в этом плеере, напоследок так сказать. Авось так сказать разработчик данного шедевра и сжалится над бедными нами и что-нибудь придумает.
Я уже говорила, что я к «нормальным» людям не отношусь? Так вот и мой телефон тоже к нормальным не относится. Там где английская раскладка, там стоят английские буковки и циферки. Так вот вместо того, чтобы пропечатать английское слово, он выдает набор циферок. А теперь ВНИМАНИЕ! Как мне послать с телефона кодовое слово, при регистрации плеера? Вот и приходится ежемесячно просить народ послать смску, возвращать за нее деньги, взамен получить код. А кому надо этим заморачиваться? Но меня народ любит, в беде не оставляет, за что им спасибо.
Еще один момент. Когда работаешь с подключенным Интернетом (а он подключен всегда) – положение обязывает, так сказать, быть всегда на связи. Так вот плеер постоянно соединяется там с чем-то, проверяя, если не ошибаюсь, регистрацию, ну или чего там еще не знаю… но не в этом суть. Я живу в деревне, поэтому мне доступен только выход в Интернет через модем. Кто не знает, что это такое, (работать с модемом) могу только за вас порадоваться. Но связь очень часто обрывается и в этот момент, если плеер стоит на паузе, он просто зависает, переставая реагировать на горячие клавиши. БРРРР. Приходится ждать несколько секунд или минуту, пока не восстановится связь, что безусловно, раздражает, особенно когда на счету каждая минута и сроки сдачи работы «горят».
Но, несмотря на эти раздражающие меня моменты, плеер все равно мой любимый. И менять его на какой-либо другой плеер не собираюсь.
А разработчику данной программы огромное СПАСИБО. (обзор сопутствующих программ, только по просьбе читателей ))) ).

(Тема до конца не раскрыта, слишком много "букфф" получается. Но буду рада, если кому-то хоть чем-то помогу своим обзором)
С уважением, Aletca.
Biba Сообщение #3 18 октября 2013 в 22:35
Новичок
52
а чо за плеер то? где я могу купить лицензию?
Aletca Сообщение #4 19 октября 2013 в 01:47
Гонщик
26
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkla...F694%2Fpage1%2F
описание плеера.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fdvo...2FLossPlay.html
здесь можно скачать кодеки.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fbes...2FLossPlay.html
здесь можно скачать программу. Первые (если не ошибаюсь) 10 дней в тестовом режиме, то есть бесплатно.
carmero Сообщение #5 21 октября 2013 в 00:25
Маньяк
50
Aletca, классный обзор!
Я и не думал, что Вы - реальный профи в слепой печати.
Желаю Вам побыстрее догнать Автандилину по скорости! :)
Aletca Сообщение #6 21 октября 2013 в 10:07
Гонщик
26
carmero писал(а):
Желаю Вам побыстрее догнать Автандилину по скорости! :)

carmero, вот веришь, скорость в нашей работе не очень нужна. Нужен хороший слух, нужен большой кругозор знаний и умение пользоваться разнообразными программами, например Adobe Audition 1.5 для улучшения звука или для конвертирования ну и т.д. Дигоревич недаром включил пункт "Подводка к необходимости использования различного рода программного обеспечения." Потому что без них работать невозможно просто.
Harder Сообщение #7 5 ноября 2013 в 00:24
Маньяк
23
Голосовать уже можно? Если да, то я за Aletca


скрытый текст…
DIgorevich Сообщение #8 5 ноября 2013 в 13:55
Новичок
62
В связи с переводом плеера на бесплатную основу, изменен призовой фонд.
PROcent Сообщение #9 5 ноября 2013 в 20:03
Кибергонщик
63
Эта история о плеере началась в прошлом году. История начала моей работы и одновременно ознакомления с плеером LossPlay.

Начинал я работать расшифровщиком и немного раньше, но на другой "фирме". :) Летом 2012 года я уже узнал, что много клавогонщиков работают расшифровщиками, поcпрашивал у Автандилины, Антика, устроился работать. С началом работы начались и первые наблюдения за скоростями, которые совсем не совпадали с клавогоночными. Я выполнял свою работу не так качественно, как сейчас, да и еще за счет скорости, как хотелось, не получалось у меня выруливать. Пользовался я первый месяц второй плеером "AIMP3", в котором есть глобальные настройки горячих клавиш на паузу/воспроизведение, прокрутку на 5 сек. вперед/назад, и я этим пользовался первое время. До поры до времени меня устраивала и такая работа, но функциональности в плеере явно не хватало. Так, узнав о моей деятельности, меня отыскал ДИгоревич, призвав работать с ним, и в это же время я узнал от него о его собственном плеере, который он только-только собирался популяризировать и усовершенствовать чуть ли не каждый день. И вуаля:
скрытый текст…

По функциональности этот плеер мне понравился, по визуализации и некоторым деталям вроде ошибок, недоработок, которые бросались в глаза, не хотелось смотреть в его сторону первые разы. :) Оксана (Bi-Fi-Car) тогда написала в теме о "вырвиглаз", кто-то вспомнил старый "Винамп" (я, в частности, тоже). Но со временем я привык, и старый дизайн - это не то, за что нужно ценить плеер (как и человека - не за его внешность). Ниже я приведу наиболее полезные, на мой взгляд, функции плеера нынешнего, так как старый уже утерян и писать о нем уже памяти не хватит. :)
• Тайм-код (ТК). Изначально ТК был самым важным в плеере, это то, чего вы не найдете ни в каком другом. Изначально ТК был по формату (hh:nn:ss), и теперь его можно сменить на любой подходящий. Использование:
скрытый текст…

• Горячие клавиши, удобность их использования. Для меня самые важные из них - пауза/возобновить, перемотка вперед/назад (удобность в этом плеере в том, что можно выбрать на 2-3 секунды, сколько угодно, чего я не нашел в том же "AIMP3"). Тут еще есть вставка тайм-кода, о которой я уже написал. Можно посмотреть ниже, как это выглядит у меня:
скрытый текст…

• Напоминание (звуковое) о вставке ТК. Каждые 30 сек. в работе расшифровщика нужно не забывать вставлять ТК (это, кстати, тренирует бдительность... или еще что-то, на ваш вкус). Так что уже в новой версии есть напоминание о вставке тайм-кода, раньше (таки помню еще) не было напоминалок, приходилось самому следить, и часто приходилось проверять более тщательно перед отправкой работы, не пропустил ли где-то ТК. Звуковое оповещение можно настроить самому, выбрать звук свой собственный.
скрытый текст…

Есть возможность включить и беззвучный режим, тогда это напоминание будет в виде всплывашки вроде напоминалки о иксах, встроенной в КТС.
скрытый текст…

• Баланс (наушников) и изменение скорости воспроизведения. Эти две не особо важные функции, только на первый взгляд, для расшифровщиков являются особо важными в особенные моменты. :) Довольно часто встречаются какие-то записи неотформатированные, на них часто есть такая проблема, что в одном "ухе" проигрывается что-то с микрофона, встроенного в камеру (это мы и отключаем), а с другого - нужная запись, микрофон респондента, например. Прокрутка баланса очень простая, вот как она выглядит:
скрытый текст…

А изменение скорости воспроизведения стоит рядом, 1х - это обычная. Можно изменить скорость от 0,5х до 1,5х.
скрытый текст…

Функция эта менее важна для меня (почти не пользуюсь), но для проверки документов, где медленно говорят, а дословная расшифровка не нужна, полезная.

Подробно описывать другие функции плеера я не буду, их можно найти и в других подобных. Для расшифровки по функциональности я считаю LossPlay пока что лучшим, поэтому рекомендую его всем, кто еще не знает о нем и работает в сфере расшифровки видео/аудиозаписей.

Поподробнее о том, как скачать, слова автора можно прочитать тут.

скрытый текст…
pestr_irina Сообщение #10 5 ноября 2013 в 21:06
Гонщик
11
Оба сообщения очень интересные и познавательные.

Но все-таки я отдаю свой голос Aletca!!!!
Профсоюз Сообщение #11 5 ноября 2013 в 22:28
Профи
12
Мне тоже понравились обе публикации, НО голосую за Aletcu - она написала первая и очень живым (доступным не только спецам) языком.
Благодарю Дигоревича за такой познавательный конкурс!
Лично я узнала много нового и интересного.
Dzxtckfd Сообщение #12 6 ноября 2013 в 00:00
Новичок
1
Я голосую за Алекту, так как ее статья мне сегодня помогла разобраться во всех тонкостях! Благодарю Дигоревича за классный плеер!
Smuglik Сообщение #13 6 ноября 2013 в 05:54
Маньяк
26
Семь лет назад я купил ноутбук на смену своему слегка устаревшему стационарному компьютеру. И тут же понял все преимущества таких ПК. Освоив большим пальцем тачпад, я мог не снимать руки с клавиатуры, да и сама клавиатура стала компактнее, тише и эргономичнее. Я мог печатать быстрее и дольше. Тогда я работал переводчиком, и для сторонних программ мне было достаточно освоить волшебный «Alt+Tab». Такая вот была радость.
Если не считать печальный двухнедельный опыт работы в одной известной фирме, то расшифровками я начал заниматься в конце 2011 года. Волшебный «Alt+Tab» тут же нашел свое применение вкупе с KMPlayer. К тому времени я уже был Маньяком на Клавогонках, и думал, что сейчас же покажу такую прыть, что ух. Но, не тут-то было…

Вот и началась моя драка с волшебным «Alt+Tab». Техника была такая.
1) Я пишу то, что только что услышал из плеера. Как только дописано все, что точно запомнил, пальцы уже на старте прыгать по стопитсот раз отработанным клавишам.
2) Левая рука «Alt+Tab» на KMPlayer, правая рука «<--» на 3 сек назад, левая рука пробел (воспр.), левая рука пробел (пауза), левая рука «Alt+Tab»
3) Я снова пишу то, что только что услышал из плеера.
Если зажатый Alt принять за два удара, то каждый раз, как надо что-то послушать, я должен снять обе руки с печатной позиции и ударить 9 клавиш. Я набираю за один раз в пределах 40-60 символов. Это если не «Я подаю на развод» или Волгин, там вообще печаль и тоска. То есть поверх честно заработанного я отбивал где-то 15-25% лишних знаков, уходящих разве что в дополнительное ушатание клавиатурки - более никакой от них пользы.
Еще хуже обстояло с лишним временем. Пока ты слушаешь файл, ты не можешь печатать, ведь активно окно плеера, а не Ворда. На печать 40-60 символов уходит 5-10 секунд. Секунда на переключение, еще одна обратно и 2-5 секунд на прослушку. То есть 5-10 секунд работы против 4-9 секунд простоя. Если добавить моменты, когда не расслышал, то можно смело говорить про 50% времени простоя.
Итого, 15-25% лишних знаков плюс 50% времени на печатные налоги.

И вот что я мог с этим поделать? Большие куски файла прослушивать? У мозгов оперативка не фонтан - не получается. Быстрее нажимать? Руки и так с ювелирной точностью уходили-сходили с ОЛДЖа и обратно - тоже не сэкономишь.
Вторая проблема была с таймкодами. Техника была следующая.
1) Начальный тайм забивался в буфер обмена. Потом в нужный высмотренный момент готовимся ставить тайм-код. Если есть сомнения, скролим большим пальцем вверх на предыдущий тайм.
2) Жмем «Ctrl+V», «<--», два раза «Backspace» (если надо еще раз «<--» и один «Backspace» – почему-то всегда было стремно удалять это дурацкое двоеточие).
3) Вписываем нужную цифру, если надо, через двоеточие «-->», далее жмем «End» и тайм-код готов.
4) Если доходит дело до нового десятка минут, то новый тайм забивается в буфер и становится начальным.
Что я имею? Занятое место в буфере, что весьма плохо, если нужна полная идентификация. Дополнительно в среднем 13 нажатий на один таймкод и снятую левую руку с позиции печати. Еще имею гемор с Дигоревичем, если какую-то циферку провтыкал. Субъективно один таймкод, мне кажется, идет на 300-400 знаков - тут сложно сказать, все понимают. Но, думаю, 5% лишних нажатий можно добавить к товарищам из предыдущего. Сколько потраченного времени на таймы накинуть, я не знаю. Но, думаю, что не меньше 10% от общего числа времени работы, ведь их нужно было набрать, а потом еще и тщательно проверить.
Итого, на налоги получаем в среднем уже 20-30% нажатий плюс 60% времени в зависимости от типа работы

Теперь про буфер. У меня на экране в буфере Office помещается 7-9 позиций. Про слабую оперативку уже говорил - не хватило родимой, чтобы освоить сторонний буфер, хотя подозреваю, что таковые должны существовать. Я уже сейчас могу не вспомнить точно, но порядок наполнения буфера был такой.
1) Открывался образец и просматривался на предмет нахождения нужных фразочек и кусочков.
2) Пророчески определялась будущая частота их встречания, исходя из чего, я забивал их в буфер. Туда попадала техника, идентификация, тайм, названия фирм и прочая.
3) Стандартные вещи забивались по накатанной. Например, с передачей «Время обедать» забивал по порядку так: а) шеф-повар; б) Наташа; в) мама Люда; г) домохозяйка. Курсор стоит прямо надо буфером - одно касание тача, и вставка готова, «Ctrl+V» жать не надо. При любом раскладе, курсор гонять совсем недалеко, ведь обычно говорят а) и б); или б) и в); или в) и г).
4) Опыт показал, что тачпадом быстрее вставлять, чем «Ctrl+V». Им и вставлялось нужное.
Что я имею? Буфер на 24 позиции, из которых только 7-9 я вижу. Весьма мало и неудобно.
Тут был еще один гемор. Косточкой у основания большого пальца я частенько задеваю тачпад. Как следствие, приходится удалять, это лишние нажатия. Также, работа с буфером, как ни крути, всегда идет в разы медленнее, чем при наборе. Тут опять виновата слабая оператива, которая почему-то считает работу с буфером отдельным занятием. Сколько я ни пытался ускорить этот момент, ничего не выходило. Все равно это выглядело так, если нужно было вставить, например, идентификацию:
А) Я подходил к месту вставки, останавливался.
Б) Глаза пару раз быстро перескакивают вправо на буфер, влево на место вставки.
В) Правая рука тапает в нужное место буфера и вставляет текст.
Г) Мозг проверяет правильность вставки или просто тормозит секунду, другую, и печать счастливо продолжается дальше.
Субъективно, но около 5-10% времени у меня уходило на нагрузки по вставке текста. Итого на налоги 20-30% лишних нажатий плюс 65-70% лишнего времени, а также повышенные вероятности ошибок в идентификации и таймах.


И тут Дима предложил мне попробовать его плеер. Я с удовольствием решил его попробовать. Когда я первый раз увидел этот допотопный ужас, честно скажу, отвисла челюсть. Если кто помнит, он был весь цветной - красно-синий, вроде, и все эти цвета жутко фонили прямо в зрачок. Но, дареному коню в зубы глядеть не привык, стал ковырять.
Тут же понял, что этой вещице цены не сложить. Особенно, если бы сменить дизайн и маленько обкатать, чтобы пальцы привыкли. Дима долго не ломался, дизайн сменил. Потом еще много чего хорошего сменил. Теперь плеер весьма симпатичен. И вот, как выглядит теперь моя работа с LossPlayer.
Небольшие пояснения. На ноуте у меня кисти лежат, это удобно - Шахиджанян неправ. Левая рука жмет «Ctrl» (смещение кисти 2-3 см.) и «Alt» (только большой палец 1 см влево от пробела). Правая рука вообще никуда не смещается при работе, что экономит время.

Волшебный «Alt+Tab».
Управление плеером: назад, пауза, вперед - «J, K, L + Ctrl». Преимущество первое - пальцы остаются на волшебном ОЛДЖе, когда я управляю плеером. Преимущество второе - при работе с плеером, окно Ворда остается активным. То есть я могу печатать во время того, как идет звук. Звук ушел далеко - «Crtl+J» один-два раза, и можно даже не ставить на паузу - печатай дальше, а плеер тебе вещает то, что ты печатаешь по новому кругу, как училка на диктанте. Устал от базара на фоне - поставь на паузу, печатай в тишине.
По умолчанию стоит перемотка на 3 секунды. Ни разу не менял - оптимально, на мой взгляд. Но для желающих есть множество очень гибких настроек, чтобы плеер сам паузал, возвращал и т.д. Возможно, недостаточная оператива мешает мне рационализировать работу этими вещами, но пока что ими не пользуюсь
Сколько трачу на налоги? 3-4 нажатия за раз, это 5-10% лишку. По времени это занимает в среднем около 10-15% от набора, если сильно учитывать моменты, когда надо вслушиваться.

Таймы. Ну, это сладенькое ))) Ты вбиваешь тайм, который видишь на экране, в окно настроек, и программа автоматически будет его синхронизировать с файлом. Также плеер может вставлять тайм в любом виде, даже инопланетном - настроек даже больше, чем нужно. Один раз вбил нужный формат тайма, и весь файл будет тебе счастье.
«Ctrl+U» и дело в шляпе. Это 3 условных нажатия и все. Учитывая, что проверка таймов сводится к простой необходимости удостовериться, что они просто есть - можно накинуть символический процент набора и времени.
У меня здесь есть маленькая хитрость. Ее поддерживают где-то 70-80% файлов, что очень даже неплохо. Я ставлю тайм на одну секунду меньше, чем в файле. Если плеер не согласен - такое часто случается, когда таймы по плееру, то ставлю на самое начало, а в поле пробиваю (23:59:59) - часто прокатывает. Вот механизм:
1) При приближении вставки тайма я морально готовлюсь, и когда приближается заветное «:59)», я снимаю с паузы плеер.
2) Запоминаю, на каких словах пошли нули, останавливаю на «:01)»
3) Жму «Ctrl+U» перед тем, как пропечатать слова нулей и получаю нулевой тайм.
4) Нет необходимости возвращать плеер назад еще раз, чтобы проставить тайм - он ставится по ходу печати без того, чтобы тратить отдельное время.
Итого прибавляем, и на налоги у нас выходит в сумме 6-11% нажатий и 11-16% времени.

Буфер. В плеере есть свой буфер. Буфер заслуживает дифирамбов и всяческих похвал.
Во-первых, в последней версии ячеек больше, чем использую. На всю правую руку и часть левой я повесил стандартные варианты вставки, типа техники и стандартной идентификации. На левой руке оставил 8 изменяемых ячеек для случаев с полной идентификацией - забиваешь по мере работы и радуешься.
К примеру, нужно вставить стандартную вещь: (Технический разговор.) (00:00:00) – (00:00:01)
Схема следующая:
1) «Alt+J» вставляет (Технический разговор.)
2) «Alt+U» вставляет (00:00:00). (Первые два пункта можно повесить на один «Alt+J»)
3) Тире и опять «Alt+U» вставляет (00:00:01)
Учитывая, что стандартные элементы вставки всегда находятся на одних и тех же клавишах, моя малая оперативка справляется с тем, чтобы не них не отвлекаться (поэтому и три пункта, а не два). У меня забито 16 постоянных элементов, отработанных до автоматизма и еще 8 клавиш я уже привык использовать для точной идентификации.
Самое главное - у меня освободился стандартный буфер, которым при всей его парнокопытности я очень хорошо наспецался пользоваться. Туда отправляются все англоязизмы, названия фирм или просто вещи, замеченные в повторениях, что тоже упрощает жизнь.
Думаю, что трачу я на вставку теперь не более 2-5% дополнительного времени.
Итого, на налоги у меня уходит 6-11% лишних нажатий и 13-21% лишнего времени.

Подводим итоги. Сухая арифметика дает:
А) 20-30% лишних нажатий без плеера против 6-11% с ним
Б) 65-70% лишнего времени без плеера против 13-21% с ним.
Можно посчитать, что с плеером заработок увеличивается, как минимум, на 10-20% денег. А это серьезные деньги.
Есть еще один плюс. На экране ничего не мельтешит от переключения между окнами, ты смотришь только в свой Ворд, а плеер тихонько выглядывает сбоку - это не нагружает глаза. Это сразу же поймут те, кто начал печатать вслепую - заканчивается вот это бесконечное кивание между монитором и клавой, от которого устаешь непомерно. Так и здесь. Когда летом мне надо было что-то немного набрать в стареньком KMPlayer - я тут же с ужасом обнаружил, что мне уже через 15 минут это мельтешение вышибло все мозги.
Есть минус. Я уже сто лет прошу режим «Моно», ведь куча файлов, где прописан только один канал звука. А его все нет и нет. Выход я нашел, но это то еще извращение. Техника такая:
1) Штекер наушников методом тыка недовсовывается в разъем, пока в обоих ушах все не начнет звучать.
2) Если в файле только левый канал, нащупать просто, все отлично работает.
3) Если в файле только правый канал, нащупать сложнее - дернешь ноут, штекер выскочит. А, главное, звуковая карта не выключает основные динамики, и жене не повезло - приходится ей мою работу слушать вместо радио, пока работает по хозяйству.
Очень не хотелось бы подобными экспериментами ушатать разъем для наушников. Он пока держится, но я очень прошу удовлетворить мою просьбу.

Моя оценка плееру - твердая пятерка. Дима, ты молодец, респект и уважуха, потому что плеер крут. Я весьма рекомендую всем, кто занят расшифровками, надеюсь, что объяснение причин было внятным. С уважением, Максим Слязин (Smuglik)
Pcholka Сообщение #14 7 ноября 2013 в 16:48
Супермен
82
Дима, присоединяюсь ко всем вышесказанным и тоже пою дифирамбы и выражаю всяческие благодарности твоему плееру. Если бы меня спросили: "Какая программа на твоем компе самая нужная?" - я бы ответила: "Пакет Office и LossPlayer"

Единственная причина, по которой не взялась написать обзор - это то, что благодаря плееру работаю я в 2 (если не в 3) раза быстрее, чем раньше, все задания сдаю с опережением срока, а поэтому мне все время подбрасывают и подбрасывают, как следствие - работы сейчас стало очень-очень много. И поэтому качественный подробный обзор с картинками написать просто некогда.

Плеером пользуюсь уже около 1,5 лет (если не больше, точнее не скажу). Без него себя в расшифровке не представляю - производительность падает в 2 раза минимум.

Больше всего мне понравился обзор Алетки, но если бы я писала свой, то он бы получился точь-в-точь как у Процента, прямо по тем же пунктам. Кроме того, еще хотелось бы отметить удобство в подстраивании плеера под себя. Раньше пользовалась я КМПлеером, там настройки были куда-то спрятаны так, что я до сих пор не знаю где они там есть. А в нашем плеере щелкнул по значку "Настройки" и все сразу вбил - и имена говорящих, и ключевые фразы, и ввел нужный формат ТК. Просто чудо как удобно!!!!

Желаю плееру дальнейшего развития, Диме - терпения с нами и новых потрясающе полезных идей, а всей нашей клавогоночной расшифровальщицкой братии - успехов и хороших, интересных, легких, но дорогих заказов.
DIgorevich Сообщение #15 11 ноября 2013 в 12:34
Новичок
62
Итак, подведение итогов:
- Aletca
- Smuglik
- PROcent
Очки переведены победителям.

Отпишитесь, пожалуйста, здесь, о второй части награждения. Кому, какие плюшки в плеере надо, какое визуальное оформление, и в каком виде именная часть плеера.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена