[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Пит-стоп» / Кавказ

Antagoonist Сообщение #1 12 ноября 2013 в 19:23
Гонщик
9
Эту тему я создаю с личными целями. О них рассказывать я тут не буду. А если кому-то что - то интересно, пусть мне в личку напишут, я отвечу любому.
Кавказцы, не те, кто лезгинку в метро танцуют, а вот такие настоящие Кавказцы..
http://www.youtube.com/watch?v=s4zlTojupdg
Skywriter Сообщение #2 13 ноября 2013 в 02:01
Маньяк
61
скрытый текст…
pashkhan Сообщение #3 13 ноября 2013 в 03:55
Новичок
96
Сидхартха Сообщение #4 13 ноября 2013 в 06:10
Гонщик
40
Смотрел на днях. Занятно.
>Фильм «По следам генерала Ермолова», наравне с картинами «Миротворцы», «Живи и веруй», составляет кавказский цикл работ Сергея Роженцева.
http://www.youtube.com/watch?v=YmYUoFE6a00

http://scholar-vit.livejournal.com/172914.html
>Обвинения Киплинга можно свести к одному, прямо высказанному в начале рассказа. Россия пытается притвориться белой, цивилизованной, не отказавшись от вещей, простительных только нецивилизованным народам. Она хочет получить права белых, не беря на себя соответствующих обязательств. Что в глазах Киплинга ставит её гораздо ниже "собственно азиатов", знающих свое место - как Хира Сингх.

"...Постараемся понять, что русский — очаровательный человек, пока он остается в своей рубашке. Как представитель Востока, он обаятелен. И лишь когда он настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, — он становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело. Даже сам хозяин никогда не знает, какая из сторон его натуры откроется следующей..."






Antagoonist Сообщение #5 13 ноября 2013 в 16:28
Гонщик
9
А ты мне после - этого говоришь, что Кавказцы в чем то виноваты да ?
Ты сначала веди себя грамотно, а то позоришь остальных русских.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2013 в 16:26 пользователем Antagoonist
Antagoonist Сообщение #6 13 ноября 2013 в 16:33
Гонщик
9
И еще, ты сколько раз в день лицо, ноги моешь ?
Сидхартха Сообщение #7 13 ноября 2013 в 16:55
Гонщик
40
О русских, нерусских и как дальше жить…
Занятная статейка

ЗЫ
А ты мне после - этого говоришь

Я говорю на интересную тему в надежде на интересных собеседников. Тебя среди них пока нет.

Ты сначала веди себя грамотно

Уже нет... Грамоте других малолеток можешь поучить.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2013 в 16:54 пользователем Сидхартха
Antagoonist Сообщение #8 13 ноября 2013 в 17:51
Гонщик
9
Это было не тебе адресовано, уважаемый.
Ты просто меня не понял, я это писал тем, кто фотки выложил с бородой держа клавиатуру.
А ссылку, которую ты указал, мне интересно очень даже.
Я смотрел и мне понравилось. Спасибо огромное тебе "Сидхартха".
Antagoonist Сообщение #9 13 ноября 2013 в 18:13
Гонщик
9
Сидхартха Адресовано лично не тебе, а тем, "кто пытается выпендриваться, издеваться над людьми".
Вы посмотрите, я им говорю, показываю, как надо вести себя, настоящий кавказец, а тут какие-то Пашки, азазы, начинают мне тут фотки выложить. А если я начну выложить, такую пошлость, что им стыдно будет на сайт появляться.
Дорогие нормальные люди! Если вас почему-то устраивает Россия в пределах ее Золотого Кольца – без чеченцев, якутов, калмыков, без ханты и манси, без ненцев, татар, ингушей, дагестанцев, без чурок, хачей, черножопых и узкоглазых, без нефти и газа, без золота и бриллиантов, без Байкала, Амура, без южного моря и плодородных земель – тогда, конечно, вперед. Зигуйте дальше. В нашей с вами уже изрядно разболтанной этнической лодке зиговать и поощрять зигование (полустыдливо-полуазартно, от самих себя, кажется, не ожидая такого, отворачиваясь от зеркал, как пьяная девственница, вдруг решившая "Эх, была не была!") – суть один хрен.
Так, чтобы чурок, хачей, черножопых и узкоглазых здесь больше не было, а нефть, бриллианты, Байкал и Амур, газ и моря оставались – так не получится. Хоть обзигуйся. Прогонишь один неказистый, вроде, Кавказ, который, вроде, не жалко – и понеслась. Поезжайте в Якутию, спросите якута, что он о нас, не якутах, думает, в каком гробу он нас видел и как его достало терпеть нас, круглоглазых и бело… – ну, в общем – на исконно якутской земле. Никогда не слышали про якутский национализм? А он, тем временем, процветает. И опасный термин "регионообразующая национальность" в Якутии произносят с той же страстью, что в Москве – "государствообразующий народ".

Сколько лет и усилий уйдет, пока тот якут или дети якута и мысли не смогут перенести, что они – не Россия, не с русскими, не единый народ, как не могут об аналогичном помыслить те мои полька-немка-ирландец, не знаю. Но когда-то же надо, блин, начинать!
Последний раз отредактировано 13 ноября 2013 в 18:19 пользователем Antagoonist
Сидхартха Сообщение #10 13 ноября 2013 в 18:29
Гонщик
40
Извини, "Кавказцы" и "русские" похоже на провокацию.
Чукчи, какие они есть на самом деле

скрытый текст…


Нефёдкин А. К. Военное дело чукчей (середина XVII—начало XX в.).
СПб.: «Петербургское Востоковедение», 2003. — 352 с. (Ethnographi-
са Petropolitana, X).

ЗЫ. Для сравнения колониальные методы Российской империи на разных её окраинах
>Приход русских чукчи восприняли весьма агрессивно. Вдобавок наши туда не просто пожить пришли, а затребовали ясак, которые сейчас у нас более известен как налог. Но так уж вышло, что ясак никто приносить не спешил, мало того, российская казна грохнула немалые суммы на умасливание местных гордых чеченцев, тьфу, чукчей. И итоге власти почесали головы, подумали, и сказали, что пора закачивать с разбрасыванием бабла, надо делать что–то более практичное.
Ну а где был русский Колумб, было бы потом появиться русскому Кортесу.

>Однако прежняя жизнь закончилась с появлением у Чукотки французов и англичан. Екатерина Вторая поняла, что еще чуть–чуть — и у нее под боком будет новая британская или французская колония, потому что те, что другие пока успешно влезали без мыла в любую жопу мира. Чукотских правителей буквально осыпали золотом, дали самые льготные условия самоуправления и налогообложения (ясак был одной шкуркой лисицы с мужчины, да и то, по желанию), в итоге в 1778 году чукчи приняли российское подданство.
Antagoonist Сообщение #11 13 ноября 2013 в 18:43
Гонщик
9
Сидхартха
Идея об отделении Северного Кавказа плоха тем же, чем плохи всякие абстрактные утопические идеи, кажущиеся очень простым и привлекательным решением вопроса и возможностью перерубить какой-нибудь "гордиев узел". Эти идеи очень красивы на словах, но их реализация на деле практически всегда оборачивается большими потерями и невосполнимым ущербом.

Объективно существует проблема несоответствия между тем культурным стандартом, стандартом общественных отношений, который существует у горских народов Северного Кавказа, и который существует в России вообще. Фактом является и то, что проводившаяся два десятилетия политика выдавливания русских с Северного Кавказа сегодня дала свои результаты. Многие регионы СК дерусифицированы, фактически они стали моноэтническими.

В сочетании с демографической и криминальной экспансией, которую осуществляют выходцы из этих территорий, и рядом иных негативных факторов, и вырисовывается проблема «отделенчества». Корни психологического настроения тех, кто хочет все это от себя отделить, понятны.

Наконец, самый важный аспект. Если мы отступим от принципа единства и целостности России в одном пункте, то далее начнет работать "принцип домино". Пользуясь созданным прецедентом, от России начнут отваливаться все новые и новые территории, и в конечном счете мы дойдем до отделения Татарстана, Якутии, до возникновения нового Казанского и Астраханского ханства и т.д. и т.д. Остановить распад федерации, начав самим ее разрезать, мы будем уже не в состоянии. К сожалению, убрать несимпатичные для россиян регионы и на этом остановиться никак не получится. Политика какого бы то ни было «отделенчества» обернется для страны самоубийством
Сидхартха Сообщение #12 14 ноября 2013 в 08:58
Гонщик
40
Занятнейший расказ от Гоблина о том, как решают межнациональные проблемы в Азии.

скрытый текст…


Почему в Сибири джигиты лезгинку не танцуют
скрытый текст…


ЗЫ. Как же всё-таки повезло кавказцам, что именно с Русскими они встретились, когда те шли к имперскому величию. Восточные методы преодоления препятствий на этом пути описаны выше. А"цивилизованные" англосаксы просто платили за "нецивилизованные" скальпы.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2013 в 09:14 пользователем Сидхартха
Skywriter Сообщение #13 14 ноября 2013 в 12:22
Маньяк
61
Antagoonist, ты настоящий интернет воин! В знак уважения дарю тебе эти доспехи
скрытый текст…
со shit-ом или на shit-е, как говорили древние
lins Сообщение #14 14 ноября 2013 в 12:42
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 20:28 пользователем lins
Сидхартха Сообщение #15 14 ноября 2013 в 13:05
Гонщик
40
Antagoonist, внимания на хамов не обращай.
Azaza, с чего ты взяла что твоё уважение это подарок?
Последний раз отредактировано 14 ноября 2013 в 13:22 модератором Переборыч
Сидхартха Сообщение #17 14 ноября 2013 в 13:44
Гонщик
40
Последний раз отредактировано 14 ноября 2013 в 13:22 модератором Переборыч

to Antagoonist
Вот видишь что бывает, если "линсов" замечать. Либо правдиво, либо прилично - других вариантов они не оставляют.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2013 в 13:48 пользователем Сидхартха
Skywriter Сообщение #18 14 ноября 2013 в 13:56
Маньяк
61
Сидхартха, с чего ты взяла, что мой подарок - это уважение?
Сидхартха Сообщение #19 14 ноября 2013 в 14:36
Гонщик
40
Antagoonist, внимания на хамов не обращай.


Что ты сказала, Юрочка, то я и взял.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2013 в 14:48 пользователем Сидхартха
Skywriter Сообщение #20 14 ноября 2013 в 14:37
Маньяк
61
Не думай о желтой обезьяне
Сидхартха Сообщение #21 14 ноября 2013 в 14:50
Гонщик
40
Как только, так сразу.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2013 в 14:52 пользователем Сидхартха

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена