[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Пентатлон. Начало

Lelick Сообщение #1 31 октября 2010 в 15:09
Супермен
43
Последний раз отредактировано 12 ноября 2010 в 13:53 пользователем Lelick
Alixan-Dag Сообщение #2 31 октября 2010 в 15:28
Кибергонщик
25
Когда будут проводиться? И еще, 5-10 участников маловато, если не справляешься с подсчетом я могу подсчитать во время самого заезда на листочке в виде таблицы или на компе в Excel'e, так что обращайся, максимум 30 человек выдержу :-)
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 15:32 пользователем Alixan-Dag
Аромат Сообщение #3 31 октября 2010 в 15:37
Супермен
53
Куда-то пропал начинатель :)
Ну ладно, я так думаю, устроим где-нибудь в пятницу, вечером, нормально?
Аромат Сообщение #4 31 октября 2010 в 15:59
Супермен
53
Новые правила! (Старое событие будет удалено и будет создано новое!)

"Ладно, вот смотри:"
Краткое вступление:
ПЕНТАТЛОН (ПЕНТАТЛ) (от греч. pente — пять и athlon — состязание, борьба).
Один из красивейших и почитаемых в Др. Греции видов состязаний на стадионе, состоявший из пяти атлетических испытаний, призванных продемонстрировать разностороннюю подготовку атлета.

По мнению Аристотеля, "атлеты, занимающиеся пентатлом, обладают наибольшей красотой".

На празднествах в Олимпии победа в П. считалась пятикратно почетной. Оливковый венок в этом виде состязаний атлеты оспаривали в четвертый день игр, когда после полудня элланодики (руководители состязаний, блюстители традиций и права на ОИ Др. Греции) входили на стадион, ведя за собой пятиборцев, имена которых выкликал глашатай, вопрошавший по традиции зрителей, нет ли у них возражений против допуска к соперничеству названного атлета.

Пентатлон включал бег (дромос), прыжок в длину (альма), метание диска (дискоболия), метание копья (акомтисма) и борьбу (пале). Впервые вошел в программу на 18-й Олимпиады (708 до н. э.). Первым из олимпиоников в П. стал Лампий из Спарты. Первым трехкратным олимпиоником был объявлен Филомброт из Спарты на 26-й, 27-й и 28-й Олимпиадах (676, 672, 668 до н. э.).

Первый вид Пентатлона — дромос, т. е. простой бег на длину стадиона.
Второй вид — прыжки в длину.
Третий вид многоборья — метание копья.
Четвертый вид П. — метание диска.
Пятый вид олимпийского многоборья — борьба, которая не знала весовых категорий и ограничения во времени.

А теперь по сути:
Правила игры:

Первое состязание - заезд в режиме "Безошибочный"; (Позволяет понять участнику, пройдёт ли он остальные этапы, или не стоит пытаться.
Второе состязание - заезд в режиме "Буквы";
Третье состязание - заезд в режиме "Абракадабра";
Четвертое состязание - заезд в режиме "Обычный";
Пятое состязание - заезд в режиме "Марафон" (Для присутствия в игре доли азарта и возможности неожиданного поворота событий вплоть до самого конца)

К соревнованиям допускаются участники, которые проходят ограничительную линию по скорости в соответствующих режимах (см. ниже).
Для участия в Соревновании не требуется никаких вступительных взносов, хотя спонсорство приветствуется. Чтобы заходить на соревнование проще, и не искать глазами нужную гонку в нужное время, добавляйтесь в друзья к пользователю "Пентатлон"

Победителем становится тот, кто пройдет все пять видов с минимальным процентом ошибок. При равном проценте ошибок, тот, кто быстрее.
Победитель получает весь призовой фонд. (3000 очков)
Также 1-ому, 2-ому и 3-ему местам достаются призы: вот такие картинки:
Золото Серебро Бронза
"Золотой фонд" получает тот, кто проедет все пять заездов без единой ошибки. Если таких несколько, "Фонд" делится на всех.
И такой "Безошибочник" получает 0-вую награду!


Ограничения по скорости в режимах "Обычный", "Марафон" и "Безошибочный" - не меньше 200 зн/мин
В режимах "Абракадабра" и "Буквы" длительность заезда 5 минут (примерно 50 зн/мин)

Соревнования будут проводиться по Пятницам (Пт) после 20:00 (То есть после х5).

Технические моменты:
Для выявления победителя складываются результаты всех 5-ти заездов (А именно - процент ошибок), это наиболее лучший критерий безошибочности, поскольку именно доля а не количество определяет качество езды.
Для тех, кто не доехал 1 заезд - безошибочный, после 5-го состязания - марафона, проводится ещё один дополнительный заезд, для того, чтобы внести результат в зачёт. Второй дополнительный не проводится.
После всех заездов результаты заездов каждого из участников, которые попали в зачёт, складываются и оформляется список по увеличению доли ошибок.
При наличии участника, проехавшего все состязания без ошибок, ему вручается "Золотой фонд" (5000 очков), а между остальными участниками выявляется лучший, которому даётся приз - 1000 очков.

Участники первого Пентатлона (На кубок Лампия):
1 место: Аромат (11 ошибок)
2 место: Serg_omen (13 ошибок)
3 место: Alixan-Dag (16 ошибок)
4 место: Lelick (29 ошибок)

Приз 3000 очков получил Аромат
"Золотой фонд" остался не разыгранным!
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 21:39 пользователем Аромат
LightStorm Сообщение #5 31 октября 2010 в 16:16
Маньяк
35
Очень интересная задумка!
Предыстория особенно понравилась - придает соревнованию особую атмосферу!
Если по времени будет удобно, то в следующий раз обязательно поучаствую!

Кстати, новую тему можно назвать по типу:
[05.11 в 20:10 мск] Пенталон
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 16:19 пользователем LightStorm
Alixan-Dag Сообщение #6 31 октября 2010 в 16:20
Кибергонщик
25
Новые правила намного лучше выглядят, и подсчитывание мне нравится намного больше.
BI-FI-Car Сообщение #7 31 октября 2010 в 16:29
Маньяк
40
Чего-то я не пойму. По одному заезду в каждом режиме? Кажется какой-то кашей, точней, салатиком ;)
На любой режим надо настроиться. Иногда для настроя и десятка заездов мало.
Конечно, если просто настраиваться на безошибочную езду, то все равно. Но неужели скорость тут ничего не будет значить?
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 16:30 пользователем BI-FI-Car
Uncle_Sam Сообщение #8 31 октября 2010 в 16:35
Кибергонщик
43
А вообще, было бы просто замечательно, если бы кто-то шарящий мог созать макрос для Excel'я, как в БГ (чтобы не было головной боли от большого числа участников)
Не знаю, как кому, а мне идея нравится... я и сам уже хотел предложить идею соревнования именно на безошибочность, так что очень рад)
LightStorm Сообщение #9 31 октября 2010 в 17:25
Маньяк
35
BI-FI-Car писал(а):
Чего-то я не пойму. По одному заезду в каждом режиме? Кажется какой-то кашей, точней, салатиком ;)

Думаю замечание BI-FI действительно актуально, возможно просто умножить все заезды скажем на 3, а марафон оставить 1.
BI-FI-Car писал(а):
На любой режим надо настроиться. Иногда для настроя и десятка заездов мало.

Мне кажется прелесть этих соревнований как раз в этом и будет, они будут учить быстро перестраиваться на новый режим.
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 17:25 пользователем LightStorm
Lelick Сообщение #10 31 октября 2010 в 18:11
Супермен
43
BI-FI-Car писал(а):
Чего-то я не пойму. По одному заезду в каждом режиме? Кажется какой-то кашей, точней, салатиком ;) На любой режим надо настроиться. Иногда для настроя и десятка заездов мало.

В том то и дело! это же соревнования. Настраиваться надо вне перед ними. А пошел участвовать так будь добр соберись!
Lakira Сообщение #11 31 октября 2010 в 18:14
Супермен
56
Прекрасная задумка, обязательно приду - в зачет, конечно, не попаду, ибо из безошибки вылечу моментом, но главное хоть сделаю попытку попечатать с меньшим числом ошибок :)

Uncle_Sam писал(а):
А вообще, было бы просто замечательно, если бы кто-то шарящий мог созать макрос для Excel'я, как в БГ (чтобы не было головной боли от большого числа участников)

А разве макрос от БГ не подойдет? ему вроде без разницы, из какого режима результаты вытаскивать...

LightStorm писал(а):
BI-FI-Car писал(а):
Чего-то я не пойму. По одному заезду в каждом режиме? Кажется какой-то кашей, точней, салатиком ;)

Думаю замечание BI-FI действительно актуально, возможно просто умножить все заезды скажем на 3, а марафон оставить 1.

На то это и пентатлон, чтобы "продемонстрировать разностороннюю подготовку атлета", мне кажется, не надо увеличивать количество заездов, гораздо интереснее будет попытаться перестроиться на другой режим "налету" :)

И еще, может переименовать "Джек пот" во что-нибудь более соответствующее? а то не вяжется он как-то с древнегреческими состязаниями ;-)
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 18:55 пользователем Lakira
Lelick Сообщение #12 31 октября 2010 в 18:22
Супермен
43
BI-FI-Car писал(а):
Конечно, если просто настраиваться на безошибочную езду, то все равно. Но неужели скорость тут ничего не будет значить?

Если все настроятся на безошибочность и будут проезжать с минимумом ошибок, то конечно скорость будет значить и определять победителя. Ведь важно не просто без ошибок, но еще и быстрее остальных!
Lelick Сообщение #13 31 октября 2010 в 18:27
Супермен
43
Кстати, кто подскажет как удалить событие.
Переборыч Сообщение #14 31 октября 2010 в 18:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Из Событий убрал, перенеся в тёрку. Может кто желает обсудить правила или помочь с организацией. Потом, я так понимаю, Аромат объявит Пентатлон накануне пятницы?
Аромат Сообщение #15 31 октября 2010 в 18:55
Супермен
53
Именно. Само событие будет проведено в пятницу вечером, после х5
Последний раз отредактировано 31 октября 2010 в 18:56 пользователем Аромат
Lelick Сообщение #16 31 октября 2010 в 20:04
Супермен
43
еще вариант правил (более похоже на реальный пентатлон, но увеличивает время проведения):
1 заезд безошибочный - участвуют все кто напросился в друзья к пользователю Пентатлон (участники, которые в данный момент находятся на сайте) на экране они отображаются в порядке входа, таким образом проводится жеребьевка. Пентатлон объявляет кто с кем в паре. заезд начинается. В следующий заезд вызываются только те, кто стал победителем в своей паре... и так пока не окажется один победитель.
Затем то же самое в режиме буквы, цифры, обычный.
Марафон для всех один. Побеждает тот у кого процент ошибок меньше а скорость больше.
Каждому кто победил в одном режиме положен приз в качестве очков.
Победителем пентатлона становится тот, кто победил в трех режимах. Он получает главный приз.
Аромат Сообщение #17 31 октября 2010 в 21:23
Супермен
53
Нету смысла, это уже называется "Турнир по убывающей"...
Много временных затрат и много трудностей (При большом количестве участников). А также снижение популярности и ещё в таком случае отстуствует так необходимая Массовость.
Октатлон Сообщение #18 31 октября 2010 в 21:47
Профи
1
Все, кто хочет в следующий раз (В пятницу, в 20:10) получить приглашения, добавляемся ко мне в друзья!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена