[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / травля запрещена?

Верховцев Сообщение #1 5 февраля 2018 в 23:57
Супермен
70
Переборыч, судя по тому, что ты закрыл предыдущую тему, реакция на неё оказалась не совсем та, на которую ты рассчитывал.
Вот, что я хочу добавить: ты своей темой пытаешься навязать нам какой-то целый процессуальный кодекс, в соответствии с которым действующими лицами процесса будут выступать:

Агрессор (А)
Жертва (Ж)
Обвинитель (О)
Переборыч (П)

При этом, как я понял, ты предполагаешь, что Ж, как только приходит к тебе с папочкой подшитых и задокументированных случаев травли, переходит в иной статус - О, то есть её права и обязанности меняются (каким образом? что всё это должно означать? зачем это всё?) И над всем этим должен парить Модератор (П), разъясняя и указывая, что должно считаться "канонами", а что - нет.
Не слишком ли?
Вот пример: два месяца "избавитель" обращался ко мне, коверкая мой ник - около двух десятков случаев. В начале соответствующей темы ты САМ признаёшь это травлей. Два месяца, Карл! Я задаюсь вопросом: если этого никто не замечал в чате (хотя на самом деле, я так полагаю, все всё прекрасно видели), неужели после введения новых понятий, новых тем, новых запретов ситуация мигом исправится, если всё это происходило у всех на глазах и никто ничего не предпринимал? Неужели эта ситуация объективно изменится? Причём не надо мне говорить, Переборыч, что тема для того, как раз и введена, чтобы Жертва сама брала в свои руки обязательства по защите своего реноме, потому что у тебя нет времени и возможности уследить за всем подряд.
Когда ты находишься в чате, ты можешь реагировать мгновенно и очень оперативно на вещи, которые являются куда более невинными и не касаются непосредственных участников чата - находящихся в нём и отсутствующих.
Пример: http://klavogonki.ru/chatlogs/2018-02-04.html#11:39:59

Второе: ты различаешь понятия оскорбления и травли. На каком основании? Травля суть систематическое выражение негативного (недружественного) отношения к участнику X со стороны участника Y или множества Y', а под понятие оскорбления можно подтянуть ЛЮБОЕ выражение недружественной позиции со стороны участника чата X по отношению к участнику Y, и где я с тобой согласен, так это в том, что таким выражением может быть даже "демонстративный игнор". Не чувствуешь пересечения? Систематическое оскорбление (в его широкой трактовке) и есть травля.
И ты предлагаешь всё это документировать, а потом выступать обвинителем? Это всё в целях более позитивной атмосферы чата и сайта, я правильно понимаю?

Третье: вот ещё один конкретный пример. В ту тему я вступил, ссылаясь на слова "избавителя", которые вполне можно считать травлей и ты косвенно с этим согласился, признав, что ты уже намекал "избавителю" прекратить постоянно восклицать, как здорово, что мы наконец-то от чего-то (кого-то) там избавились. Ну и что, это как-то на него повлияло? Да, про избавление персонаж говорить перестал, но это чисто формально, теперь при входе в чате он восклицает "чат стал лучше!" Спрашивается: этими словами он что? - пытается нам донести, какой чат сегодня хороший по сравнению с его прошлым пребыванием в чате? Нет, он доносит всё то же самое, что доносил до этого, когда говорил про избавление. Другими словами персонаж нам сообщает "вы что, думали, что мне яйца прижали? а вот хрен вам! я буду выводить те же самые мелодии, только на более высоких частотах!"

И вот в ситуации, когда все всё видят, все всё понимают, все наблюдают за такого рода взаимодействием между участниками чата уже годами - ГОДАМИ!!! - на арене цирка вдруг появляется какой-то непонятный клоун артист и громко кричит:
ДРУЗЬЯ! ДРУЗЬЯ! Я ВСЁ ПОНЯЛ! Я ЗНАЮ, КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ! ТЕПЕРЬ ВСЕ, КОМУ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕГО ТРАВЯТ, МОГУТ ПРИХОДИТЬ КО МНЕ С ПЯТЬЮ ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫМИ СЛУЧАЯМИ ТРАВЛИ И МЫ БУДЕМ ЧЕСТНО РАЗБИРАТЬСЯ!!! А ТЕПЕРЬ - с этими словами из своих широких штанин он достаёт какой-то огромный рулон, разматывает его и кричит - Я ЗАЧИТАЮ ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ!!!!
Занавес.
Дед-Пихто Сообщение #2 6 февраля 2018 в 09:45
Супермен
52
Переборыч давно является "серым кардиналом" на сайте, ещё со времен Артча Создателя... Он давно считает этот сайт своим детищем, пусть даже и на ментальном уровне. Словно опытный кукловод, он дёргает за веревочки свою "марионетку", предлагая "удивительные инициативы" под маской "общего спасения души человеческой". Чаще всего, владелец сайта не то, что не догадывается о его мотивах, а просто не может их понять.
Переборыч, может мы чего-то не знаем, и ты взял ипотеку на покупку "сайта с людьми"? И почему твоя тема "Запрет на травлю" находится особняком, а не там, где она должна быть - в "Обновления сайта". Пусть люди знают, что дозаправки хватает только на новые "Правила клавогонок"! ;DDD
PROcent Сообщение #3 6 февраля 2018 в 10:50
Кибергонщик
63
Агрессор (А)
Жертва (Ж)
Обвинитель (О)
Переборыч (П)

Если поменять порядок, то получится "счастье"?
Anaconda Сообщение #4 6 февраля 2018 в 11:36
Супермен
77
Прекрасно помню, что когда появился Даниэль в качестве хозяина сайта, он неоднократно заявлял, что банить в общем чате нужно только за мат. И вообще, говорил он, я модераторов со временем уберу и заменю автобаном за мат. Каким образом стало возможным то, что сегодня происходит с чатом: а именно - введение сложнейших и запутанных правил, а также суда, рассматривающего жалобы "потерпевших", мне абсолютно не ясно. Никогда не поверю, что Даниэль санкционировал нечто подобное. Хотя могу поверить, что ему не до сайта вообще сейчас. Но и в таком случае это не означает, что можно осуществлять подобные нововведения, не посоветовавшись с ним.
Korner Сообщение #5 6 февраля 2018 в 12:01
Экстракибер
65
Переборяку на гиляку!
SnowMen Сообщение #6 6 февраля 2018 в 13:55
Экстракибер
52
Корнеряку в администряку!
sudo Сообщение #7 6 февраля 2018 в 14:08
Новичок
61
Два чая этим господам
БРЕЗЕНТ Сообщение #8 6 февраля 2018 в 15:00
Кибергонщик
45
Это Перебор!
Игрок3 Сообщение #9 6 февраля 2018 в 16:42
Организатор событий
31
Большинство победит, так и должно быть!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 февраля 2018 в 16:43 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена