[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Пит-стоп» / Луна из окна московской квартиры

Advisor Сообщение #1 1 мая 2020 в 03:41
Тахион
62
Друзья!

Не помню, писал я об этом в БИО или нет, но я ярый любитель всего, что связано с космосом. Собственно, у меня поэтому и аэрография зачастую темных черных, фиолетовых и синих цветов. Выглянул в окно — увидел яркую луну. Думаю, вот бы посмотреть поближе на нее.

И вспомнил, что у меня есть, конечно, не телескоп, но достаточно хорошая камера с 1500Х-цифровым зумом.
Оптический зум идёт до 20Х, потом начинается цифровой. Видео длится 1 минуту.



В перспективе планирую купить себе хороший телескоп. Да и в целом за последние 1-2 года изучаю буквально все, что связано с космосом. Начиная от интервью с МКС, и заканчивая зарубежными документальными фильмами. У нас тоже на русском языке есть большой фильм от StarMedia, около 3 часов длится.

Полетели бы на Луну?
Doctorisimus Сообщение #2 1 мая 2020 в 14:45
Супермен
61
Никто никогда не полетит в космос, все это фигня. Никто в космосе еще и не был никогда. Это все в киностудиях снято. Вон клип рамштайна - они что были в космосе? Нет конечно, а выглядит прям как были. Все эти астронавты это обман сплошной. Вместо ракет в космос запускают просто обычные баллистические ракеты, которые потом падают где-нибудь в тунгусских лесах. Спутники на орбите есть, но в них нет людей. Люди еще не были на орбите. Все вот эти космонавты якобы они в каких-то там специальных барокамерах как типа в той, в которой лечился Майкл Джексон - они летают там в невесомости, их снимают, показывают по телевизору, но все это полная чушь. Иначе как вы можете объяснить, что туда уже каких-то школьниц отправляют, учителей... бред. Нет никакого космоса, очевидный аргумент, что на Луне не было людей - это что какого хрена мы один раз высадились на луне в каком-то там... семьдесят, шестьдесят, пятьдесят лет назад грубо говоря высадились, ну я наугад примерно говорю не помню в каком году там высадился этот хрен... обманщик Луи Армстронг, но это не важно, смысл-то в том, что... че мы с тех пор ни разу... на Луне вообще нечего делать что ли? Он один раз высадился и сказал: "Не, ребят, это кал, камень просто какой-то, нечего там делать"? И мы больше ни одного человека туда не высадили именно из-за этого, там нечего изучать?
Mask2017 Сообщение #3 1 мая 2020 в 18:58
Гонщик
18
Одно время я увлекался фотосъемкой Луны...
Advisor Сообщение #4 1 мая 2020 в 23:15
Тахион
62
Кадр зачет.
Сударушка Сообщение #17 5 октября 2023 в 14:05
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
В перспективе планирую купить себе хороший телескоп.

Телеграм-канал LunaMedia или KosmosMedia вести не планируешь?
Кружочки тебя в кружочке Луны смотрелись бы очень мило. Не говоря уже о кружочке какой-нибудь черной дыры...
Розыгрыши лунной пыли или особенно удачных твоих снимков space object среди подписчиков могли бы стать хитом.

Advisor писал(а):
Полетели бы на Луну?

С радостью бы проследили за твоим полетом на Марс с экспедицией в один конец.

Спасибо, что нашел время и ресурсы, и делишься с нами темами наблюдения за Луной из окна московской квартиры, наличия камер с ХХХL-цифровым зумом и прочих StarMedia-topic'ов!
Вова_10 Сообщение #18 5 октября 2023 в 14:28
Супермен
37
Я тоже очень люблю все что с космосом связано)
Лень Сообщение #19 5 октября 2023 в 15:07
Кибергонщик
80
Вова_10 Сообщение #21 5 октября 2023 в 19:30
Супермен
37
Лень писал(а):

Что за ерунда!
Вова_10 Сообщение #22 5 октября 2023 в 19:33
Супермен
37
Doctorisimus писал(а):
Никто никогда не полетит в космос, все это фигня. Никто в космосе еще и не был никогда. Это все в киностудиях снято. Вон клип рамштайна - они что были в космосе? Нет конечно, а выглядит прям как были. Все эти астронавты это обман сплошной. Вместо ракет в космос запускают просто обычные баллистические ракеты, которые потом падают где-нибудь в тунгусских лесах. Спутники на орбите есть, но в них нет людей. Люди еще не были на орбите. Все вот эти космонавты якобы они в каких-то там специальных барокамерах как типа в той, в которой лечился Майкл Джексон - они летают там в невесомости, их снимают, показывают по телевизору, но все это полная чушь. Иначе как вы можете объяснить, что туда уже каких-то школьниц отправляют, учителей... бред. Нет никакого космоса, очевидный аргумент, что на Луне не было людей - это что какого хрена мы один раз высадились на луне в каком-то там... семьдесят, шестьдесят, пятьдесят лет назад грубо говоря высадились, ну я наугад примерно говорю не помню в каком году там высадился этот хрен... обманщик Луи Армстронг, но это не важно, смысл-то в том, что... че мы с тех пор ни разу... на Луне вообще нечего делать что ли? Он один раз высадился и сказал: "Не, ребят, это кал, камень просто какой-то, нечего там делать"? И мы больше ни одного человека туда не высадили именно из-за этого, там нечего изучать?

Неправда! Вы бы еще сказали что земля плоская и стоит на трех китах. И что небо - твердый купол
Баристарх Сообщение #23 5 октября 2023 в 20:40
Гонщик
1
Сударушка, снова некропост, на этот раз от тебя. Твоя "пост-ирония" очень унылая. Не умеешь ты задорно троллить.
Баристарх Сообщение #25 5 октября 2023 в 21:55
Гонщик
1
Голосавголове, креативнинько :-В

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена